Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2009, 11:11
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Не рановато ли я начинаю?

Всем привет! Мой вопрос таков:я хочу быть опер с сентября 2009, начала искать семью уже наверно месяц назад (по сайтам), кроме одной подходящей семьи, которая уже что-то и не пишет мне , и одной не очень подходящей - тишина! И самих семей как-то маловато на мои сроки! Подскажите, пожалуйста, может я просто рано начала искать? Просто боюсь не успеть со всеми этими трудностями с документами!Или я слишком ограничила выбор Парижем (хочу только туда)

И второй вопрос - вот посмотрела список документов для визы
"4. Заграничный паспорт с ксерокопией всех страниц, кроме чистых, включая
страницы с визами и отметками о въезде-выезде)." - им необходим простой ксерокс, или нотариальная копия?
И еще - я заканчиваю в этом году лицей, но учусь заочно в институте,как считаете правильно ли будет предоставить им диплом, или лучше и не упоминать про лицей а только про институт?так с документы наверное легче будет собрать.
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2009, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Рановато. Очень многие семьи задумываются о новой о-пэр только в июле-августе на сентябрь
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2009, 14:15
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Как-то непродуманно, ведь вся эта волокита с документами кажется длительная.У кого-нибудь был опыт нахождения семьи за много месяцев вперед?
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Был. Нашла почти за год. Но раз на раз не приходится
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеANRIETTA пишет:
Как-то непродуманно, ведь вся эта волокита с документами кажется длительная.У кого-нибудь был опыт нахождения семьи за много месяцев вперед?
Согласна, но французы - такие легкомысленные! (шутка)
Просто не все семьи знают заранее, что дальше будет. Может, они оставят на второй год ту девушку, которая с ними в этом году живет? Может, весь опыт о-пэрства им не понравится и они вообще на следующий год никого не возьмут? По моему опыту, очень заранее ищут семьи, которые планируют впервые взять о-пэр. Те семьи, которые стабильно берут из года в год, только в июле начинают думать, о необходимости искать новую о-пэр. Ими, как правило, годами занимаются одни и те же агентства, которые хорошо знают эти семьи и их нужды и особенности. За пару летних месяцев документы оформить вполне реально.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.02.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Diffe, посмотрите Вашу старую тему про магазины с пашминой. Я нашла пару магазинов с точными адресами Вам там. Сорри за офф.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.02.2009, 16:31
Дебютант
 
Аватара для Pypsenok
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеANRIETTA пишет:
Всем привет! Мой вопрос таков:я хочу быть опер с сентября 2009, начала искать семью уже наверно месяц назад (по сайтам), кроме одной подходящей семьи, которая уже что-то и не пишет мне , и одной не очень подходящей - тишина! И самих семей как-то маловато на мои сроки! Подскажите, пожалуйста, может я просто рано начала искать? Просто боюсь не успеть со всеми этими трудностями с документами!Или я слишком ограничила выбор Парижем (хочу только туда)

И второй вопрос - вот посмотрела список документов для визы
"4. Заграничный паспорт с ксерокопией всех страниц, кроме чистых, включая
страницы с визами и отметками о въезде-выезде)." - им необходим простой ксерокс, или нотариальная копия?
И еще - я заканчиваю в этом году лицей, но учусь заочно в институте,как считаете правильно ли будет предоставить им диплом, или лучше и не упоминать про лицей а только про институт?так с документы наверное легче будет собрать.
мне кажется не нужно только Парижем ограничиваться, больше шансов, а потом через какое то время можно и переехать когда будете искать на продолжение, я бы сама так сделала
Pypsenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.02.2009, 16:57
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Спасибо большое!вот надеюсь теперь, что со временем появится больше вариантов,а что на счет копии паспорта и других копий - ни кто не знает простые они или нотариальные?и еще идиотский вопрос - апостиль ставят на копии документа или на нотар.завер. переводе этой копии?
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.02.2009, 17:00
Дебютант
 
Аватара для Kykla
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 88
да и прада рановато, только Парижем не надо ограничиваться...
в посольство нужен обычный ксерокс страниц, а про лицей я бы не говорила, а делала упор на институт и то, что вы его еще не закончили, т.е. собираетесь вернуться в Россию и Вы не потенциальный иммигрант...
__________________
Если умело зачеркнуть минус - получится плюс
Kykla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.02.2009, 17:07
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Мерси!я вот тоже думала про лицей именно с этой стороны!
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.02.2009, 20:45
Бывалый
 
Аватара для deidami
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 131
ANRIETTA

Вы вовсе не рано начали искать семью! Я нашла ее месяца 2 назад, еду также, как и вы, в сентябре. В июле на сентябрь ищут, наверное, те, кто хочет иметь о-пэр из стран ЕС, а многие ищут заранее! А насчет Парижа я бы вам отсоветовала, так вы можете никого и не найти.
__________________
i am the BEST
deidami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.02.2009, 20:49
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Да? а правда, почему в Париже так мало семей? а Вы как искали семью, сами или через агентство?и куда едете, если не секрет?
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX