Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.05.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ну и я не спорю, препараты-то разные используются, есть и не очень "мобильные".
Да уж.. как вы говорите, есть и не очень "мобильные". Напомню, что во Франции кесарево делают с перидюралью. Это только в России еще впаривают лошадиную дозу и усыпляют полностью при кесареве.

ПС: Россию люблю глубокой патриотической любовью, но рожать бы там ни за что не стала
marykar вне форумов  
  #152
Старое 09.05.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
;1058996169 пишет:
И у меня молозива нет.
Девочки, а откуда вы знаете, что его нет?
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А вчера выяснилось, что я этим самым кашлем сломала себе ребро...
Campanule, ну как же это так? Бедная. Ничего, войдешь в состяние аффекта, в родовой поток, забудутся и ребра и все на свете. Надо видеть положительную сторону: либо схватки будут отвлекать от ребра, либо ребро от схваток. Лечение какое-то прописали?
nevelena вне форумов  
  #153
Старое 09.05.2010, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Ой, Campanule, как вы так умудрились? Сочуствую... Тогда, да, рожайте последней, что бы всё зажило по максимуму. А сейчас вам больно от сломанного ребра? А как лечить?


Посмотреть сообщениеmarykar пишет:

А про передюраль это вы зря... охота же некоторым мучиться
Полегче на поворотах, вы ведь лично о тех "муках" ничего не знаете, так что....

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А я вот стала подумывать, кто из нас четверых первой разродится У меня на самом деле ПДР стоит 22 июня по УЗИ, но я точно знаю, что овуляция была 25-го, тк делала тест соответствующий. Но вообще я рожать планирую числа 17-го... у кого какие ощущения на этот счет?
Я тут надеюсь на два без трёх не бывает и родить на две недели раньше, как и первых деток...
А то уже не представляю куда будет расти мой живот в последующие месяц с гаком... он мне уже здорово мешает всегда и везде, схватки у меня часто-часто и ходить мешают....
Marie des Anges вне форумов  
  #154
Старое 09.05.2010, 01:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
А то уже не представляю куда будет расти мой живот в последующие месяц с гаком... он мне уже здорово мешает всегда и везде, схватки у меня часто-часто и ходить мешают....
Ну надо же! А мне живот вообще не мешает как и в первую Б. Как бы и нету его. Я первого тоже родила за 2 недели до ПДР и надеялась так же родить пораньше и второго, всем уже чуть ли не объявляю 17-е июня, но тут меня все окружающие стали убежать, что вообще никакой связи и запросто даже переносить можно! А тонус, мешающий ходить, у меня аж месяц назад был и совершенно бесследно прошел. Надо же как по-разному у всех!

Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
вы ведь лично о тех "муках" ничего не знаете, так что....
И как же я счастлива по этому поводу!!!!! Вот бы и во второй раз ничего не узнать. Но опять добрые люди говорят, что никакой связи и все может быть совсем иначе, нежели в первый раз... оптимистично звучит, ничего не скажешь.
marykar вне форумов  
  #155
Старое 09.05.2010, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
И как же я счастлива по этому поводу!!!!!
Рада за вас, просто не в ваших компетенциях быть "несчастливой" за других, выбирающих отличный от вашего путь

А про мешающий живот, у нас с вами оккупируемая животом площадь, видимо, разная, в силу физических данных
Marie des Anges вне форумов  
  #156
Старое 09.05.2010, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Да, завтра я как раз иду к своему гинекологу, посоветуюсь с ним. А вообще повышенный сахар очень часто у беременных бывает.

Согласно протоколу, если результаты этого теста превышают норму, назначают следующие тесты: сначала с 50 г глюкозы - анализ через час, и далее 100 г глюкозы - через 1,2,3.
И потом уже можно делать выводы.[/QUOTE]
Vladislava вне форумов  
  #157
Старое 09.05.2010, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
ПС: Россию люблю глубокой патриотической любовью, но рожать бы там ни за что не стала
, полностью согласна. Думаю уже после первого мой пыл там бы поубавился. А тут даже в многодетные мамы прохожу
tk2 вне форумов  
  #158
Старое 09.05.2010, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
nevelena, Marie des Anges, спасибо за поддержку! А лечить... Нет, ничем не лечат. Говорят, само сростется :-)

Я вот тоже хотела узнать у мам двоих деток (и более), как со сроками получилось?

Marie des Anges, я тоже невысокая и живот немаленький, но он мне совершенно не мешает. Я вообще его не чувствую. В первую беременность было так же. Может, потому что он у меня низкий? И расти живот совсем перестал, как-то резко вырос, а теперь совсем не меняется. И что самое удiвiтельное, после моего сногсшибательного набора веса на 5ом месяце, я очень мало набираю, хотя питание не меняла. В итоге, пока +9 кг набрала всего.
Campanule вне форумов  
  #159
Старое 10.05.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
пока +9 кг набрала всего
Везет же! Ну хоть в чем-то вам можно позавидовать. А если серьезно, я вам тоже искренне желаю, чтоб все срослось, в прямом и переносном смысле. Извините, не хотела вас кесаревым пугать...
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #160
Старое 10.05.2010, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Ой, Campanule, какие напасти. Держитесь! Может роду на боку вам более пдходят, с одной стороны грудная клетка не сжимается.

Первого родила на 2 дня позже, а вторую на 2 недели раньше. Мама моя родила сестру на 2 недели раньше, а меня (младшую) день в день. Закономерности, по моему, нет.
Dadash вне форумов  
  #161
Старое 10.05.2010, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: Париж
Сообщения: 3.078
Campanule, у меня с первым роды вызывали, не хотел вылазить, очень уж хорошо ему было в животике у мамы, второй сынок родился день в день, как сказали врачи 5 августа так и родился, а вот как будет с малышками... ничего не могу сказать, нет предчувствий.
tk2 вне форумов  
  #162
Старое 10.05.2010, 09:08
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:

Во Франции за 8 лет жизни здесь не знаю ни одного отрицательного хоть в какой-либо степени примера родов с анастезией. Осложнения крайне редки. Настолько редки, что говорить про них просто не стоит.
А я вот за пять лет знаю один пример, который закончился колясочкой, а второй (совсем свежий, роды в частной клинике) длительными болями в спине, головокружением , тошнотой, рвотой и обмороками на проятжении месяцев после родов.
Так что, единичный пример исключительных родов не исключает присутствия патологий и осложнений.
Но давайте все-таки не задерживаться на жтом, уже тсолько писали...А просто признаем существование двух позиций и свободы выбора.
leonarda вне форумов  
  #163
Старое 10.05.2010, 10:49
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Marie des Anges 21 июня
Dianita, 22 июня
marykar 25 июня
Cаmpanule 27 июня
Кажется у всех девочки ожидаются? Я Marie des Anges по умолчанию записала в маму девочек, я ее по другому не представляю
nevelena вне форумов  
  #164
Старое 10.05.2010, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я вот тоже хотела узнать у мам двоих деток (и более), как со сроками получилось?
У меня обе появились на свет в 39 недель+2 дня, так что смею надеятся...

Цитата:
по умолчанию записала в маму девочек
Бум, значит, молчать
А мне помниться, у Dianita второй мальчик намечался...
Marie des Anges вне форумов  
  #165
Старое 10.05.2010, 11:21
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Дeвушки, можeт я совсем не по теме, но решусь спросить все же в этой теме, если что направьте по адресу: на какие марки детских колясок обратить внимание ( к примеру мне сказали, что CHICCO - не очень качественный продукт.) Знаю, что BABYBJORN - одна из самых лучших - качественные и продуманные модели, но и цены у них соответствующие, что брать, чтоб не переплатить, но и не ошибиться в качестве и удобстве? Спасибо.
mariposa вне форумов  
  #166
Старое 10.05.2010, 11:41
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Девушки, может я совсем не по теме, но решусь спросить все же в этой теме, если что направьте по адресу: на какие марки детских колясок обратить внимание ( к примеру мне сказали, что ЧИЦЦО - не очень качественный продукт.) Знаю, что БАБЫБЁРН - одна из самых лучших - качественные и продуманные модели, но и цены у них соответствующие, что брать, чтоб не переплатить, но и не ошибиться в качестве и удобстве? Спасибо.
Вам в эту тему
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #167
Старое 10.05.2010, 12:28     Последний раз редактировалось Nastena; 10.05.2010 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
девочки, уже со вчерашнего дня схватки, и никакого прогресса( Началось все в девять утра с интервалом в десять минут, к вчеру схватки стали очень болезненными. В роддоме при осмотре оказалось, что прогресс очень маленький всего 2 см, и даже неполное стирание. Неделю назад уже было 1,5 см и 50 процентов стирания. Уже очень больно, хотя после спазфона схватки идут реже, чем вчера...Похоже, ждет меня такая же участь как в первый раз-полностью управляемые роды( Что делать не знаю, ждать или ехать сдаваться в роддом? Ведь у меня еще и малышка у папи-мами, сколько она может ждать пока мать разродится? Акушерка сказала, что такими темпами можно до 17 доходить...
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #168
Старое 10.05.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
А какое давление нормальное ещё. Я чего то у себя опять высокое намерила. Или я паникую? Давление 131/90.
vetka-ferney вне форумов  
  #169
Старое 10.05.2010, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
я тоже хотела натуральные роды. Но акушерка сказала, что если я уже сейчас так переношу боль (приходится останавливаться и стены подпирать), то без эпидурали мне не родить.
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #170
Старое 10.05.2010, 12:34
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеNastena пишет:
(приходится останавливаться и стены подпирать), то без эпидурали мне не родить.
О, я так же. Мне ещё аллерголог настоятельно посоветовал отказаться от спасфона или хотя бы сильно снизить дозу. Пью теперь только 2 таблетки с утра. при ходьбе каждые 5-10 минут получаю с.хватку на 20-30 секунд, во время которых меня скрючивает, стою, идти просто не могу. Пытаюсь продышать, но толку маловато.
vetka-ferney вне форумов  
  #171
Старое 10.05.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Я вот думаю, стоит ли заморачиваться с проектом родов? Ну, напишу, что хочу то и сё, но ведь это и сказать можно, а в реальности будет так, как поведет себя организм. Помню план Кокина, всё мне там понравилось, а в результате роды прошли иначе.
Tann вне форумов  
  #172
Старое 10.05.2010, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.938
Tann, Мы тоже с мужем писали план родов, по прибытии в госпиталь все выдали персоналу..... Что из этого получилось, ты тоже знаешь.... Один пункт выполнили - когда унесли ребенку, муж ушел с ней и был все время рядом.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #173
Старое 10.05.2010, 14:14     Последний раз редактировалось Amelie22; 10.05.2010 в 14:15.. Причина: ...
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Я вот думаю, стоит ли заморачиваться с проектом родов? Ну, напишу, что хочу то и сё, но ведь это и сказать можно, а в реальности будет так, как поведет себя организм. Помню план Кокина, всё мне там понравилось, а в результате роды прошли иначе.
Я ничего писать не стала. Все равно все будет так, как принято в клинике. Единственное, на чем буду настаивать, это на скорейшем прикладывании к груди после родов и на том, чтоб ребенка от меня не забирали. 1-ю дочку забрали на 2 часа после родов, "чтоб мне дать отдохнуть" и у меня есть подозрение, что накормили из бутылки. Я потом ужасно с ГВ мучалась. В этот раз буду просить, чтоб помогли наладить ГВ нормально.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Marie des Anges, я тоже невысокая и живот немаленький, но он мне совершенно не мешает. Я вообще его не чувствую. В первую беременность было так же. Может, потому что он у меня низкий? И расти живот совсем перестал, как-то резко вырос, а теперь совсем не меняется. И что самое удiвiтельное, после моего сногсшибательного набора веса на 5ом месяце, я очень мало набираю, хотя питание не меняла. В итоге, пока +9 кг набрала всего.
Мне мой живот тоже совсем не мешает. В 1-ю беременность было трудно дышать, настолько он был высоко и малая била ногами в диафрагму, а в этот раз он как то низко и дите спокойней себя ведет. Да и кроме этого, ни бессонницы, ни схваток, никаких осложнений 1-й беременности нет. Вчера поймала себя на мысли, что вот рожать уже скоро и надо, но что-то совсем не хочется. Наверное, до последнего дня ходить буду. Тихо начинаю бояться стимyляции.

Campanule, вам желаю, чтоб все получилось как вы хотите, несмотря на ребро. Я думаю, во время родов вы о нем меньше всего думать будете. Обидно, конечно, что вы не в самой лучшей форме перед родами.
Amelie22 вне форумов  
  #174
Старое 10.05.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Все равно все будет так, как принято в клинике.
С чего бы это? От вас всё зависит, как дадите понять персоналу о вашей решимости и осведомлённосто о том, чего просите.

На счёт запланнированного и прошедшего не так, так ведь в проэкте огавариваются и варианты и всем понятно, что проект проэктом, но жизнь не однозначна.

Цитата:
Я вот думаю, стоит ли заморачиваться с проектом родов?
Если это дело рассматривать как зморочку, дa, конечно, не стоит заморачиваться, чего ради? Это совсем не обязательное действо, это всего лишь в случае того если вам не всё равно, что с вами будет происходить.....
Marie des Anges вне форумов  
  #175
Старое 10.05.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNastena пишет:
я тоже хотела натуральные роды. Но акушерка сказала, что если я уже сейчас так переношу боль (приходится останавливаться и стены подпирать), то без эпидурали мне не родить.
Вот и я говорю, что все зависит от организма и болевого порога, у всех по-разному (что не означает, что те, кто боль лучше переносит, должны обязательно мучаться, если того не желают).
Я бы сдавалась, если принимают. Я лично только об одном жалею : что два дня перед родами вот так вот ждала непонятно что, что так и наступило (а мой организм и ребенок тем временем уставали).
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #176
Старое 10.05.2010, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
veselka, да, я вот тоже к этому все больше склоняюсь. Единственное, не понимаю каким чудом схватки не мешают мне спать, я сегодня до десяти утра продрыхла, чуствую себя отдохнувшей. Снова схватки...и снова 10-20 минут между ними.
Я еще из-за старшенькой дергаюсь, как бы она не подумала, что мы ее бросили(
Мы с мужем подумали, что может подождем завтра до утра, и тогда уж с утреца поедем, будем просить нас разродить. Надеюсь, старшая выдержит еще денек у папи-мами.
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #177
Старое 10.05.2010, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Marie des Anges, конечно мне не всё равно. Разве может быть иначе? Что за подковырка? Вопрос в том, какой в этом смысл. Разве я не могу обо всём сказать словами? Или слова не принимаются в расчет, а только в письменной форме? Заморочка в том, что надо всё детально изложить, составить в определенной понятной форме. Мне это непросто на русском, а уж на французском и подавно.
Я не хочу стимуляции, анестезии, хочу двигаться до момента рождения как можно свободнее, чтобы разрезали аккуратненько, если надо, а не как в первые роды, а всё остально на усмотрение специалистов. Если я об этом поговорю при поступлении в роддом, этого недостаточно? А то полдня буду писать, мучаться, а на деле...
Tann вне форумов  
  #178
Старое 10.05.2010, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Nastena, а родовая пробка отошла?
У меня предвестники были 3-е суток при первых родах.

veselka, у Вас же воды отходить начали потихоньку? А при этом, да, советуют сразу ехать в роддом.
Tann вне форумов  
  #179
Старое 10.05.2010, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Танн, поговорит-то можно всегда, но как вы понимаете, разговор - есть разговор... Если в больнице воззрения расходятся с вашими, то разговаривать придётся настоятельно. Хорошо, когда есть возможность.

Я лично считаю, что если есть какие-то желания, то лучше их обговорить/изложить заранее, что б без сюрпризов неприятных. У вас должно быть чёткое представление о том, как действуют в вашей больноце, можете ли вы доверять персоналу или же есть необходимость "выдвинуть свои требования".
Marie des Anges вне форумов  
  #180
Старое 10.05.2010, 15:25
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Если я об этом поговорю при поступлении в роддом, этого недостаточно?
Анестезию точно не поставят без вашей просьбы, стимулируют все-таки по протоколу и состоянию матери и плода, не знаю, делают ли его где-то просто так, чтоб было (форум почитаешь, так вроде да), я думаю, можно отказываться до того самого момента, пока не будет риска для вас или ребенка, вот насчет свободы движения сложнее - обычно этот вопрос просто упирается в мониторинг. Кто-то тут писал, что ему удалось отказаться от мониторинга, или я ошибаюсь?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX