Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2005, 23:40
Дебютант
 
Аватара для envers
 
Дата рег-ции: 12.12.2002
Сообщения: 48
Рождественские фильмы

Близится Рождество. Какие ваши любимые рождественские фильмы, добрые, волшебные? Их очень много, но у каждого,наверное, есть свои. Я очень люблю "Семью напрокат", "Реальную любовь", "Неспящие в Сиэтле".
envers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.12.2005, 21:53
Бывалый
 
Аватара для Хичкок™
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для  Хичкок™ с помощью ICQ
Мне очень нравится фильм "Ноэль". Там снимались - Пенелопа Круз,Сьюзан Сарандон,Пол Уолкер,Алан Аркин.

Рождество в Нью-Йорке самое замечательное время года.По всему городу зажигаются тысячи рождественских елок, которые создают ощущение покоя и счастья. Однако для некоторых людей этого мало, они ждут чего-то невероятного, волшебного, чтобы отвлечься от повседневных тягот и забот.
Пятеро человек в канун рождества, поймут, что чудеса случаются, даже, если в них разуверились. Незнакомые друг с другом ранее, герои вдруг обнаруживают странное внутреннее родство, позволяющее пережить и неудачи, и потери, и собственное одиночество. Они собираются вместе в ожидании... чуда. Фильм 2004 года. Есть "плакательно-умилительные" моменты. Хороший, добрый фильм.)))
__________________
Если море тебя печалит - ты безнадежен. Ф.Г.Лорка
Хичкок™ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.12.2005, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2005
Сообщения: 11
А я очень-приочень Love Actually люблю !!! Сто раз его уже смотрела и наверное еще не один раз с удовольствием посмотрю ! А какие там песни замечательные !!! Я даже отдельно диск с песнями из этого фильма купила. Ляпота...
Dadou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.12.2005, 23:10
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Не могу сказать, что чем-то выделяющийся, но неплохой фильм для детей с дидактической (или воспитательно-эмпатической) ноткой - Гринч, который похитил Рождество. И что рождественский, это точно. Для меня этот фильм имеет очень большое значение, так как когда она вышел, я смотрела его вместе с сестренкой, которой больше нет.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.12.2005, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А еще есть рождественский фильм "Подарок на Рождество" с Арнольдом Шварцнегером в главной роли. Сын у меня всегда хохотал, когда его смотрел.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.12.2005, 11:21
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Dadou пишет:
А я очень-приочень Love Actually люблю !!! Сто раз его уже смотрела и наверное еще не один раз с удовольствием посмотрю !
Я тоже люблю этот фильм.
А еще я миллион раз смотрела "Вам письмо" ( с Мэг Райян и Том Хэнкс). У меня с этим фильмом связаны приятные рождественские воспоминания. Муж только улыбается доставая диск из ДВД-проигрывателя.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.12.2005, 11:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А российские фильмы?
С Новым годом у меня ассоциируются такие детские фильмы как "Морозко", "Новогиднее приключение Маши и Вити". Сладнкие воспоминания детства?
А из взрослых почему-то "Иван Васильевч меняет профессию".
Очень много хороших американчских рождественско-новогодних фильмов, они такие добрые, красивые и сказочные! Но вот названия ни одного не припомню...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.12.2005, 18:02
Бывалый
 
Аватара для Хичкок™
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для  Хичкок™ с помощью ICQ
Сегодня посмотрела "Привет семье", хороший фильм. В духе - рождество, снег, волшебство и все что было не так - скоро встанет на свои места!))) Много знакомых актеров(Сара Дж. Паркер и т.д.) Посмотрите!)))
__________________
Если море тебя печалит - ты безнадежен. Ф.Г.Лорка
Хичкок™ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.12.2005, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
А я обожаю наши фильмы - "Иронию судьбы", "Чародеев", мультик "Зима в Простоквашино"... Из зарубежных на прошлое рождество смотрели "Bad Santa" с Билли Бобом Торнтоном, ну а муж всегда - за французскую классику "Pere Noel est une ordure" и "Bronzes font du ski". Пока это все, что приходит на ум....
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.12.2005, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
А я люблю рождественские фильмы про любовь. Например, старый фильм "Falling in Love", где Роберт Де Ниро знакомится в магазине с Мэрил Стрип и это вырастает в роман. Такой милый романтический фильм..

А еще "Serendipity" - где девушка и молодой человек тоже знакомятся под рождество в магазине, влюбляются с первого взгляда, но она отказывается просто дать ему телефон, а пишет его в книжке и сдает ее в книжный магазин, он же пишет свой телефон на денежной банкноте. Главная героиня очень верила в судьбу и решила, что если суждено им быть вместе - они обязательно друг друга найдут.
Очень легкий и добрый фильм, приятно смотрится - то что надо, чтобы поднять настроение к Новому году
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.12.2005, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Tanita пишет:
А еще "Serendipity" - где девушка и молодой человек тоже знакомятся под рождество в магазине, влюбляются с первого взгляда, но она отказывается просто дать ему телефон, а пишет его в книжке и сдает ее в книжный магазин, он же пишет свой телефон на денежной банкноте. Главная героиня очень верила в судьбу и решила, что если суждено им быть вместе - они обязательно друг друга найдут.
Очень легкий и добрый фильм, приятно смотрится - то что надо, чтобы поднять настроение к Новому году
Мне тоже этот фильм нравится, я сразу про него подумала, как открыла эту тему. А еще мне нравится фильм Пока ты спал с Сандрой баллок, там тоже все как раз в период рождества происходит. Из наших фильмов - Чародеи.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.12.2005, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Tanita пишет:
А еще "Serendipity"
я тоже вспомнила! Очень хороший фильм! Вообще очень люблю фильмы такого плана - легкие и добрые!

А "Один дома" - разве не рождественский фильм?

А из российских "Ирония судьбы или с легким паром", сколько лет смотрю, знаю наизусть, а все не оторваться! И еще из новых "Сирота казанская" - чудесный новогодний фильм, а какой букет актеров: Гафт, Табаков, Дуров, Николай Фоменко!!!!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.12.2005, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Из той же серии легких романтических фильмов, правда никак не связынных с рождеством, - My Big Fat Greek Wedding.

И вспомнился еще российский фильм "Настя". Первый раз когда увидела - понравился невозможно. Но когда пересматривала уже в последние года - разочаровалась. Слишком он напоминает о тех голодных временах перестройки, когда магазины пустые стояли, все какое-то шаткое, неприятное там. Хотя история самая что ни на есть новогодняя, Золушкина
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.12.2005, 08:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Есть ещё фильм – Эдвард Руки-ножницы (Edward Scissorhands) – шедевр!
Режиссер – Тим Бартон
Музыка – Дэнни Эльфман
Главная роль - Джонни Депп

Волшебный фильм, с волшебной атмосферой. А музыка… Посмотрите – не пожалеете.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.12.2005, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Мне тоже очень нравится "Эдвард руки-ножницы", а еще не так давно вышел "Чарли и шоколадная фабрика" тоже Тима Бартона и с Джонни Деппом в главной роли. У Тима Бартона есть шикарный мультик "Кошмар перед Рождеством". Из зарубежных фильмов мне еще нравится лирическая история "Пока ты спал", а из наших "Ирония судьбы" . Думала, никогда в жизни ужее буду смотреть этот фильм, а недавно показывали о нем передачу, о том как он снимался, и так нового года захотелось. Стойкая ассоциация с праздником, условный рефлекс .
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.12.2005, 09:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
А! Ещё "День Сурка (Groundhog Day)" с Биллом Мюрреем в главной роли!
Фильм далеко не Рождественский, но со сказочной атмосферой заснеженной Америки.
Хороший фильм!
Вот не поверите 8) больше ста раз его смотрел 8)
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.12.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я тоже люблю фильмы " Пока ты спал " и " Один дома " . А еще просто обажаю фильм " Обыкновенное чудо " - такая замечательная сказка для взрослых .
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.12.2005, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Не знаю плохо это или хорошо. Но я ни разу не смотрела "Иронию судьбы" с начала до конца, а только кусочек из середины, хотя крутят его ежегодно, и действительно "Иронию судьбы" сразу же ассоциируется с Новым годом!!!
"Bad Santa" с Билли Бобом Торнтоном - супер!!! Люблю этого актера
И, конечно же, "Один дома (все части)"!!! Как же без него!!
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.12.2005, 18:40
Дебютант
 
Аватара для envers
 
Дата рег-ции: 12.12.2002
Сообщения: 48
Я еще пересмотрела "Пережить Рождество" с Беном Афлеком и "Семьянин" с Николасом Кейджем - люблю такие фильмы Может, простые, без какого-то умственного утяжелителя , но добрые, рождественские.
envers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.12.2005, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Tanita,

А что это за фильм "Настя", совсем такого не помню. Может напомните сюжет и кто играет?
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.12.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Josiana, по-моему, "Настя" - это история дурнушки, которая в одно прекрасное утро проснулась и обнаружила, что сделалась красавицей... Кто играет Настю, убей, не помню; зато там вроде появлялся Станислав Садальский.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.12.2005, 19:25
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Ondine пишет:
Josiana, по-моему, "Настя" - это история дурнушки, которая в одно прекрасное утро проснулась и обнаружила, что сделалась красавицей... Кто играет Настю, убей, не помню
Настю играет одна из сестер Кутеповых ,кажется, Полина.
PAULIN сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.12.2005, 21:04
Бывалый
 
Аватара для Хичкок™
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для  Хичкок™ с помощью ICQ
breeze, Я присоединяюсь!!!! "Эдвард - руки ножницы" Просто замечательный фильм!!!! Настолько трогательный!!! Да еще Джонни Деп совсем молоденький...читала вроде, что это его роль первая в большом кино(могу ошибиться, простите)))). В конце этого фильма всегда плачу навзрыд!!!!! Но на душе приятный осадок романтической сказки! Я всем-всем советую его посмотреть!!!)))
__________________
Если море тебя печалит - ты безнадежен. Ф.Г.Лорка
Хичкок™ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.12.2005, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
А я еще вспомнила свой любимый фильм "Француз" с Марией Голубкиной в главной роли, там тоже все события на Новый год происходят. Актеры потрясающе там играют, один Гарик Сукачев чего стоит. Я даже ДВД во Францию привезла с этим фильмом.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.12.2005, 03:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
У меня ассоциация с детства с новым Годом-это "Чародеи"-Алена Игоревна,Ну кто так строит?кот НЕговорящий и потом "Один дома",самый первый,он все-таки самый смешной.А мне еше понравился фильм Янковского "Приходи на меня посмотреть",ничего особенного вроде,а смотреть было приятно.И еше в прошлом году показывали "Зигзаг удачи",я его сто лет не видела,то посмотрела с удовольствием,особенно сцену,когда Орешников выбирает шубку невесте,если кто помнит. Из французских обожаю "Le Pere Noel est une ordure",но видела его только на русском,надеюсь в этом году покажут,если кто увидит в программе-сигнальте,очень хочется посмотреть в оригинале
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.12.2005, 13:01
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
laterne пишет:
Из французских обожаю "Le Pere Noel est une ordure",но видела его только на русском,надеюсь в этом году покажут,если кто увидит в программе-сигнальте,очень хочется посмотреть в оригинале
Этот фильм показали уже на прошлой неделе, во вторник.Я сама очень люблю этот фильм -одна из лучших французских комедий! Но всегда есть выход- возьмите DVD в CanalVideo или автоматическом дистрибютере DVD и наслаждайтесь!
PAULIN сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.12.2005, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Кто смотрел "Плащ Казановы" с Инной Чуриковой? Там группа советских товарищей выехала в зимнее новогоднее время в Венецию. Очень классный фильм.

"Приходи на меня посмотреть" с Янковским - тоже очень понравился.

А в "Насте" действительно играет одна из Кутеповых, Евгений Леонов и даже Абдулов в главной роли.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.12.2005, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Спасибо за информацию, но, видимо, "Настю" я просмотрела.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.12.2005, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
A мнe oчeнь нрaвится фильм « Интуиция » ( Serendipity). Oчeнь рoмaнтичнaя нoвoгoдняя кoмeдия

http://kinodisk.com/showkino.php?id=0332
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.12.2005, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Tanita пишет:
Кто смотрел "Плащ Казановы" с Инной Чуриковой? Там группа советских товарищей выехала в зимнее новогоднее время в Венецию. Очень классный фильм.
Фильм, действительно, классный! Грустная история о немолодой даме, поверившей в любовь венецианского жиголо... Особенно сильна заключительная сцена, где он предъявляет ей счет... в буквальном смысле слова!
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19
Ищу попутчика на Рождественские каникулы Veronique Встречи-тусовки во Франции и России 19 09.01.2009 11:14
Рождественские и новогодние елки elf45 Рассказы и фотографии путешественников 21 23.03.2006 08:41
Рождественские истории tyupa Обо всем 3 19.12.2004 23:44


Часовой пояс GMT +2, время: 07:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX