Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.03.2011, 22:01
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Тогда уж на самый крайни случай не больше 3х
а мне вообще сказала, что только один фрукт можно. И то не всякий.


ekhromy, спасибо за краткое и лаконичное описание диеты. А то я сижу, пытаюсь осилить тонны информации по диетам. Врач ничего конкретно не сказал.


п.с. силы воли никакой. вторые сутки с собой борюсь. а все равно не могу отказаться от чашки мюсли по утрам. и фруктового йогурта....ыыыыыы....((((
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #92
Старое 02.03.2011, 22:47
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
девочки, фрукты разные бывают, надо смотреть таблицу гликемического индекса и выбирать что там пониже , тогда и лопать можно ... тоже касается других продуктов

когда нельзя ничего из углеводов, безумно тянет на фрукты, а т.к. это бесценный источник витаминов, то не стоит себя в этом ущемлять, тем более, что у вас нет этого диабета - я не говорю бананы с виноградом тоннами поедать, но все же не стоит преувеличивать, от фруктов не толстеют... а в зеленом салате витаминов очень мало, в вареных или жареных овощах их вообще почти нет.

а еще оч. помогает выбросить сахар из крови занятие спортом (если есть силы, конечно)
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #93
Старое 02.03.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Блин, сегодня дошло, что через 10 дней в роддом взвешиваться- скажите, можно похудеть во время беременности, или хотя-бы снизить ритм набора веса? Они меня поругали и дали диету, я ее полностью не соблюдаю, но питаться стала намного правильнее. Хотя и не без перекусов и печенек. Боюсь что опять весы покажут какую-нибудь нереальную прибаку
Я к визиту готовлюсь за пару дней. Первый день тушеная капуста без масла и соли и зеленый салат в неограниченном количестве. Второй день 1-1.2 кг печеных зелёных яблок, и зеленый чай с молоком или 1 литр кефира.( Можно и свежие яблоки, но меня изжога мучает.) Уходит до 2.5 кг. Вообще рекомендуют разгрузочные дни во время беременности для поддержания нормального веса. День в неделю, думаю, не повредить ни маме, ни малышу.
Madlen вне форумов  
  #94
Старое 02.03.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
ekhromy,надо же все как в спорте!!
через недельку сяду на нее,тяжело пища стала перевариваться кусками все стоит в желудке(((((((((((
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #95
Старое 02.03.2011, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Цитата:
не стоит преувеличивать,от фруктов не толстеют...
да!!и еше как толстеют!!

я обычно углеводы медленные ем в первой половине дня утром овсянка так и осталась со времен тренировок с одним бананом,потом обед тоже что-то с углеводами ужин уже без...

Цитата:
а еще оч. помогает выбросить сахар из крови занятие спортом (если есть силы, конечно)
+1000

Цитата:
или 1 литр кефира
вы его в БИО покупаете или в рус.магазин ездиете специально??
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #96
Старое 02.03.2011, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
вы его в БИО покупаете или в рус.магазин ездиете специально??
Я пью " lait fermeté" из обычного супермаркета. По вкусу - наш родной кефир обезжиренный.)))
Madlen вне форумов  
  #97
Старое 03.03.2011, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Посмотреть сообщениеMadlen пишет:
Я к визиту готовлюсь за пару дней. Первый день тушеная капуста без масла и соли и зеленый салат в неограниченном количестве. Второй день 1-1.2 кг печеных зелёных яблок, и зеленый чай с молоком или 1 литр кефира.( Можно и свежие яблоки, но меня изжога мучает.) Уходит до 2.5 кг. Вообще рекомендуют разгрузочные дни во время беременности для поддержания нормального веса. День в неделю, думаю, не повредить ни маме, ни малышу.
Спасибо, нужно будет попробовать. Отличная идея с тушеой капустой! Я еще тушеные кабачки ем и типа рататуя- но аккурат через пару часов опять на кухню тянет.
А что можно из перекусов- йогурт обезжиренный? Зеленое яблоко-огурец-сельдерей? По диете ekhromy 3 перекуса-хочется как-то разнообразить жизнь себе.
red_flash28, ну что вы совсем как для модельной карьеры диетите- с утра чашка мюсли это то что нужно, чтоб запастись энергией. Мне в роддоме дали диету, там с утра четверть багета или пара кусков цельнозернового хлеба с джемом-думаю, мюсли пополезнее будут. И перекус можно один, утром или часа в 4, пишут фрукт или йогурт.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #98
Старое 03.03.2011, 00:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Девочки, по просьбе пишу о личном опыте употребления касторки. Сразу скажу: я - ЗА. Жалею, что не сразу прибегла к этому средству. Потому что врач кривился и на тут прочла отзыв одной дамы, что, мол, средство не фонтан. Мне подошло идеально. Но сразу подчеркну, что я не из хилого десятка. У меня нет особых проблем со здоровьем, ни с пищеварением, во время беременностей (всего две) у меня не было никаких осложений (давление, токсикоз, отеки, лишний вес...) и обои роды были очень быстрыми. То есть я хочу сказать, что белоснежнкам-недотрогам и мнительным особам касторка может не подойти.

ПДР у меня стояла на 25 июня и я точно знала, что дата верная. Но родить мне надо было раньше. В идеале я хотела родить 17 июня. Когда 17 июня ничего не случилось, я стала принимать меры. Значительно увеличила физическую нагрузку, много ходила пешком в гору, все это с короткой шейкой и открытой на 3 см. Ходила на мониторинг к аккушерке в надежде на touchée vaginale, многим это провоцировало роды. 21 июня я поняла, что рожать в ближайшее время мне не светит. Поэтому пошла в аптеку, купила 100 мл касторки. Причем ни у кого не спрашивала, сколько и как надо пить. В 4 часа дня выпила чуть больше трети флакона, затем часов в 7 вечера допила остальное. Кто-то тут про две столовые писал... я не стала мелочиться.

Что было дальше. Будьте готовы, вас прослабит. В 8 вечера у меня полностью пропал аппетит, я не стала ужинать вообще. В 9 вечера начался понос. Но живот не болел. То есть кишечник полностью очистился, но без спазмов и болей. Я постоянно бегала в туалет, в конце лилась просто вода. В 11 вечера я легла спать. Примерно в 4 утра проснулась от новых ощущений. Начались схватки. В час дня ребенок родился. Жалею, что не выпила касторку натсколько дней раньше. Советую ее тем, кто не особо нежен и готов посидеть в туалете часа три ради благого дела.
marykar вне форумов  
  #99
Старое 03.03.2011, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
а мне вообще сказала, что только один фрукт можно. И то не всякий.


ekhromy, спасибо за краткое и лаконичное описание диеты. А то я сижу, пытаюсь осилить тонны информации по диетам. Врач ничего конкретно не сказал.


п.с. силы воли никакой. вторые сутки с собой борюсь. а все равно не могу отказаться от чашки мюсли по утрам. и фруктового йогурта....ыыыыыы....((((
Это какой врач такое говорит?

Обычно, когда диагностирован гестационный диабет, направляют к эндокринологу или диетологу хотя бы. Там обсуждают ваше меню постоянное и дают рекомендации по корректировке. Прописывают аппарат для измерения сахара, и с ним можно уже экспериментировать. Пробовать разные вариации и выбирать под свой уровень сахара.

Мюсли по утрам не запрещены! Только не сладкие, и не полпачки враз . Йогурты есть фруктовые без сахара. Можно простой натуральный вместе с баночкой фруктового пюре без сахара. Багет лучше заменить тёмным хлебом. Мяса, рыбы и зелёных овощей без ограничений. Фрукты не более 1 после еды. Если на десерт фруктовый йогурт, то фрукт отменить. Кратко так

Мне как-то врач даже меню писала, надо бы поискать листочек.
Leila вне форумов  
  #100
Старое 03.03.2011, 11:23
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Марикар, спасибо большое за ваше объяснение ... я, наверно, еще подожду, потому что я скорее из "нежного" десятка, с кишечником своим мучаюсь давно, с детства, в эту беременность было 3 пищевых отравления, так что устраивать себе праздник души и тела прям перед родами боюсь. Хотя, если до воскресенья никак не рожу, то буду принимать уже серьезные меры. У меня тут пока флакончик 30 мл, это маловато как я понимаю.

Leila, мне в прошлую беременность диагностировали гестационный диабет. Я провела в больнице полдня вместе с тремя другими беременными, тоже с тем же диагнозом, и нам одновременно с дополнительными анализами на гликемию объясняли сущность нашего питания и нашей диеты. Для всех она была одинаковой, вне зависимости от уровня сахара в крови. Диета с дробным питанием (т.е. 6 раз в день по немногу), и с пониженными до минимума углеводами. Плюс 6 раз в день мы должны были после этого и вплоть до родов проверять свой уровень сахара (спец. машинкой) и записывать его в спец. блокнотик. Для тех из нас, кому не помогла бы диета, т.е. уровень сахара не был бы в норме несмотря на диету, должен был быть прописан инсулин. Мне, к счастью, хватило диеты.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #101
Старое 03.03.2011, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
ekhromy, вот видите! КОму-то достаточно лёгкой диеты, а кому-то и жёсткой будет мало. Поэтому прибор и прописывают, чтоб индивидуализировать подход. Мне жёсткая диета только во вред, потому что уровень сахара сильно падал. Тоже мало хорошего.

А вообще, хорошо, что диагностируют. У меня со старшими тоже было многоводие, но сахар с утра всегда в норме. С нагрузкой тест в Беларуси тогда не делали, и никто и не догадался, что у меня может быть диабет, при моём малом весе.
Leila вне форумов  
  #102
Старое 03.03.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Leila, так я вам пишу о том, что диета была одинаковая для всех!!! Просто кому-то она не помогает, нужен инсулин.

уровень сахара поддерживается дробным частым питанием, нельзя кушать всего 3 раза в день, слишком большой перерыв
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #103
Старое 03.03.2011, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Зеленое яблоко-огурец-сельдерей?
Да конечно огурец и сельдерей можно вполне. На их переваривание организм тратит больше энeргии, чем в них калорий.
Madlen вне форумов  
  #104
Старое 03.03.2011, 11:54
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Madlen, это из серии "чтоб такое съесть, чтоб похудеть?" ?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #105
Старое 03.03.2011, 14:43
Дебютант
 
Аватара для mirtan4ik
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Откуда: Sebastopol\Brest
Сообщения: 92
Duna пишет:
Урра!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!Присоединяюсь к вопросу про имя и параметры, и долго ли длились роды. Вы в государственном рожали госпитале или в частном такое безобразие в палатах? А если вы переодеться хотели или малышку грудью покормить - бабушки-дедушки так и сидели? Пусть это будут ваши самые неприятные впечатление от рождения малышки!
спасибо еще раз всем за поздравления, не заглядывала в инет несколько дней
дочку назвала Мария. родилась с весом 3460, рост- 50 см
госпиталь - государственный.
в палате есть занавеска, чтобы разделить на две части комнату, я ее задергивала, но вообще по ходу мне попались какие-то неадекватные французы (хотя между собой они по -испански говорили) , начали отдергивать шторку, типа я у окна ,а им темно и нести такую чушь, я просто в шоке была от их неадекватности.. т.е. новоиспеченный папаша не понимал, что для меня вообще неприятно присутствие постороннего мужчины , а воспринимал меня как "захватчицу благ палаты" телек стоял в моей половине, окно у меня и тп.. блин, они с телевизором носятся.. когда его смотреть? малая спит и мама тоже поспать хочет.. ну ладно.. не буду об этом.. короче это самое неприятное, но как сказал мне муж, у нас тоже полно "одаренных " людей...

роды прошли довольно быстро.. в 4-50 вызвали помпьеров.. в 5-15 где-то они привезли меня в госпиталь (они еще минут 10 стояли около нашего дома, куда-то звонили.. короче очень не торопливо действовали.. начали мужа моего пытать , чего он меня в госпиталь не отвезет, он объяснил им, что дома должен сидеть с второй дочкой) вот.. а в 6-57 родилась Маша...
вообще я довольна госпиталем, но убедилась ,что нужно было брать отдельную палату просто у них "официальная бумажка посещений" очень строгая, я поэтому и не дергалась, а на деле оказалось, что это не так
mirtan4ik вне форумов  
  #106
Старое 03.03.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Мадлен, это из серии "чтоб такое съесть, чтоб похудеть?" ?
Точно!
Madlen вне форумов  
  #107
Старое 03.03.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
mirtan4ik, как это здорово! Конечно, неприятно, что соседка по палате оказалась неадекватной, но ведь это такая ерунда по сравнению с тем, что ваша Машенька уже рядом с вами , все страхи беременности и родов позади. И роды прошли хорошо, слава Богу. Вобщем очень очень за вас обеих рада .
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #108
Старое 03.03.2011, 14:48
Дебютант
 
Аватара для mirtan4ik
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Откуда: Sebastopol\Brest
Сообщения: 92
девушки, у меня вопрос..
мне вот в госпитали дали ordonance
на одной стороне листика написано " faire pratiquer 10 séances de rééducqtion urogénitqle avec électrostimulation et biofeedbqck avec sonde vaginale"

на другой стороне " une sonde vaginale pour rééducation urogénitale"
я так поняла, что сеансы нужно делать у sage-femme;
а вот вторая сторона ordonance, это мне в аптеку идти за зондом? или просто все это отдается sage-femme?
заранее спасибо


p/s ekhromy, спасибо большое )))
mirtan4ik вне форумов  
  #109
Старое 03.03.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
mirtan4ik, сначала найдите акушерку. Спросите у неё, работает ли она с sonde vaginale или без (разные методики). Кстати, вы сами можете выбрать акушерку, работающую с sonde vaginale, если предпочитаете этот метод. А сам аппарат надо брать в аптеке по вашему рецепту.
Lastotchka вне форумов  
  #110
Старое 03.03.2011, 14:58
Дебютант
 
Аватара для mirtan4ik
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Откуда: Sebastopol\Brest
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
mirtan4ik, сначала найдите акушерку. Спросите у неё, работает ли она с sonde vaginale или без (разные методики). Кстати, вы сами можете выбрать акушерку, работающую с sonde vaginale, если предпочитаете этот метод. А сам аппарат надо брать в аптеке по вашему рецепту.
спасибо большое.. я пока толком и не разобралось, что это вообще такое
а еще и методики оказывается разные есть
в Севастополе после родов был только осмотр через 2 мес. у гинеколога и все..
mirtan4ik вне форумов  
  #111
Старое 03.03.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
mirtan4ik, почитайте тему - организм женщины после родов, там об этом говорят.
Lastotchka вне форумов  
  #112
Старое 03.03.2011, 15:56
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Это какой врач такое говорит?

Обычно, когда диагностирован гестационный диабет, направляют к эндокринологу или диетологу хотя бы.
а это мой гинеколог говорит. Правда, если вы пару страничек назад отлиснете, то увидите, что у меня до гестационного диабета не дошло. Непереносимость сахара у меня. Но на диету врач таки посадил. А поскольку ничего детально не обьяснял, я сама "шурую" в поисках примерной диеты. Вот.

Посмотреть сообщениеDuna пишет:
red_flash28, ну что вы совсем как для модельной карьеры диетите- с утра чашка мюсли это то что нужно, чтоб запастись энергией.
все бы так, НО...мюсли мои как раз таки сладкие, да еще и с сухофруктами((
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #113
Старое 03.03.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Девочки, у меня такой вопрос. Кто-нибудь ел во время беременности японскую кухню? Каюсь, не должна была бы, но таак хотелось, что наелась до отвала в одном ресторане. Теперь думаю о листериозе и ужасно ругаю себя.
Riska вне форумов  
  #114
Старое 03.03.2011, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я хожу и ем все, кроме сырой рыбы - т.е. шашлычки, рис, суп-салат и маки с огурцом, например, или омлетом. Если наелись один раз и теперь заморачиваетесь - сдайте кровь, или спросите у акушерки при визите.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #115
Старое 03.03.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Riska, может я ошибаюсь, но листерия не незаметно проходит, а с температурой. Пошуруйте в интернете по этому поводу. Можно сделать анализ в лаборатории - стоит 20 евро, не возмещается (можете даже направления у врача не просить, все равно не возместят).
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #116
Старое 03.03.2011, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Я в начале беременности ела просто сырую рыбу (семгу, форель), во время токсикоза. И суши ела... И в первую беременность тоже ела...
Tigrella вне форумов  
  #117
Старое 03.03.2011, 19:43
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
я тоже ела сырую рыбу, но гордиться тут нечем - такой риск для ребенка ради собственного удовольствия ! после моей истории с ложным токсикозом поняла, как это страшно нести отвественность за болезнь своего родного человечка. Не шутите с этим. Если слишком тяжко, то начитайтесь ужастиков в интернете - сразу вся охота пропадет баловаться запретной пищей.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #118
Старое 03.03.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Риска, я ем, и ела в предыдущие беременности...пойду почитаю теперь про этот листериоз))))
__________________
maman***
Larka вне форумов  
  #119
Старое 03.03.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Сейчас я уже не ем. Но в токсикоз не могла есть ничего (мерзко даже вспоминать!!!), а вот рыбу немного получалось... Но тут, действительно, гордиться нечем. Потерпеть можно. Хотя если мне начать каяться... Я за эту беременность ела-таки неправильные продукты... А уж что вы тут пишете про ограничение фруктов... В общем, я несознательная мамаша, видать. Если это помножить на количество моих перелетов и стрессов во время этой беременности... Мне и страшилки в интернете читать не надо.
Tigrella вне форумов  
  #120
Старое 03.03.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Riska, может я ошибаюсь, но листерия не незаметно проходит, а с температурой. Пошуруйте в интернете по этому поводу. Можно сделать анализ в лаборатории - стоит 20 евро, не возмещается (можете даже направления у врача не просить, все равно не возместят).
Может и бессимптомно, как и токсоплазмоз.
Моя подруга, про которую я тут давно уже рассказывала, которая беременной ела с базара домашний творог и получила листериоз, вообще ничего не почувствовала, пока ребенок затихать не начал. Не рискуйте напрасно, не зря же брошюры и врачи постоянно список запрещенных продуктов нам втолковывают значит риск есть. Вспомните отозванную на Рождество партию фуа-гра, в которой нашли листериоз.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX