Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 06.10.2012, 14:51
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Есть желающие составить компанию на поезд Москва-Париж примерно через месяц? Я с двумя маленькими собачками, нужно выкупать купе, поэтому ищу компанию. Если не найду, полечу самолетом.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 30.06.2013, 12:24
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
Здравствуйте!
Кто ездил в этом году поездом Париж-Москва-Париж, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Есть ли какие-то положительные изменения относительно прошлого года ( цена, время пути, обслуживания)?
Едем двое взрослых + двое деток, шести и трех лет.
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 30.06.2013, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеAndiana пишет:
Здравствуйте!
Кто ездил в этом году поездом Париж-Москва-Париж, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Есть ли какие-то положительные изменения относительно прошлого года ( цена, время пути, обслуживания)?
Едем двое взрослых + двое деток, шести и трех лет.

Как раз сегодня купила билет на этот поезд.

На сайте РЖД есть все цены и все скидки. Правда, там цены в рублях, а сам билет стоит в евро по текущему курсу. Курс я проверяла по ЦБ и у меня цифры с кассиром сошлись (значит накрутки никакой нет))

Там же на сайте есть время в пути и все станции. Уже года 2, оказывается, поезд не делает 12-часовую стоянку в Берлине - обидно(
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 30.06.2013, 22:15
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеAndiana пишет:
Здравствуйте!
Кто ездил в этом году поездом Париж-Москва-Париж, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Есть ли какие-то положительные изменения относительно прошлого года ( цена, время пути, обслуживания)?
Едем двое взрослых + двое деток, шести и трех лет.
Смотря каким классом Вы едите ?!
Мама ездит декабрь и май
По сравнению с декабрем в мае работал кондиционер
Проводник остался только 1
Цена зависит от курса евро, сейчас он высокий, те цены выше (
До Парижа Вы доедете как и раньше единственным купе в вагоне, все выходят в Германии
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 30.06.2013, 22:16
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Как раз сегодня купила билет на этот поезд.

На сайте РЖД есть все цены и все скидки. Правда, там цены в рублях, а сам билет стоит в евро по текущему курсу. Курс я проверяла по ЦБ и у меня цифры с кассиром сошлись (значит накрутки никакой нет))

Там же на сайте есть время в пути и все станции. Уже года 2, оказывается, поезд не делает 12-часовую стоянку в Берлине - обидно(
Там не правильные станции по Франции, он теперь идет через Страсбург
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 03.07.2013, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Впечатления от поездки на этом поезде в прошлом году остались не самые радужные. Поезд-фантом! В Париже кроме нас села только одна пара, остальные пассажиры подсели уже в Германии. Впрочем, с такими ценами и не удивительно! Если ко всему ещё и приплюсовать расходы на российскую + двойную белорусскую визы для иностранцев и еду в ресторане, то совсем запредельная сумма получается. Сервис и чистота в позде целиком и полностью зависят от добросовестности проводников.
Тоже разочаровал факт отсутствия стоянки в Берлине. Два года назад посчастливилось ехать с проводником который открывал новый поезд, с Герасимовым Юрием. Вот уж далеко не случайный человек в своей профессии! Помимо идеального порядка в вагоне и сервиса, он прекрасно организовал времяпровождение практически каждого пассажира во время 10-часовой стоянки в Берлине.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 06.07.2013, 13:33
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Впечатления от поездки на этом поезде в прошлом году остались не самые радужные. Поезд-фантом! В Париже кроме нас села только одна пара, остальные пассажиры подсели уже в Германии. Впрочем, с такими ценами и не удивительно! Если ко всему ещё и приплюсовать расходы на российскую + двойную белорусскую визы для иностранцев и еду в ресторане, то совсем запредельная сумма получается. Сервис и чистота в позде целиком и полностью зависят от добросовестности проводников.
Тоже разочаровал факт отсутствия стоянки в Берлине. Два года назад посчастливилось ехать с проводником который открывал новый поезд, с Герасимовым Юрием. Вот уж далеко не случайный человек в своей профессии! Помимо идеального порядка в вагоне и сервиса, он прекрасно организовал времяпровождение практически каждого пассажира во время 10-часовой стоянки в Берлине.
Есть люди, в основном пожилые, или пассажиры с детьми, которые используют этот поезд просто как поезд из точки А в точку Б, а не как туристический маршрут и для них 10ти часовое нахождение в Германии было совсем не в радость.
Моя мама последний раз (май) возвращалась этим поездом со сломанной рукой, и ей очень понравилась предупредительность проводницы, которая по собственной инициативе заглядывала - не нужно ли чего итд
А то, что больше народу садится в Германии, во первых, туда ближе
ехать, плюс минус часов 10, не все отваживаются на 38 часов,
во-вторых, в Германии 4 миллиона бывших советских граждан, во Франции их значительно меньше. В мае в этом году было много народу в обе стороны.
По сравнению с ресторанами в Париже польский ресторан поезда мне показался не таким уж дорогим 1 блюдо от 5 до 15 евро.
Тому, кто много ест дорого в любом ресторане )
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 07.07.2013, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
CathyG, а мы как раз-таки и есть пассажиры с детьми, если что;-) и два года подряд ездили этим поездом. Видимо, раз на раз не приходится?! К категории "много покушать" мы тоже себя отнести не можем, если только раз в день. А вот относительно сравнения соотношения цены и качества блюд в ресторане Вы немного погорячились. Цена на полноценное второе блюдо превышает 15 евро. Порции тоже не ахти. А про качество я вообще молчу. Как вспомню их овсянную кашку, ребенок захотел в дороге, бррр! Вот и приходится баулы еды тащить с собой. Польский ресторан, Ваша правда, получше российского будет.
А вообще, немного обидно за этот поезд. Проект изначально был очень неплохим. Но цена проезда, ещё раз повторюсь, особенно, не для россиянина или белорусса, из Парижа в Москву - космическая.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 07.07.2013, 14:30
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
CathyG, а мы как раз-таки и есть пассажиры с детьми, если что;-) и два года подряд ездили этим поездом. Видимо, раз на раз не приходится?! К категории "много покушать" мы тоже себя отнести не можем, если только раз в день. А вот относительно сравнения соотношения цены и качества блюд в ресторане Вы немного погорячились. Цена на полноценное второе блюдо превышает 15 евро. Порции тоже не ахти. А про качество я вообще молчу. Как вспомню их овсянную кашку, ребенок захотел в дороге, бррр! Вот и приходится баулы еды тащить с собой. Польский ресторан, Ваша правда, получше российского будет.
А вообще, немного обидно за этот поезд. Проект изначально был очень неплохим. Но цена проезда, ещё раз повторюсь, особенно, не для россиянина или белорусса, из Парижа в Москву - космическая.
Ресторан не российский, а белорусский и каша маме тоже не понравилась) И в следующий раз на территории бывшего СССР она ела свою собственную курочку, как это было всегда, когда мы куда-то путешествовали в поездах )
Один раз мама брала с собой кашу в пакетике, которую разводят кипятком, не большой вес получился.
Для пожилых людей существуют скидки и первый класс становится равным по цене прямому рейсу.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 09.07.2013, 19:46
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
РЖД прислал по бонусной программе

Дорогие путешественники!
Может кому-то это интересно:

"Только этим летом Европа дарит подарки!

Совершите в период с 10 июля по 31 августа 2013 года поездку в поездах №23/24 по маршруту Москва – Берлин – Париж* или №17/18 по маршруту Москва – Ницца – Москва* и получите возможность отправиться в путешествие аналогичным классом по маршруту Москва – Санкт-Петербург или Санкт-Петербург – Москва поездом формирования ОАО «ФПК».

Для этого Вам необходимо только:

зарегистрировать на своем персональном счете в программе до 31 октября 2013 года поездку, совершенную в период действия специального предложения;
обратиться с соответствующей заявкой по форме обратной связи в личном кабинете.
Откройте окно в Европу!

* Поездка должна быть совершена от Москвы до станций Берлин, Париж или Ницца или по обратному маршруту в Москву

Просим обратить Ваше внимание на действующие специальные предложения по данному направлению:

Элитный статус участия в программе стал доступнее!

Совершите в период с 1 июля по 30 ноября 2013 г. на поездах №23/24 Москва – Берлин – Париж или №17/18 Москва – Ницца – Москва:
20 поездок в вагоне класса «Люкс» или
15 поездок в «Мягком» вагоне или
накопите на вашем персональном счете не менее 30000 баллов за поездки в обоих типах вагонов
и Ваш статус участия в программе будет повышен до Элитного с предоставлением всех предусмотренных программой привилегий.

Льготное получение пластиковых карт

Все пассажиры поездов №23/24 Москва – Берлин – Париж или №17/18 Москва – Ницца – Москва имеют возможность льготного получения пластиковых карт участника в период с 1 августа по 31 октября 2013 г. при условии регистрации в программе в период проведения акции."
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 11.07.2013, 12:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
А мне понравился польский ресторан )) Вкусно кормят.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 11.07.2013, 13:06
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеOdessa2012 пишет:
А мне понравился польский ресторан )) Вкусно кормят.
Народ критиковал цены польского ресторана, а вышеупомянутая каша - это в белорусском )
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 11.07.2013, 13:45
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
Невкусно, жирно и дорого.
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 11.07.2013, 15:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2012
Сообщения: 109
Я не про кашу. Я про польскую кухню. Цены приемлимые. Но для кого как, конечно.
Odessa2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 24.09.2013, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Kamysh, подскажите пожалуйста где вы купили билеты во Франции!! Была в SNCF они не могут ни ребенка ни первый класс вбить(( есть ли какие то специальные кассы? Нам надо 2 взрослых и ребенок до 3 х лет в 1 классе в интернете не получается купить а в на вокзале надо брать 3 взрослых во 2 класс или ребенка вообще не указывать(( спасибо большое
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 24.09.2013, 11:49
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеMariamfr пишет:
Kamysh, подскажите пожалуйста где вы купили билеты во Франции!! Была в SNCF они не могут ни ребенка ни первый класс вбить(( есть ли какие то специальные кассы? Нам надо 2 взрослых и ребенок до 3 х лет в 1 классе в интернете не получается купить а в на вокзале надо брать 3 взрослых во 2 класс или ребенка вообще не указывать(( спасибо большое
Во Франции в SNCF можно купить только обычные билеты, взрослые, ни стариков, ни детей, они почему-то не продают (
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 24.09.2013, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
И что же нам тогда с ребенком делать? Вроде билет то нужен - вдруг приедем а нас развернут(2 билета в 1 классе стоят больше 1000 евро туда обратно - причем не меняемые так что нам как то точно надо знать
Я думаю может на Gare de l'Est продают нормальные билеты ? Вроде же оттуда поезд идет? Я вообще не могу понять как на этот поезд билеты покупают из европы? Особенно из франции( SNCF наполовину может продать без детей и 1 класса из России не купить нужно прийти на кассу в России с паспортом( не понятно (
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 24.09.2013, 13:32
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеMariamfr пишет:
И что же нам тогда с ребенком делать? Вроде билет то нужен - вдруг приедем а нас развернут(2 билета в 1 классе стоят больше 1000 евро туда обратно - причем не меняемые так что нам как то точно надо знать
Я думаю может на Gare de l'Est продают нормальные билеты ? Вроде же оттуда поезд идет? Я вообще не могу понять как на этот поезд билеты покупают из европы? Особенно из франции( SNCF наполовину может продать без детей и 1 класса из России не купить нужно прийти на кассу в России с паспортом( не понятно (
Позвоните в справочную РЖД в Россию и задайте все эти вопросы, и спросите, куда именно Вам обратиться
(499) 262-99-01
Предупредите, что Вы звоните из Франции, иначе они Вам дадут телефон на 8-800, который отсюда не работает

Может быть в России можно купить билет по копии паспорта?!
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 24.09.2013, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеMariamfr пишет:
в интернете не получается купить
А почему не получается-то? На сайте РЖД совершенно спокойно можно купить билет из Парижа в Москву (электронный), в любой класс, в том числе детские билеты (как с местом, так и без места).
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 24.09.2013, 22:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Ну да купить то можно наверное но как их получить?? Я звонила в туту.ру там говорят нужен паспорт для покупки причем оригинал((


Да спасибо завтра позвоню им узнаю что делать и как купить
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 24.09.2013, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеMariamfr пишет:
но как их получить??
А зачем получать? Я ведь в своём предыдущем сообщении отметил, что там возможна покупка электронного билета, и максимум, что нужно будет сделать, так это распечатать на принтере квитанцию электронного билета и посадочный купон, пройдя перед этим электронную регистрацию.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 26.09.2013, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Спасибо всем за ответы.
Позвонила в справочную там дали номер ( потом напишу какой) для звонков из за границы
По этому номеру перевели на специалиста по международным линиям.
Очень вежливая девушка все объяснила - на этот поезд возможна электронная регистрация ( но не на все международные а только на этот Париж Москва Париж)
Надеюсь все получится купить
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 26.09.2013, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеMariamfr пишет:
на этот поезд возможна электронная регистрация
О чём, собственно, я и говорил в двух предыдущих сообщениях.

Посмотреть сообщениеMariamfr пишет:
но не на все международные а только на этот Париж Москва Париж
Не только на этот, но ещё и на Москва-Ницца-Москва, Саратов - Берлин - Саратов (включая беспересадочные вагоны: Новосибирск – Берлин, Челябинск – Берлин, Адлер – Берлин, Санкт-Петербург - Берлин и обратно), поезда в страны СНГ и страны Балтии (туда и обратно), а также поезда из России в Финляндию (только туда).
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 27.09.2013, 06:59
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Alankov, Вы слегка путаете. То, что Вы перечислили - это направления, на которые возможна покупка электронного билета. Электронная же регистрация охватывает гораздо меньший перечень, с коим можно ознакомиться на офсайте РЖД. Поезд "Москва-Париж", впрочем, туда действительно входит, а вот жителя Саратова, желающего съездить в Берлин, Вы могли бы дезинформировать. И вообще очень многих, в том числе и жителя Петербурга, желающего съездить в Белоруссию, то есть меня (я поэтому и обратил внимание - отлично знаю, что нету на поезд "СПб-Гродно" электронной регистрации, хоть он и является "поездом в страны СНГ").
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 27.09.2013, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
)) ну за поезд Париж Москва я ручаюсь)) про остальный точно не могу сказать
Все уточнять надо по телефону 74956631398
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 27.09.2013, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Электронная же регистрация охватывает гораздо меньший перечень, с коим можно ознакомиться на офсайте РЖД.
Это верно, электронная регистрация возможна в данный момент не на все поезда в страны СНГ (как с Вашим примером в Гродно) и даже не на все внутрироссийские маршруты, т.е. билет на сайте РЖД купить возможно, но получить его можно только на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания.
Однако на оф. сайте РЖД список поездов, на которые проводится электронная регистрация, далеко не полный, в частности, нет того же поезда Саратов-Берлин-Саратов (в том, что на него электронная регистрация возможна, легко убедиться, начав процедуру оформления билета).
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 05.10.2013, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Скажите пожалуйста, в самом купе есть электорозетка ?
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 05.10.2013, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Скажите пожалуйста, в самом купе есть электорозетка ?
Да
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 05.10.2013, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Х_С пишет:
Скажите пожалуйста, в самом купе есть электорозетка ?
Да
Спасибо !!! Вы не знаете, напряжения в сети достаточно для работы ноутбука?
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 05.10.2013, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2013
Сообщения: 15
Я смотрела в купе есть раковина откидное кресло думаю розетка тоже быть должна но там не написано. В отзывах писали что можно у проводников просить зарядить.

Кстати есть в ютюбе если набрать поезд Москва Париж пару роликов про этот поезд

Оказывается что там полки не напротив а друг на другом только с одной стороны
В первом классе 2 полки во втором три каждая друг над другом
Mariamfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, поездом до франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поезд Москва - Ницца 'aqua Транспорт и таможенные правила 73 13.12.2017 01:51
Срочно ищу оказию поезд Москва-Париж Anzhelika1 Полевая почта Европа - СНГ 6 01.06.2014 06:08
Поезд Москва-Париж, как быть со сроками визы? SvetikTr Туристическая виза 3 21.02.2008 08:53
Поезд: Москва-Питер libellule82 Транспорт и таможенные правила 9 04.12.2006 17:39
Поезд Москва - Париж - стоит ли рассматривать этот вариант? Happy Транспорт и таможенные правила 3 09.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX