Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 06.06.2015, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Интересно только посадят ли нас потом с французскими билетами на белорусском вокзале
Вы не звонили в справочную Белорусского вокзала по поводу возможных проблем с посадкой в вагон ( т.к. Вы ранее написали, что французские билеты без указания паспортных данных).
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 06.06.2015, 21:00
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Я ехала этим поездом по билетам, купленным в Германии. Эти билеты тоже без паспортных данных. Никаких проблем с посадкой не было.
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 06.06.2015, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Добрый день! Пытаюсь уже два дня купить билет на поезд Париж-Москва, на сайте РЖД. В прошлом году покупала без проблем вообще. И вот уже два дня не получается оплатить, после ввода кода безопасности, появляется сообщение от банка ВТБ24 "в операции по карте отказано". У кого нибудь была похожая проблема? В чем может быть дело? Карту не меняла, в прошлом году без проблем платеж проходил… Другой картой пробовала платить, визой, другого французского банка, та же ерунда. Кто нибудь в этом году уже покупал билет? Совершенно не понимаю, в чем может быть проблема.
В середине мая покупала билеты на сайте РЖД и тоже французская карта не прошла. 4 раза платеж не прошел. Пришлось оплатить русской картой (маминой ). С нашим банком тоже все всегда было нормально и платежи проходили всегда. Может на сайте РЖД какой-нибудь сбой?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 10.06.2015, 07:31
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Видимо, сайт РЖД не принимает больше иностранные карты к оплате... Как я вижу, ни у кого карта не проходит. Непонятно, почему сами они об этом не в курсе, и никто не мог мне внятно ответить.


Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Скажите пожалуйста, номер вагона и номера мест Вы попросили сами или они оформили из тех, что есть в наличии?
Оформили сами... к сожалению, выбрать не предложили.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 10.06.2015, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеAlla A пишет:
Я ехала этим поездом по билетам, купленным в Германии. Эти билеты тоже без паспортных данных. Никаких проблем с посадкой не было.
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Х_С пишет:
Скажите пожалуйста, номер вагона и номера мест Вы попросили сами или они оформили из тех, что есть в наличии?
Оформили сами... к сожалению, выбрать не предложили.
Спасибо. Всем приятного путешествия.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 13.06.2015, 11:02     Последний раз редактировалось Minou; 13.06.2015 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
как быстро билеты расходятся.
Мы семьей едем и остались только верхние полки, Естественно в разных купе.
Скажите а в купе люкс можно с двумя детьми? Или не поместимся?
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 16.06.2015, 10:48
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
как быстро билеты расходятся.
Мы семьей едем и остались только верхние полки, Естественно в разных купе.
Скажите а в купе люкс можно с двумя детьми? Или не поместимся?
Да, билеты во втором классе разбирают очень быстро, особенно на низ. В люксе теперь другие купе, всего с двумя полками внизу. А что касается детей, то зависит наверно от их возраста? Если им еще можно без места ехать то почему бы и нет, берете на двоих с мужем люкс и двоих детей с собой... В прошлом году мы ехали с семьей с двумя девочками, там они брали два купе, в каждом по родителю с ребенком ехало, но тут уже дороговато получается...

Так и не проходят французские карты! Эх. Рискну, куплю обратный билет тоже в SNCF, надеюсь нас с ним посадят на белорусском вокзале
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 20.06.2015, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Всем доброго дня !!! Если кто-то уже ездил в вагонах с 4-х местными купе, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от поездки. Интересует в первую очередь наличие места для багажа ( в прошлом году ездили в купе 1 кл. с вертикально расположенными полками - очень неудобно. багаж нельзя было убрать под полки). Есть ли в наличии эл.розетка и соответственно есть ли в ней ток . Заранее благодарен за ответ.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 21.06.2015, 22:19
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Недавно приехала этим поездом).
Мне новые вагоны понравились больше, чем старые. Комфортней (2 кл.) Есть две розетки в купе. Телефон зарядился нормально.
Но для багажа места не много. Есть места только под нижней полкой (довольно-таки узко там, с толстыми чемоданами будут проблемы). В рекламном проспекте (в купе на столике лежал) написано, что где-то есть специальное место для багажа, но где - не знаю: не видела.
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 21.06.2015, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Alla A, Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, место под нижней полкой( Вы написали, что там узко) сколько примерно в см. ? Посмотрел свои чемоданы, они вроде не толще 30 см.... Поместятся ли?
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 22.06.2015, 08:27
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Посмотрел свои чемоданы, они вроде не толще 30 см.... Поместятся ли?
На мой взгляд, 30 см - уже критически.. У меня чемодан тоже приблизительно 30 см был, но пришлось его сверху примять (он у меня не жесткий), что б под полку втиснуть. Но втиснула).
На границе белорусы просили чемоданы открыть, пришлось доставать, потом опять запихивать).. целое дело))
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 24.06.2015, 18:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеAlla A пишет:
В рекламном проспекте (в купе на столике лежал) написано, что где-то есть специальное место для багажа, но где - не знаю: не видела.
Тоже недавно ехала этим поездом: у соседей как раз возникал такой вопрос про это самое специальное предусмотренное место в рекламном проспекте.. Проводник ответил, что в этом поезде такого нет (вот только не помню, говорил он про именно Москва-Париж или про все международные).

Вообще поезд очень крутой, новенький, мне понравился
fridalone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 29.06.2015, 12:35
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Кто-нибудь ездил недавно поездом Париж-Москва или Ницца-Москва (с 4-местными купе)? Поезда переполнены? Я задаю этот вопрос, потому что на сайте РЖД билетов уже нет. Я помню, что зимой с огромным трудом купила билеты. Билетов все не было и не было, и чудом мне нашли места. А потом в поезде я обнаружила, что вагоны пустые...

Как сейчас обстоят дела?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 29.06.2015, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2015
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Кто-нибудь ездил недавно поездом Париж-Москва или Ницца-Москва (с 4-местными купе)? Поезда переполнены? Я задаю этот вопрос, потому что на сайте РЖД билетов уже нет.
Как сейчас обстоят дела?
Ездила поездом Москва-Париж и обратно 18 июня и 21 июня - поезд был полный. На нем теперь еще ездят иностранцы вместо одного отмененного поезда Берлин-Париж, так что если раньше, например, куча народа выходила в Берлине и дальше поезд ехал полупустой, теперь куча народа выходит в Берлине и куча народа заходит в Берлине..
fridalone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 29.06.2015, 12:49
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеfridalone пишет:
Ездила поездом Москва-Париж и обратно 18 июня и 21 июня - поезд был полный. На нем теперь еще ездят иностранцы вместо одного отмененного поезда Берлин-Париж, так что если раньше, например, куча народа выходила в Берлине и дальше поезд ехал полупустой, теперь куча народа выходит в Берлине и куча народа заходит в Берлине..
Понятно, спасибо!
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 29.06.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Еще вопрос. На сайте РЖД читаем :

"Если ЭР не пройдена или невозможна, то необходимо получить посадочный купон на бланке в билетных кассах или терминалах самообслуживания РЖД ТОЛЬКО на территории Российской Федерации."

Если покупаем билет во Франции, то как пройти ЭР, чтобы избежать необходимости получения посадочного купона на бланке в билетных кассах или терминалах самообслуживания РЖД ТОЛЬКО на территории Российской Федерации? Зимой, помнится, такого не было.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 29.06.2015, 14:23
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Если такие переполненные сейчас поезда, почему РЖД не сделает больше рейсов?

РЖД, это вам пожелание от пассажиров!

P.S. Из Парижа еще можно что-то найти через 2 месяца. А вот из Ниццы все забито под завязку на два месяца вперед.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 29.06.2015, 14:44
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Как уже выше писала, тоже ехала недавно (в июне) этим поездом.
Соглашусь, что очень много народа входит и выходит в Берлине, т.к. это единственный поезд до Москвы который идет из Германии. На обратном пути (из Москвы) очень много народа село В Минске и в Бресте. Кстати, когда туда ехали, то тоже много вышли в Бресте и в Минске. До Москвы и из Москвы народу не так много едет.

Про электронную регистрацию. При покупке билета на сайте РЖД проходите эту самую электронную регистраци. Там получается как-то автоматически - следуйте инструкциям) Т.е. покупаете билет на сайте, распечатываете (обратите внимание, там должно стоять: Статус электронного билета: Пройдена электронная регистрация). С этим распечатанным билетом - в поезд. У меня проблем не было.

Поддержу просьбу к РЖД о дополнительных поездах через Германию.

Кстати, читала, что в декабре 2015 или в январе 2016 должны пустить скоростной поезд Москва-Берлин. Скорей бы уже)))
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 29.06.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеAlla A пишет:
Как уже выше писала, тоже ехала недавно (в июне) этим поездом.
Соглашусь, что очень много народа входит и выходит в Берлине, т.к. это единственный поезд до Москвы который идет из Германии. На обратном пути (из Москвы) очень много народа село В Минске и в Бресте. Кстати, когда туда ехали, то тоже много вышли в Бресте и в Минске. До Москвы и из Москвы народу не так много едет.

Про электронную регистрацию. При покупке билета на сайте РЖД проходите эту самую электронную регистраци. Там получается как-то автоматически - следуйте инструкциям) Т.е. покупаете билет на сайте, распечатываете (обратите внимание, там должно стоять: Статус электронного билета: Пройдена электронная регистрация). С этим распечатанным билетом - в поезд. У меня проблем не было.

Поддержу просьбу к РЖД о дополнительных поездах через Германию.

Кстати, читала, что в декабре 2015 или в январе 2016 должны пустить скоростной поезд Москва-Берлин. Скорей бы уже)))
Спасибо за ответ!

Как выше уже писали, сайт РЖД не принимает к оплате французские банковские карты. Поэтому я покупаю билеты на вокзале (во Франции). Но не думаю, что французские кассиры в курсе необходимости прохождения электронной регистрации. Хотя, возможно, что я ошибаюсь.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 29.06.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Но почему из Ниццы-то нет билетов? Ведь этот поезд не идет через Германию...
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 29.06.2015, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Спасибо за ответ!

Как выше уже писали, сайт РЖД не принимает к оплате французские банковские карты. Поэтому я покупаю билеты на вокзале (во Франции). Но не думаю, что французские кассиры в курсе необходимости прохождения электронной регистрации. Хотя, возможно, что я ошибаюсь.
Билет на бланке не требует дополнительной электронной регистрации, но, наверное, его нужно пробить на вокзале.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 29.06.2015, 15:24
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Билет на бланке не требует дополнительной электронной регистрации, но, наверное, его нужно пробить на вокзале.
Спасибо!
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 29.06.2015, 20:33
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Но почему из Ниццы-то нет билетов? Ведь этот поезд не идет через Германию...
Там, судя по сайту, до Вены намного больше билетов, чем после Вены)
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 30.06.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Посмотреть сообщениеAlla A пишет:
Там, судя по сайту, до Вены намного больше билетов, чем после Вены)
Да, действительно, я тоже проверила.

Еще раз хочу обратиться к РЖД Пустите, пожалуйста, дополнительные поезда и до Вены, чтобы и нам что-то оставалось!

Скажите, а кто-нибудь уже сдавал билеты, купленные на эти поезда в кассах во Франции? Полную сумму возвращают или вообще они не сдаются?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 01.07.2015, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Сейчас поезд Париж-Москва и обратно ходит 2 раза в неделю. Билеты действительно выкупаются быстро. Я покупала в первый день как открывается эта дата (за 2 месяца до поездки) на сайте РЖД, на билетах при покупке уже стоит значок пройденной эл.регистрации. Потом к вечеру чуть ли не полпоезда продалось. 1,5 недели назад я ездила на Восточный вокзал посмотреть откуда отправляется этот поезд. Подали за 20 минут до отправления. Пассажиры начали нервничать, но все успели спокойно дойти и занять свои места. СЕло от силы полпоезда пассажиров если не меньше на мой взгляд. Наверное действительно потом в Германии люди подсаживаются.
Хотелось бы узнать у людей, которые недавно ездили этим поездом: скажите пожалуйста, есть ли микроволновка у проводницы в купейном вагоне? Было бы здорово детям разогреть еду. Работает ли скайп в купе? Я слышала, что стол в купе трансформируется в умывальник. Правда ли это? Вообще, что есть в купе. Как проходит паспортный контроль? Нужно ли вытаскивать сумки? Спасибо заранее за любую информацию.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 01.07.2015, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Alla A
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
...Хотелось бы узнать у людей, которые недавно ездили этим поездом: скажите пожалуйста, есть ли микроволновка у проводницы в купейном вагоне? Было бы здорово детям разогреть еду. Работает ли скайп в купе? Я слышала, что стол в купе трансформируется в умывальник. Правда ли это? Вообще, что есть в купе. Как проходит паспортный контроль? Нужно ли вытаскивать сумки? Спасибо заранее за любую информацию.
Попробую ответить)
Микроволновку в купе проводников видела, но работает или нет - не спрашивала..
Стол в купе действительно можно трансформировать в умывальник, но мы этого не делали, т.к. с доступом в туалет не было, а на самОм столике расположили еду)
Паспортный контроль проходит спокойно, но очень уж долгая эта процедура на границе. В Бресте на все время стоянки туалеты закрыты.
Сумки, если попросят, надо вытаскивать и открывать) Но не факт, что попросят. Хотя в последний раз с белорусской стороны барышня попросила это сделать и что-то там проверила)
Alla A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 01.07.2015, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеAlla A пишет:
Попробую ответить)
Микроволновку в купе проводников видела, но работает или нет - не спрашивала..
Стол в купе действительно можно трансформировать в умывальник, но мы этого не делали, т.к. с доступом в туалет не было, а на самОм столике расположили еду)
Паспортный контроль проходит спокойно, но очень уж долгая эта процедура на границе. В Бресте на все время стоянки туалеты закрыты.
Сумки, если попросят, надо вытаскивать и открывать) Но не факт, что попросят. Хотя в последний раз с белорусской стороны барышня попросила это сделать и что-то там проверила)
Alla A, спасибо за ответ. Картина более-менее ясна .
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 01.07.2015, 21:18
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Alla A, спасибо за ответ. Картина более-менее ясна .
Мою маму попросили открыть чемодан, она сказала, что он тяжелый и ей сложно его повернуть
Они настаивать не стали
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 01.07.2015, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Alla A, В прошлом году путешествовал на этом поезде в вагоне люкс. Кипяток, для чая, брали у проводника( она его грела в чайнике ) Вагон был полупустой и тем не менее проводник как то не очень бывала рада тому, что её спрашивали про кипяток. А сейчас все места заняты, и спрос будет повышенный... А как дела обстоят в этом новом вагоне.. есть ли титан ( или как там он называется ) который находится напротив купе проводника в обычных вагонах, которые колесят по территории России.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 02.07.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Повторю свой вопрос:

Кто-нибудь уже сдавал билеты, купленные на эти поезда в кассах во Франции? Полную сумму возвращают или они вообще не сдаются?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX