Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.09.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Conja, мой не курит, моя врач всегда нас спрашивает, купим мы или нет, наверное это всё таки важно.
ElenaBV вне форумов  
  #92
Старое 10.09.2009, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Conja, мой муж курит, но не очень много, 5-10 сигарет в день. Наш врач сказал, что такое количество не влияет на качество спермы.
Tea вне форумов  
  #93
Старое 10.09.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
я тут прочитала, что курение влияет не на качество спермы, а на качество эмбрионов. Что происходит мутация ДНК, и эмбрионы не имплантируются... Что даже если сперма в полном порядке, то "неуспех" может быть именно по этой причине...
Conja вне форумов  
  #94
Старое 10.09.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Мне вот интересно - если ли кто-то, у кого был "успех" с курящим мужем? И с какой попытки?
Conja вне форумов  
  #95
Старое 10.09.2009, 22:09
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Девушки, позвольте вмешаться Буквально сегодня по телефону разговаривала со своими приятельницами (обе БЫЛИ бесплодными 8 и 10 лет), и узнала хорошую новость через 7 мес. ожидают прибавление в семействе. И так,одну подружку, после парочки неудачных ЭКО...доктор отправил в санаторий просто расслабиться и набраться сил (вторая просто поехала "за кампанию")...и ведь свершилось!! Заберем. обе, через 2 и 3 месяца после лечения Вот этот санаторий они теперь рекомендуют всем http://kmv.yesyes.ru/sanator/pyat/la.../lastochka.htm
Я очень рада за них, и очень хочется порадоваться за вас
Удачи всем!
ciliegia вне форумов  
  #96
Старое 11.09.2009, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
ciliegia, а у них мужья курят ? )))))))))))))) и вообще - почему курение мужа важно только для ЭКО? а при естественном зачатии - разве это не играет роли?
Conja вне форумов  
  #97
Старое 11.09.2009, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Conja, конечно влияет. Но, что самое интересное, вокруг меня бегает куча детишек друзей и знакомых, где папы и МАМЫ курят, и, порой, не только обычные сигареты. А в семьях, тем не менее, по двое или трое, и все появились естественным путём. Есть и другие примеры, когда мама с папой ведут здоровый образ жизни, кушают правильно, а уже все попытки ЭКО просрочены, и осталась надежда только на усыновление. Короче, все мы под Богом ходим.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #98
Старое 11.09.2009, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Droopy, да, про естественное зачатие - это понятно. и пьют, и курят, и рожают и "все ок". Почему же это так при ЭКО влияет? Причем - курение женщины тут не роковую роль играет. Именно - курение мужчины влияет на качество эмбрионов...Очень хочется найти подтверждение тому, что это все "страшилки врачей"...А то не пойду делать никакое ЭКО...Если все равно все так печально. Курит мой благоверный, как паровоз.
Conja вне форумов  
  #99
Старое 11.09.2009, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Conja, мой тоже курит, как 2 паровоза, и что теперь - от всего отказываться ? Ничего подобного ! Надо идти до конца. ЭКО и инсеминации бывают успешными и при курящих мужьях. А так волков бояться, в лес не ходить. А если себя заранее настраивать на проигрыш - то точно ничего не получится. Надо ВЕРИТЬ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #100
Старое 11.09.2009, 09:55
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
что-то мне неспокойно... вчера была на мониторинге, при 350 ед пурегона выростила 2 фаликула 12 и 14 мл... ну никак не ростут? что за дела???
ElenaBV вне форумов  
  #101
Старое 11.09.2009, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Droopy, спасибо за пример. Буду надеяться. Но моего все равно пугаю. Ну хоть не пачку в день. Как моя врач сказал - "это уже саботаж" - она о том, если оба курят.
Conja вне форумов  
  #102
Старое 11.09.2009, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ElenaBV, у меня без него были под 19-21, а с ним так себе...ну и на фиг он мне тогда ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #103
Старое 11.09.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ElenaBV, у меня без него были под 19-21, а с ним так себе...ну и на фиг он мне тогда ?
я не уточнила, у меня 8 день цикла, то есть они ещё подростут, но вот будут ли другие, не могу понять, почему у меня при стимуляции так мало Ф получается? почему у некоторых 10, а у меня 2???
ElenaBV вне форумов  
  #104
Старое 11.09.2009, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ElenaBV, у меня 10 никогда не было...максимум 4. Но меня не стимулировали, как тебя. Хотя тот же Пурегон.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #105
Старое 11.09.2009, 10:13
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеConja пишет:
ciliegia, а у них мужья курят ? )))))))))))))) и вообще - почему курение мужа важно только для ЭКО? а при естественном зачатии - разве это не играет роли?
Нет, не курят Не думаю что это страшилки врачей, есть ведь уже исследования. http://www.parenting.ru/s.php/1151.htm
ciliegia вне форумов  
  #106
Старое 11.09.2009, 10:16     Последний раз редактировалось Valena; 11.09.2009 в 10:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Девушки, позвольте вмешаться Буквально сегодня по телефону разговаривала со своими приятельницами (обе БЫЛИ бесплодными 8 и 10 лет), и узнала хорошую новость через 7 мес. ожидают прибавление в семействе. И так,одну подружку, после парочки неудачных ЭКО...доктор отправил в санаторий просто расслабиться и набраться сил (вторая просто поехала "за кампанию")...и ведь свершилось!! Заберем. обе, через 2 и 3 месяца после лечения Вот этот санаторий они теперь рекомендуют всем http://хттп://кмв.ыесыес.ру/санатор/...а/ласточка.хтм
Я очень рада за них, и очень хочется порадоваться за вас
Удачи всем!
Мне кажется, если бы я туда просто приехала, то, как минимум, с двойней выехала. Там сама атмосфера расслабляет, а какая красота !!! Обо всем забываешь.
Valena вне форумов  
  #107
Старое 11.09.2009, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
что-то мне неспокойно... вчера была на мониторинге, при 350 ед пурегона выростила 2 фаликула 12 и 14 мл... ну никак не ростут? что за дела???
Не паниковать. Это тоже отрицательно влияет на рост. Лучше качество, чем количество.
Valena вне форумов  
  #108
Старое 11.09.2009, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ciliegia, конечно есть. Ну а что делать тем, у кого мужья бросать не собираются ? Всё равно надо пробовать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #109
Старое 11.09.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Не паниковать
а как это? что делать или не делать? у меня все мысли нацелены на яичники.... ужас просто какой-то, медсестра вчера вечером тоже говорит, лучше качество... я то головой понимаю, а нервы уже не могу утихомирить!
пойду поработаю... отвлекусь
ElenaBV вне форумов  
  #110
Старое 11.09.2009, 10:34
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ciliegia, конечно есть. Ну а что делать тем, у кого мужья бросать не собираются ? Всё равно надо пробовать.
Конечно надо!! Только сами не начинайте курить (или бросайте по тихоньку). У меня есть знакомый врач акушер, так он говорит , что запах (даже вонь) никотина слышится когда отходят воды при родах!! Вот бы дать всем курильщикам это понюхать...

Valena, вот и девушки эти в восторге таком, что я не могу даже описать своими словами. Рассказывали что им делали радоновые ванны, мануальную терапию (у одной было не правильное положение матки ко всему прочему), как то насыщали их кислородом...
ciliegia вне форумов  
  #111
Старое 11.09.2009, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
ciliegia, я не курю. Но если бы это помогло забеременеть....
Conja вне форумов  
  #112
Старое 11.09.2009, 10:48
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Девушки, кто нибудь из вас посещает психолога? Как обстоят дела с профессиональной поддержкой? В такой дикой погоне за ф-ми...может и получится что то, но нервы то тоже беречь надо, еще пригодятся!! И не все же зависит от вас...
ciliegia вне форумов  
  #113
Старое 11.09.2009, 11:14
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
а как это? что делать или не делать? у меня все мысли нацелены на яичники.... ужас просто какой-то, медсестра вчера вечером тоже говорит, лучше качество... я то головой понимаю, а нервы уже не могу утихомирить!
пойду поработаю... отвлекусь
ElenaBV, я Вам со всей ответственностью говорю, что самое главное-это спокойствие, и никаких нервов. Как будто Вы на каникулах в райском месте!!!
И вообще-два эмбриона уже достаточно для того, чтоб получилась двойня. И больше ничего не надо больше! (Мой случай в пример!)
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #114
Старое 11.09.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
КУЗЯ, милая, спасибо тебе!
мне точно надо дать по башке чем-то тяжелым, чтобы она перестала думать всё время и обо всем переживать... у меня проблема большая... увы, все время о чем-то переживаю, по поводу и БЕЗ!
постараюсь отвлечься на выходных, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ

я как-то думала о психологе... в моем центре есть по идеи такой человек, но так и не дошла...
ElenaBV вне форумов  
  #115
Старое 11.09.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
почему у некоторых 10, а у меня 2???
ElenaBV, это Вы на меня намекаете? Только, чур, не обижаться, я здесь не причем У всех разные организмы. Может Вам лекарство поменять, если на Пурегон не отвечаете?

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
И вообще-два эмбриона уже достаточно для того, чтоб получилась двойня.
Целиком и полностью согласна .Не переживайте, все будет хорошо! И потом, каждая новая попытка это определенный опыт. Держитесь!
Tea вне форумов  
  #116
Старое 11.09.2009, 16:09
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Может Вам лекарство поменять, если на Пурегон не отвечаете?
у меня уже 7ой по счету протокол, то есть все существующие лекартства были испробованы... а так же коротные и длинные протоколы... ну не хотят они рости у меня... остаётся только надеятся на качество... и на то что с 2умя мне повезет и они будет теми самыми заветными и долгожданными...
держу кулочки за себя надеюсь, молюмь Мотроне утром и вечером! муж пьет витамины и бананы
ElenaBV вне форумов  
  #117
Старое 11.09.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
ElenaBV, а если врача и клинику поменять? Или Вы ей (по моему, это женщина) полностью доверяете?
Тоже скрещиваю за Вас пальцы!
Tea вне форумов  
  #118
Старое 11.09.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Tea, менять не очень хочется... не думаю, что в другой клинике предложат другие протоколы. дело в том что после каждой попытки мой случай рассматривается на консилиуме несколькими врачами, которые работают в центре... то есть решение о протоколе принимается несколькими врачами... по крайней мере мне было сказано, что именно так всё происходит. потом у нас 2 центра: мой - в частной клинике, и другой в государственной, где как вы сами понимаете такая огромная очередь, что и не хочется туда переходить... ведь не существует оргомного количества протоколов, мне так кажется? или я не права? наверное такова особенность моего организма...
ElenaBV вне форумов  
  #119
Старое 11.09.2009, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
ElenaBV, ну тогда ничего не меняйте, постарайтесь расслабиться и готовьтесь к пункции. Все у Вас еще впереди, главное - не терять надежду.
Tea вне форумов  
  #120
Старое 12.09.2009, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Мы вчера наконец-то попали на консультацию. Назначили разные анализы, из которых Dosage hormonal на 3 или 4 день цикла и echographie pelvienne endovaginale. Я не спросила, а сейчас не понимаю, на какой день цикла делать УЗи, тоже на 3 - 4й? Подскажите, пожалуйста. Все обследования первичные.
Natli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие Vasiliska Здоровье, медицина и страховки 2972 29.08.2009 02:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX