Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2018, 09:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Lufthansa регистрация онлайн

Друзья, помогите, пожалуйста (может быть, есть такая тема, но с планшета не получается найти)
Пытаюсь зарегистрироваться на рейс онлайн, потому как опасаюсь, что приеду в аэропорт впритык, не будет времени стоять в очереди. На этапе выбора визы застряла. Виза жены французская давно закончилась, на руках Titre de séjour. А на сайте надо ввести документ для въезда на территорию именно Германии (лечу через Франкфурт). Что же выбрать? Я в растерянности
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.11.2018, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вид на жительство и вводите, а что же еще? у вас и выбора то нет. Документ-то один!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.11.2018, 10:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вид на жительство и вводите, а что же еще? у вас и выбора то нет. Документ-то один!
Думала над этим, но он же не немецкий, а французский. Или в этом случае нет разницы?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.11.2018, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
IrinaH, а зачем немецкий? У вас и не может быть немецкого вида на жительство. У вас должен быть французский. Все европейские Шенген виды на жительство дают право на посещение любой страны Шенгена без проблем в пределах 90 дней в полугодии. Неужели у вас в этом сомнения??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2018, 10:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Друзья, помогите, пожалуйста (может быть, есть такая тема, но с планшета не получается найти)
Пытаюсь зарегистрироваться на рейс онлайн, потому как опасаюсь, что приеду в аэропорт впритык, не будет времени стоять в очереди. На этапе выбора визы застряла. Виза жены французская давно закончилась, на руках Titre de séjour. А на сайте надо ввести документ для въезда на территорию именно Германии (лечу через Франкфурт). Что же выбрать? Я в растерянности
Вы регистрируете свой российский паспорт, если въезжаете на территорию России. Не помню, какая там дается формулировка точно, но, что то, документ, подтверждающий въезд на территорию следования. Номер паспорта пишите без символов, сплошной линией
Вид на жительство предъявляется на прохождении паспортного контроля.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2018, 10:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaH, а зачем немецкий? У вас и не может быть немецкого вида на жительство. У вас должен быть французский. Все европейские Шенген виды на жительство дают право на посещение любой страны Шенгена без проблем в пределах 90 дней в полугодии. Неужели у вас в этом сомнения??
Это просто первый раз, когда я делаю регистрацию он-лайн. Но если это так, как Вы говорите, то все понятно, спасибо Вам за помощь
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2018, 10:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Это просто первый раз, когда я делаю регистрацию он-лайн. Но если это так, как Вы говорите, то все понятно, спасибо Вам за помощь
Система у Вас не пропустит, если будете вбивать вид на жительство.
Я тоже регистрируюсь во Франции, а еду в Москву через Германию. Вписывается российский документ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.11.2018, 10:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы регистрируете свой российский паспорт, если въезжаете на территорию России. Не помню, какая там дается формулировка точно, но, что то, документ, подтверждающий въезд на территорию следования. Номер паспорта пишите без символов, сплошной линией
Вид на жительство предъявляется на прохождении паспортного контроля.
Алена, да, паспорт я указала, с этим проблем нет. Но там потом надо указать либо визу, либо вид на жительство для въезда на территорию Германии. Вот это меня и смутило.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.11.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Система у Вас не пропустит, если будете вбивать вид на жительство
Как это не пропустит? Обязательно вид на жительство вбивать в графе о документе, дающим право на въезд в Германию. Я всегда вношу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.11.2018, 10:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Алена, да, паспорт я указала, с этим проблем нет. Но там потом надо указать либо визу, либо вид на жительство для въезда на территорию Германии. Вот это меня и смутило.
Странно. Я никогда не указываю французский вид на жительство. Только паспорт.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.11.2018, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Российский паспорт - это документ, дающий право на перемещение. А не на нахождение в Германии. Поэтому если вы забъете номер российского паспорта, указав гражданство России у вас система автоматом потребует документ о праве нахождения в Германии. Перелет то будет в Германию из Франции.

Я постоянно люфтами летаю. Раньше было так: забиваешь российское гражданство и номер паспорта и появляется объявление : мы вас информируем, что под вашу ответственность вы обязаны иметь действительный документ , дающий право на въезд в зону Шенген. А не так давно они усилили этот параграф - просто требуют вбить номер этого документа. А не просто на словах предупреждают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.11.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Странно. Я никогда не указываю французский вид на жительство. Только паспорт.
Алена, там следом за этапом паспортных данных идёт этап, где надо указать визу или вид на жительство. Причем, там есть пункт "путешествую без визы". Я попробовала выбрать его (ориентируясь, что виза, как таковая, у меня уже закончилась), но система сказала , что без визы меня не пустят на самолёт.
Я так понимаю, что мне надо выбирать долгосрочный вид на жительство, т.к. заканчивается в августе следующего года.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.11.2018, 10:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Российский паспорт - это документ, дающий право на перемещение. А не на нахождение в Германии. Поэтому если вы забъете номер российского паспорта, указав гражданство России у вас система автоматом потребует документ о праве нахождения в Германии. Перелет то будет в Германию из Франции.
И что? Я все время именно так указываю, как написала. Хотя, я тоже выезжаю из Франции. И у меня обязаны затребовать документ пересечения границы с Германией. Ничего этого нет, при регистрации.
А выезжаю я постоянно из Франции, во Франкфурт. И регистрация у меня проходит также на автобус в Германию, который именуется самолетом. Такой же посадочный талон с номером рейса.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.11.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Alena77, я вам написала "и что". У ИриныН не с потолка вопрос, она сейчас регистрируется, а не сто лет назад. И система требует. Я тоже последние полеты уже вносила эту информацию. Раньше не требовалось.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.11.2018, 10:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, я вам написала "и что". У ИриныН не с потолка вопрос, она сейчас регистрируется, а не сто лет назад. И система требует. Я тоже последние полеты уже вносила эту информацию. Раньше не требовалось.
Да, самолёт завтра утром из Домодедово, а приезжаю почти впритык. Хотелось бы сэкономить время на очереди, только багаж сдать и все
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.11.2018, 10:40     Последний раз редактировалось Alena77; 02.11.2018 в 10:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Алена, там следом за этапом паспортных данных идёт этап, где надо указать визу или вид на жительство. Причем, там есть пункт "путешествую без визы". Я попробовала выбрать его (ориентируясь, что виза, как таковая, у меня уже закончилась), но система сказала , что без визы меня не пустят на самолёт.
Я так понимаю, что мне надо выбирать долгосрочный вид на жительство, т.к. заканчивается в августе следующего года.
Вы не путешествуете без визы. А вбиваете пунк въезда в страну происхождения.
Поэтому, у Вас и запрашивают вид на жительство. Если вылет из ФРАНЦИИ.
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Да, самолёт завтра утром из Домодедово, а приезжаю почти впритык. Хотелось бы сэкономить время на очереди, только багаж сдать и все
Аааа, так Вы из России! Нужно было сразу написать, что вылет из России. Из Франции, нет этого этапа.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, я вам написала "и что". У ИриныН не с потолка вопрос, она сейчас регистрируется, а не сто лет назад. И система требует. Я тоже последние полеты уже вносила эту информацию. Раньше не требовалось.
Из России, не знаю. Я на стойках регистрируюсь. Из Франции, я уже ответила.
И летаю я, только из Франкфурта. Точнее, Страсбург (Франция)- Москва (Россия).
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.11.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вид на жительство запрашивает, когда вносишь информацию о гражданстве и данные российского заграна.

Это совершенно логично. Авиакомпания не хочет иметь проблемы, пропустив пассажира без визы или любого другого документа, дающего право на въезд в Германию. ТАк как потом она сама за свой счет должна будет его депортировать. Предупреждение , которое делалось раньше - на него чихали те, кто хочет ехать без виз.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.11.2018, 10:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
А номер карты резидента - это который буквы или цифры?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.11.2018, 10:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вид на жительство запрашивает, когда вносишь информацию о гражданстве и данные российского заграна.
Ptu, не спорьте. Не вбиваю данные ВНЖ при вылете из Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.11.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Alena77, так вопрос был "что писать". А не "должны ли спрашивать вид на жительство". Это уже вы додумали.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.11.2018, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А номер карты резидента - это который буквы или цифры?
Вот это я точно не помню. Пробовала номер с карты кажется в верхнем углу, что система приняла, то и приняла. А деталей я так не вспомню.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.11.2018, 10:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, так вопрос был "что писать". А не "должны ли спрашивать вид на жительство". Это уже вы додумали.
Я написала, что вбивать при вылете из Франции. Что непонятного?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.11.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Да, моя ошибка, что я не указала откуда вылет.
Вылетаю из России, Домодедово
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.11.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Alena77, а зачем? Об этом кто-то спрашивал?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.11.2018, 10:53     Последний раз редактировалось Alena77; 02.11.2018 в 11:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, а зачем? Об этом кто-то спрашивал?
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Да, моя ошибка, что я не указала откуда вылет.
Вылетаю из России, Домодедово
Затем, что из России- это обязательный документ, а из Франции- обязательный документ паспорта РФ, без всяких ВНЖ. Вид на жительство предъявляется на паспортном контроле вместе с российским паспортом, а не на моменте регистрации. В Россию можно вылететь и по СПРАВКЕ. Можете и дальше спорить!!!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.11.2018, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Алена, да, паспорт я указала, с этим проблем нет. Но там потом надо указать либо визу, либо вид на жительство для въезда на территорию Германии. Вот это меня и смутило.
Там есть еще строчка "еду в страну, гражданство которой имею". У меня так было при полете туда. Обратно я выбирала постоянное проживание в стране следования или как-то так и ставила номер внж.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.11.2018, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А номер карты резидента - это который буквы или цифры?
Номер карты это буквы и цифры вверху справа
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.11.2018, 10:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Там есть еще строчка "еду в страну, гражданство которой имею". У меня так было при полете туда. Обратно я выбирала постоянное проживание в стране следования или как-то так и ставила номер внж.
Точно, молодец. Именно так и написано.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.11.2018, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Точно, молодец. Именно так и написано.
Дык, неделю назад всего летела
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.11.2018, 11:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Все, вроде получилось
Спасибо за помощь, девочки
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Люфтганза / Lufthansa MARGOO Транспорт и таможенные правила 819 17.04.2021 11:54
Уроки онлайн и регистрация деятельности Victoriavna Работа во Франции 0 08.10.2015 11:34
Страховка онлайн Kerk Туристическая виза 34 04.03.2015 13:41
Онлайн-банкинг proekt Цены, покупки, банки, налоги 103 26.04.2014 18:56
ЕГЭ по французскому онлайн tout-en-un Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 22.06.2010 17:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX