Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.08.2008, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ммм, кубики на прессе? Вообще по своим наблюдениям, несколько родивших подружек на Украине (без всяких упражнений) похудели в течение года больше, чем до беременности (при грудном вскармливании). Когда я им рассказываю о своих страхах по поводу фигуры они смеялись, мол, побегаешь с дитем, пособлюдаешь "кормящую" диету (только без кг меда с орехами) и посмотришь. И мама после меня в течение года похудела. Так что если проблемой еще и заморочиться, мне кажется, вопросов вообще не должно быть.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #122
Старое 25.08.2008, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
несколько родивших подружек на Украине (без всяких упражнений) похудели в течение года больше, чем до беременности (при грудном вскармливании). Когда я им рассказываю о своих страхах по поводу фигуры они смеялись, мол, побегаешь с дитем, пособлюдаешь "кормящую" диету (только без кг меда с орехами) и посмотришь. И мама после меня в течение года похудела. Так что если проблемой еще и заморочиться, мне кажется, вопросов вообще не должно быть.
Абсолютно правильно, у меня все так и было, правда до кубиков еще не дошло.:чеесы:
Ну а насчет "без всяких упражнений", думаю подружки где-то вашего возраста? отож
Trinichka вне форумов  
  #123
Старое 25.08.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Ага, подружки в 24-25 родили, но единственное - с грудью всегда не очень после кормления около года, это по моим личным наблюдениям. Через пару лет опять "надувается", но после кормления - как мешочки (опять же наблюдения и жалобы подруг). Что делать, упражнения? Меньше кормить?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #124
Старое 02.09.2008, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Ммм, кубики на прессе? Вообще по своим наблюдениям, несколько родивших подружек на Украине (без всяких упражнений) похудели в течение года больше, чем до беременности (при грудном вскармливании).
Малышке 9 мес., я вешу на пару кг меньше, чем до беременности, но живот... И кожа растянута до сих пор, и мышц ноль, хотя ношусь с ней на руках регулярно. Спина и руки - сплошной мускул, а на живот не распространяется. К тому же, вторая детка сильнее все мышцы растянула, мне кажется они дволь живота разошлись немного - если назад откидываюсь, то живот "домиком". Так что думаю, мне без rééducation abdo не обойтись...
Boulogne вне форумов  
  #125
Старое 02.09.2008, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Девочки, я к вам с несколько интимным вопросом

Я родила ровно 6 недель назад, но кровотечение до сих пор не остановилось .Идёт алая кровь. 3 недели назад казалось, что вот-вот и всё, но потом начала принимать противозачаточные и всё по новой У кого-то так долго уже длилось?

Во время родов я чуть порвалась, наложили саморассасывающийся шов. Но у меня до сих пор там что-то тянет, особенно когда встаю с ребёнком на руках. Ну и при походе в туалет начало щипать. Могли ли нитки не рассосаться? Стоит ли бить тревогу и мчаться к врачу?
Oks2 вне форумов  
  #126
Старое 02.09.2008, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
[QUOTE=Oks2;1186387]Я родила ровно 6 недель назад, но кровотечение до сих пор не остановилось .Идёт алая кровь. 3 недели назад казалось, что вот-вот и всё, но потом начала принимать противозачаточные и всё по новой У кого-то так долго уже длилось?
У меня тоже самое! Из меня ТАК лило, что у меня головокружения были от потери крови. ко врачу ходила 2 раза по этому поводу, говорит, что это у меня так цикл восстанавливается. Сильно, как у Вас, было примерно 6-7 недель. После того, как противозачаточные таблетки стала принимать, сократилось немного, но продолжает "мазать" даже в некритические дни. малышу через неделю 3 месяца будет.
Circeya вне форумов  
  #127
Старое 02.09.2008, 21:53
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
у меня с противозачаточными лило, простите, как из ведра два месяца, пока анемия не развилась. тогда врач заключил, что данные таблетки мне не подходят, хоть и принимала я их до беременности.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #128
Старое 03.09.2008, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Девочки, а когда после родов вы начинали réeducation ?
yahta вне форумов  
  #129
Старое 03.09.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
yahta, я лично месяцев через пять начала.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #130
Старое 03.09.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Я родила ровно 6 недель назад, но кровотечение до сих пор не остановилось
У меня кровотечения после родов были ровно 2 месяца,я уже думала что они никогда не закончаться,но ничего,слава богу все прошло. Зато месячные пошли аж через полтора года.
yulyasya вне форумов  
  #131
Старое 03.09.2008, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Малышке 9 мес., я вешу на пару кг меньше, чем до беременности, но живот... И кожа растянута до сих пор, и мышц ноль, хотя ношусь с ней на руках регулярно. Спина и руки - сплошной мускул, а на живот не распространяется. К тому же, вторая детка сильнее все мышцы растянула, мне кажется они дволь живота разошлись немного - если назад откидываюсь, то живот "домиком". Так что думаю, мне без rééducation abdo не обойтись...
Boulogne, то же самое.... Тоже похудела кило на два от того веса что был до беременности, но живот - это да....., проблема ещё та.... Хотя в перерывах между беготнёй - успеваю даже спорт поделать . Ребёнку - уже больше года, а живот как был, так и остался...., что делать - ума не приложу....
После первой дочи - фигура стала прежней практически через пол-года (хотя набрала во время первой беременности больше, чем во вторую), а вот после второго ребёнка что-то не в какую не хочет становиться прежней .
Слышу довольно часто, что многие сильно "поправляются" не после первых, а именно вторых родов.... Неужели никак эту проблему не решить?
Berezka_fr вне форумов  
  #132
Старое 04.09.2008, 01:33     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 04.09.2008 в 01:55..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
ну прям манна небесная. А ведь добрые мед.персонал об этом не скажет. Я и думала, что можно расчитывать только на промежность. Ну всё пойду к терапевту клянчить направление. Покажу ей свой животик в полосочку, т.е. в растяжках. Муж когда увидел, ему плохо стало.
yahta, ну как: получилось у вас "выклянчить" направление на курс восстановления мышц живота к кинезитерапевту?
Мне бы тоже хотелось туда походить, но слышала от кого-то что такие направления дают только в течении года после родов.... Кто-нибудь слышал о подобном?
Berezka_fr вне форумов  
  #133
Старое 04.09.2008, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Девочки, а когда после родов вы начинали рéедуцатион ?
Я ровно через 3 месяца. Правда процесс растянулся надолго: на те же 3
месяца, т.е. закончила через 6 месяцев после родов.
Trinichka вне форумов  
  #134
Старое 04.09.2008, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
После первой дочи - фигура стала прежней практически через пол-года (хотя набрала во время первой беременности больше, чем во вторую), а вот после второго ребёнка что-то не в какую не хочет становиться прежней :роллеыес:.
Слышу довольно часто, что многие сильно "поправляются" не после первых, а именно вторых родов.... Неужели никак эту проблему не решить?
Я думаю, тут дело не только в том какие роды, а в возрастных изменениях кожи, как это ни грустно...т.е. с определенного возраста "само по себе" оно уже на место не встанет, нужно потрудиться. Хотя, конечно, все индивидуально.
Trinichka вне форумов  
  #135
Старое 04.09.2008, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
yahta, ну как: получилось у вас "выклянчить" направление на курс восстановления мышц живота к кинезитерапевту?
Пока нет. Пока никуда не хожу. Жду начала своей студенческой mutuelle

Девы, спасибо за ответы
yahta вне форумов  
  #136
Старое 04.09.2008, 15:14     Последний раз редактировалось yahta; 04.09.2008 в 15:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Дубль сорри
yahta вне форумов  
  #137
Старое 04.09.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
yahta, держите нас в курсе....
Berezka_fr вне форумов  
  #138
Старое 04.09.2008, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Berezka_fr, Обязательно
yahta вне форумов  
  #139
Старое 10.09.2008, 01:29
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
А у меня вот после родов кроме кровотечений-пардон за называние вещей своими именами- еще и боли сильные были в районе матки, причем началось не сразу, а где то недели через полторы после родов...даже кусок чего то вышел, довольно большой-думали, может остатки плаценты остались? Врач подтвердил что что то есть-по УЗИ, выписал таблетки чтобы вышло...вроде бы получше.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #140
Старое 10.09.2008, 08:35
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
даже кусок чего то вышел, довольно большой-думали, может остатки плаценты остались
Аналогичная ситуация,только я к врачу не пошла с этим делом,вышло и все.
yulyasya вне форумов  
  #141
Старое 10.09.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
они же должны проверять целостность плаценты, которая выходит? Сколько уже страшных историй слышала про кусочки, которые потом остаются - классно, если выйдут, а если воспаление
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #142
Старое 10.09.2008, 13:36
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
они же должны проверять целостность плаценты, которая выходит
Они проверяют,но как мне потом объяснили на контрольном осмотре через месяц после родов,что некоторые пленочки или кусочки могут остаться,но со временем они выходят. Самое неприятное во всем этом-это то что,сопровождалось все дело очень неприятным запахом.
yulyasya вне форумов  
  #143
Старое 10.09.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
они же должны проверять целостность плаценты, которая выходит? Сколько уже страшных историй слышала про кусочки, которые потом остаются - классно, если выйдут, а если воспаление
В России перед выпиской делают УЗИ - и решение о выписке выносят только псле него.
Fellici вне форумов  
  #144
Старое 10.09.2008, 18:19
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
они же должны проверять целостность плаценты, которая выходит? Сколько уже страшных историй слышала про кусочки, которые потом остаются - классно, если выйдут, а если воспаление
Вот-вот, я тоже испугалась и врач боялся воспаления, правда сказал что это не может быть плацента-ее, мол, всю "вытащили", но куски какие то есть-он назвал по французски, но я не поняла...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #145
Старое 14.09.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Девушки откормившие уже, расскажите, пожалуйста, про грудь!!!!!Правда что она сдувается как два мешочка и ничего нельзя сделать (страшилки для нерожавших)???Там же должна остаться железистая ткань и мышца!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #146
Старое 14.09.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Девушки откормившие уже, расскажите, пожалуйста, про грудь!!!!!Правда что она сдувается как два мешочка и ничего нельзя сделать (страшилки для нерожавших)???Там же должна остаться железистая ткань и мышца!
Кому как повезет,если во время беременности и кормления грудь выросла на 2 размера,то так и будет,а если увеличилась только чуть-чуть,то такого не будет.
У меня до беременности был 1 размер,а во время кормления 3,что осталось догадайтесь сами.
yulyasya вне форумов  
  #147
Старое 14.09.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Duna, ИМХО, надо просто помнить хорошо, что было ДО беременности и кормления, и не настраиваться на то, что такая шикарная грудь останется с тобой навсегда Конечно, к хорошему быстро привыкаешь Но если добавть немного реализма и не мечтать о несбыточном, то в результате имеем ни больше ни меньше, а то же самое, что было до
Правда, это у меня после первого ребёнка так было. Вообще не скажешь по груди, что кормила. Вторую ещё кормлю и ест она более "агрессивно", грудь тянет, может взять грудь, встать на четвереньки и попытаться уйти, например Правда, с моей грудью далеко не уйдёшь
Посмотрим, что будет, когда докормлю...
Boulogne вне форумов  
  #148
Старое 14.09.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta, курс по восстановлению мышц живота после родов покрывается соцстрахом, дополнительная страховка при нём не нужна, так что можете смело просить рецепт на него уже сейчас. Знаю точно, у меня приятельница - массажист, к ней полно таких мамочек ходит, у многих даже дополнительной страховки нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #149
Старое 14.09.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Спасибо за ответы, недавно как раз наблюдала как детка кушала (больше года на ГВ) - тянула, терзала, мне аж больно смотреть было. Не еда а игра скорее. Мне много не нужно, то что было бы вернуть-а то сейчас уже в 2 раза точно увеличилась, а это только конец беременности, что же будет дальше!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #150
Старое 14.09.2008, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Девушки откормившие уже, расскажите, пожалуйста, про грудь!!!!!Правда что она сдувается как два мешочка и ничего нельзя сделать (страшилки для нерожавших)???Там же должна остаться железистая ткань и мышца!
Вот уж точно страшилки! нет, ну что-то там точно остается.
Девушки правы, у кого сильно увеличилась, то риск "мешочков" больше, а вообще все ну оооочень индивидуально и по наследству от мамы не передается дочери. У моей мамы все было намного "запущеннее" чем у меня.
А вооще, расслабтесь, носите специальный лифчик максимум времени, даже спите в нем, контрастный душ и qui vivra verra.
Trinichka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов Arearea Здоровье, медицина и страховки 1770 25.07.2021 18:51
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Как очистить организм после праздников Aglaya Здоровье, медицина и страховки 17 23.01.2007 16:18
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX