Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.07.2008, 17:09     Последний раз редактировалось yahta; 28.07.2008 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
У нас вещи стирает бабуля отдельно в машинке, дет. порошком. Я никогда не использую ни освежители, ни смягчители. Duna, c этими вопросами лучше в дет. раздел
yahta вне форумов  
  #92
Старое 28.07.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Простите!!!!!!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #93
Старое 28.07.2008, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Или Вы очень терпеливый человек или Ваш отёк был не настолько сильным, чтобы искать из этой ситуации выход.
Дышать я не могла по серьезному. Иногда целую ночь не спала. И у врачей спрашивала, гинеколога и женералиста. Никто мне такого говорил. Сказали надо терпеть, медикаменты принимать нельзя. Терпела.
Alyssia вне форумов  
  #94
Старое 29.07.2008, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
И у врачей спрашивала, гинеколога и женералиста. Никто мне такого говорил.
Действительно не все врачи знают, мне некоторые говорили, что никогда о таком не слышали, причём ссылаясь на 30-летний опыт в акушерстве Но реальный опыт, по виртуальным опросам и в окружении, говорит о том, что это касается очень многих.
elfine вне форумов  
  #95
Старое 29.07.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
вот и я хочу попасть к остеопату, надеюсь беременных они приниают. Муж что то говорил про страховку, что какое то количество визитов в год покрывает, нужно попробовать.
Я именно во время беременности к нему и ходила. Исправляла последствия токсикоза.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
  #96
Старое 31.07.2008, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
yahta, а мне казалось, что этот самый чай с каркаде, который Вы красным назвали, давление понижает... Тем более если его регулярно.
Fellici вне форумов  
  #97
Старое 31.07.2008, 21:57
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Fellici, Да он как аз странно дейстивует, горячий кажется повышает, а если холодным пить понижает давление. У нас как то была мода на него в России, но у меня от него кислотность повышается.
hérisson вне форумов  
  #98
Старое 13.08.2008, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Fellici, hérisson, я его пить перестала, и чёрный чай больше с Tardyferonом не мешаю. Головкружения и обморочное состояние прошли.

А вопрос : Через сколько времени после родов вы делали réeducation périnale (правильно вроде написала) ?
yahta вне форумов  
  #99
Старое 13.08.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
А вопрос : Через сколько времени после родов вы делали réeducation périnale (правильно вроде написала) ?
в моем случае- через три месяца после родов. вроде как раньш и не получилось бы из за разрывов.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #100
Старое 13.08.2008, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
red_flash28, я вот не пойму, одна акушерка сказала "после наступления критических дней", другая "через три-четыре месяца после родов"

А лучше к акушерке идти или к кинезитерапевту ?

А критические дни у кого когда настипили, у нас ГВ ?

А это (réeducation) действительно помогает ? И в чём она заключается ?

Заранее спасибо
yahta вне форумов  
  #101
Старое 13.08.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
red_flash28, я вот не пойму, одна акушерка сказала "после наступления критических дней", другая "через три-четыре месяца после родов"

А лучше к акушерке идти или к кинезитерапевту ?

А критические дни у кого когда настипили, у нас ГВ ?

А это (réeducation) действительно помогает ? И в чём она заключается ?

Заранее спасибо
У меня критические дни наступили через 2 с половиной месяца после родов, несмотря на грудное вскармливание. Наблюдалась я у жинеко, он мне направление к кинэ и выписал.
Реэдюкасьон действительно работает. Мне, когда я только только пришла к кине, сделали диагностику ...эээ...ммм...эластичности промежности, что ли так это называется, то мой показатель был 5 при норме в 15. А когда я занятия закончила то тот же самый показатель приблизился к 13. То бишь результат на лицо, хыхых
А сеансы заключаются в следующем: во влагалище вводится зонд(на вибратор похож, кстати, простите) и по нему пропускается ток. Принцип моистимуляции- работают мыщцы. Причем, часть времени вы тоже "работаете" , напрягая промежность с опредеенной частотой и интенсивностью. Ничего страшного или болезненного.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #102
Старое 13.08.2008, 20:58     Последний раз редактировалось Boulogne; 13.08.2008 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
А лучше к акушерке идти или к кинезитерапевту ?

А это (réeducation) действительно помогает ? И в чём она заключается ?
Делала после первого ребёнка у кинезитерапевта, после второго - у акушерки. Земля и небо! Советую второй вариант, сейчас расскажу подробней.

У kiné вводят зонд, через который поступают электрические импульсы, таким образом мускулируются мышцы (как в "магазине на диване" для живота, например, такие электроды, принцип тот же). Тот же зонд записывает силу сжатия мышц и показывает её на компьютере на примитивном таком графике (не знаю, все ли такое предлагают). Свои сеансы отходила, но был ли толк не скажу.

Акушерка. Метод называется bio-feedback, про него много в интернете есть. не знаю, все ли практикуют именно его, но очень советую поиcкать. Чередуются сеансы "manuelles" и сеансы с зондом, но совершенно другим. Во время первых, акушерка нажатиями показывает вам роазные группы мышц промежности (их там действительно много!!), рассказывает, как они работают и объясняет, как делать упражнения именно на каждую группу. На зонде же имеется надувная камера, которую надувают соответственно состоянию ваших мышц (и прочих физиологических особенностей ). Этот зонд тоже надо сжимать разными группами мышц, результат отражается на компьютере, и надо стараться повторить рисунок имеющегося графика. Достаточно забавно и очень и очень эффективно!!!

Если бестолково объяснила, с удовольствием отвечу на конкретные вопросы!

ЗЫ Не знаю, везде ли так, но к моей акушерке запись за пару месяцев
Boulogne вне форумов  
  #103
Старое 13.08.2008, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
За что люблю форум - каждый день узнаешь что-нибудь новенькое
Fellici вне форумов  
  #104
Старое 13.08.2008, 21:34     Последний раз редактировалось hérisson; 14.08.2008 в 05:53..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
А критические дни у кого когда настипили, у нас ГВ ?
Где то через 10,5 месяцев послеродов,и молока стало гораздо меньше,но это только на эти 3/4 дня, потом востановилось как раньше.
hérisson вне форумов  
  #105
Старое 13.08.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Этот зонд тоже надо сжимать разными группами мышц, результат отражается на компьютере, и надо стараться повторить рисунок имеющегося графика. Достаточно забавно и очень и очень эффективно!!!
я это у кине делала!рисунки были разными:волны, зигзаги...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #106
Старое 14.08.2008, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Мамочки, спасибо за ответы

Акушерка или кине., ... хм, ... у нас в городе только две акушерки, которые делают эти "зонды". Так что выбор - невелик. Спрошу у терапевта, надеюсь она мне посоветуют компетентного медика (акушерку или кине).
yahta вне форумов  
  #107
Старое 14.08.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
yahta, ну массажисты (kiné) у Вас ведь, наверняка, есть. Моя массажистка это делает, но я не знаю, как это происходит (мне данная процедура не была нужна). Да и зонд не так уж и обязателен. Моя лучшая подруга делала восстановление эластичности мышц промежности у акушерки, та просто показывала ей определённые упражнения. Подруга осталась довольна.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #108
Старое 15.08.2008, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
я это у кине делала!рисунки были разными:волны, зигзаги...
Видимо, тогда надо просто обращать внимание на название применяемой методики. Та, что с "надувным" зондом - это bio feedback.
А приимущество акушерки, ИМХО, ещё в том, что она лучше знает физиологию женщины именно в интересующих нас местах, она мне такие мышцы "показывала", о сущестовании которых я не подозревала Во всяком случае ОСОЗНАННО ими управлять не могла. Теперь могу
Boulogne вне форумов  
  #109
Старое 20.08.2008, 23:38
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Делала после первого ребёнка у кинезитерапевта, после второго - у акушерки. Земля и небо! Советую второй вариант, сейчас расскажу подробней.

Акушерка. Метод называется био-феедбацк, про него много в интернете есть. не знаю, все ли практикуют именно его, но очень советую поицкать. Чередуются сеансы "мануеллес" и сеансы с зондом, но совершенно другим. Во время первых, акушерка нажатиями показывает вам роазные группы мышц промежности (их там действительно много!!), рассказывает, как они работают и объясняет, как делать упражнения именно на каждую группу. На зонде же имеется надувная камера, которую надувают соответственно состоянию ваших мышц (и прочих физиологических особенностей ). Этот зонд тоже надо сжимать разными группами мышц, результат отражается на компьютере, и надо стараться повторить рисунок имеющегося графика. Достаточно забавно и очень и очень эффективно!!!
Ой как интересно!!!!!! Думаю, муж оценил такие умения!
Я со своим кине, как раз недавно обсуждала японок, которые и бутылки умеют открывать, и шариками пуляться именно той частью тела. Бывают и такие таланты!

Если не секрет, сколько стоит прием вашей акушерки - хоть я уже и прошла свой послеродовый курс, но на будущее меня этот метод очень заинтересовал!!!
charavichka вне форумов  
  #110
Старое 20.08.2008, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
мне тоже прописали курсы к кине,но я на них не сходила-ребенка не с кем было оставить. Как долго действует направление?
yatka вне форумов  
  #111
Старое 21.08.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Ой, девочки, скажите, а оно вообще надо, эти сеансы после родов? После первых двух детей не делала (в России вообще такого не было, а с дочкой - некогда было). Теперь после третьего тоже делать некогда, но червячек гложет - может надо на самом деле? акушерка сказала, что мне надо обязательно. Ну что это дает реально??? Обьясните пожалста.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #112
Старое 21.08.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
Как долго действует направление?
Не знаю сколько действует направление, но в госпитале после третьего малыша мне сказали, что курс надо пройти втечение полтора года после родов. Сама гинеколог мне сказала после родов, что она сама через полтора года только этот курс себе делала, поздновато дескать, но ничего.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #113
Старое 21.08.2008, 00:29
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеViki пишет:
может надо на самом деле? акушерка сказала, что мне надо обязательно. Ну что это дает реально??? Обьясните пожалста.
Viki, если позволяет время, делайте обязательно. В подробности "в эфире" не вдаюсь, моей дочке 2, жалею, что поленилась и не сделала в свое время.....Иду к гинекологу беседовать на эту тему.
pupusha вне форумов  
  #114
Старое 21.08.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Pupusha,вот, блин! Пугаете... Что, вот так плохо???
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #115
Старое 21.08.2008, 00:41
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Ой, нет "страшного" ничего...но дискомфорт во время пробежки есть, прям чувствываю себя бабулей менопаузальной)))))
pupusha вне форумов  
  #116
Старое 21.08.2008, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
Как долго действует направление?
То ли три, то ли шесть месяцев. Ваше направление наверняка уже просрочено.
yahta вне форумов  
  #117
Старое 23.08.2008, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
мой гинеколог говорил ,что действует в течении года после родов.А другой гинеколог -когда захочу.Но все-равно надо сходить,хоть и направление будет просроченно,а надо посетить эти курсы. Сколько стоит визит?
yatka вне форумов  
  #118
Старое 24.08.2008, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
А другой гинеколог -когда захочу
Не верю Насколько мне говорил мой терапевт : "три месяца - для лекарств и шесть для специалистов"
Посмотреть сообщениеyatka пишет:
Сколько стоит визит?
Если речь идёт о réeducation périenale, то 10 визитов оплачивает государство по гос.тарифу.
yahta вне форумов  
  #119
Старое 24.08.2008, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Не верю :чеесы: Насколько мне говорил мой терапевт : "три месяца - для лекарств и шесть для специалистов" Если речь идёт о рéедуцатион пéриенале, то 10 визитов оплачивает государство по гос.тарифу.
RéEDUCATION ABDOMINALE тоже оплачивается.
Мне мой гинеколог по собственной инициативе! выписал 10 визитов abdo + 10 périenale.
Теперь я понимаю, что это просто везуха, а раньше-то думала, что все врачи так делают. Больше того, из 10 сеансов périenale мы провели только 3, больше мне по словам kiné не понадобилось, и в результате у меня 17 сеансов réeducation abdo.
Эффект, к счастью, есть.
Trinichka вне форумов  
  #120
Старое 25.08.2008, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
и в результате у меня 17 сеансов réeducation abdo
Уау
yahta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов Arearea Здоровье, медицина и страховки 1770 25.07.2021 18:51
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Как очистить организм после праздников Aglaya Здоровье, медицина и страховки 17 23.01.2007 16:18
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX