Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 31.05.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
И тоже зависит. Меня в последний раз сразу определили в палату для естественных родов, но сказали, что могу гулять, без проблем, что я и сделала.
Нет, я имела в виду, что сразу не дали палату - исключительная ситуация. Гулять-то, конечно, можно было выходить и потом. Но мне уже не хотелось.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 31.05.2020, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Это тоже наверняка зависит от роддома.
У меня было так. ......После родов еще пару часов лежишь там же в родилке, потом возвращаешься в свою палату.
Ага, спасибо) Просто чтобы знать, к чему готовиться)
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 31.05.2020, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Конечно может показаться что рано, мне просто как легче стало, сразу хочется везде ходить, все покупать ахах , смотреть милые вещички, чтобы на последних месяцах не было паники))
А где вы творог покупаете ?) я тут нигде не видела.
Я скучаю по нашей молочке, она намного натуральнее...молоко по три месяца не стоит как здесь например
Творог вкусный brousse, он так и называется(тип продукта), и ещё вкусный как русский зерненый - это cottage cheese в Monoprix, он английского производства, но очень напоминает мне наш, из Санкт-Петербурга. 6 процентов жирности просто отлично. Но меня и традиционные мягкие творожки устраивают.
Молоко покупаю только frais, оно стоит в холодильнике в магазине и у него короткий срок хранения, и оно реально киснет, я делала раньше творог из него.
Кефир хороший L'ait Ribot Paysan Breton , лучше арабских картонных коробок, имхо. Похож на Домик в Деревне или Савушкин белорусский кефир - не очень кислый, но сливочный при небольшой жирности.
По моим ощущениям, продукты тут все равно лучше, чем в СПб, по крайней мере. Ну а если прямо русского захочется, мне кажется, армянские магазины везде есть: там и турецкий творог, и русский, и айран и кефир и семечки☺
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 31.05.2020, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Говорят, что мужчины все-таки более тактичные, это правда. Хорошо, что может выбирать.. И как наш Ваш взгляд, Все-таки лучше вести беременность в РФ или тут???

Сложно ответить на вопрос, т.к в России я беременность не вела, это моя первая беременность во Франции. Но, думаю, что все зависит от врача, который вас ведёт, что в России, что здесь, нужно искать, а то, что ближе от дома, что по отзывам француженок, я лично не доверяю, пока сама не проверю)
Мне мама моего мужа советовала гинеколога со словами « такая хорошая, умная « ну и пошла я к ней, историю я рассказала раннее в сообщениях. Теперь по моим рассказам, она хочет к моему гинекологу и своей уже не доверяет ))) и говорит мне « вы русские молодцы, ищите, анализируете, не берёте, что есть «
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 31.05.2020, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Творог вкусный brousse, он так и называется(тип продукта), и ещё вкусный как русский зерненый - это cottage cheese в Monoprix, он английского производства, но очень напоминает мне наш, из Санкт-Петербурга. 6 процентов жирности просто отлично. Но меня и традиционные мягкие творожки устраивают.
Молоко покупаю только frais, оно стоит в холодильнике в магазине и у него короткий срок хранения, и оно реально киснет, я делала раньше творог из него.
Кефир хороший L'ait Ribot Paysan Breton , лучше арабских картонных коробок, имхо. Похож на Домик в Деревне или Савушкин белорусский кефир - не очень кислый, но сливочный при небольшой жирности.
По моим ощущениям, продукты тут все равно лучше, чем в СПб, по крайней мере. Ну а если прямо русского захочется, мне кажется, армянские магазины везде есть: там и турецкий творог, и русский, и айран и кефир и семечки☺
Блин, спасибо большое! Вы мне прям Америку открыли с творогом и кефиром))
А сколько вы здесь во Франции уже ? Просто такое ощущение складывается, что давно. Все знаете
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 01.06.2020, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Блин, спасибо большое! Вы мне прям Америку открыли с творогом и кефиром))
А сколько вы здесь во Франции уже ? Просто такое ощущение складывается, что давно. Все знаете
Ахахаха, нет, 2 года только. Просто поесть люблю)))
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 01.06.2020, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Дамы, а у меня вопрос к старожилам этический. Вот меня начали везде в очередях пропускать, типа, потому что беременная. Иногда это бывает очень кстати, чего уж греха таить. Кассы со значком пузатой женщины в расчет не берем. Так вот я хотела бы уточнить: Такое поведение где-то официально прописано или это добрая воля отдельных граждан? Я к чему спрашиваю: Если не пропускают(а такое бывает), то имеет смысл качать права, ссылаясь на что-то административное или нет? Спасибо)
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 01.06.2020, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Сложно ответить на вопрос, т.к в России я беременность не вела, это моя первая беременность во Франции. Но, думаю, что все зависит от врача, который вас ведёт, что в России, что здесь, нужно искать, а то, что ближе от дома, что по отзывам француженок, я лично не доверяю, пока сама не проверю)
Мне мама моего мужа советовала гинеколога со словами « такая хорошая, умная « ну и пошла я к ней, историю я рассказала раннее в сообщениях. Теперь по моим рассказам, она хочет к моему гинекологу и своей уже не доверяет ))) и говорит мне « вы русские молодцы, ищите, анализируете, не берёте, что есть «
Какой изысканный комплемент))) Но да, она права: наше природное ожидание какого-то краха заставляет быть осторожными. Тем более когда вопрос касается здоровья, и уж тем более, беременности.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 01.06.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
YB_AA, Вам будет полезна это тема https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15291
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 01.06.2020, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Какой изысканный комплемент))) Но да, она права: наше природное ожидание какого-то краха заставляет быть осторожными. Тем более когда вопрос касается здоровья, и уж тем более, беременности.
Честно говоря, по-сравнению с нами, французы мне кажутся немного легкомысленными, летающие в облаках и верующих во всё, что им скажут. По-крайней мере сталкиваюсь с такими людьми всё чаще)))
Уж лучше быть как мы, которые ждут краха во всем, это наша насторожённость)))
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 01.06.2020, 13:26     Последний раз редактировалось YB_AA; 01.06.2020 в 13:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Дамы, а у меня вопрос к старожилам этический. Вот меня начали везде в очередях пропускать, типа, потому что беременная. Иногда это бывает очень кстати, чего уж греха таить. Кассы со значком пузатой женщины в расчет не берем. Так вот я хотела бы уточнить: Такое поведение где-то официально прописано или это добрая воля отдельных граждан? Я к чему спрашиваю: Если не пропускают(а такое бывает), то имеет смысл качать права, ссылаясь на что-то административное или нет? Спасибо)



Официально может и прописано, но следовать этому будут те, кто воспитан правильно. Видела, что в России беременным в метро не уступают, мужчины причём, что, здесь на кассе видела беременную стояла в очереди как и все...на кого попадаешься как говорится.
А права качать, могут и послать ненароком.
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 01.06.2020, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
YB_AA, Вам будет полезна это тема https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15291

Спасибо большое, гляну обязательно!
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 02.06.2020, 15:09     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 02.06.2020 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане!
Давайте знакомиться!
Беременность первая, 14 недель, опыта ноль) во Франции живу не так давно)
С токсикозом промучилась два с половиной месяца, таблетки не помогали.
Скажите, когда вы почувствовали первое шевеление? И на что это похоже?
С какой недели начали пользоваться маслом/кремом от растяжек ? Я пока не начала, живот маленький)
Насколько вы были активны за всю беременность ? Я сейчас подключила прогулки в лесу по часу пока)
Что думаете по поводу витаминов ? Я пью « Gynéfam supra grossesse « так как токсикоз измучил и практически не ела.
Добрый день, в первый триместр я не активничалась, так как первая беременность закончилась выкидышем из-за активности. А во втором и третьем триместре делала специальную гимнастику (пилатес) для беременных - курс разный для каждого триместра - и несколько раз в недель по часу плавала в бассейне, практически до родов.

Кремом от растяжек не пользовалась и не рекомендую. Появление растяжек зависит от эластичности кожи, а эластичность связана с гинетикой и кремом или маслом на неё никак не повлиять. Смягчить кожу можно маслом или кремом, но сделать более эластичной - нельзя, что бы там реклама ни говорила. И вообще в беременность (да и вне её) лучше поменьше разной косметики на кожу наносить. Если нужно смягчить, то пищевое растительное масло + любая цветочная вода - прямо в ладонях растираете до эмульсии и наносите на кожу. Гораздо полезнее любого крема.

Из витамин я пила фолиевую кислоту до беременности и в первом триместре, по рецепту от врача. Затем, когда железо сильно "упало", пила комплекс Gestarelle, но без результата, затем перешла на железо от Solgar и всё.

Первые шевеления почувствовал мой муж на 13 неделе (у него уже был опыт ). Я думала, это газы. Ощущение такое, что рыбка плавает внизу живота. Ну, это именно у меня было такое ощущение.

Вещи в роддом мы собрали достаточно рано, неделе на 34, может, раньше. Тогда же и вещи на первое время приготовили (ванночку, матрасик для переодевания, одежду заняли или купили). Детскую комнату закончили уже далеко после родов
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 02.06.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
YB_AA,

Творог на рынке поищите, спрашивайте faisselle. По вкусу похож на наш, немного жиже по текстуре.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 02.06.2020, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
YB_AA,

Творог на рынке поищите, спрашивайте faisselle. По вкусу похож на наш, немного жиже по текстуре.
Faiselle - это простокваша.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 02.06.2020, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добрый день, в первый триместр я не активничалась, так как первая беременность закончилась выкидышем из-за активности. А во втором и третьем триместре делала специальную гимнастику (пилатес) для беременных - курс разный для каждого триместра - и несколько раз в недель по часу плавала в бассейне, практически до родов.

Кремом от растяжек не пользовалась и не рекомендую. Появление растяжек зависит от эластичности кожи, а эластичность связана с гинетикой и кремом или маслом на неё никак не повлиять. Смягчить кожу можно маслом или кремом, но сделать более эластичной - нельзя, что бы там реклама ни говорила. И вообще в беременность (да и вне её) лучше поменьше разной косметики на кожу наносить. Если нужно смягчить, то пищевое растительное масло + любая цветочная вода - прямо в ладонях растираете до эмульсии и наносите на кожу. Гораздо полезнее любого крема.

Из витамин я пила фолиевую кислоту до беременности и в первом триместре, по рецепту от врача. Затем, когда железо сильно "упало", пила комплекс Gestarelle, но без результата, затем перешла на железо от Solgar и всё.

Первые шевеления почувствовал мой муж на 13 неделе (у него уже был опыт ). Я думала, это газы. Ощущение такое, что рыбка плавает внизу живота. Ну, это именно у меня было такое ощущение.

Вещи в роддом мы собрали достаточно рано, неделе на 34, может, раньше. Тогда же и вещи на первое время приготовили (ванночку, матрасик для переодевания, одежду заняли или купили). Детскую комнату закончили уже далеко после родов

Спасибо за подробный ответ
А как вы поняли, что железо упало? Анализы специальные сдавали ?
Я вот все сейчас переживаю за кальций, вдруг его мало в моем организме и все зубы выпадут...врач выписал комплекс витаминов пить, там кальция нет.


Ого, на 13 неделе))) обычно говорят, что с 18-20 где то)
у меня сейчас 15 неделя, вчера были газы сильные, все думаю, а может это и есть первые шевеления..рыбки не было и других ощущений тоже( как трудно понять неопытному человеку...
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 02.06.2020, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
YB_AA,

Творог на рынке поищите, спрашивайте faisselle. По вкусу похож на наш, немного жиже по текстуре.
Спасибо но, к сожалению рынка рядом нет, есть Leclerc, Lidl, Intermarché. Как думаете в этих магазинах что-нибудь найду ?

В любом случае проведу разведку везде))) очень хочется творога
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 02.06.2020, 17:29
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
YB_AA, на 6 месяце выпишут направление на анализ крови на железо. Там же можете попросить своего врача анализ на кальций.

Творого можно сделать самой, купить в русском магазине или заказать через интернет в русском магазине
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 02.06.2020, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.192
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Дамы, а у меня вопрос к старожилам этический. Вот меня начали везде в очередях пропускать, типа, потому что беременная. Иногда это бывает очень кстати, чего уж греха таить. Кассы со значком пузатой женщины в расчет не берем. Так вот я хотела бы уточнить: Такое поведение где-то официально прописано или это добрая воля отдельных граждан? Я к чему спрашиваю: Если не пропускают(а такое бывает), то имеет смысл качать права, ссылаясь на что-то административное или нет? Спасибо)
Есть такая карточка carte de priorité d'accès aux services publiques. Она положена всем беременным и до 3 лет ребенка. С ней должны по закону пропускать. Заказать ее можно, написав в ваш CAF. Я себе сделала но ни разу не пользовалась.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 02.06.2020, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.159
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Если не пропускают(а такое бывает), то имеет смысл качать права, ссылаясь на что-то административное или нет?
А если просто вежливо попросить (не качая прав и не ссылаясь на закон)?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 02.06.2020, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А если просто вежливо попросить (не качая прав и не ссылаясь на закон)?
Качать права - это и есть вежливо попросить. Но иметь аргумент необходимо, так как можно столкнуться с таким же экспатом, который не в курсе ничего)). Поэтому я и уточняю: Не сахарная, не растаю, но для собственного понимания страны это важно знать, мне кажется. Тем более, у меня уже коллеги спрашивают из России.) это интересная тема.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 02.06.2020, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Есть такая карточка carte de priorité d'accès aux services publiques. Она положена всем беременным и до 3 лет ребенка. С ней должны по закону пропускать. Заказать ее можно, написав в ваш CAF. Я себе сделала но ни разу не пользовалась.
Вот это ценная информация! Спасибо!!!
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 02.06.2020, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.159
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Качать права - это и есть вежливо попросить.
Тогда у нас разное понимание того, что значит вежливо просить и качать права... За две моих беременности во Франции мне ни разу не пришлось никого ни о чем вежливо просить (про качать права и не говорю).
Мне было бы странно подойти и сказать "вы обязаны пропустить меня без очереди, я беременная". Да, в музеях я становилась в очередь, сотрудники сами подходили и предлагали пройти.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 02.06.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Faiselle - это простокваша.
Тем не менее, кисловатая и зернистая faisselle по вкусу и текстуре больше напоминает русский творог, чем la brousse.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 02.06.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Спасибо за подробный ответ
А как вы поняли, что железо упало? Анализы специальные сдавали ?
Я вот все сейчас переживаю за кальций, вдруг его мало в моем организме и все зубы выпадут...врач выписал комплекс витаминов пить, там кальция нет.


Ого, на 13 неделе))) обычно говорят, что с 18-20 где то)
у меня сейчас 15 неделя, вчера были газы сильные, все думаю, а может это и есть первые шевеления..рыбки не было и других ощущений тоже( как трудно понять неопытному человеку...
Уровень железа проверяют во время беременности. Если не ошибаюсь, раз в триместр. По крайней мере, не каждый месяц. За кальций я никогда не беспокоилась и не беспокоюсь. И нужен не только кальций, но и витамин Д. Поэтому, ешьте побольше свежих овощей для калция (мытых овощей, естественно) и гуляйте на свежем воздухе утром или после 16 часов. Будет и кальций, и витамин Д.

Анализ крови на кальций, кстати, не показатель. Это нужно специальный рентген делать, чтобы проверить плотность костей. А при беременности рентген только в крайнем случае. Так что, успокойтесь и наслаждайтесь беременностью
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 02.06.2020, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Тогда у нас разное понимание того, что значит вежливо просить и качать права... За две моих беременности во Франции мне ни разу не пришлось никого ни о чем вежливо просить (про качать права и не говорю).
Мне было бы странно подойти и сказать "вы обязаны пропустить меня без очереди, я беременная". Да, в музеях я становилась в очередь, сотрудники сами подходили и предлагали пройти.
irinane, я бы тоже никогда не подумала, что столкнусь с проблемой того, что место не уступают в транспорте при беременности. В первую не было проблем. Во вторую беременность я ездила на учебу в 13 ветке на север. Там специфическая обстановка, на конечной даже, бывает, не сесть. Вынуждена признать, что мне не уступали место, несмотря на очевидность моего положения, даже на последнем сроке. Я просила сама, потому что в сильной давке, а именно так все время на 13 ветке, мне было не выдержать минут 40 на ногах.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 02.06.2020, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Тогда у нас разное понимание того, что значит вежливо просить и качать права... За две моих беременности во Франции мне ни разу не пришлось никого ни о чем вежливо просить (про качать права и не говорю).
Мне было бы странно подойти и сказать "вы обязаны пропустить меня без очереди, я беременная". Да, в музеях я становилась в очередь, сотрудники сами подходили и предлагали пройти.
Да, видимо, разное. Я из Санкт-Петербура, у нас принято вежливо, поэтому и хотела уточнить.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 02.06.2020, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.159
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Я из Санкт-Петербура
Я тоже. Именно поэтому у нас не используют выражение "качать права", когда говорят о вежливости... (да, я еще и филолог).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 02.06.2020, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.159
Ирис, при этом вы же не ссылались на какие-то законодательные нормы?
У меня была 14 ветка, я помню единственный раз, когда мне не уступили место (последний раз на работе я была за 4 дня до родов во вторую беременность).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 02.06.2020, 22:32     Последний раз редактировалось Ирис; 02.06.2020 в 22:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.503
irinane, нет, не ссылалась. Но все равно, удивило, что никто не уступал, тогда как в первую беременность сразу несколько человек поднималось (конечно, я не ездила в тот момент по 13 ветке никогда). Живот у меня был больше во вторую Б. У меня было желание оформить спец.карточку, этому помешала лень и то, что на мою просьбу все-таки откликались.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 24 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3000 15.03.2019 09:07
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX