Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.03.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Знающие люди подскажите, как поступить. Подруга собирается во Францию с 2 детьми по обычной тур. визе - (не по приглашению). Папа детей не едет (остается зарабатывать деньги ))) ).
В теме http://www.infrance.su/forum/showthr...t=6583&page=76 прочитала:
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
В случае выезда обоих родителей вместе с ребенком, разрешение на выезд ребенка не требуется. Однако в этом случае виза может быть выдана строго по датам поездки. Если родители хотят, чтобы была возможность получить более длительную визу для ребенка, чем первая поездка, необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от обоих родителей, которое покрывает сроки запрашиваемой визы. Предоставление согласия на выезд ребенка не гарантирует получение более длительной визы, чем первая поездка.
Естественно, хочется сделать детские краскосрочные визы на подольше, а не, простите, тупо на даты первой поездки.
Стоит ли попросить для детей визы на длительный срок про таком раскладе?
Правильно, ли я понимаю, что в этом случяе нужно предоставить 2 согласия на выезд от 2х родителей на, допустим, 2 года?
Подавать будут в консульстве Ек, т.е. рассматривать будут в МСК.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 14.03.2014, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
что в этом случяе нужно предоставить 2 согласия на выезд от 2х родителей на, допустим, 2 года?
точно понимаете.
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
хочется сделать детские краскосрочные визы на подольше
визы делает ( как Вы изволили выразиться) консульство, а не тот кто подает.
хочется..
сделать...
совершенно не подходящие слова для вопроса получения виз.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 15.03.2014, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Славик, спасибо.

А на счет "хочется сделать", а что вы хотите если формулировки на сайте расплывчаты, краткосрочные визы длительного срока отнесены к "ОСОБЫМ" наравне с визами "невест и жен". Причем без всяких пояснений - кому, на каких условиях... ВЦ частенько путается в ответах, а работа консульсва вообще напоминает черный ящик. Я никогда не забуду, как меня "морозили" в течении 2х месяцев с фр. визой и дали за день до отлета.

Кстати, есть ли какие либо особые нюансы (кроме 2х согласий) в досье на это тип виз?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 15.03.2014, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
е с визами "невест и жен"
это тут не при чем.
Тип визы остается прежний виза С с мотивом туризм.
Алгоритм их выдаче достаточно ясен.
Больше виз Французских ( именно Французских), частое их использование- больше вероятность получение более длинной визы чем была перед этим.
дети отдельная статья.
Раньше вообще и не предлагалось для детей длинных виз теперь , как видите есть возможность.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 15.03.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Раньше вообще и не предлагалось для детей длинных виз теперь , как видите есть возможность.
Попробуем воспользоваться возможностью, хотя виз фр. у детей нет. Отпишусь по результату.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 08.06.2014, 01:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Подскажите пожалуйста, в анкете которую я заполняю на ребенка подписывает 3 раза один родитель? Или все таки оба?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 08.06.2014, 06:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alisa_L, 1 естественно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 08.06.2014, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Alisa_L, 1 естественно.
Спасибо, просто шенген один, а в каждом ВЦ свои правила. У итальянцев ОБА родителя подписывают. Я на всякий случай спрашиваю уже вдруг это у всех так поменялось.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 10.06.2014, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Напишу, вдруг кому то понадобится...
На сайте ВЦ написано:
"Если родители хотят, чтобы была возможность получить более длительную визу для ребенка, чем первая поездка, необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от обоих родителей, которое покрывает сроки запрашиваемой визы. Предоставление согласия на выезд ребенка не гарантирует получение более длительной визы, чем первая поездка."
Мы же сначала сделали согласие на срок поездки, но узнав о новшестве (спасибо Славик) решили "сбегать/передеать. Муж у нотариуса около работы сделал без проблем. Я же заехала в Королёв тк была на даче и к моему удивлению нотариусы этого города (в количестве 3 шт) отказались делать согласие на выезд сроком год, сказали это противозаконно, а если мне что то не нравится, то я могу ехать в свою Москву и там делать что хочу (это потому что я им пыталась возразить, что только сегодня в Москве подобное сделали). Так что, прежде чем идти к нотариусу лучше их обзвонить. В итоге завтра с утра поеду в проверенное место.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 11.06.2014, 06:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
отказались делать согласие на выезд сроком год,
не токмо в Пушкинском районе но и в любом другом Вы найдете 33 конторы которые не хотят давать более чем на 3 месяца...
А мы зямляки оказывается)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 11.06.2014, 08:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
не токмо в Пушкинском районе но и в любом другом Вы найдете 33 конторы которые не хотят давать более чем на 3 месяца...
А мы зямляки оказывается)))
))) у нас дача в Валентиновке
Странно что они так и не обосновали мне какой закон им запрещает делать такое согласие((( и почему я не могу своему ребенку разрешить выезд с собственным отцом на любой срок...
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 11.06.2014, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
нас дача в Валентиновке
Ужасный жд настил у Вас там.

Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
не обосновали мне какой закон им запрещает делать
а его и нету, ссылаются на какую то инструкцию минюста, но инструкцию не показывают и номер не называют.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 11.06.2014, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ужасный жд настил у Вас там.
Да обычная жел.дорога вроде

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а его и нету, ссылаются на какую то инструкцию минюста, но инструкцию не показывают и номер не называют.
Мне тоже внятно не сказали.
Но нотариус прямо около ВЦ (по-моему пер Маяковского) сделал мне сегодня все без проблем и быстро. Так что если кому надо можно прямо около ВЦ делать. Удобно. А вот стоимость страховки на ребенка внутри ВЦ как мне показалось просто грабеж. Может стоит заранее искать где ее делать.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 11.06.2014, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
вот стоимость страховки на ребенка внутри ВЦ как мне показалось просто грабе
Альфа страхование форева)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 11.06.2014, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Я зачем то intouch захотела((( но на взрослых делала в банке, как то случайно предложили - была очень хорошая цена. А тут на маленького 6200 р 90 дн сроком год. По моему это слишком.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 11.06.2014, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alisa_L, а он на 90 дней поедет сразу?
Достаточно на первую поездку.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 11.06.2014, 23:24     Последний раз редактировалось Alisa_L; 11.06.2014 в 23:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Alisa_L, а он на 90 дней поедет сразу?
Достаточно на первую поездку.
Первая поездка на 50 дней. Но осенью и зимой еще планируем. Полис сам на год. А количество дней которые покрывает страховка 90. Думаю нам хватит. Мы младшего не во все поездки пока с собой берем

Слишком - я имела в виду мне кажется это дорого для страховки. Взрослые с такими же параметрами у меня стоили 2700р. Возможно детские просто дороже.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 11.06.2014, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
90 дней

В альфе страховании стоило бы прибл 70 евро.. ( в рублях)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 12.06.2014, 06:12     Последний раз редактировалось karuda; 12.06.2014 в 06:22.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
В Югории мне (64 г) обошлась страховка на 70 дней 1524 р.82 к. В евро 30,80 на курс. Schengen ,программа В, особые условия None.
Покупала месяц назад.Дополнительно дают еще 15 дней ко времени посещения.
Каждый год покупаю только там.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 12.06.2014, 07:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
karuda, О спасибо..надо будет рекомендовать моим охламонам.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 12.06.2014, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
90 дней

В альфе страховании стоило бы прибл 70 евро.. ( в рублях)
Вот. Нормальная цена. Я так приблизительно и думала.
А тут мне 6200 насчитали.

Правда эту цену вы привели для взрослого? Говорят на маленьких детей дороже всегда? (Моему чуть меньше 3-х лет)

И я про страховые компании вообще много вопросов имею. Позже почитаю еще форум, может найду инфо на будущее. Мне например интересней страховые, у которых на месте при необходимости страховку принимают. А не так что при возникновении страхового случая мы платим, а потом приезжая в Россию бегаем возмещаем.
Но я как то совсем не спец в этой теме, к счастью, только один раз в поездке и то 8 лет назад обращались по страховке на отдыхе за помощью.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 12.06.2014, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Правда эту цену вы привели для взрослого? Говорят на маленьких детей дороже всегда? (Моему чуть меньше 3-х лет)
хм как раз для ребенка с 25 % скидкой подсчитал.
меньше 3х не могу сказать... просто видел счета на детей..не обращал внимания на возраст.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 06.04.2015, 08:29     Последний раз редактировалось Olga-DVD; 06.04.2015 в 08:32.. Причина: ошибки орфографические
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую визу запрашивать для дочки, 16 лет.
Хотим с мужем съездить во Францию, вместе с моей дочой от первого брака.Муж гражданин Франции(сейчасживет и работает в России), я получала в прошлом году мультивизу как жена, выезжали на 10 дней вместе с мужем. Цель задуманной поездки,туристическая и хотим увидеться с родыми и друзьями мужа.впрошлый раз,бронировали отель...
если я запрашиваю таку же мульти визу, какую визу оформлять дочке?Буду очень благодарна, за подсказки по вопросу документов, ссылкой или любым другим советом....
Спасибо, с уважением,Ольга,
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 07.04.2015, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOlga-DVD пишет:
дравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую визу запрашивать для дочки, 16 лет.
Хотим с мужем съездить во Францию, вместе с моей дочой от первого брака.Муж гражданин Франции(сейчасживет и работает в России), я получала в прошлом году мультивизу как жена, выезжали на 10 дней вместе с мужем. Цель задуманной поездки,туристическая и хотим увидеться с родыми и друзьями мужа.впрошлый раз,бронировали отель...
если я запрашиваю таку же мульти визу, какую визу оформлять дочке?Буду очень благодарна, за подсказки по вопросу документов, ссылкой или любым другим советом....
Спасибо, с уважением,Ольга,
У Вас весьма странный пост...
В чем вопросы то?
Вы рассказали о себе и о том , что Вы делали....зачем ?
Задайте конкретный вопрос!
А то " Да скажи ему, сделай милость, какая это наука-то, он ее и расскажет..." (с)
вот список документов для визы С :
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...0926599ba17433
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 07.04.2015, 18:24     Последний раз редактировалось Olga-DVD; 07.04.2015 в 19:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
Славик, здравствуйте!
Конкретный вопрос: ребенку нужна виза, чтоб съездить вместе с нами во Францию ( нашу ситуацию с документами описала в первом посте)
Привязываться к туристическому туру через агенство не хотим( цель поездки рассказала....)
На какую визу нам подавать для девочки- дадут ли туристическую, если у меня будет виза КРАТКОСРОЧНАЯ, но виза жены француза(мульти, в прошлый раз такую дали, хотя писала в заявлении конкретные даты)?
Есть ли в этом случае в пакете документов что то еще?( кроме брони гостинницы, выписок со счетов и страховки?)
нам не нужна виза долгосрочная Мы хотим съездить в отпуск!
Спасибо, с уважением Ольга
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 07.04.2015, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
Славик, извините еще раз уточню: " мульти" это на несколько месяцев, просто чтоб я могла выезжать при необходимости с мужем, но не жить там.... а виза жены к тому же не оплачивается....Но я не знаю, могут ли визы ребенка и матери быть разными.
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 07.04.2015, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOlga-DVD пишет:
извините еще раз уточню: " мульти" это на несколько месяцев, просто чтоб я могла выезжать при необходимости с мужем
причем тут муж? Он Вашему ребенку никто.
и причем тут виза жены? зачем Вы о ней говорите вообще?
Вы проживаете постоянно во Франции имеете КДС?

Посмотреть сообщениеOlga-DVD пишет:
если у меня будет виза КРАТКОСРОЧНАЯ, но виза жены француза(мульти, в прошлый раз такую дали, хотя писала в заявлении конкретные даты)?
опять Вы не о том.
Виза у Вас имеется ....какая то...действующая? так? ее копию надо будет приложить.
Опять же о какой гостинице идет речь? Вы то же будете в этой гостинице жить?
Или Вы хотите девочке забронировать отель в одиночестве?
А если и на себя забронируете...это вообще будет выглядеть: "жена Француза бронирует отель в 20 метрах от дома мужа?"

Посмотреть сообщениеOlga-DVD пишет:
На какую визу нам подавать для девочки- дадут ли туристическую
нет виз туристических...футуристических или ....еще каких то..
есть виза С -краткосрочная с мотивом..туризм, посещение друзей и родственников, работа, учеба....итд итп.... список документов почти один и тот же за исключением ... места проживания. Документы по этому разделу могут быть такие- бронь отеля, приглашение из мерии, приглашение в простой форме от близких родственников.
Посмотреть сообщениеOlga-DVD пишет:
Но я не знаю, могут ли визы ребенка и матери быть разными.
могут конечно... гражданство может быть разным даже.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 07.04.2015, 19:27     Последний раз редактировалось Славик; 07.04.2015 в 19:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Olga-DVD, Что видеться:
Мужу пойти в мэрию и сделать приглашение на ребенка. Если заартачатся делать приглашение на одинокого несовершеннолетнего вписать и Вас туда.
+ страховка+ билеты ( или их брони) + финподверждение Ваше со спонсорским письмом)
ОСОБО: Согласие ( нотариальное) от ее отца ( настоящего) на выезд несовершеннолетней.
Согласие от Вас на выезд - в случае если хотите , что бы был рассмотрен вопрос о получение более длинной визы - нет смысла если виза первая у нее.
Dixi!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 07.04.2015, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
Славик,
муж живет с нами в России. Мы все в России, и просто хотим съездить во Францию вместе. Так что о приглашении речи нет...
виза у меня была в 14 году( с апреля по ноябрь)
Сейчас надо запрашивать новую Краткосрочную.
значит первую мне получать, потом на дочкину подавать?
Спасибо за ответы и советы :-)
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 07.04.2015, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2013
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А если и на себя забронируете...это вообще будет выглядеть: "жена Француза бронирует отель в 20 метрах от дома мужа?"
вот именно, что почему то все " начинает как то выглядеть"
Как будто, я чего томудрю и хитрю.... нет. Просто надо вместе съездить.
Olga-DVD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для несовершеннолетнего ребенка maryko Административные и юридические вопросы 0 27.05.2008 15:48
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Французская виза для ребенка Natulik Туристическая виза 0 12.04.2006 21:06


Часовой пояс GMT +2, время: 02:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX