Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 11.05.2011, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
девочки ,а я к вам жаловаться иду Масик сегодня как-то не так расположился,мне так больно,он там,видать головой или ручками крутит,у меня бывают боли как при остром цистите. И с утра обильные жидкие выделения,прям не знаю ,что и делать!
юлла вне форумов  
  #3002
Старое 11.05.2011, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
Но не все так думают.Я именно от уважения к старым уступила место, но долго потом жалела.Старушка, как разозлилась и давай кричать,мол я здоровее тебя и у меня еще есть много сил, чтоб постоять...Мне кажется, она даже оскорбилась, что ли. Так, что не всегда- "это моё личное дело", есть и другие, которым это не по душе.Конечно же всем не угодишь, но порой, лучше не делать хорошее, чтоб не быть плохой.Может и другие с теми же намерениями и не уступают))




Девочки, не хотела никого обидеть, а тем более в самое прекрасное время на свете- то есть во время беременности

Но не уступание места в транспорте- я не вижу в этом жестокости или что-то плохого.Меня во время беременности и в магазине нечайно толкали и в очереди живот задевали, в транспорте места не уступали, но совсем не вижу в этом жестокость. Хотя я сама такой человек, что всегда первая предлагаю всем руку помощи и поддержку. А в жизни бывает такая жестокость, что по сравнению с уступанием места в транспорте-это куда печальнее.

Вот, что еще вспомнила.Недавно в загородном доме моя соседка (она из Питера) пришла ко мне без приглашения, хорошо покушала (хотя мне самой не приятно такие мелочи писать), а потом высказала всё, что могла- гадости о моём ребенке(это как Печкин, которому не давали шоколадку поесть)).Я же сказала, что ей нужен братик или сестра и тогда она изменится.Я сказала, что скоро буду планировать беременность, на , что она ответила:зачем тебе вторая такая дикарка.

Вот это самая настоящая жестокость, когда матери, так говорят о ребенке. А ей самой 60 лет .Она детей наверно ненавидит. Так что говорить о юношах, когда вот взрослые ведут себя так по-хамски.

Вообщем не будем о грустном. Всем желаю приятной беременности))
СПОРУ НЕТ, КАЖДЫЙ ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ. Тем не менее, давайте не будем ранить по сердцу наших беременных дам на форуме, желаю Вам также приятной беременности.
fille77 вне форумов  
  #3003
Старое 11.05.2011, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
юлла, и я согласна, что курсы - просто времяпрепровождение. Физически никак не подготавливают. Правда, с помощью манекенов наглядно показывают как во время родов ребеночек проходит все стадии. Может быть достаточно интересно для пап, которые в первый раз становятся папами. А так лучше самим побольше гулять.
Просто в основном на курсы девочки ходят, чтобы познакомиться с другими будущими мамочками из своего района. Очень полезно и приятно кстати.
fille77 вне форумов  
  #3004
Старое 11.05.2011, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеюлла пишет:
девочки ,а я к вам жаловаться иду Масик сегодня как-то не так расположился,мне так больно,он там,видать головой или ручками крутит,у меня бывают боли как при остром цистите. И с утра обильные жидкие выделения,прям не знаю ,что и делать!
Держитесь, дорогая. Ничего страшного, такие жидкие выделения бывают. Вам когда на приём к акушерке?
fille77 вне форумов  
  #3005
Старое 11.05.2011, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
поздравляю Il-de-lys, растите большими и здоровенькими!!! а я только с мониторинга пришла, никаких изменений, никакой стимуляции, сама не выйдет - будут резать, 42 недели ждать не станут, эх, чтоб такое принять..., господи помоги
Parisjanka вне форумов  
  #3006
Старое 11.05.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
юлла, и я согласна, что курсы - просто времяпрепровождение. Физически никак не подготавливают. Правда, с помощью манекенов наглядно показывают как во время родов ребеночек проходит все стадии. Может быть достаточно интересно для пап, которые в первый раз становятся папами. А так лучше самим побольше гулять.
Я курсами была довольна, и я бы не рекомендовала если есть возможность просто не ходить-много интересного рассказывают, с точки зрения именно французского роддома и методов родовспоможения, что не во всех статьях-книгах найдете, согласна с fille77- общение с такими же пузатыми парами, мы с мужем ходили-они там с папами пока мы упражнения делали что-то обговаривали, моему мужу было очень интересно увидеть отношение других мужчин к процессу (там один муж так вопросами акушерку доставал, как будто сам рожать собирался, прямо надоел всем).
А погулять вы всегда успеете))

Я с третьего УЗИ вернулась, все супер тьфу-тьфу, малыш уже 1750гр, я посчитала сама по графику, который дали-будет не очень большим, сейчас немножко ниже среднего показателя. И доктор такой классный, кто в Париже живет очень рекомендую, сказал что все будет хорошо))
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #3007
Старое 11.05.2011, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеParisjanka пишет:
поздравляю Il-de-lys, растите большими и здоровенькими!!! а я только с мониторинга пришла, никаких изменений, никакой стимуляции, сама не выйдет - будут резать, 42 недели ждать не станут, эх, чтоб такое принять..., господи помоги
Удачи тебе, держись. Будем надеяться, что доченька сама выйдет, поможет мамочке. По поводу Господи помоги, читай молитвы.

Для благополучного разрешения и рождения здоровых детей обращайтесь с молитвами:
• Пресвятой Богородице перед Ее иконой "Скоропослушница"
• Пресвятой Богородице перед Ее иконой "Целителъница"
• Пресвятой Богородице перед Ее иконой "Феодоровская"
• преподобной МеланииРимляныне
После рождения ребенка на мать сваливается много проблем. Не последнюю роль играет правильное питание кормящей матери. Неплохие советы по рационы для матери даются на сайте 100diet.org .
Молитва беременных женщин о благополучном разрешении
"О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженней рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаго-ланная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, даспасет меня от смерти, пресекающей Жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих, Услыши, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощнице христиан, Исцелительнице болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь".

Молитва перед Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы
"К кому воззову, Владычице, к кому прибегну в печали моей; к кому принесу слезы и воздыхания моя, аще не к Тебе, Царице Небеси и земли; кто исторгнет мя от тины грехов и беззаконий, аще не Ты, о Мати Живота, Заступнице и Прибежище рода человеческаго. Услыши стенание мое, утеши мя и помилуй в горести моей, защити в бедах и напастях, избави от озлоблений и скорбей и всяких недугов и болезней, от враг видимых и невидимых, умири вражду сту-жающих мне, да избавлен буду от клеветы и злобы человеческий; такождь от своея ми плоти гнусных обычаев свобода мя. Укрый мя под сению милости Твоея, да обрящу покой и радость и от фехов очищение Твоему Матернему заступлению себе вручаю: буди мне Мати и надеждо, покров, и помощь, и заступление, радость и утешение, и скорая во всем Помощнице. О, чудная Владычице! Всяк притекаяй к Тебе, без Твоея всесильныя помощи не отходит; сего ради и аз, недостойный, к Тебе прибегаю, да избавлен буду от вне-запныя и лютыя смерти, скрежета зубнаго и вечнаго мучения. Небесное же Царствие получити сподоблюся и Тебе во умилении сердца реку: радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная, во веки веков. Аминь".

Молитва о помощи в родах, икона «Помощь в родах»
В православном христианстве существует молитва в помощь роженице. Их, как и икон, которым молятся две. Они оказывают помощь при родах роженице: снимают сильную боль, помогают родить, унимают сильные кровотечения и так далее.
Икона Божией Матери «Взыграние младенца»
Молитва роженице перед родами к Пресвятой Богородице: «Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою своею свыше. Аминь.»
Икона Божией Матери «В родах Помощница»
«Помогательница женам чада рождати» и «В родах Помощница»: «О Пресвятая Богородице, Мати наша милосердная! Яви на нас, в печали сущих и во гресех всегда пребывающих рабех Твоих (имена), милость Свою и не презри нас, многогрешных рабов Своих. К Тебе прибегаем, Пресвятая Богородице, многое множество сознавая прегрешений наших и молимтися: посети немощствующыя наши души и испроси у возлюбленнаго Сына Твоего и Бога нашего дати нам, рабам Твоим (имена), прощение. Едина Пречистая и Благословенная, все упование наше на Тя возлагаем: Премилосердная Мати Божия, сохрани нас под покровом Своим.»
fille77 вне форумов  
  #3008
Старое 11.05.2011, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Держитесь, дорогая. Ничего страшного, такие жидкие выделения бывают. Вам когда на приём к акушерке?
я думаю,может у него ручка закатилась к голове,двигается как будто рвет шейку матки. Так неприятно.. а к акушерке не знаю когда,а вот последнее рандеву в гинекологу на 27 мая запланированно
юлла вне форумов  
  #3009
Старое 11.05.2011, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
фигня эти курсы. когда прийдет время рожать, даже и не вспомните о правильном дыхании.
Зависит от того, какие роды. У меня схватки до 7см были терпимыми именно благодаря дыханию, которому на курсах научили. До 3см я вообще дома "дышала" и так с 2 утра до 6 спокойно в кровати. А потом в больнице до 15-16 часов дышала и гуляла спокойно с мужем.

Так что курсы очень даже помогли.

Второй раз, конечно, не пойду, так как не забуду все, что надо знать.
Doumkie вне форумов  
  #3010
Старое 11.05.2011, 13:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта т.к. достигла 100 страниц. Новая тема по соседству.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX