Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.07.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Удачи Вам всем
Roksanne вне форумов  
  #92
Старое 28.07.2006, 13:12     Последний раз редактировалось roksanne; 28.07.2006 в 14:03.. Причина: gljuki u komp'jutera
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Fee verte пишет:
нет-нет, просто я начинаю думать как рассказывать гинекологу во Франции что я из гормонального принимала за последние шесть лет и от чего меня лечат.
Лучше возьмите с собой коробочки с названиями , если они сохранились - врач по составу сможет сам посмотреть.
Roksanne вне форумов  
  #93
Старое 28.07.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Boris пишет:
Не согласен. Не стоит настраивать людей на безоговорочно оптимистический лад. Далеко НЕ ВСЕ такие понятливые и компетентные. Сошлюсь на известный мне пример: один мой хороший знакомый в течение двух лет жаловался разным врачам (минимум - четырем) на небольшую, но очень болезненную опухоль на ноге. И все ему отвечали: "Да, надо будет как-нибудь удалить ее". Кончилось тем, что доброкачественная опухоль превратилась в злокачественную (канцерогенную), и ему пришлось вырезать огромную дыру на ноге. А чем всё это закончится и миновал ли риск ракового заболевания - не известно.
А вы говорите...
Ну, здесь скорее можно говорить о некомпетентности врачей, нежели об их враждебности Я же говорила о вежливости и желании понять, о чем пациент говорит на своем полусовершенном французском. А так-то да, все бывает и все случается. Но наверное, очевидно, что в российской поликлинике вам никто улыбаться и особо расспрашивать участливо о ваших недомоганиях не будет. Как фразцузы говорят: "Il y a des cons partout", имея ввиду и свою страну в том числе.
Juls вне форумов  
  #94
Старое 28.07.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
TAL пишет:
у ребенка(5месяцев)третии день температура.В первыи день ночью была аж 39,вчера и сегодня 37-37,5.Были у врача,ничего не нашла-ни зубы,ни ОРЗ.Говорят,это нормально,жара,ребенок так реагирует.И лекарство сказала давать,если температура поднимется выше 38,5.Советуют обтирать холоднои водои и все.Это нормально?
Единственное, что могу добавить, следите за Т°, если будет выше 38, надо понижать, тк дети дают на высокую температуру центральные судороги (это и жаропонижающие и обмывание прохладной водой итд)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #95
Старое 28.07.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Cathy пишет:
Добрый день или вечер, Можно узнать Ваше отношение к прививке от ветрянке ребенку, которому почти 3 годика?
Заранее спасибо!
По мнению инфекционистов "детскими болезнями" лучше болеть в детстве. Поэтому возможно лучше было бы если ребенок перенесет заболевание (тяжелые формы ветрянной оспы встречаются очень редко) и плюс иногда у взрослых не болевших данным заболеванием болезнь приобретает другую форму - опоясывающий герпес. Поэтому вакцинация у взрослых очень даже оправдана
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #96
Старое 28.07.2006, 14:11
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Хотела похвастаться, что скарлатина нас чудом обошла, спасибо за поддержку и советы!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #97
Старое 28.07.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Cathy пишет:
Главное, как нам объяснил врач,если температура держится 2 дня и не сбивается, то надо опять идти к врачу. Хе всегда и сразу видно диагноз.
У нашей дочурки иногда температура держится один день и все.
Иногда даже после антибиотиков не сбивалась, и лишь потом сказали:"ангина".
дежитесь и выздоравливайте побыстрее!
Спасибо еще раз!
TAL вне форумов  
  #98
Старое 28.07.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Tora пишет:
Хотела похвастаться, что скарлатина нас чудом обошла, спасибо за поддержку и советы!
поздравляю
Alena_Minsk вне форумов  
  #99
Старое 28.07.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Tora пишет:
Хотела похвастаться, что скарлатина нас чудом обошла, спасибо за поддержку и советы!
Я тоже поздравляю, очень хорошо
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #100
Старое 28.07.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

TAL пишет:
Спасибо еще раз!
Как Вам и посоветовали: надо следить за температурой,
Моя дочурка прямо сама градусник мне подавала, раскрывала коробочку и спрашивала, буду ли ей лекарство давать?
Она у нас очень любит врачей и лекарства принимать.
Если температура выше 38.0 -38.5, идите к врачу!
Выздоравливайте!
Cathy вне форумов  
  #101
Старое 28.07.2006, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

Tora пишет:
Хотела похвастаться, что скарлатина нас чудом обошла, спасибо за поддержку и советы!
замечательно, берегите здоровье!
Cathy вне форумов  
  #102
Старое 28.07.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Господи, девочки! Так тут ещё и скарлатина есть??? Простите, что вклиниваюсь. Я ей никогда не болела...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #103
Старое 28.07.2006, 20:22     Последний раз редактировалось Nadine; 28.07.2006 в 20:45..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Droopy пишет:
Господи, девочки! Так тут ещё и скарлатина есть??? Простите, что вклиниваюсь. Я ей никогда не болела...
И не только. Похоже, во Франции всё есть . Когда в L'OMI мне предложили направление на бесплатные прививки, то я только посмеялась. Но потом пожила здесь немного, посмотрела на французские привычки и... отыскала это направление и сама пошла в прививочный центр. Там мне "вкололи" комплексную вакцину сразу от 3-х болезней : столбняк, полиомиелит и третья, кажется, дифтерия (или скарлатина ? - уже забыла, надо поискать листочек!)... Я даже не знала, что существует такой "комплекс" для взрослых. Быстро, не больно, бесплатно, никаких очередей (!!!). И, как сказал врач этого центра : теперь 15 лет Вы спокойны, а то здесь есть случаи заболевания ...... Кто ещё делал такое ? или я одна такая трусиха ?
Nadine вне форумов  
  #104
Старое 28.07.2006, 20:47
Дебютант
 
Аватара для Snowgirl
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Tyumen-Moissy Cramayel
Сообщения: 12
Svet пишет:
Поскольку roksanne не знает, что посоветовать, я позволю себе вступить в дискуссию, я думаю, здесь медицинсоке образование необязательно,
Я в для подобных ситуаций слышала очень хорошие отзывы о Hôpital Necker Enfants Malades: http://www.necker.fr/
Там есть координаты. Но он в Париже, подходит вам? Записываться сразу, как только тест будет положительным. Расходы полностью возмещает Секю.
Дорогая Svet, огромное Вам спасибо за координаты госпиталя в Париже! Я еще не знаю насколько он мог бы мне подойти, однако я во Франции совсем недавно, знакомых - ноль, поэтому ценна ЛЮБАЯ информация! Доброго здравия и большой удачи Вам и всем участникам Форума!
__________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!...
Snowgirl вне форумов  
  #105
Старое 28.07.2006, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nadine, так после всего, что тут происходит (например, у ребёнка моей подруги и у всей семьи тут глисты ежегодно, потом постоянные простуды непонятные, когда врачи назначают один антибиотик за другим, а один гастроэнтерит чего стоит - ежегодно им болеют почти все, и т.п.) я очень жёстко пресекаю любую критику России со стороны французских граждан и, что самое удивительное, врачей. Последние часто утверждают, что у нас чего только нет, типа, самая разнообразная зараза. На что я гордо показываю боевые шрамы заразы французской.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #106
Старое 28.07.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Snowgirl,
Незачто. Если вы в провинции, то вам больницу надо искать ближе к дому. Если в пригороде, то может подойти. Мне, к сожалению, назвыание вашего населенного пункта незнакомо.
Не забудьте, в государственные больницы hôpitals надо звонить записываться прямо бегом - как только тест на беременность дал положительный результат. И то не везде места будут. В Некер я слышала сложно попасть, к примеру. Но если у вас какие-то патологии, то возможно пойдут навстречу. Тем не менее не затягивайте с этим.
Svet вне форумов  
  #107
Старое 29.07.2006, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Nadine пишет:
Там мне "вкололи" комплексную вакцину сразу от 3-х болезней : столбняк, полиомиелит и третья, кажется, дифтерия (или скарлатина ? ... Быстро, не больно, бесплатно, никаких очередей (!!!).
Ну, это to whom how У меня после аналогичной прививки руку разнесло так, что от любого движения слёзы из глаз брызгали Потом оказалась, что такое случается, процентов у 3-ёх, если врачихе верить, а спасение простое - ударная доза парацетомола и спиртовые компрессы... Только врач, которая прививку делала, почему-то забыла мне всё это рассказать, а я в другую страну на викенд укатила и мучалась там 3 дня
Недавно делала повторную прививку от столбняка только (занимаюсь конным спортом), опасалась той же реакции, т.к. врач объяснила, что нельзя узнать, на какой из компонентов тройной привики была такая реакция. Немного начала рука припухать, пришлось сразу парацетомолом долбить, но всё обошлось
Boulogne вне форумов  
  #108
Старое 29.07.2006, 02:07     Последний раз редактировалось Boulogne; 29.07.2006 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Svet пишет:
Но если у вас какие-то патологии, то возможно пойдут навстречу.
Snowgirl,
Главный парижский роддом по паталогиям - hôpital ROBERT-DEBRE. С точки зрения человеческого фактора - не фонтан, читала много жалоб, что, мол, usine, тепла не хватает. Но с точки зрения врачебной - самый оборудованный в плане сложных беременностей и неонаталогии, и большое количество специалистов разных профилей. Попасть туда, если не стоит пометка "grossesse à risque" практически невозможно.
Boulogne вне форумов  
  #109
Старое 29.07.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Boulogne,
Некер тоже специализируется на патологиях, но отзывы о нем получше будут.
Svet вне форумов  
  #110
Старое 29.07.2006, 12:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Boulogne пишет:
У меня после аналогичной прививки руку разнесло так, что от любого движения слёзы из глаз брызгали Потом оказалась, что такое случается, процентов у 3-ёх, если врачихе верить)
Ну это Вам "повезло" !! Меня врач предупредил, что в течение 2-3 дней возможно небольшое ощущение "неудобства" в руке (хотя это редко, потому что в этом году они получили новую "супервакцину"). И ещё спрашивали : левша или правша, укол делают в "нерабочую" руку. У меня ничего не болело . Вообще.
Nadine вне форумов  
  #111
Старое 29.07.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question как перевести:Amidon de blé = "крахмальныe ванны" ?

Добрый день!
Никто не знает, как перевести
"Amidon de blé " ?

Он продается в банках платмассовых (1 кг) в аптеках, для ванн, типа крахмальных ванн?
Продается ли он в России, на Украине, в Беларуси?

Его используют для того, чтоби кожа стала более нежной, при аллергиях и т.д.

Не встречали?
Заранее всем спасибо!
Cathy вне форумов  
  #112
Старое 29.07.2006, 19:52
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Cathy, Я дико извиняюсь что влезаю в разговвор без мед. образования,но скажите ,Cathy,за чем делать эту прививку Ведь гораздо лучше если ребёнок приобретёт иммунитет естественным путём.Ветрянка не такая уж страшная болезнь, я ей переболела в возрасте 4-х лет,мой старший сын в 9 месяцев.И в данный момент заканчивает болеть младший сын-ему 3,5 года.Совершнно не страшно.Гораздо не приятнее случай с моим мужем он не болел ни одной детской болезнью.Вот сейчас тресётся ,в 47 лет не хотелось бы болеть
алисса вне форумов  
  #113
Старое 29.07.2006, 20:05
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Cathy, А ,я поняла почему вы боитесь ветрянки , извините,вот что значит не врач, У вашего ребёнка атоническая экзема.Простите ещё раз за глупый вопрос.
алисса вне форумов  
  #114
Старое 29.07.2006, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Cathy, я уже писала нам педиатр прописывала отруби овсяные, они в пакетах без рецептов итальянского производства, тоже в ванной сидел. В России больше растространен овес и отруби для ванн. Не знаю глютен пшеничный может быть , про Amidon есть форумы на французском.
Marmotte вне форумов  
  #115
Старое 29.07.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Cathy, я Вам ответила в другой теме - Amidon de blé - пшеничный крахмал,
В России для ванн больше используют картофельный крахмал -
http://www.drdautov.ru/st/st025_15.htm
http://detochka.ru/swim/health/vanna/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #116
Старое 30.07.2006, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
svinka пишет:
Cathy, я Вам ответила в другой теме - Амидон де блé - пшеничный крахмал,
В России для ванн больше используют картофельный крахмал -
хттп://щщщ.дрдаутов.ру/ст/ст025_15.хтм
хттп://деточка.ру/сщим/хеалтх/ванна/
Девушки, спасибо Вам всем за все ваши ответы
Cathy вне форумов  
  #117
Старое 30.07.2006, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
алисса пишет:
Cathy, А ,я поняла почему вы боитесь ветрянки , извините,вот что значит не врач, :редфаце: У вашего ребёнка атоническая экзема.Простите ещё раз за глупый вопрос.
Нет, про крахмальные ванночки я спрашивала не для ванн для ребeнка.
Cathy вне форумов  
  #118
Старое 30.07.2006, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
алисса пишет:
Cathy, Гораздо не приятнее случай с моим мужем он не болел ни одной детской болезнью.Вот сейчас тресётся ,в 47 лет не хотелось бы болеть :ехцлаим:
так и в 47 лет можно сделать прививки и не трястись: привика во Франции-очень распространена.
Cathy вне форумов  
  #119
Старое 30.07.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Cathy пишет:
так и в 47 лет можно сделать прививки и не трястись: привика во Франции-очень распространена.
Да но когда я прочла об этом на форуме , было уже поздно маленький уже заболел Но теперь если всё обойдется мы обязательно сделаем эту прививку.Спасибо что есть такой форум Я столько полезного узнала с тех пор как стала его посещать,а то была как степой котёнок.Хоть мы здесь уже 5 лет,но всё-таки советы и опыт других людей всегда необходим
алисса вне форумов  
  #120
Старое 30.07.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Wink

алисса пишет:
Да но когда я прочла об этом на форуме , было уже поздно маленький уже заболел :ехцлаим: Но теперь если всё обойдется мы обязательно сделаем эту прививку.Спасибо что есть такой форум :чеесы: Я столько полезного узнала с тех пор как стала его посещать,а то была как степой котёнок.Хоть мы здесь уже 5 лет,но всё-таки советы и опыт других людей всегда необходим
о привике от ветрянки и для деток, и для взрослого мы обсуждали здесь:

https://www.infrance.su/forum/showth...9&page=6&pp=30
Cathy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX