Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 14.08.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Pola, нравится.
Спасибо!

На самом деле я смирилась, что ни чего экстраординарного я не произвожу. Ни какого супер виденья предметов у меня нет и скорее всего не выработается. Очень уж долго я дружила с прямыми линиями.
Поэтому спокойно себе сижу в стоках и как раз произвожу "котиков". Чтобы как можно большему количеству народа понравилось.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 14.08.2018, 19:41
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Pola, мне кажется это уже очень много нравиться массам!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 14.08.2018, 19:42     Последний раз редактировалось Noemie; 14.08.2018 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вау! Я думала, Вы там реально одна )))) Расскажите, пожалуйста про Камера Рау. У меня она есть в пакете, но , если я правильно понала, она идет в тандеме к Фотошопу либо Бридж?
Campanule, вот эти два поля самые популярные в Валансоль, к счастью есть другие безлюдные. А на плато Альбион, в окрестностях Sault таких полей еще больше.

Но здесь очень удачное расположение к закату они на дороге где все обычно едут, рядом бутик с сувенирами, поэтому и популярны, а в этом году там было больше обычного столпотворение. Все равно решила разок сфотографирую, тем более мы летом в тех краях постоянно почти обитаем.

Camera Raw я так думаю очень похожа на Лайтрум, со слов знатоков, в последних версиях там добавили функций, что они стали почти идентичны. Я раньше вообще в других конвертерах пробовала обрабатывать, не нравился результат. А потом как-то попробовала Camera Raw и так с ней и осталась. Лайтрум не пробовала, так уж сложилось. Да, она идет в связке с фотошоп. Обычно рав файл у меня автоматически открывается в камера рав, а потом если надо перехожу в фотошоп, но я в фотошопе пока совсем несложные манипуляции могу делать, основная работа в камера рав.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 14.08.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Поэтому спокойно себе сижу в стоках и как раз произвожу "котиков". Чтобы как можно большему количеству народа понравилось.
Аналогично Но иногда думаю, а не попробовать ли коммерческие фотосессии, но пока считаю себя недостаточно подкованной для этого дела.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 14.08.2018, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Конечно можно.
Всё ИМХО, разумеется.

Если вам очень хотелось высветить Родину Мать, то стоило высветить ее одну и не менять цвет неба. Меня один раз очень заругали за сиреневое небо, теперь я его боюсь.
Если вы работаете в лайтруме, то можно по памятнику просто кисточкой пройтись. Если в фотошопе, то сделать один слой светлый, один темный и потом добавить маску, куда вам удобнее.

У гор я бы тоже небо повыразительнее сделала.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 14.08.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
А где вы их в гугле выставляете?
Что-то там было связанное с географ точками. Надо было привязать фото к карте.
И потом гугл мне присылал мейлы с колличеством просмотров.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 14.08.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Если вам очень хотелось высветить Родину Мать, то стоило высветить ее одну и не менять цвет неба. Меня один раз очень заругали за сиреневое небо, теперь я его боюсь.
ой а я люблю сиреневый, такие были красивые ярко розовые облака, исходних их не передает совсем, что я решила их чуток усилить. Но согласна чувство меры надо в себе тоже воспитывать

Посмотреть сообщениеPola пишет:
У гор я бы тоже небо повыразительнее сделала.
Тут согласна, небо не ахти какое.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 14.08.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
а в этом году там было больше обычного столпотворение.
Вот я у других фотграфов видела как раз как все там снимают.
Подумалось: как они там все не затопчут!?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 14.08.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Тут согласна, небо не ахти какое.
Небо с облаками всегда смотрится интереснее, чем однотонное. Некоторые даже добавляют неродное. Но там надо быть осторожнее с положением солнца.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 14.08.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Подумалось: как они там все не затопчут!?
затоптали местами
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 14.08.2018, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Но иногда думаю, а не попробовать ли коммерческие фотосессии, но пока считаю себя недостаточно подкованной для этого дела.
Желаю тебе отважиться! Я не решусь точно - слишком много тех, кто делает в разы лучше - хотя во Франции то, что меня действительно интересует, пока невозможно в любом случае.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 14.08.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я не решусь точно - слишком много тех, кто делает в разы лучше - хотя во Франции то, что меня действительно интересует, пока невозможно в любом случае.
я тоже в себе очень сомневаюсь, тем более портреты совсем не мой конек, но в любом случае хочу поучиться хотя бы для семьи и друзей. Действительно, хороших фотографов до которых мне как до Луны очень много, но много и таких что жуть, но они при этом не стесняются проводить коммерческие съемки.

А что ты хотела бы и почему невозможно? Именно во Франции?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 14.08.2018, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Если вам очень хотелось высветить Родину Мать, то стоило высветить ее одну и не менять цвет неба. Меня один раз очень заругали за сиреневое небо, теперь я его боюсь.
У Родины Матери небо уже само по себе красивое. Там саму скульптуру чуть подсветить, мне кажется, достаточно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 14.08.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Noemie, я перефоткала уже всех друзей и родственников. Уже и за соседей взялась.
Людей фотографировать очень непросто. Нужно быть готовым к критике, к тому что другой человек видит себя не так как вы. Что от вас ждет что вы его покажете красивым. И еще надо смириться с тем, что потом в вашу фотографию запросто добавят звездочек и дельфинчиков. (Для меня это было самое трудное)
Зато я научилась делать кожу красивой и деформировать фото: убирать животы, удлиннять ноги и тп. Тоже опыт.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 14.08.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:

А что ты хотела бы и почему невозможно? Именно во Франции?
Тоже присоединяюсь к вопросу.
Есть одна фотограф Annie Mitova. Она сама шьет костюмы, придумывает образы, фотографирует и обрабатывает. У нее красивые модели.
Но я не знаю куда можно применить эти фото. Насколько они востребованы.
Знаю что она ездит по Европе и у нее бывают семинары время от времени.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 15.08.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Ноемие, я ваши фото пейзажей очень люблю. просто невероятные. Я вот вниз слетела с пейзажами. Все корявое в последнее время.

Я после года совмещения съемок и работы основной наконец то решилась . Через 7 дней я оставляю свою стабильную хорошо оплачеваемую работу и иду 100% в фото.

Даю себе год полтора посмотрю как я 100% справляюсь. 2 работы было очень сложно. с 9 до 18 работаю с 21 до 2-3 ночи обрабатываю заказы.

Но фотографировать людей да сложно, когда я фоткаю дочку то либо подлавливаю момент, либо когда она в настроение позировать. С людьми назначил в пятницу в 20 часов. И вот деаться некуда, надо что бы они были в настроение в пятницу в 20 часов. И надо всех расслабить и со всеми настроениями справиться.
И еще с двумя работами на креатив остается мало времени или вообще не остается.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 15.08.2018, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
но много и таких что жуть, но они при этом не стесняются проводить коммерческие съемки.
Да, это тоже сплошь и рядом!

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
хочу поучиться хотя бы для семьи и друзей
Для меня фотография (на сегодняшний день) - один из способов выразить мои к детям чувства. Возможно, став взрослыми, они таким образом увидят себя моими глазами

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А что ты хотела бы и почему невозможно? Именно во Франции?
Сейчас всех шокирую )) Я бы хотела снимать роды и новорожденных в первые часы жизни. Как пример : https://www.facebook.com/monetnicole...NJ8rLU&fref=nf
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 15.08.2018, 00:49     Последний раз редактировалось Minou; 15.08.2018 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Campanule, мне в инста нравится @perviykrik я мечтаю роды снять тоже. Но во франции только домашние можно.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 15.08.2018, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Minou, удачи Вам! Клиентов, проф роста и удовлетворения!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 15.08.2018, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
No vo francii tolko domashnie mozhno
Вот вся проблема в том, что во Франции домашние роды с мед сопровождением уже не возможны... Да и те, что возможны, единичны. Шансов, что они будут в разумной доступности от дома, минимальны. Хотя в Швейцарии с этим получше. Возможно, когда дети подрастут и будет возможность их оставить и сорваться в любое время дня и ночи, я и попробую...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 15.08.2018, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Campanule, , спасибо большое, надеюсь получится что-то
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 15.08.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Я сеичас ищу фотоаппарат просто детей своих фоткать и в походы ходить и телевик и ширик и портреты все в одном, ну для себя. Никак не выберу. Ы Сони вроде мне понравился , но блин он такой дорогой. Никто не пробовал бриджи вроде sony rx10 iv но дешевле?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 15.08.2018, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Minou, Удачи! Много интересных заказов и некапризных клиентов!
Campanule, ничего себе!
Я бы не смогла. Слишком эмоциональная. Как в такие минуты думать о свете и расположении снимаемых обьектов, просто не представляю.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 15.08.2018, 06:45
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Даю себе год полтора посмотрю как я 100% справляюсь. 2 работы было очень сложно. с 9 до 18 работаю с 21 до 2-3 ночи обрабатываю заказы.
Minou, удачи! Пусть все получится, побольше клиентов, интересных и доброжелательных. Радости и удовлетворения от работы.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Сейчас всех шокирую )) Я бы хотела снимать роды и новорожденных в первые часы жизни.
Нисколько не шокирована. Мне кажется это очень интересно, столько эмоций можно в кадр поймать. Уже слышала о такого рода фотографах. Надо же во Франции это невозможно? Не может семья фотографа в родзал организовать? А уже после родов в оставшиеся дни в роддоме тоже нельзя? Можно снимать новорожденных уже дома в первый месяц, или это не интересно?


Посмотреть сообщениеPola пишет:
Людей фотографировать очень непросто. Нужно быть готовым к критике, к тому что другой человек видит себя не так как вы. Что от вас ждет что вы его покажете красивым. И еще надо смириться с тем, что потом в вашу фотографию запросто добавят звездочек и дельфинчиков. (Для меня это было самое трудное)
Да, вот это все останаввливает. Поэтому и мечусь порой в какую сторону лучше развиваться. Но в любом случае развиваться и пробовать что-то новое хочется. Недавно вот у мужа в ресторане отсняла серию фотографий с их блюдами, они напечатали с моими фотографиями рекламные буклеты.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 15.08.2018, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Minou, удачи. Пусть все получится.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 15.08.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Надо же во Франции это невозможно? Не может семья фотографа в родзал организовать?
Наверное, как всегда, от места зависит. Где-то можно и договориться, наверное, ведь удалось же мне это во вторые роды (правда, фотографом был не проф фотограф, а художница ) ).

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А уже после родов в оставшиеся дни в роддоме тоже нельзя? Можно снимать новорожденных уже дома в первый месяц, или это не интересно?
Мне интересен сам процесс родов и "первый крик" У меня у самой совсем нет фотографий девочек в первые минуты жизни. Они все, кроме второй, родились ночью, и в условиях полумрака муж даже не пытался фотографировать. Первые фотографии уже утренние.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 15.08.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мне интересен сам процесс родов и "первый крик" У меня у самой совсем нет фотографий девочек в первые минуты жизни. Они все, кроме второй, родились ночью, и в условиях полумрака муж даже не пытался фотографировать. Первые фотографии уже утренние.
Очень интересно и очень тяжело: не только как думать о свете, а как не помешать? Я снимала эмоции, к сожалению, у нас здесь скорее грустные. Совсем это не просто. Но я вот тоже вижу себя в этом, а не в том, чтобы "снять красиво и очень за дорого". Никого не хочу обидеть. Но - не мое это.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 15.08.2018, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
"снять красиво и очень за дорого".
Цена зависит во многом от уровня фотографа. Например во время родов сьемка у фотографа, на которого дала ссылку Campanule стоит от 500 до 4000 долларов в зависимости от пакета. Фотографии у нее потрясающие и дешево стоить не могут. Я тоже не очень люблю гламур в шляпках и бальных платьях, но кому то нравится и есть фотографы, которые это делают очень хорошо, почему бы и нет.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 15.08.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Поэтому и мечусь порой в какую сторону лучше развиваться. Но в любом случае развиваться и пробовать что-то новое хочется.
Это самое главное! Я, наоборот, почти год не брала фотоаппарат в руки и, соответственно, ничего не обрабатывала, не училась. Скатилась ужасно, но не было "вдохновения" и все. Сейчас из своих работ ничего не нравится, ничего не получается - снова смотрю видео на ютюбе. Если у кого есть толковые по Фотошопу, буду благодарна. Ну никак он мне не дается со своими слоями...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 15.08.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Чтобы проиллюстрировать какого рода фотографов я имела ввиду, упоминая переход их на технику Сони, дам ссылку на одного из них.

Ирина Калмыкова, в 2015 году она к примеру получила международную премию "Лучший фотограф года", среди детских и семейных фотографов. Имеет диплом дизайнера и психолога.

Вот тут ее портфолио https://www.irinakalmykova.com/portfolio
Вот кстати есть до и после https://www.irinakalmykova.com/blog/201/do-i-posle, она мастер по обработке.
она еще и преподает в основном ретушь. И очень хороший человек с непростой судьбой.

Вот тут она, кстати делится о камере Сони, дает снимки для скачивания, чтобы можно было посмотреть. https://www.irinakalmykova.com/blog?tid=73

Лично мне очень нравится ее творчество.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю книгу "Мастер и Маргарита" М.Булгакова Alena_Minsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 20 02.04.2015 19:52
"Наш" 8-й класс? Как это выглядит во французской школе? liblikas Учеба во Франции 63 29.01.2012 22:21
Обменяю подарочную книгу "Мастер и Маргарита" Didou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 14.08.2011 22:24
Мастер-класс по фотографии: ищу hanza Биржа труда 0 15.07.2009 16:14
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX