Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.01.2012, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
я наверное подожду до завтра, у меня завтра первое занятие с аккушеркой, я ей расскажу, посмотрим может она сразу и проверит все.
правильное решение, не зачем паниковать без особых причин, а акушерка все посмотрит завтра и подскажет
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
  #92
Старое 09.01.2012, 16:16
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Коллеги "по счастью" - подскажите, как найти "свою" акушерку? Дело в том, что у меня первые роды протекали не так как бы я хотела, на это все наслоился переезд на 8 месяце и незапланированная стимуляция в 37 недель. Хотелось бы сейчас спокойно походить на курсы, попланироватьи на пренатальную подготовку записаться в бассейн. Хотя для меня акушерство было профессией, а хочется в своем личном случае немного романтизма, поообщаться с другими специалистами и будущими мамами, а не отмахиваться самой себе "я все же это знаю".
Я забила в поиске список акушерок, но как мне выбрать из него? Как вы делали? Искали отзывы, форумы?Моя доктор будет меня вести до 5 мес, но она уж очень технично-медикализирована, я ее мнение не совсем разделяю, "перейти" в руки другому врачу, в этом случае акушеру не очень хочется: мне понравились в свое время 5 лет назад акушерки в университетском роддоме, но их сменилось за смену несколько и я там никого до этого не знала
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #93
Старое 09.01.2012, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Значит вам родить к ночи!!! Ждемс
Вот это ДА!!! И вот так в он-лайн режиме дети рождаются не выходя из форума! Браво!
__________________
Если очень захотеть, можно в космос улететь!
Ninnel вне форумов  
  #94
Старое 09.01.2012, 16:21
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Вероничка, с сыночком!
я на своем решила сэкономить, все взяла у родственников
Вот уж и определились, поздравляю!
я решила подождать до 2 планового, хотя на 1, узистка сказала, что мальчик 90%, мужа такой прогноз устраивает, а я вот и про оставшиеся 10% не забываю. Зато случайно попав в стоке на одну из моiх любимiх детских марок, набрала 9 летних комбинезонов синего/голубого цвета))))))))))
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #95
Старое 09.01.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
А так, ночью я проснулась, в туалет как обычно. И потом когда пошла ложиться, на 2ом сделанном шаге из меня вытекла небольшая струйка, пока спала... это повторилось еще один раз (во время переворачивания), и на утро как встала с постели... потом все прекратилось.
что это могло быть? то самое подтекание? может стоило ехать в клинику?
Бусинка74, конечно, Вам решать, но если больница недалеко от дома, я все таки съездила бы на подтекание вод анализ сдать… Лично я лишний раз проверюсь, чем сидеть и гадать…Но если у Вас затра рдв с акушеркой, то тогда завтра все и проверите!
Azzarga вне форумов  
  #96
Старое 09.01.2012, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
malinovka, Вам удачи еще раз! Чтоб все хорошо прошло!
Azzarga вне форумов  
  #97
Старое 09.01.2012, 16:53
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
Бусинка74, конечно, Вам решать, но если больница недалеко от дома, я все таки съездила бы на подтекание вод анализ сдать… Лично я лишний раз проверюсь, чем сидеть и гадать…Но если у Вас затра рдв с акушеркой, то тогда завтра все и проверите!
да больница не так уж и далеко! просто, думаю детка шевелится, как и раньше... а что сказать, почему сразу не приехала. А только спустя 2 дня?
и они такой анализ смогут взять, даже если больше нет подтеков?
И наверное подожду до завтрашнего утра, ведь сегодня у нас в доме праздник (доче 2 года), а ведь если в клинику поехать, это как минимум на несколько часов.
ну а если завтра аккушерка отправит в клинику, тогда поеду!
Бусинка74 вне форумов  
  #98
Старое 09.01.2012, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
cruella, надо было сегодня к вам заехать навестить я еще подумала об этом, но с мужем особо не разгуляешься )
Что-то схваточек не особо много, но завтра все равно надо будет поехать с утра показаться
Я настроена без перидюрали, мне кажется, в первый раз у меня были болючие схватки, но меня оставили в комнате и даже на первый зов не приходили, поэтому сейчас думаю, что попробую выдержать
Вот сделали decollement, в первый раз тоже, но тогда было без крови, сейчас немножко кровит - это нормально?
и у меня с кровью отходила пробка, правда немножко совсем. А у моей сестры сильно кровила, но ее проверили, сказали, что это была точно пробка.
Jolivuk вне форумов  
  #99
Старое 09.01.2012, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
malinovka, удачи Вам! Легких родов!!!
Jolivuk вне форумов  
  #100
Старое 09.01.2012, 17:52
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
а может это вы не полностью пузырь мочевой опорожнили? я с 7 месяца хожу с прокладками, бывает чихнеш и уже надо белье менять...извините
Вот я тоже так думаю, что это у вас не воды подтекали, а что-то другое. Такое часто случается, в особенности если вы не сделали или не очень хорошо сделали переобучение промежности после 1-й беременности (ну просто промежность не такая сильная как раньше).
fialka22 вне форумов  
  #101
Старое 09.01.2012, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Вот я тоже так думаю, что это у вас не воды подтекали, а что-то другое. Такое часто случается, в особенности если вы не сделали или не очень хорошо сделали переобучение промежности после 1-й беременности (ну просто промежность не такая сильная как раньше).
бывает и мочевой пузырь, а бывает и правда выделения такие жидкие. Я вот тоже думала, что у меня воды подтекают, но оказалось, что это выделения такие, прям очень очень жидкие.
Jolivuk вне форумов  
  #102
Старое 09.01.2012, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ollie
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 710
malinovka,
и я присоединяюсь к пожеланиям скорейших и макскимально легких родов! главное, результат!
Ollie вне форумов  
  #103
Старое 09.01.2012, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Девочки, я сегодня была на визите роддома - такая экскурсия, полезная на самом деле - посмотреть что там и как. Показали и комнату для pre-travail, и родильную комнату (залом не назвать - места там мало, вот уж не знаю, как там куда ходить и двигаться в процессе схваток) и палаты... Одиночные и двойные... Одиночные, конечно же прприличнее чем двойные... Народу при этом не было вообще, - пусто, такое ощущение нереальности полной, пара акушерок только туда-сюда прошли....

Приехала домой, выложила ночнушки с рукавами из чемоданчика - там такая жара-духота, что еле отстояла визит этот...
Lalulia вне форумов  
  #104
Старое 09.01.2012, 19:31     Последний раз редактировалось Saty; 09.01.2012 в 19:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеOllie пишет:
Девочки, вот и у меня, на моем спокойном фронте выдалось приключение. С 3.30 ночи начались схватки, причем регулярные! Раз в 10, потом в 6 и потом в 4 минуты. Приняла спасфон в 4 утра, никакого эффекта, приняла в 6 утра. Опять таки - ничего! Схватки идут и идут. Ну думаю, положеное время для приличия я высидела, спасфона объелась, поехали в клинику. Продержали нас там 3 с лишним часа, шейка закрыта, бебик в норме, а схватки так и идут. Ну ни с чем и отпустили. Вот так и буду, похоже, ходить - раз в 10 минут прихватывает. Сказали - ходите, нагуливайте роды, мол срок у вас уже пришел. А завтра последнее рандеву у гинеколога.
сочуствую,
у меня так все и начиналось, вечером и ночью начались схватки каждые 15 минут, только под утро все стихло,
зато днем меня уже сгибало пополам от боли кажде 5 минут,
Мы с трудом доехали до госпиталя, ехать всего 5 км каждая кочка мне казалась ухабом, пара схваток в машине мне дались с большим трудом, в машине меня еще и вырвало
в общем, в гопитале меня осмотрели, было раскрытие 3см, поэтому меня оставили рожать: раскрытие пошло далее очень быстро, и
вечером я родила акушерка попалась очень душевная.

перидюраль мне ставили между схватками,это было мучение,
схватки были очень болезненными, даже акушерка сказала, что по мне видно, насколько мне плохо

я выла а потом муж сказал, что в соседнем зале тоже кто-то подвывал во время родов
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #105
Старое 09.01.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Ollie, на фоне последнего поста от Saty, хочу спросить как Вы себя чувствуете? Схватки продолжаются?


Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Девочки, я сегодня была на визите роддома - такая экскурсия, полезная на самом деле - посмотреть что там и как. Показали и комнату для pre-travail, и родильную комнату (залом не назвать - места там мало, вот уж не знаю, как там куда ходить и двигаться в процессе схваток) и палаты... Одиночные и двойные... Одиночные, конечно же прприличнее чем двойные... Народу при этом не было вообще, - пусто, такое ощущение нереальности полной, пара акушерок только туда-сюда прошли....

Приехала домой, выложила ночнушки с рукавами из чемоданчика - там такая жара-духота, что еле отстояла визит этот...
Lalulia, здорово! А в твоей больнице есть и salle de travail, и родильная комната? Круто! У меня только salle de travail, в которой схватки + рожаешь...
Ты себе взяла одно местный или двух местный номер?
Azzarga вне форумов  
  #106
Старое 09.01.2012, 19:45     Последний раз редактировалось Saty; 09.01.2012 в 20:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Приехала домой, выложила ночнушки с рукавами из чемоданчика - там такая жара-духота, что еле отстояла визит этот...
у меня тоже в палате было жарко 25 гр. это нормально, детки крошечные мерзнут при более низкой температуре.

но в коридоре у нас были сквозняки, берите какую нибудь кофту на всякий случай

насчет вещей в роддом хочу добавить.
я приехала с 1 чемоданом, а уезжала с чемоданом и сумкой
муж мне еще кучу всего, что понадобилось, принес потом

я попросила у мужа термос с горачей водой, и на 2й день начала заваривать себе травяной сбор с фенхелем и анисом для лактации.
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #107
Старое 09.01.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
я попросила у мужа термос с горачей водой, и на 2й день начала заваривать себе травяной сбор с фенхелем и анисом для лактации
Saty, это Вам выдали в больнице или Вы заранее купили?
Azzarga вне форумов  
  #108
Старое 09.01.2012, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
Ты себе взяла одно местный или двух местный номер?
если есть возможность, берите одноместный, вы будете такой уствшей, что захочется побыть в покое.

Я была в одноместном
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #109
Старое 09.01.2012, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
если есть возможность, берите одноместный

Saty, да мне уже поздно выбирать, мне рожать через 2 недели Я изначально взяла одноместный при записи в клинику
Azzarga вне форумов  
  #110
Старое 09.01.2012, 19:52     Последний раз редактировалось Saty; 09.01.2012 в 20:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
Saty, это Вам выдали в больнице или Вы заранее купили?
заранее купила, на курсах к подготовке к родам порекомендовали,
ну я и решила, что сразу в больнице начну пить
да! еще важно вот что.
вы начнете кормить, вам будет хотеться пить, и пить надо много!
у нас в госпитале это был графин воды из под крана,

поэтому я мужу заказала 3 бутылки воды

еще важно: У меня в больнице в палатах нет фенов,
а фен может понадобиться еще и для того чтобы сушить шов от разрывов
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #111
Старое 09.01.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Saty, спасибо за ценную информацию!!! Куплю завтра настои и водой запасусь!
Azzarga вне форумов  
  #112
Старое 09.01.2012, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ollie
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 710
Saty,
ваша история меня насторожила! просто все сказали, что эти схватки ничего не значат: могу и через неделю родить...

Azzarga,
да вот после свечи (по словам акушерки в сто раз эффективнее спасфона) прошли днем. а сейчас вот приходит раз в полчаса... ну есть еще на крайний случай вторая свеча, чтобы хоть ночью поспать.
Ollie вне форумов  
  #113
Старое 09.01.2012, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеOllie пишет:
да вот после свечи (по словам акушерки в сто раз эффективнее спасфона) прошли днем
Ollie, как свечка называется? Salbumol?
Azzarga вне форумов  
  #114
Старое 09.01.2012, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеOllie пишет:
Saty,
ваша история меня насторожила! просто все сказали, что эти схватки ничего не значат: могу и через неделю родить...

Azzarga,
да вот после свечи (по словам акушерки в сто раз эффективнее спасфона) прошли днем. а сейчас вот приходит раз в полчаса... ну есть еще на крайний случай вторая свеча, чтобы хоть ночью поспать.
У всех по разному со схватками, у меня чуть ли не месяц до родов были тренировочные болезненные схватки, все думала, что вот-вот рожу, а за ночь проходили. Потом пробка отошла, дня за два до родов....
Jolivuk вне форумов  
  #115
Старое 09.01.2012, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.137
Veronichka, поздравляю с мальчиком! Удачных распродаж!
Myshun сейчас на форумах  
  #116
Старое 09.01.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
подскажите, как найти "свою" акушерку
за отсутствием ответа, может сейчас больше практикуется наблюдаться у акушера-врача, а акушерки это так параллельно?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #117
Старое 09.01.2012, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
за отсутствием ответа, может сейчас больше практикуется наблюдаться у акушера-врача, а акушерки это так параллельно?
pupusha, у меня именно так и произошло! Наблюдает врач гинеколог в первую очередь.
Что касается списка акушерок, я так же искала 2 недели назад и позвонила первой попавшейся с французского форума... Повезло, оказалась очень приятная акушерка, заточенная под всякие bien etre, дыхание, аювердический массаж.
Если Вы в Париже, могу поделиться телефоном
Azzarga вне форумов  
  #118
Старое 09.01.2012, 23:20
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеAzzarga пишет:
позвонила первой попавшейся с французского форума... Повезло, оказалась очень приятная акушерка, заточенная под всякие биен етре, дыхание, аювердический массаж
спасибо за ответ, а форум какой, подскажите пожалуйста, я смотрела на доктрисимо, но там старые топики были. Воспользовалась бы Вашим советом с акушеркой, но мне надо в Бордо.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #119
Старое 09.01.2012, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Вот именно Доктиссимо и был Топик там датировался 2004г… Позвонила без надежды, сработало!
Azzarga вне форумов  
  #120
Старое 09.01.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Аззарга, да-да сьездили в госпиталь,раскрытие 2 пальца, предлагали стимуляцию с окситоцином,муж был согласен) посмотрели узи- воды,плаценты хватает, сделали отслоение мембраны, ждем
А мой муж все против. Гинеколог снова предложил decollement. Сказал, что пошел 10й месяц беременности И с 16го предложил мониторинг каждый день
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX