Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.09.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я думаю , не более нескольких часов и то при хранении в холодильнике.Но лучше - спросить в аптеке
Roksanne вне форумов  
  #182
Старое 03.09.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
roksanne пишет:
Но лучше - спросить в аптеке
Спасибо , а то у меня сомнения на этот вечер были - давать или уже не давать ?
Завтра обязательно в аптеку перезвоню!
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
  #183
Старое 04.09.2006, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.606
Pti4ka, там на коробке должно быть написано сколько хранить после разведения. Если мне память не изменяет, то разведённый Дебридат хранится месяц. Мы всегда на коробке писали дату разведения.
У вас колики?.
valiak вне форумов  
  #184
Старое 04.09.2006, 17:46
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Unhappy

roksanne пишет:
Представлюсь еще раз -я - врач-радиолог ( рентген (radio- ), УЗИ (echographie), компьютерная томография (scanner , TDM ) и ядерно-магнитный резонанс ( IRM) ) , работаю в государственных больницах Парижа , статус -praticien attachée.
Диплом врача получила в 1998 году , в Черновцах (Украина) , диплом специалиста - радиолога -в 1999 году , в Виннице.
До 08.2002 работала на Украине , по специальности.
С 11.2004 работаю в Париже , врачем , по специальности.
Вопросы , которые могут (или не могут ) обсуждаться на этой странице , обозначил Борис. Прошу это понимать , но не отказываюсь дать более подробный совет в личной переписке .
Всегда рада поправкам и дополнениям со стороны других форумчан с высшим медицинским образованием , но перед выступлением с советами прошу представиться , указав специальность , место и дату получения диплома и стаж работы.
Я думаю - все , спрашивающие совета , имеют право знать , от кого они его получают.

Людям без мед.образования , но бывшим идентичной ситуации со спрашивающим - расскажите , как Вы поступили и к чему это привело.

Спасибо всем и будьте здоровы.
Можно ли купить во Франции аналог винпоцетина - средства, улучшающего мозговое кровообращение? В России он продаётся под маркой Кавинтон пр-ва компании Гедеон Рихтер ( Венгрия ). Его прописал
мне российский офтальмолог для поддержания остроты зрения. Периодически в правом глазу у меня возникает лёгкое затуманивание и снижается острота зрения, а после курса Кавинтона всё приходит в норму. Никаких патологий многочисленными обследованиями у меня не выявлено. Курс нужно повторять трижды в год, Кавинтон привезённый из России закончился, а чем заменить его не знаю????? Французские врачи, к которым обращалась, разводят руками...
El'ka вне форумов  
  #185
Старое 04.09.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Во Франции препараты фирмы Гедеон Рихтер не применяются , по крайней мере в справочнике лекарственных средств Видаль этой фирмы , также как и Кавинтона и винпоцетина - нет. Посмотрите , может есть еще какое название... Винпоцетин - это точно название действующего вещества?
Roksanne вне форумов  
  #186
Старое 04.09.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Может , лучше попросить прислать-передать из дому ?
Признаться честно , я в большинстве случаев именно так и делаю .Мне наш парацетамол и септефрил роднее , а уж наша валерьянка ...м-м-м....
Roksanne вне форумов  
  #187
Старое 04.09.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
roksanne пишет:
Винпоцетин - это точно название действующего вещества?
Точно-точно. Я тоже как-то принимала винпоцетин, но российского производства.
ortho вне форумов  
  #188
Старое 04.09.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
roksanne пишет:
Во Франции препараты фирмы Гедеон Рихтер не применяются , по крайней мере в справочнике лекарственных средств Видаль этой фирмы , также как и Кавинтона и винпоцетина - нет. Посмотрите , может есть еще какое название... Винпоцетин - это точно название действующего вещества?
Cпасибо, Роксанна, я в курсе, что Кавинтон здесь не продаётся... Меня интересует его аналог, т.е. медикамент из этой же фармгруппы, применяемый в офтальмологии для лечения сосудистых заболеваний.
Винпоцетин - международное непатентованное название этого лекарства, а также главного действующего вещества в нём.
Химическое название: (3а,16а)-эбурнаменин14-карбоновой кислоты этиловый эфир;Аповинкаминовая кислота этиловый эфир.
Да!.. И препарат этот нужен в виде таблеток,а не раствора ( некоторые французские врачи говорили мне, что у них подобные проблемы лечатся глазными каплями, но вот какими сказать мне не могли ).
El'ka вне форумов  
  #189
Старое 04.09.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
El'ka пишет:
Цпасибо, Роксанна, я в курсе, что Кавинтон здесь не продаётся... Меня интересует его аналог, т.е. медикамент из этой же фармгруппы, применяемый в офтальмологии для лечения сосудистых заболеваний.
Винпоцетин - международное непатентованное название этого лекарства, а также главного действующего вещества в нём.
Химическое название: (3а,16а)-эбурнаменин14-карбоновой кислоты этиловый эфир;Аповинкаминовая кислота этиловый эфир.
Да!.. И препарат этот нужен в виде таблеток,а не раствора ( некоторые французские врачи говорили мне, что у них подобные проблемы лечатся глазными каплями, но вот какими сказать мне не могли ).
По поиску на винпоцетин тоже нет ничего
Вот по ссылке попробуйте сами поискать , в окошко возле chercher вводите назавание лекарства или действующего вещества.
http://www.vidal.fr/index.htm
Roksanne вне форумов  
  #190
Старое 04.09.2006, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Пожалуйста, подскажите как по французски называются отруби и где их можно купить, я без них жить не могу, а запас из Росии закончился.
Olia40 вне форумов  
  #191
Старое 04.09.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Olia40 пишет:
Пожалуйста, подскажите как по французски называются отруби и где их можно купить, я без них жить не могу, а запас из Росии закончился.
Какие отруби ? Овсяные ?
Roksanne вне форумов  
  #192
Старое 05.09.2006, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Овсяные или ржаные всё равно, главное чтобы мелкие были, рассыпчатые, а не в виде кубиков
Olia40 вне форумов  
  #193
Старое 05.09.2006, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
El'ka пишет:
Можно ли купить во Франции аналог винпоцетина - средства, улучшающего мозговое кровообращение? В России он продаётся под маркой Кавинтон пр-ва компании Гедеон Рихтер ( Венгрия ). Его прописал
мне российский офтальмолог для поддержания остроты зрения. Периодически в правом глазу у меня возникает лёгкое затуманивание и снижается острота зрения, а после курса Кавинтона всё приходит в норму. Никаких патологий многочисленными обследованиями у меня не выявлено. Курс нужно повторять трижды в год, Кавинтон привезённый из России закончился, а чем заменить его не знаю????? Французские врачи, к которым обращалась, разводят руками...
Группа препаратов называется Anti-ischemiques.
ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ КАК
vincarutine ,
vincafor ,
rhéobral / общее название vincamine/
или thrivastal /piribédil/

proposés dans les troubles cochléo-vestibulaires et rétiniens d'origine vasculaire.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #194
Старое 05.09.2006, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Olia40 пишет:
Пожалуйста, подскажите как по французски называются отруби и где их можно купить, я без них жить не могу, а запас из Росии закончился.
son de seigle
son d'avoine
можно купить в любом бутике био или в супермаркете в отделе для режима.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #195
Старое 05.09.2006, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Подскажите как быть:
ребенок 9 лет, только пошел в школу и сегодниа пришел с температурой 38.
Куда мне обращаться, похоже у него ангина начинаетсиа; он приехал только ко мне как 3 недели. Страховку толико на него ждем /вписать в страховку мужа/ . И что делать со школой , если он пропустит?
Спасибо за ответ,
FIFInette вне форумов  
  #196
Старое 05.09.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
paule пишет:
Группа препаратов называется Anti-ischemiques.
ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ КАК
vincarutine ,
vincafor ,
rhéobral / общее название vincamine/
или thrivastal /piribédil/

proposés dans les troubles cochléo-vestibulaires et rétiniens d'origine vasculaire.
Paule, большое спасибо !
El'ka вне форумов  
  #197
Старое 06.09.2006, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
El'ka пишет:
Paule, большое спасибо !
всегда рада помочь.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #198
Старое 06.09.2006, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
FIFInette пишет:
Подскажите как быть:
ребенок 9 лет, только пошел в школу и сегодниа пришел с температурой 38.
Куда мне обращаться, похоже у него ангина начинаетсиа; он приехал только ко мне как 3 недели. Страховку толико на него ждем /вписать в страховку мужа/ . И что делать со школой , если он пропустит?
Спасибо за ответ,
В вашей ситуакции есть несколько возможностей.

1- пойти с вашим мужем к его женералисту и попросить сделать этот визит на имя мужа. Так врач сможем обследовать вашего сына,выписать рецепт и дать справку,что он не может ходить в школу такое-то количество дней.

2- посмотрите где есть ближайший госпиталь,лучше всего с педиатрической ургентностью и обратитесь туда,мы никогда не отказываем в помощи больным без секю.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #199
Старое 06.09.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
roksanne, Хочу вам задать очень не простой вопрос.Может быть вы мне подскажите сайты в интернете где можно прочесть интересующую меня информацию.А дето вот в чём.Я уже задавала вопрос по поводу эхинокока у отца моего мужа,диагноз не подтвердился.Но ему теперь ставят метостазный- рак печени .Но чувствует он себя нормально, аппетит нормальный, единственная вещь которая его беспокоит это жидкий стул. Собственно сначала он попал в инфекционное отделение с диагнозом золотистый стафилокок.Обнаружили увеличение печени, начали выяснять почему и обнаружили метостазы в печени,но где первичный рак они говорят что не знают.Так и говорят-незнаем и искать не будем ему 73 года нажился уже.Это я процитировала стова зав. отделением.Как говорится спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Подскажите где можно почитать о различных проявлениях и симптомах рака.Дело в том что его собираются выписывать а жидкий стул так и остался.Это что одно из проявлений рака???Заранее благодарна.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #200
Старое 07.09.2006, 01:00
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
[QUOTE=алисса]roksanne, Хочу вам задать очень не простой вопрос.Может быть вы мне подскажите сайты в интернете где можно прочесть интересующую меня информацию.

Составляет 1-1,5% всех злокачественных опухолей. Наиболее часто развивается гепатоцеллюлярный рак (90%), реже-холангиоцеллюлярный (10%). Развитие рака печени может произойти на фоне предшествующего цирроза или без него.

Клинические симптомы в зависимости от этого различны. Если на фоне признаков цирроза печени отмечается резкое ухудшение общего состояния, быстрая потеря массы тела, боль в правом подреберье, нарастание лабораторных признаков нарушения функции печени, появление асцита, а также изменяется размер очаговых образований по данным ультразвуковой томографии, обоснованно предположить рак печени. В других случаях на фоне благополучного общего состояния выявляют увеличение печени при пальпации, а на ультразвуковых и компьютерных томограммах обнаруживают больших размеров опухоль с мелкими образованиями или без них (узловая форма). Иногда большого узла не обнаруживают (диффузная форма). При прогрессировании болезни может развиться внутрибрюшное кровотечение, желтуха, асцит, другие симптомы.

Диагноз рака печени устанавливают при биопсии опухоли (чрескожная, лапароскопическая). Важное значение

имеет определение ифетопротеина в крови, уровень которого при гепатоцеллюлярном раке оказывается высоким у 70- 90% больных. Степень распространения болезни устанавливают также при ангиографии. Дифференциальный диагноз проводят с метастатическим раком. Метастазы рака печени возникают в пределах органа, реже (30-50%) в перипортальных лимфатических узлах, легких, костях.

Лечение. При локализованном раке печени производят резекцию печени. Пятилетняя выживаемость составляет в среднем 15-30%, наилучшие результаты получены при высокодифференцированном раке. Временное объективное и субъективное улучшение дает перевязка или эмболизация печеночной артерии. Улучшение наблюдается также при химиотерапии, проводимой через печеночную артерию (5-фтор-урацил, адриамицин, митомицин С) или системно внутривенно с использованием сочетаний адриамицина - 50 мг/м2 в 1-й день и 5-фторурацила - 600 мг/м2 в 1-й и 8-й дни;

карминомицина - 18 мг/м2 в 1-й день и блеомицетина - 10-15мг через день, 5 доз.

www.medicum.nnov.ru
febbraio72 вне форумов  
  #201
Старое 07.09.2006, 03:55     Последний раз редактировалось roksanne; 07.09.2006 в 04:29..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
алисса пишет:
роксанне, Хочу вам задать очень не простой вопрос.Может быть вы мне подскажите сайты в интернете где можно прочесть интересующую меня информацию.А дето вот в чём.Я уже задавала вопрос по поводу эхинокока у отца моего мужа,диагноз не подтвердился.Но ему теперь ставят метостазный- рак печени .Но чувствует он себя нормально, аппетит нормальный, единственная вещь которая его беспокоит это жидкий стул. Собственно сначала он попал в инфекционное отделение с диагнозом золотистый стафилокок.Обнаружили увеличение печени, начали выяснять почему и обнаружили метостазы в печени,но где первичный рак они говорят что не знают.Так и говорят-незнаем и искать не будем ему 73 года нажился уже.Это я процитировала стова зав. отделением.Как говорится спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Подскажите где можно почитать о различных проявлениях и симптомах рака.Дело в том что его собираются выписывать а жидкий стул так и остался.Это что одно из проявлений рака???Заранее благодарна.
К сожалению , метастазы часто обнаруживают раньше самой опухоли , так что все может быть.
Но меня вот что удивляет - эхинококковые кисты очень сложно перепутать с метастазами - они совершенно по разному выглядят на УЗИ , да и при всех других методах радиологического исследования.Это тонкостенные жидкостные образования , а метастазы - это разрастания клеток опухолевой ткани , то есть вид и плотность совершенно разные.
Вашего отца в любом случае нужно хорошо обследовать.Лучше всего -компьютерная томография и биопсия, ну и по возможности - анализы с вышеприведенной статьи , первая часть которой рассказывает о раке печени -довольно редкой опухоли.Чаще всего все опухолевые образования в печени - это метастазы ( злокачественные клетки , которые попали с кровью в печени и стали там расти ) рака , который может находиться во многих органах и иметь совсем небольшие размеры.

Если первая версия была -эхинококковые кисты , то можно предположить ,что это похоже скорее на кисты ...Может быть все не так страшно ? Будем надеяться.

Для информации - почитайте здесь http://patient.netoncology.ru/view.php?id=408
http://www.cancer.ic.ck.ua/index_2_4.htm

и вот очень хорошая статья , правда , множество терминов , но надеюсь , разберетесь.Именно здесь вкратце перечисляется , что можно найти в печени и на что это похоже.http://medportal.kz/gastro/022.htm особенно обратите внимание на пункты 1 , 23 и 24.
Roksanne вне форумов  
  #202
Старое 07.09.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Спасибо огромное,я прочитала все статьи,не смотря на множество мед.терминов,всё предельно ясно.Не ясно только почему у человека жидкий стул,нигде не пишется о таких симптомах,всё что перечисленно как симптомы отсутствует.Провели ему все обследования, диагноз метостазный рак выписывают сегодня.Помоч не чем говорят нельзя.И всё это произошло за 3 недели он прямо растаял на глазах.Он никогда не пил ,рюмочка на праздник и всё, не болел гепатитом,началось вот именно с растройства кишечника,инфекционное отделение 2 недели,затем перевели в онкологию,всё это время человек извините за подробности с унитаза не слезает.Силы естественно на исходе,это натуратьное истощение от 4-х недельного поноса,простите за подробности .Но я просто в шоке они его выпихивают умирать домой.Какие то анализы вообще не хотят делать .Вобщем ситуация сложная.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #203
Старое 07.09.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
алисса пишет:
Спасибо огромное,я прочитала все статьи,не смотря на множество мед.терминов,всё предельно ясно.Не ясно только почему у человека жидкий стул,нигде не пишется о таких симптомах,всё что перечисленно как симптомы отсутствует.Провели ему все обследования, диагноз метостазный рак выписывают сегодня.Помоч не чем говорят нельзя.И всё это произошло за 3 недели он прямо растаял на глазах.Он никогда не пил ,рюмочка на праздник и всё, не болел гепатитом,началось вот именно с растройства кишечника,инфекционное отделение 2 недели,затем перевели в онкологию,всё это время человек извините за подробности с унитаза не слезает.Силы естественно на исходе,это натуратьное истощение от 4-х недельного поноса,простите за подробности .Но я просто в шоке они его выпихивают умирать домой.Какие то анализы вообще не хотят делать .Вобщем ситуация сложная.
Диаррея может быть от многих факторов - это может быть и интоксикация из-за опухоли , и по многим другим причинам.
Какие обследования делали Вашему отцу ?
Roksanne вне форумов  
  #204
Старое 07.09.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
интересно на каком основании выставлен диагноз, папе делали биопсию печени?
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #205
Старое 07.09.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
roksanne пишет:
, Какие обследования делали Вашему отцу ?
Да сделали ему биопсию на основании этого и поставили диагноз,но не стали делеть ещё какой то анализ .Трудно во всех этих анализах разобраться ,когда их делают за пять тысяч километров.И старушка мать всё это рассказывает,хотя она человек и образованный но в такой ситуации путается во всех этих терминах.Я не врач но думаю что у него возможно рак кишечника с метостазми в печени.Больше объяснений не проходящей деареи не вижу.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #206
Старое 07.09.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
[QUOTE=vendredi] интересно на каком основании выставлен диагноз, папе делали биопсию печени?[/QUOИ биопсию и УЗИ и компьютерную тамограмму.Не обследовали кишечник ,медсестра забыла сделать необходимую подготовку, кишечник остался небследованным.Но желудок говорят как у ребёнка , чистенький.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #207
Старое 07.09.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
алисса пишет:
Да сделали ему биопсию на основании этого и поставили диагноз,но не стали делеть ещё какой то анализ .Трудно во всех этих анализах разобраться ,когда их делают за пять тысяч километров.И старушка мать всё это рассказывает,хотя она человек и образованный но в такой ситуации путается во всех этих терминах.Я не врач но думаю что у него возможно рак кишечника с метостазми в печени.Больше объяснений не проходящей деареи не вижу.
Возможно, тк чаще всего раки прямой или сигмовидной кишки "стреляют" метастазами в печень (в силу особенностей венозной системы), жалко, что врачи не хотят заниматся этой проблемой
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #208
Старое 07.09.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
vendredi, Да скорее всего это то о чём вы пишете, а заниматься сказали поздно уже не толька возраст но и стадия уже такая что его,говорят, просто намучают и всё равно итог будет один... Сегодня я наконец то поговорила сама с врачём по телефону. Как говорят врачи у него обширное метостазное поражение .И ведь что ужасно он всегда был бодр и вот ....Что ж девочки спасибо за подсказки и за помощ.Большое вам спасибо за поддержку.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #209
Старое 11.09.2006, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Если кто знает подскажите, пожалуйста, как по французски называется салициловая кислота, которая продается в России в аптеках в бутылочках. Я ей
протираю кожу спины, чтобы избавиться от излишнего жироотделения. Запасы крнчились, а най ти не могу. Салициловая кислота так же входит в состав многих лосьёнов, но мне помогает только в чистом виде.
Olia40 вне форумов  
  #210
Старое 11.09.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Уважаемая roksanne! Продолжая начатую мною тему о мастопатии в топике о контрацепции, хотела добавить, что у нас по женской линии ( у бабушки, тёти, двоюродной бабушки) часты случаи рака молочной железы и шейки матки, врачу я о этом сообщила, только после этого получила от него направление на первое УЗИ, несмотря на жалобы, болело ведь. Делала его в феврале этого года. После просьбы о повторном направлении, с целью контроля, врач сказал - "А зачем тебе? У тебя всё нормально". Заключение врача-радиолога о том, что нужен контроль, он проигнорировал. Может быть, и правда радиологи перестраховываются? Спасибо!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX