Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2010, 09:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5

Добро пожаловать в новую серию темы.
желаю всем удачного планирования, хорошего вынашивания и легких родом здоровеньких деток!
Не забываем, что тема находится в Медицинском разделе и общаемся не засоряя ее посторонними разговорами.

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2
Старое 03.05.2010, 10:15
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Ой, я увидела, что старая тема закрыта, так растроилась))) Потом дошло, что должна новая появиться! Всех с обновлением!
laligita сейчас на форумах  
  #3
Старое 03.05.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Забыла сдать вчера нались мочи. Сейчас только спохватилась. приём завтра в 9 утра. Насколько это критично? Можно ли врачу потом почтой послать?
vetka-ferney вне форумов  
  #4
Старое 03.05.2010, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Забыла сдать вчера нались мочи. Сейчас только спохватилась. приём завтра в 9 утра. Насколько это критично? Можно ли врачу потом почтой послать?
нет не критично, если анализ будет не очень, врач вам сам перезвонит потом, после консультации. А если все ОК, то и звонить не будет
Violette69 вне форумов  
  #5
Старое 03.05.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
А мы на новом месте - переехали. Правда, пока в основном еще на коробках. Я неделю отпуска специально брала, муж тоже, плюс сестра приехала помочь, думала горы свернем, ан нет. Целый день, вроде, что-то делаешь, а дел не убавляется. Один большой плюс - никакой прибавки веса за неделю. С гордостью буду завтра у врача на весы вставать . Но животик вырос.
Tann вне форумов  
  #6
Старое 03.05.2010, 15:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А как у вас дела с зубами? Я витамины пью и все такое, но вот 8-й месяц, ребенок, видимо, стал кальций усиленно тянуть, стали старые добрые пломбы вываливаться... В феврале еще проверяла в России, все было супер (я - зубной маньяк вообще-то), и вот началось... проблема в том, что здесь стоматологический сервис меня в корне не устраивает, а в Россию сейчас поехать зубы лечить уже невозможно, да и после родов не ранее Нового года получится... вот я сижу и переживаю, как дальше жить...
marykar вне форумов  
  #7
Старое 03.05.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Витамины - хорошо, но усваиваются ли они вами, вот вопрос....
Marie des Anges вне форумов  
  #8
Старое 03.05.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А как у вас дела с зубами? Я витамины пью и все такое, но вот 8-й месяц, ребенок, видимо, стал кальций усиленно тянуть, стали старые добрые пломбы вываливаться... В феврале еще проверяла в России, все было супер (я - зубной маньяк вообще-то), и вот началось... проблема в том, что здесь стоматологический сервис меня в корне не устраивает, а в Россию сейчас поехать зубы лечить уже невозможно, да и после родов не ранее Нового года получится... вот я сижу и переживаю, как дальше жить...
У меня вообще с зубами беда, плюс ещё и молочное я оч плохо переношу всё, поэтому ем в таблетках, вроде толк есть.
laligita сейчас на форумах  
  #9
Старое 03.05.2010, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
aster_x пишет:

Rééducation périnéale et abdominale, примерно через 2 месяца после родов. Об этом должно быть написано в этой теме: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=43552

aster_x, спасибо большое за ответ!
Profitrolka вне форумов  
  #10
Старое 03.05.2010, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Будущие мамочки! А кто из вас делает упражнения Кегеля? Пишут, что прям это обязательно... Вот и я начала их делать - несложно, и вдруг эффект хороший дадут)))
Profitrolka вне форумов  
  #11
Старое 03.05.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
марыкар,

А сколько кальция в витаминах которые вы пьете? может недостаточно? Чтоб усваиваться, кальций должен быть с магнием и витамином Д.
Может попробовать есть больше молочного или специальные какие-нибудь БАД-ы с кальцием.

Я пью биодобавку кальций с магнием, фосфором и витамином Д (дополнительно к комплексным витаминам в которых уже есть кальций и магний по 150 мг). Железо, например, тоже пью отдельно, врач недавно выписал, несмотря на то, что железо в комплексных витаминах тоже есть, но доза маленькая.

Зубы пока все живы, ничего не выпало и не раскрошилось, тьфу тьфу.
Amelie22 вне форумов  
  #12
Старое 03.05.2010, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
У меня с зубами пока тоже нет проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Принимаю витамины Elevit. Но вот волосы.... это просто кошмар. Выпадают сильно, сыпятся даже. На расческу страшно смотреть. Можно ли во время беременности принимать дополнительные витамины именно против выпадения, что-то, типа Онобиола? Шампуни-бальзамы против выпадения не помогают.
Хотя у многих волосы наоборот только лучше становятся. Неужели мне так не повезло?
Profitrolka вне форумов  
  #13
Старое 03.05.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
А сколько кальция в витаминах которые вы пьете? может недостаточно? Чтоб усваиваться, кальций должен быть с магнием и витамином Д.
Может попробовать есть больше молочного или специальные какие-нибудь БАД-ы с кальцием.

Я пью биодобавку кальций с магнием, фосфором и витамином Д (дополнительно к комплексным витаминам в которых уже есть кальций и магний по 150 мг). Железо, например, тоже пью отдельно, врач недавно выписал, несмотря на то, что железо в комплексных витаминах тоже есть, но доза маленькая.
Я пью Элевит. Кальцая там 125 мг. Витамин Д есть, магний есть. Не знаю, считается ли достаточным 125 мг кальция из витаминов ежедневно, но я ведь еще и ем в течение суток, так что кальций поступает и из пищи! Молока, например, я сутки около литра выпиваю, тк люблю его (покупаю био нестерилизованное).

Кстати, железо вы зачем дополнительно принимаете? у вас гемоглобин пониженный? Мы в прошлом месяце смотрели с врачом мой гемоглобин, он в норме, дополнительно ничего кроме эелевита мне не выписал (в элевите 60 мг железа). Опять же остальное поступает из пищи.
marykar вне форумов  
  #14
Старое 03.05.2010, 18:51
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеProfitrolka пишет:
У меня с зубами пока тоже нет проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Принимаю витамины Elevit. Но вот волосы.... это просто кошмар. Выпадают сильно, сыпятся даже. На расческу страшно смотреть. Можно ли во время беременности принимать дополнительные витамины именно против выпадения, что-то, типа Онобиола?
Я пью Элевит и с волосами у меня как раз все окей. Онобиол, по-моему, нельзя. Если мне не изменяет память, прямо в инструкции написано, что он противопоказан при беременности (из-за консервантов и хим. добавок, которые в нем содержатся, как это часто бывает здесь). Кстати, с волосами вы ничего не сделаете: это гормональное. Ждите третьего триместра, должно насупить улучшение. Правда, потом после родов опять повалятся, не сразу, но месяца через 2-3.
marykar вне форумов  
  #15
Старое 03.05.2010, 18:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Может, конечно, моя шатающаяся пломба - просто совпадение с беременностью... но не удачное совпадение. Пломбе почти 14 лет, может, пришел ее срок... но она на переднем зубе, ювелирная, стоит изнутри, а снаружи зуб перекрыт эмалью так, что ничего не заметно. Во Франции так не делают, поэтому я в шоке: как улыбаться на фото? Видимо, с закрытым ртом.
marykar вне форумов  
  #16
Старое 03.05.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Молока, например, я сутки около литра выпиваю, тк люблю его (покупаю био нестерилизованное).
Да его хоть обпейся, кальций из молочных продуктов плохо усваивается. К тому же, слишком много продуктов животного происхождения (к коим относятся молочные продукты) ведет в выводу кальция из организма через почки. Поэтому не злоупотребляйте.
Sandy вне форумов  
  #17
Старое 03.05.2010, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Мы в прошлом месяце смотрели с врачом мой гемоглобин, он в норме,
А ферритин какой?
Sandy вне форумов  
  #18
Старое 03.05.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Помещу списочек на первой страничке новой темы.:

leila K 4 мая
Kacia 4 мая
Nastena 17 мая
Marina_T 1 июня
Amelie22 - 2 июня
Danone- 3 июня
tk2 начало июня
Vladislava 9 июня
Nikanilia 10 июня
Marie des Anges 21 июня
Dianita, 22 июня
marykar 25 июня
Cаmpanule 27 июня
Tann 5 июля
добрая 11 июля
vetka-ferney 14 июля
fixonik 15 июля
Violette69 21 июля
Conja 23 июля
natasha.ole 23 июля
Lenylka 25 июля
leonarda начало августа
yunahasson 23 августа
ЖЕНЯ 14 сентября
Rixta середина сентября
kaza4ka 14 октября
Laligita 18 октября
Tania_75017 23 октября
Timon2003 23 октября
Levretka 25 октября
aster_x 11 ноября

Tann, а мне кажется переезд предстоит на последнем месяце. И может на последней недельке даже. Даже не знаю как справлюсь. Но вот видимо такая доля у беременных. Сколько тут из нас сменили место жительства...
leonarda вне форумов  
  #19
Старое 03.05.2010, 21:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да его хоть обпейся, кальций из молочных продуктов плохо усваивается. К тому же, слишком много продуктов животного происхождения (к коим относятся молочные продукты) ведет в выводу кальция из организма через почки. Поэтому не злоупотребляйте.
Оставьте мне молоко! Я его люблю!!!!!
marykar вне форумов  
  #20
Старое 03.05.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеProfitrolka пишет:
Будущие мамочки! А кто из вас делает упражнения Кегеля? Пишут, что прям это обязательно... Вот и я начала их делать - несложно, и вдруг эффект хороший дадут)))
Я во многих источниках читала, что они беременным противопоказаны. Посмотрите еще раз внимательно!
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
  #21
Старое 04.05.2010, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеiskoelna пишет:
Я во многих источниках читала, что они беременным противопоказаны. Посмотрите еще раз внимательно!
Я тоже во многих книгах читала (и русские авторы, и американские), что их наоборот очень рекомендуют беременным!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #22
Старое 04.05.2010, 01:48
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Данон, разные источники... может, и упражнения разные?
p.s. путём наипростейшего гугления выяснила разницу
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
  #23
Старое 04.05.2010, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Все может быть. я читала про сжимания- разжимания, про "лифт и этажи"
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #24
Старое 04.05.2010, 10:22     Последний раз редактировалось mariposa; 04.05.2010 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Оставьте мне молоко! Я его люблю!!!!!
может все же перейти на козье? В нем бОльше кальция, фосфора, и пр витаминов, чем в коровьем и усваривается взрослым организмом оно легче, не провоцирует слизь. Из продуктов/обогатителей кальцием обратите внимание на зелень, особенно петрушка ( для зубов ее рекомендуют есть по 2г в день) яйца, если с зубами вообще завал можно бабушкиным способом смолоть скорлупу био яйиц и принимать порошок + рыба, и минеральная вода с повышеным содержанием кальция типа ЕВИАН., еще морковный сок очень рекомендуют беременным на поздних сроках при недостатке кальция.
В Европе вообще не рекомендуют принимать кальций отдельно в таблетках, потому что считают, что образует тромбы,.
mariposa вне форумов  
  #25
Старое 04.05.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеProfitrolka пишет:
У меня с зубами пока тоже нет проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Принимаю витамины Елевит. Но вот волосы.... это просто кошмар. Выпадают сильно, сыпятся даже. На расческу страшно смотреть. Можно ли во время беременности принимать дополнительные витамины именно против выпадения, что-то, типа Онобиола? Шампуни-бальзамы против выпадения не помогают.
Хотя у многих волосы наоборот только лучше становятся. Неужели мне так не повезло?
А у меня только во время беременности волосы не выпадают <>, хотя во 2-ю беременность пришлось дождаться 2-го триместра чтоб перестали выпадать и начали расти. Обожаю беременность за это!

По-моему с шампунями-бальзамами лучше не переборщать, всякая химия вредно, может, какой-нибудь комплекс витаминов пропить, у врача спросите. Я пила до беременности комплекс витаминов B с селеном.
Amelie22 вне форумов  
  #26
Старое 04.05.2010, 10:49
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
mariposa, надо же, трудно поверить, что в петрушке много кальция, это же трава зеленая, где кальций? Но я ее люблю, так что без проблем... А вот рыбу я вообще не ем. Никакую. И козье молоко не вдохновляет совсем...
marykar вне форумов  
  #27
Старое 04.05.2010, 11:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
А у меня только во время беременности волосы не выпадают <>, хотя во 2-ю беременность пришлось дождаться 2-го триместра чтоб перестали выпадать и начали расти. Обожаю беременность за это!

По-моему с шампунями-бальзамами лучше не переборщать, всякая химия вредно, может, какой-нибудь комплекс витаминов пропить, у врача спросите. Я пила до беременности комплекс витаминов B с селеном.
Везет тем, кому витамины могут помочь решить проблему с волосами... попил витаминчиков и через два месяца все в норме... У меня эти проблемы всегда гормонального рода, как, видимо, и у Amelie22. Например, волосы у меня выпадают после отмены гормональных контрацептивов. Тут уж пей витамины, не пей... зато при беременности все налаживается и потом после родов, когда уже можно трехфазные контрацептивы использовать, тоже все налаживается. А вот с однофазными, которые рекомендованы при ГВ, тоже беда... Так что с нетерпением жду окончания ГВ, чтоб стать красоткой как раньше.

Вообще тут многие пишут, что обожают быть беременными и мечтают так ходить постоянно. Но я вот совсем не разделяю эту точку зрения Хотя моим беременностям многие могут позвидовать в плане физического самочувствия, я все же жду окончания этого состояния, например, для того, чтоб уже можно было вколоть ботокс и рестилайн. Терпеть не могу мимические морщины, вовсе не считаю это красивым как тут некоторые во Франции... они придают лицу усталый вид. Так же невозможно делать множество эффективных косметологических процедур во время беременности. Лекарства многие нельзя. Что бы не говорили, беременность портит грудь, какие ты супер-бюстгалтеры не носи и чем ты только не мажься. Ну и, конечно, выпить нельзя как следует Так что отношусь к состоянию беременности с пониманием и уважением, но без излишних восторгов.
У меня еще муж каждый раз подливает масла огонь. Каждый раз, когда я беременная, он относится ко мне как к священной корове, а не как к любимой обалденной жене. У него в мозгу 24 часа в сутки мысль о том, что я ношу ребенка. Значит, я не совсем нормальный человек, а особенный. Вот это мне не нравится
marykar вне форумов  
  #28
Старое 04.05.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Я пью Элевит. Кальцая там 125 мг. Витамин Д есть, магний есть. Не знаю, считается ли достаточным 125 мг кальция из витаминов ежедневно, но я ведь еще и ем в течение суток, так что кальций поступает и из пищи! Молока, например, я сутки около литра выпиваю, тк люблю его (покупаю био нестерилизованное).

Кстати, железо вы зачем дополнительно принимаете? у вас гемоглобин пониженный? Мы в прошлом месяце смотрели с врачом мой гемоглобин, он в норме, дополнительно ничего кроме эелевита мне не выписал (в элевите 60 мг железа). Опять же остальное поступает из пищи.
В моих витаминах 250 мг кальция, 125 - магния. Я молоко, сыр и т. п. не очень люблю, поэтому пью добавки. По идее, вам с вашим молочным рационом кальция должно хватать. Может, то что пломба выпала, просто совпадение? А может кальций из молока почему то плохо усваивается.

Гемоглобин у меня нормальный. Не знаю, зачем врач выписал Тардиферон (думаю, всем выписывает на 7-м месяце), пью раз в 2 дня на всякий случай. Переборщить не боюсь т. к. в комплексных витаминах его всего то 0,75 мг, в тардифероне - 50 мг.
Amelie22 вне форумов  
  #29
Старое 04.05.2010, 11:08     Последний раз редактировалось mariposa; 04.05.2010 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
И козье молоко не вдохновляет совсем
Я только его и пью, конечно не парное, покупаю в супермаркете, поэтому если вас не устраивает его специфический запах - здесь он не так выявлен, как в свежем молоке, хотя доступно же еще и овечье молоко, вот таблица составов коровьего/козьего и овечьего молока. http://www.poljomasine.net/eurofarme.../042006-3.aspx
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
трудно поверить, что в петрушке много кальция
в петрушке в основном фтор, ведь для зубов не только кальций нужен, но формула его интересна еще и тем, что укрепляя зубы она еще и отбеливает их, ее кстати тоже в соки можно - полезнейшая вещь.
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А вот рыбу я вообще не ем
это хуже, но морепродукты едите? Креветки, мoлюски всякие.
mariposa вне форумов  
  #30
Старое 04.05.2010, 11:09     Последний раз редактировалось marykar; 04.05.2010 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеAmelie22 пишет:
Гемоглобин у меня нормальный. Не знаю, зачем врач выписал Тардиферон (думаю, всем выписывает на 7-м месяце), пью раз в 2 дня на всякий случай. Переборщить не боюсь т. к. в комплексных витаминах его всего то 0,75 мг, в тардифероне - 50 мг.
Да, это такой протокол. Всем выписывают железо на 7-м месяце. Но я дотошная, каждую букву разбираю вечно, чем врача умиляю неимоверно. Видимо, одна такая у него. Спрашиваю: "А зачем мне железо дополнительно, у меня разве проблемы с гемоглобином? Он смеется: "Нет, у вас анализ в норме и к тому же вы пьете элевит, вам железо дополнительно не надо". Я говорю: "А зачем выписали?" Он опять смеется: "Протокол беременности такой. Не принимайте"

Не знаю, лишнего, вроде, тоже не хочется в себя пихать. Жила бы в России, точно бы пила дополнительно витамины, но тут мы питаемся очень правильно, все свежайшее, фракты-овощи непривозные, а утром сорванные с грядки в нашем департаменте, мясо немороженое... рацион очень разнообразный... экология отменная. Плюс еще элевит. Мне кажется, должно всего хватать... Например, витамин Д в ампуле. Я этот вопрос тут с девочками обсудила несколькими страницами ранее и тоже решила не принимать. Потому как передоз витамина Д во время беременности опасен. У нас тут солнца завались плюс витамин Д из Элевита. Решила не пить дополнительно...
marykar вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX