Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.01.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
soleil пишет:
Кстати, в Голландии, анестезию по желанию не ставят. Только по мед показанием. Требуют рожать натурально.
В Германии, кажется, тоже.
Fellici вне форумов  
  #62
Старое 19.01.2007, 16:08
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Fellici пишет:
Врачам легче. Они же зашивают потом.
Возьмите кусок ткани, разорвите его и попробуйте сшить И сравните с разрезаным и зашитым. С эстетической точки зрения и функциональной
А ведь на этом зашитом месте еще потом сидеть надо, да и вообще, может пригодиться
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #63
Старое 19.01.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
У меня каким-то чудом всплыли в памяти слова московских врачей "А сейчас мы тебе поставим капельницу с ДОРОГИМ лекарством, его ставят далеко не всем подряд!" Это был окситоцин, стимуляция, которую мне впаяли на живые схватки, и вызвали этим срочные роды с последствиями на нервную систему ребенка... Нaдо же, а я и забыла... Что это мне повезло так...
Fellici вне форумов  
  #64
Старое 19.01.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Tora пишет:
Возьмите кусок ткани, разорвите его и попробуйте сшить И сравните с разрезаным и зашитым. С эстетической точки зрения и функциональной
А ведь на этом зашитом месте еще потом сидеть надо, да и вообще, может пригодиться
Верно, то ткань, которую режут, может и не порваться, и зашивать не надо будет, и функционально, и красиво!
Иногда режут "на всякий случай"
Fellici вне форумов  
  #65
Старое 19.01.2007, 16:17
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
У меня сложный случай Мне повезло с родами и врачами в Москве и не повезло во Франции, так что мой личный опыт как раз противоположен Вашему, Феличи
Мне как раз в Москве никакой ерунды не кололи, ничего лишнего не делали, к креслу во время схваток не пристегивали, а гуляли со мной по коридору две акушерки, рассказывавшие мне всякие смешные истории, чтобы было не скучно и боль при смехе легче переносится При этом мониторили схватки и сердцебиение дитенка беспроводным датчиком.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #66
Старое 19.01.2007, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Tora, беда в том, что Ваш московский опыт практически уникален, хотя и вызывает положительные патриотически чувства зависти
Fellici вне форумов  
  #67
Старое 19.01.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Tora пишет:
киоулиа, важен настрой Очень часто, если собираешься делать все легко и успешно, так и получается А если боишься и сомневаешься - возникают проблемы
Да,негативные эмоции могут мешать,возможно.
Но всю беременнось я отходила с настроем , что все у меня очень хорошо, хотя была угроза с четвертого месяца, посадили на больничныи;На роды-как на работу и с полнои верои в себя и во врачеи.
И анестезия подеиствовала и я лежала и радовалась, пока ее деиствие не закончилась .И вот тогда и сказали мне , что ребенок начинает уставать, и я узнала по полнои программе что такое эпизиотомия,тк надо накладывать щипцы,места мало;
Возможно родовая деятельность и была недостаточнои
из-за слишком сильнои дозы передюрали ,но я по-прежнему не вижу связи между нашим настроем и решением врача.Те настрои может помочь только тем , кто не желает анестезии и тогда надо идти до конца.
Но, у меня есть подозрение , что в госпиталях есть протокол,те схема по кот деиствуют.Там где была я, она существует , гласно или негласно.Привычки отделения.
Никто не будет слушать роженицу/хочу -не хочу.Есть критерии ,те показания ,по которим производят ту или иную манипуляцию.Да еще играет роль привычка врача,его пристрастия .Как думаете?
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
  #68
Старое 19.01.2007, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Естественно, физиологические роды без отклонений, и проблемные роды - это разные вещи.
Если врач, которому мы себя доверили, считает, что есть проблема - проблему должен решать врач, на то он, собственно, и существует.
Fellici вне форумов  
  #69
Старое 19.01.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Про преимущество разреза над разрывом только одно, как уже сказали: зашивать удобнее и всё!

в остольном, разрез лишает нас навсегда возможости иметь нетронутую промежность так как не все разрезы оправданы, к сожалению, этот жест стал почти систематическим....на всякии случай...

когда ткани промежности рвуться сами то рвуться они согласно тканевым волокнам, неровно, но зато при заживании эти волокна мышц и слизистых заживают лучше.

При моих первых родах: эпидурал и эпизиотомия, при вторых без анастезии и небольшой разрыв, царапина скорее, но прихватили одним швом. Если сравнивать послеродовый период , то второй был намного легче, на второй день как буд-то и не рожала.

На счет ГВ в моём случае, действительно, первая доча интерес к груди проявила не сразу и с некоторыми трудностями и после рождения все время спала, вторая сразу после рождения поползла на грудь и сосала два часа, когда мы её отнимали она протестовала

Не знаю, обусловлено ли это было анастезией или нет, сказать трудно, но факт налицо.
Marie des Anges вне форумов  
  #70
Старое 19.01.2007, 16:26
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
kioulia пишет:
еще играет роль привычка врача,его пристрастия .Как думаете?
Однозначно это так Поэтому нужно очено трепетно выбирать врача.
Я всю Москву прошерстила в поисках "моего врача".
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #71
Старое 19.01.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотрела я тут, некоторые девочки большое внимание Апгару придают .... ошибочно это, однако, и НИ о чем не свидетельствует.
Во многом - это реакция новорожденного в СТРЕССОВОЙ ситуации....

А вообще - кто что и кому сказал ... пока САМ на СЕБЕ не прочуйствуешь и не поймешь ....

Я тут с мамой тему похожую обсуждала, так она выразилась примерно так: "Да с тобой же ТАК разговаривают, что не согласишься и вина твоя и вообще "всех собак повесят""

Про Францию могу сказать одно: медицина В ЦЕЛОМ в своем отношении к роженице груба и малокомпетентна в плане наличия иных, кроме прямо медикаментозных мер обезболивания .. Им ТАК удобнее.
И в разговоре лейтмотивом проходит фраза: "А ВЫ - врач?" МНОГИЕ под сим давлением начинают сомневаться в уже принятом решении по поводу, как и чего им бы САМИМ хотелось ... сразу вспоминается сказка про голого короля ... и начинают соглашаться, и анестезия это лучше и эпизиотомия....


В Германии, Fellici, они не требуют рожать натурально ... это просто как то протекает натурально само :-)
Как мне сказала немецкая акушерка, в германии 2 из 10 родов - анестезия, а во франции 7 из 10.
Leoli вне форумов  
  #72
Старое 19.01.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Эх, где бы найти выкладки, сравнивающие детей Германии и Франции со времен применения анестезии...
Fellici вне форумов  
  #73
Старое 19.01.2007, 16:34
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Вряд ли такое исследование проводилось, хотя...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #74
Старое 19.01.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Цитата:
Никто не будет слушать роженицу/хочу -не хочу.Есть критерии ,те показания ,по которим производят ту или иную манипуляцию.Да еще играет роль привычка врача,его пристрастия .Как думаете
Вот это главная ошибка молодых мама, сама такая была: довериться без оглядки врачу.

Я не говору, что врач обязательно вам навредить хочет, но к сожалению человеческии фактор часто предоминирует над профессиональным . Так как действительно, врачам и акушерком сподручнее зашить разрез нежели разрыв, лучше чем быстреее и без особенного шума мамочка родила. Определенный больничнй протокол не всегда направлен на соблудение естественных физиологических процессов в силу тех или иных больничных обстаятельств.

Я уже не говорю о том что и эпизиотомия и щипцы и кесарево это все и дополнительные гонорары. Не для всех, конечно, но есть врачи , которые руководствуются и этим тоже.
Marie des Anges вне форумов  
  #75
Старое 19.01.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
kioulia пишет:
Те настрои может помочь только тем , кто не желает анестезии и тогда надо идти до конца.
В этом и есть суть проблемы (помимо таки самого влияния лекарства): если рожаешь САМ и настроился вот так-то, то редко что может свернуть с дороги, а если настроился, но таки с анестезией, то лекарство, порой, окажется сильнее силы воли... А уж потом врачи развернутся ... :-)
Leoli вне форумов  
  #76
Старое 19.01.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Tora пишет:
Однозначно это так Поэтому нужно очено трепетно выбирать врача.
Я всю Москву прошерстила в поисках "моего врача".
Значитца так: в большие госпиталя идти низзя,там рис попасть к "любому" врачу.
Но в маленьких клиниках -если на месте не окажется анестезиолога-труба! Да .....
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
  #77
Старое 19.01.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Marie des Anges пишет:
Я уже не говорю о том что и эпизиотомия и щипцы и кесарево это все и дополнительные гонорары. Не для всех, конечно, но есть врачи , которые руководствуются и этим тоже.
Я вот задумалась - в России, скажем, врачам принято давать вознаграждение, и если мама родила сама, без каких-то вмешательств, то кто же его много даст? А вот если врачам "пришлось повозиться", то конечно, "заслужили".
Недавно ввели премию за удачно проведенные роды - и роддому, и ведущему беременность гинекологу из консультации. Стимулируют?
Fellici вне форумов  
  #78
Старое 19.01.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
kioulia пишет:
Но в маленьких клиниках -если на месте не окажется анестезиолога-труба! Да .....
Ага... об этом где-то читала - верхолазы, не пользующиеся страховкой, падают реже, чем те, кто пользуется, и забыл пристегнуть...

Так, настроившись на обезболенные роды, и их не получив, трудно в сжатые сроки перестроиться на "натуральные"
Fellici вне форумов  
  #79
Старое 19.01.2007, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Выбрала первый вариант, но если бы существовала возможность отметить более одного варианта то добавила бы и третий вариант ответа. Первые роды "на живую", стремительные, паузы между схватками 10-секундные и так полтора часа. От первой схватки до рождения ребенка всего ничего полтора часа, НО КАКИХ!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что второй и третий раз рожала с анестезией, как белый человек, лежишь и спокойненьо рожаешь, а не мечешься как безумное животное. И последствия родовые были только у первого ребенка (страбизм, невралгия, отсутствие достаточного тонуса для того чтобы сосать грудь, результат - искуственница). А сын и младшая дочь, рожденные с применением анестезии, тоже появились на свет через полтора часа после начала схваток но бодренькие и в прекрасном здоровье. Описала всё довольно подробно для того чтобы еще раз подчеркнуть, что закономерностей в таком деле как роды искать - напрасный труд. Всё индивидуально.
tisha вне форумов  
  #80
Старое 19.01.2007, 16:55
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Fellici пишет:
Ага... об этом где-то читала - верхолазы, не пользующиеся страховкой, падают реже, чем те, кто пользуется, и забыл пристегнуть...

Так, настроившись на обезболенные роды, и их не получив, трудно в сжатые сроки перестроиться на "натуральные"
Ну что ж , придется верхолазить без страховки,но наверное по-потолку и тогда они нас сами к чему-нибудь привяжут..
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
  #81
Старое 19.01.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Все ж легче глубоко верующим - пошел к духовнику, попросил благословение, получил, и вперед...
А самостоятельное решение поди прими...
Fellici вне форумов  
  #82
Старое 19.01.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Fellici пишет:
Возьмите кусок ткани, разорвите его и попробуйте сшить И сравните с разрезаным и зашитым. С эстетической точки зрения и функциональной
На счет функциональности и физиологичности резаной ране гораздо труднее и больнее восстановиться.

Когда я рожала, я попросила акушерку родить на боку, так ведь говорю лучше, давление на промежность не такое сильноые, помогает избежать разрывов.

Она: да я знаю, что так действительно лучше для этой превусловатой ( ой девочки, чт-то в слове я этом сомневаюсь...?) промежности, просто не привыкли мы так, не удобно будет....

Ну куда это годиться?!
Marie des Anges вне форумов  
  #83
Старое 19.01.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Это все Наполеон...
Fellici вне форумов  
  #84
Старое 19.01.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Marie des Anges пишет:
Про преимущество разреза над разрывом только одно, как уже сказали: зашивать удобнее зашивать
Резаная рана заживает быстрее рваной

Рожала с анестезией, которую поставили примерно через 8 часов с начало схваток-каждые 2 минуты и секунд по 30. Боль терпеть еще можно было, но устала я конкретно, поэтому дышала уже неправильно.
После постановки анестезии были осложнения-уходила непрощаясь , но парочка укольчиков, анестезиолог был рядом, и я уже радовалась жизнью, подумывая о втором, наверное анестезия так на разум мой подействовала.
Потом кесарево. Вчера вспомнила этот момент в родах... как же я тогда испугалась операцию с передуральной анестезией...плакала. Но оказалось, что ничего страшного
Дочу увидела через примерно 2 часа после рождения. Не смотря на съеденые 90 мл смеси, грудь она взяла сразу, сосала активно
Alena_Minsk вне форумов  
  #85
Старое 19.01.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Знаете, меня больше беспокоит "мода" на кесарево. Особенно со стороны медиков.
Я рожала в Боливии. Так там родить как "белый", значит родить с помощью кесарева. Натуральный способ для тех, у кого нет денег. Я очень переживала, что меня прокесарят только потому, потому что так принято, удобнее, привычнее.
А в Венесуэле я отказалась от идеи родить - ВСЕХ француженок, которых я знаю прокесарили, хотя, до этого у них были нормальные роды.
Я говорила с врачом во Франции, что по-моему эта проблема, а он в ответ пожал плечами и сказал :"Мировая тенденция такова, что к кесареву прибегают все чаще и чаще."
Toty вне форумов  
  #86
Старое 19.01.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
tisha пишет:
Выбрала первый вариант, но если бы существовала возможность отметить более одного варианта то добавила бы и третий вариант ответа. Первые роды "на живую", стремительные, паузы между схватками 10-секундные и так полтора часа. От первой схватки до рождения ребенка всего ничего полтора часа, НО КАКИХ!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что второй и третий раз рожала с анестезией, как белый человек, лежишь и спокойненьо рожаешь, а не мечешься как безумное животное.
Я 9 часов так рожала. У меня одна схватка не успевала закончиться, как начиналась вторая, они длились не переставая и вместе с этим начался жуткий токсикоз. Родов я не боялась, настраивалась на хорошее, боль переношу хорошо, но мои роды превзошли все ожидания. А епизиотомию мне сделали даже не спросив и не сообщив, я ее, конечно, прочувствовала, но уже было поздно.
sonnisse вне форумов  
  #87
Старое 19.01.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Fellici пишет:
Эх, где бы найти выкладки, сравнивающие детей Германии и Франции со времен применения анестезии...
не именно да и не только оно, но очень интересно
http://accoucherautrement.free.fr/demedicalisation.htm
Leoli вне форумов  
  #88
Старое 19.01.2007, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Tann пишет:
Я считаю, что анестезию надо делать тем людям, которые панически боятся боли, которые ее не могут выдерживать. Это правильно.
Я добавлю, что это полезно делать тем, у кого сильная усталость от беременности. Схватки обычно можно контролировать, но это отнимает столько сил! Я решила силы экономить на после родов, там для ребенка они еще ой как потребуются.
Martingale вне форумов  
  #89
Старое 19.01.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Toty пишет:
Я рожала в Боливии. Так там родить как "белый", значит родить с помощью кесарева. Натуральный способ для тех, у кого нет денег.
А здесь, к сожалению, для некоторых (нас, то бишь, с мужем, например ), именно вышекрыши медикализированные роды - это "для бедных", то бышь покрывается СЕКЮ, а вот если ты "как белый" хочешь красиво, натурально, без науськиваний со стороны врачей - то вынь да положь 2-3 тысчонки ... да и роди себе КАК ХОЧЕШЬ ТЫ, но ... в какой нибудь другой, более прогрессивной в этом плане, стране.
Германии, например.
Leoli вне форумов  
  #90
Старое 19.01.2007, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
http://accoucherautrement.free.fr/Peridurale.htm
Leoli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX