Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.09.2010, 20:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.09.2010 в 20:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Calendula, так получилось, что мне делали маммографию в последний день цикла (я не очень хотела, но мне там сказали, всё равно, какой день, да и время терять не хочется). Мне снимки все делали дважды: 4 проекции левой и 3 проекции правой, то есть вдвое больше нормы (2 и 2). Было немного болезненно, но терпеть можно.
Если делать нормально, после месячных, не должно быть никаких болей, небольшое сдавливание, и всё. Небольшой дискомфорт.
Small_birdie вне форумов  
  #92
Старое 23.09.2010, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
копирую свой пост из соседней темы, мне порекомендовали обратиться сюда

Здравствуйте все!

Вопрос для меня очень важный, надеюсь, кто-то сможет подсказать, я только начала изучение вопроса.
Вопрос такой: есть ли во Франции (желательно в Париже и окресностях) хорошие специалисты по нейрохирургии, клиники, где могут провести операцию по грыжи диска? Речь о моем папе, он в России, наались проблемы со спиной. Про операцию пока не решли, но есть такой вариант. Доктора расходятся во мнениях.
Как вообще считаете, имеет смысл делать такую операцию в Европе? возможно в Германии? Во сколько это может обойтись, с учетом того, что он гражданин России?
Мне бы хотя бы первые наводки-советы...Тут никаких докторов знакомых нет, даже не знаю куда податься с этими вопросами...А все, что касается родителей, конечно, очень тревожно..
спасибо заранее!
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
  #93
Старое 23.09.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Было немного болезненно, но терпеть можно. Если делать нормально, после месячных, не должно быть никаких болей, небольшое сдавливание, и всё.
Small_birdie, спасибо, успокоили. Небольшое сдавливание и расплющивание в лепешку совсем не одно и тоже, раз терпеть можно, значит будем терпеть, тем более, что пойду в начале цикла.
Calendula вне форумов  
  #94
Старое 23.09.2010, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Eau, Сколько лет папе? Сколько прошло времени от постановки диагноза? Осложнения грыжи? Сопутствующие болезни ?
Стоимость, будет зависеть от всех параметров.

Я Вам выкладываю тарифы Hôpital Trousseau (CHRU de TOURS), чтобы Вы могли приблизительно с ориентироваться по ценам , то что выделено розовым , это стоимость в отделении нейрохирургии за один день :
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #95
Старое 23.09.2010, 23:40     Последний раз редактировалось Eau; 23.09.2010 в 23:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolucem пишет:
Eau, Сколько лет папе? Сколько прошло времени от постановки диагноза? Осложнения грыжи? Сопутствующие болезни ?
Стоимость, будет зависеть от всех параметров.

Я Вам выкладываю тарифы Hôpital Trousseau (CHRU de TOURS), чтобы Вы могли приблизительно с ориентироваться по ценам , то что выделено розовым , это стоимость в отделении нейрохирургии за один день :
Огромное спасибо вам за ответ!
Папе 50 лет, он в хорошей форме. Сопутствующих болезней в ощем-то нет. Была язва лет 7 назад, но она закрыта у него.
Диагноз поставили в начале сентября (он вернулся из отпуска и лег в больницу), у него была протрузия диска, побаливала спина. В конце июля неудачно встал на водные лыжи без подготовки, спина после этого разболелась (наверное тогда грыжа и образовалась). Осложнений грыжи нет.
Страшного особо там ничего нет. Родители думают пока насчет операции, врачи все говорят по разному. Вроде как можно и не делать, с др.сороны - если делать, то лучше не затягивать...Выраженого болевого синдрома сейчас нет, пареза нет (вроде).

Мой вопрос еще во многом в том, стоит ли делать подобную операцию во Франции? есть ли здесь хорошие и опытные специалисты в этой области? или у нас в России не хуже (в Москве, Екатеринбурге?)

про табличку - выглядит страшно один день стоит 1600 евро? эта больница считается хорошей?
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
  #96
Старое 24.09.2010, 00:02     Последний раз редактировалось Solucem; 24.09.2010 в 00:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Цитата:
Мой вопрос еще во многом в том, стоит ли делать подобную операцию во Франции? есть ли здесь хорошие и опытные специалисты в этой области? или у нас в России не хуже (в Москве, Екатеринбурге?)
Мне кажется рано вам выбирать место операции, вам нужно определиться если вообще нужна операция.
Цитата:
Папе 50 лет, он в хорошей форме. Сопутствующих болезней в ощем-то нет.Осложнений грыжи нет. Выраженного болевого синдрома сейчас нет, пареза нет (вроде)
Здесь нет показаний к операции.

Папе делали сканер или МРТ? Сколько мм грыжа?

П.С Больница региональная, думаю в Париже цены будут по больше.
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #97
Старое 24.09.2010, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolucem пишет:
Мне кажется рано вам выбирать место операции, вам нужно определиться если вообще нужна операция.

Здесь нет показаний к операции.

Папе делали сканер или МРТ? Сколько мм грыжа?

П.С Больница региональная, думаю в Париже цены будут по больше.
Да, делали МРТ. сколько мм не знаю, но могу узнать.
Я не то что уже место выбираю, я навожу мосты
папу должен еще врач один посмотреть, но вообще, они серьезно об операции подумывают. Ну, чтобы убрать грыжу и все Конечно, состояние не критическое (слава Богу)

про больницу поняла, но видимо нет такой конкретной больницы знаменитой этими операциями...Ну, вот как бывает - самая лучшая глазная больница - это.. и тп.

еще раз большое спасибо!
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
  #98
Старое 24.09.2010, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Посмотреть сообщениеEau пишет:
про больницу поняла, но видимо нет такой конкретной больницы знаменитой этими операциями...Ну, вот как бывает - самая лучшая глазная больница - это.. и тп.
За 2009 год лучшие больницы Франции в области нейрохирургии
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #99
Старое 24.09.2010, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolucem пишет:
За 2009 год лучшие больницы Франции в области нейрохирургии
спасибо, будем думать
а не знаете, они это днлают эндоскопией (т.е. без разрезов как-то протыкают)?
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
  #100
Старое 24.09.2010, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Посмотреть сообщениеEau пишет:
а не знаете, они это делают эндоскопией (т.е. без разрезов как-то протыкают)?
Делают.
Знаю что делают в госпитале PITIÉ-SALPÊTRIÈRE , т.к часто переправляем туда " тяжелых " пациентов. Больше по Парижу информации у меня нет, может Roksanne подскажет.
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #101
Старое 24.09.2010, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Eau, такие операции хорошо делают в Москве, в военном госпитале в Красногорске.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #102
Старое 24.09.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Может ли быть реакция в виде тошноты и рвоты на парацетамол? Раньше принимала его, нечасто, и не в таких количествах (сейчас доза 1г и 3 раза в день получается). Пью его в "ансамбле" с амоксициллином и напрозином. Спрашиваю именно про парацетамол, потому что в прошлый (аналогичный, после удаления зуба) раз все неприятные ощущения прошли практически сразу, как я его перестала принимать.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #103
Старое 24.09.2010, 22:31     Последний раз редактировалось Margo_MF; 24.09.2010 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Marcira, парацетамол и NAPROXEN (если о нем речь) являются препаратами одного ряда - нестероидные противовоспалительные, все препараты группы достаточно токсичны, чтобы их дублировать ( напроксен даже более токсичен) и в возможных побочных эффектах перечисляются тошнота твота и прочее. Вся группа агрессивна в отношении слизистой желудочно -кишечного тракта и принимать препараты группы рекомендуется только после еды и обильно запивать, иногда для прикрытия назначают препараты, обволакивающие слизистую желудка. Язвенникам препараты данной группы противопоказаны. В данном случае, побочный эффект может быть вызван как каждым из двух препаратов так и (что более вероятно), их сочетанием. Вот тут можно посмотреть краткую аннотацию на русском
http://medi.ru/doc/12024.htm
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #104
Старое 24.09.2010, 23:47     Последний раз редактировалось Sandy; 24.09.2010 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
парацетамол и НАПРОХЕН (если о нем речь) являются препаратами одного ряда - нестероидные противовоспалительные, все препараты группы достаточно токсичны,
Парацетамол вообще-то не противовоспалительное. Вы его не с ибупрофеном спутали случайно? На желудок он не действует как нестероидные противовоспалительные, зато очень могут в больших дозах вредить печени. Поэтому упаковки продаются маленькие, и принимать его надо не больше 4 граммов в день, а лучше меньше.

Что касается тошноты и рвоты, то тошнота в принципе возможна в редких случаях. С другой стороны, <Marcira> принимает еще и антибиотик и противовоспалительное, так что что в этом коктейле дает такой эффект, можно определить только опытным путем, убрав сначала парацетамол, например, а потом и Нароксен.
Sandy вне форумов  
  #105
Старое 24.09.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marcira, на амоксициллин такая реакция может быть больше, чем на парацетамол.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #106
Старое 24.09.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Margo_MF, спасибо за ответ!
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #107
Старое 24.09.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Droopy , нет, тут я в полной уверенности, что не на амоксициллин. В прошлом году мне пришлось его целый месяц пить - и хоть бы что.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #108
Старое 24.09.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marcira, а в этом печень может быть не в порядке. У меня бывает разная реакция на антибиотики, иногда ничего, а иногда как у Вас. Меня от Ровамицина так крутило - думала отравилась чем-то. Оказалась реакция на антибиотик.
Да, спиртное вместе с антибиотиками нельзя, но думаю, Вы это и без меня знаете.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #109
Старое 25.09.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
С другой стороны, <Marcira> принимает еще и антибиотик и противовоспалительное, так что что в этом коктейле дает такой эффект, можно определить только опытным путем, убрав сначала парацетамол, например, а потом и Нароксен.
Ну вот в прошлый раз все как раз и прошло после того, как я перестала принимать парацетамол. Я поэтому и спросила, что никак не ожидала от него такого подвоха
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #110
Старое 25.09.2010, 08:20
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Вопрос: через сколько лет после первого кесарева сечения можно рожать ребенка?
Если первому только 14 месяцев, а мама уже беременна вторым, чем это может грозить и что говорят врачи на такое? Помогите.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #111
Старое 25.09.2010, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eau
 
Дата рег-ции: 15.06.2003
Откуда: Россия-Франция (Париж)
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Eau с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Eau, такие операции хорошо делают в Москве, в военном госпитале в Красногорске.
спасибо боьшое за ответ. будем иметь это ввиду
а может быть знаете к какому врачу там лучше обратиться?
__________________
Тюрьма - это страх быть свободным.
Eau вне форумов  
  #112
Старое 25.09.2010, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.314
MarinaR, ничем не грозит, можно рожать
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #113
Старое 25.09.2010, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Уважаемые, у меня вопрос, который нелегко сформулировать
На фоне недельной простуды (ОРВИ, скорее), безтемпературной, появилась боль в месте, где сходятся челюсти, т.е. недалеко от уха. Болит только когда свожу челюсти, было немного припухшее даже.
Сначала ниже, врач прописал 3 дня кортикоиды, неделю антибиотики, сегодня пятый день - болит, не так сильно, как в день обращения ко врачу, но болит. и как будто выше перешло. Ближе к уху уже.

Вопрос - это что может болеть-то?? Что в том месте может болеть в момент сжатия челюстей?
Я по-русски-то с трудом могу рассказать, а французу-врачу как??
Fellici вне форумов  
  #114
Старое 25.09.2010, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Fellici, сочувствую, у меня похожее было - острая боль при кусании - но после черепно-мозговой травмы. Я аж подскакивала за столом. Невропатолог не смог определить что это, к счастью, потихоньку стало все реже, и прошло постепенно.
Ptu вне форумов  
  #115
Старое 25.09.2010, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Eau, у меня знакомая делала, но мы с ней уже давно не общаемся. Она пришла " с улицы", т.е. по направлению. Осталась довольна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #116
Старое 25.09.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, а мне врач сказал "O, c'est bizzare"

Мне хотя бы версии, чтоб как варианты Типа, воспаление связки, или защемление нерва... Я не пойму, что там в глубине находится
Fellici вне форумов  
  #117
Старое 25.09.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Fellici, я все это и думала, и неврологу говорила. А он , как у них водится, меня увешал электродами, колдовал над ними, бормотал под нос, глаза отсутствующие, речь невнятная, сам с собой разговаривал, потом с диктофоном... Короче непонятно кому нужна была помощь У меня длилось пару месяцев, потом стихло.
Ptu вне форумов  
  #118
Старое 25.09.2010, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.314
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ptu, а мне врач сказал "O, c'est bizzare"

Мне хотя бы версии, чтоб как варианты Типа, воспаление связки, или защемление нерва... Я не пойму, что там в глубине находится
У меня такое было, врачи тоже удивлялись, ничего толком сказать не могли. Даже свинку подозревали В итоге прописали мне противовоспалительные ( и вот убей не помню, а наобум ляпать не хочу- пила ли и антибиотики). Постепенно как-то прошло.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #119
Старое 25.09.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, paulina77, спасибо, поняла, определенность не имела места быть
Fellici вне форумов  
  #120
Старое 25.09.2010, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.894
Fellici, у меня скорее всего это было следствием ЧМТ в правом полушарии, удар был с трещиной за ухом. И я сама думаю, что это могло слегонца сместить что-то в челюсти. К примеру подзажать чуток какой-то нерв, сосуды. Ухудшилось кровоснабжение и возникло воспаление сустава челюсти. Так как явно резкая боль (недели через 2 или 3 после травмы стала появляться) возникала в месте где сходились челюсти и болело при жевании, особенно если нужно было широко рот открыть, вот тут был просто разряд.

Может и у вас воспаление, но не из-за зажатия нервов-сосудов, а на фоне простуды?
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX