Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.02.2013, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
sputnik2011, спасибо за ценную информацию!
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.02.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеsputnik2011 пишет:
Я нашла хороший форум юридический. НЕ обязательно через минюст.
эта практика может применяться, а могут применить другой сценарий. Оба варианта – законны.

21 марта я иду к судье на заседание с пустыми естественно руками и буду говорить о повестке ему. только судья может решить - послать повестку или нет.

ходить каждый день в суд я не могу я работаю.
Да еще я позвонила в DHL в Питере. Там мне не смогли ответить - звонят ли они получателю на мобильный, прежде чем позвонить в дверь.
не смогли ответить указывают ли причину Недоставки - отказ или нет дома и тд.

Стоимость 3350. доставка 1 сутки, плюс перевод мною этой повестки и заверение. Короче обходится это минимум 5 тыс руб. так что я буду отправлять почтой России. 200 руб заказное с уведомлением. Доставка от 1 мес и назад столько же. Ну почему я раньше не подняла этот вопрос. Процесс затягивается до конца года я уже вижу.
Не обязательно ждать заседания и говорить с судьей. Так вообще можно на год развод затянуть! Вопрос об отправке уведомления может решать начальник канцелярии суда. В случае моих двух подруг именно он и решал!!

Нам во Франции ДХЛ доставлял без всяких звонков на мобильный.

Кроме ДХЛ существуют еще службы срочной доставки.
Я отправляла детские документы такой службой из России во Францию (не помню как называется, но в гугле найдете, может на форуме подскажут). Стоило 900 рублей. Доставка быстрая, по мобильному не звонят.
Но в вашем случае я бы отправила уведомление, как сделала подруга, на рабочий адрес, чтобы кто нибудь да расписался (а это уже ответ).

Если выбираете посылать просто уведомление почтой, то не забудьте оплатить его возврат (так карточка такая на русском и французском, которая и возвращается)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.02.2013, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 73
да уж..

Позвонила я только что секретарю канцелярии. Она спросит у судьи о повестке. Можно ли рассчитывать что она согласится на отправку повестки. Секретарь тоже сказала что только через минюст. Я теперь боюсь что через минюст не разведут, тк вдруг он потребует моральной компенсации. Вдруг законы в минюсте таковы что не отделяют развод от претензий.
перезваниваю за ответом в ПТ. отпишусь.
Понимаю только что все пошло не по плану.
Да и еще - начальника канцелярии нет в здании суда. Есть только секретарь канцелярии и , секретари судей.
Где бы найти дешевую службу доставки. Поищу конечно. Мой супруг не работает уже 20 лет.
sputnik2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.02.2013, 15:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеsputnik2011 пишет:
Позвонила я только что секретарю канцелярии. Она спросит у судьи о повестке. Можно ли рассчитывать что она согласится на отправку повестки. Секретарь тоже сказала что только через минюст. Я теперь боюсь что через минюст не разведут, тк вдруг он потребует моральной компенсации. Вдруг законы в минюсте таковы что не отделяют развод от претензий.
перезваниваю за ответом в ПТ. отпишусь.
Понимаю только что все пошло не по плану.
Да и еще - начальника канцелярии нет в здании суда. Есть только секретарь канцелярии и , секретари судей.
Где бы найти дешевую службу доставки. Поищу конечно. Мой супруг не работает уже 20 лет.
О моральной компенсации даже не волнуйтесь! Никто с вас не потребует! За что компенсация то? Через минюст просто затягивается рассмотрение дела. Ничего себе - в Питере и нет начальника канцелярии.
А вообще по телефону их не проймешь - обе мои подруги, что в России разводились их просто измором взяли - приходили без конца. Обе работали, кстати. У одной еще и плюс ребенок маленький был, как раз от этого брака.
Печально, что муж не работает Ну может распишется все таки?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.02.2013, 15:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Спутник, по моему я отправляла Pony express. Вот сайт http://www.ponyexpress.ru/rates_international.php
Как раз страничка с тарифами. Франция - зона А. Письмо до 25 г (думаю уведомление на больше и не вывесит) 972 руб 40 коп.
Есть отслеживание на сайте.
курьера можно на дом вызвать.
У нас такую доставку "по совместительству" одно турагентство организовывало. Доставили быстро. Но не за 1 день
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.02.2013, 16:41     Последний раз редактировалось Vesta-P; 20.02.2013 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
sputnik2011, Для начала хочу вас поддержать ! Слежу за вашей историей с первого собщения, вы - молодец!!!
Затем я предложила бы вам отключить эмоции и думать только головой. А то ваши "боюсь...я думала... Все не так и все не этак"- они только мешают делу.


teffi, вам дала координаты хорошей службы доставки. Позволите им. Уточните, можно ли на конверте и или в бланке не писать обратный адрес ( т. Е. Ваш адрес). Но при этом договорился , чтобы ваш адрес был у курьерской службы. Понимаю , что запутано- сейчас объясню. Для вас главное, чтобы супруг расписался в получениии, а он не хочет ничего от вас получать.... Значит нужно сделать так, чтобы он не узнал, что конверт от вас. Кстати, если муж живет в резиденции то есть вероятность, что письмо вручат консьержу. Нашему консьержу регулярно отдают наши посылали, хотя я практически всегда дома.

Второе - суд. Все секретари работают по принципу: Где бы не работать - лишь бы не работать. Звоните, ходите, пишите им каждый день. Руководствуйтесть пословицей : Не мытьем, так катаньем!

Третье - моральный ущерб. Ваш муж может вас рассказывать все, что угодно: про моральный ущерб, про черные списки, про то, что вы ему должны миллион евро и правую почку впридачу. Все это останется сказками. Французские судьи тоже не пальцем деланы. Если жена ушла от мужа после 3 мес брака, то на то были причины. Для судьи это очевидно. Причем уехала в Рф, а не осталась нелегалом во фр.

Четвертое- ваш муж не подаст на развод во фр. Это будет ему стоить МИНИМУМ 1500 евро + возможный раздел совместнонажитого за 3 месяца )))) (пенсия или какой- там у него доход). Про морально- мат ущерб вообще смешно - чтоб это доказать нужно адвокату тыщи 2,5 евро заплатить. Т е заниматься он этим будет только если он очень богатый+ ему реально нечем заняться + очень больной на всю голову.

Пятое, вам следует вашу позицию "дрожащей мышки" поменять. Дело в том, что вы будущи его женой, являетесь и его наследницей. И если завтра с ним что- то случается, то Будете наследовать его пожитки. СТОП! Не нужно говорить "мне ничо не нужно, лишь бы отвязаться". Имущество, наследство- это такой козырь, который любого француза бьет как кайло по темечку. Намекните эму об этом легоничко...
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.02.2013, 17:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Затем я предложила бы вам отключить эмоции и думать только головой. А то ваши "боюсь...я думала... Все не так и все не этак"- они только мешают делу.
Вот именно.
Вот что еще ответила подружка, которая тоже в России разводилась с иностранным мужем :

Его не ответ означает только то, что ей назначат еще 2 раза суд и на третьем просто разведут без него.

Если ее мужик в России был, то можно в миграц службе бумажку получить когда был, а дальше просто "адреса не знаю и все", отправить письмо на свой адрес, его не получать, оно в суд вернется
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.02.2013, 17:59     Последний раз редактировалось Vesta-P; 20.02.2013 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Только что пришлотв голову: суду не нужно чтобы ваш муж получил повестку. Суду нужна БУМАЖКА о том, что ваш муж получил повестку. Почему не отправить письмо сыну или дочери. Рос. Суд точно не будет разбираться, кто рас писался в повестке: ваш муж Мсье Дюваль или его сын мсье Дюваль или его троюродная тетя мадам Дюваль. Для надежности можно отправить сразу на несколько адресов ( ведь человек вполне себе может пожить у родственников) - кто нибудь да распишется.

Из последствий- только то, что муж "на говно изойдет", что его обхитрили. Доказывать в российском суде, что расписался не тот мсье Дюваль никто не будет.

С волками жить, по волчьи выть.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.02.2013, 18:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Только что пришлотв голову: суду не нужно чтобы ваш муж получил повестку. Суду нужна БУМАЖКА о том, что ваш муж получил повестку. Почему не отправить письмо сыну или дочери. Рос. Суд точно не будет разбираться, кто рас писался в повестке: ваш муж Мсье Дюваль или его сын мсье Дюваль или его троюродная тетя мадам Дюваль. Для надежности можно отправить сразу на несколько адресов ( ведь человек вполне себе может пожить у родственников) - кто нибудь да распишется.
Одна знакомая вообще отправила это уведомление на адрес своей подруги, которая в стране мужа проживала. ничего, развели
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.02.2013, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Одна знакомая вообще отправила это уведомление на адрес своей подруги, которая в стране мужа проживала. ничего, развели
отличная идея кстати! sputnik можете на мой отправить
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.02.2013, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 73
спасибо всем!

Посмотреть сообщениеConja пишет:
отличная идея кстати! sputnik можете на мой отправить
Благодаря позитивным ответам и отличным советам я нос приподняла.
после 3 мес брака решила остаться дома, значит причина действительно есть. и действительно я подумывала, что адвокаты во Франции не идиоты, если он обратится для консультации.

Думаю в течении 2-3 дней я выясню согласится ли судья на отправку повестки. В повестке-то д.б. быть указана дата след судебного заседания. Вот поэтому без судьи никак.
. Дочь его с мужем живет в др стране.
Конъсьержа думаю нет в его доме. Хотя кто знает.
Кстати – звонила я в пони экспресс только что.
Что ж, недурственно и весьма. Вообщем 1220 руб (972 +НДС) +40 руб смс оповещение или емэйл оповещение 150 руб о доставке.

В цену входит 3 попытки связаться с получателем, если он отказывается, курьеры пишу в отчете – Отказался (зная что из России). Что немаловажно между прочим. Так что мне это подходит, теперь чтобы судье подошло )

Я вот тут советы даю тоже, но сама попала в такую ситуацию что не понимаю почему судья не предложил вариант повестки, а предложил только через минюст.
Очень бы также хотелось чтобы данный мой этап сдвинулся наконец, и тогда развод без согласия мужа, без детей и в России мог бы быть уже неким руководством!
sputnik2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.02.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеsputnik2011 пишет:
что не понимаю почему судья не предложил вариант повестки, а предложил только через минюст.
Оно ему надо?
Как подружки объяснили (примерно, за точность не ручаюсь) - повестки должен слать суд за свой счет, но он этого делать не хочет, тем более заграницу - лишняя головная боль плюс деньги не выделяют. А перекладывать эту корреспонденцию на истца как бы не совсем законно. Вот и выходит такая ситуевина, что делается это за счет истца , но по "милости" судьи..:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.02.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Предположу, что судья не каждый день русско-фр. Браки разводит. Так что о всех возможностях может и знать. Озвучила самый логичный вариант - через минюст, как написано в учебнике.... Ей все равно. Это вам быстрее надо отвязаться. Так что разговаривайте, настаивайте. Можно в качестве примера привести случай со знакомой
teffi, Если та согласится дать "имена-фамилии, имя судьм, адрес суда". В РФ не прецедентное право, но знакомится с судебной практикой не воспрещается.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.02.2013, 12:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sputnik2011, если Вы в дружеских и доброжелательных отношениях с мужем, то можно ему написать четко и ясно, что Вы уже начали процесс развода. А если Ваши отношения не лучшие, то можно и промолчать.
О каких запросах он пишет?
Скорее всего он не понял Ваше письмо, не поянл что развод уже в процессе производства.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.02.2013, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 73
думаете не понял? но ведь я обращалась к переводчику и сецчас припоминаю что может быть...не было очень ясно.... что я УЖЕ имею процесс развода.
вель письменные согласие или несогласие можно просить и до начала развода.
вообщем опять я лопухнулась и намеченный план нарушился еще больше.
sputnik2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.02.2013, 13:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sputnik2011, во-первых, возможно, Вы не четко выразили свою мысль. Во-вторых, переводчики бывают разные, я о качестве перевода.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.02.2013, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 73
да это так

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
sputnik2011, во-первых, возможно, Вы не четко выразили свою мысль. Во-вторых, переводчики бывают разные, я о качестве перевода.
я нашла мое письмо в котором я пишу - согласится ли он прислать свое Согласие или Несогласие. почтой. послала 2 текста.
думаю в телеф разговоре я тоже не уточняла стадию моего процесса. другими словами я вообще нигде не упоминала о начале и о дате судебного заседания.
sputnik2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.02.2013, 18:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеsputnik2011 пишет:
я нашла мое письмо в котором я пишу - согласится ли он прислать свое Согласие или Несогласие. почтой. послала 2 текста.
А разве тексты были неофициальные? не вы же их от руки написали, я поняла,что это была официальная форма?
В любом случае, ничего не мешает написать мужу коротко, что УЖЕ начали развод в России. А можно и не писать. А дальше следовать своему плану - отправить мужу письмо с уведомление под роспись - почтой или Пони экспресс.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.02.2013, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 73
конечно неофициальные. абсолютно в произвольной форме. но заверение требовалось конечно.

Слово Уже поздно посылать раньше надо было мне думать. Вообщем я поняла одно - сам процесс развода так тесно переплетается с отношениями мужей и жен. Я тут набрела на тему развода у Россиянки в другой рубрике, страсти кипели типично по-достоевскому.
Так что я решила заняться моим разводом в РФ и действительно не думать что понял и чего не понял супруг.
Конец марта у меня судебное заседание и я отпишусь на форуме чем оно закончится.
Тем, кто случайно вышел на мою историю и все еще интересуется результатом – напоминаю.
1. Я подала первой на развод в РФ, процесс идет и неважно с какой скоростью, но так и супруг подал тоже.
2. адвокаты во Франции слишком дороги, но супруг взял бесплатного адвоката, которые тоже хорошо работают.
3. остался третий этап – узнать по ходу дела чего мой супруг хочет добиться затеяв развод во Франции параллельно со мной.
4. и четвертый – каким образом я все же получу развод в РФ?
sputnik2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.02.2013, 19:12
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
а почему судья не дал Вам повестку для мужа?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.03.2013, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 73
хорошие новости!

Посмотреть сообщениеI love France пишет:
а почему судья не дал Вам повестку для мужа?
что ж я рада сообщить что имею хорошие новости. я получила повестку на руки для отправки ответчику. Вчера.
планирую отправить Пони во вторник след недели.
что хочу спросить. я планировала раньше переводить повестку на франц. а теперь не хочу делать это. я и сама могу вложить листок с переводом, что здесь говорится что такого-то числа в 10 часов утра состоится заседание суда.

как я поняла из форума и примеров - если ответчик откажется подписывать или будет игнорировать и тд, то сотрудники экспресс доставки укажут причину и добавят что получатель БЫЛ уведомлен но отказался к примеру получать. или что-то в этом роде.

и я поняла также то, что в конце апреля на след судебном заседании меня разведут!

вот самое главное.
так что форум мне помог очень. было несколько очень неприятных месяцев и вот наконец свет появился. надеюсь в апреле сообщить о разводе.
я говорю сейчас - спасибо всем, кто ответил мне и поддержал советами морально.
sputnik2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.03.2013, 11:32
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеsputnik2011 пишет:
я планировала раньше переводить повестку на франц. а теперь не хочу делать это. я и сама могу вложить листок с переводом, что здесь говорится что такого-то числа в 10 часов утра состоится заседание суда.
я бы посоветовала перевести повестку официально, чтобы не было неправильных интерпретаций Ваших действий, уж потратьтесь на это. Если человек будет вредничать, то можно же придумать что угодно - не знал, что написано, перевела неправильно и т.п.
Там потом в общей сложности 40 дней проходит и можно получить свидетельство о разводе в ЗАГСе. Единственное - свой экземпляр свидетельства о разводе каждый должен получить сам
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.03.2013, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 73
:)

Посмотреть сообщениеI love France пишет:
я бы посоветовала перевести повестку официально, чтобы не было неправильных интерпретаций Ваших действий, уж потратьтесь на это. Если человек будет вредничать, то можно же придумать что угодно - не знал, что написано, перевела неправильно и т.п.
Там потом в общей сложности 40 дней проходит и можно получить свидетельство о разводе в ЗАГСе. Единственное - свой экземпляр свидетельства о разводе каждый должен получить сам
И не поняла я - что значит, что каждый должен САМ получить? просто интересно - можете объяснить?
sputnik2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.03.2013, 15:03
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеsputnik2011 пишет:
И не поняла я - что значит, что каждый должен САМ получить? просто интересно - можете объяснить?
в России свидетельство о браке одно - дают одно на двоих, а свидетельств о разводе дают 2 - бывшим мужу и жене. Каждый получает его только сам. Вы получите свой экземпляр, а Ваш бывший муж должен получить его сам лично. Не знаю, можете ли Вы получить его по доверенности, но ведь это уже и не Ваша проблема Пусть приедет и получит, если захочет
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.03.2013, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
sputnik2011, уточните у сотрудников пони на счет "отказался получать". Мне как то раз из Франции такой же почтой шел конверт. Они приехали, а меня дома не оказалось. В отчете просто было указано "не вручено" без указания причин.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.05.2013, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
sputnik2011, как Ваши дела? Прошло уже 2 месяца с момента последнего сообщения, очень важно узнать Ваш опыт.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.05.2013, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 73
последние новости

Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
sputnik2011, как Ваши дела? Прошло уже 2 месяца с момента последнего сообщения, очень важно узнать Ваш опыт.
да, да больше 2 месяцев прошло. я действительно собиралась написать. итак, в конце апреля состоялось судебное заседание по делу о разводе. супруг не присутствовал, но был уведомлен повесткой которую я отправила фирмой Пони экспресс.

Здесь же хочу отметить, что я не переводила официально судебную повестку на французский язык. мне перевела текст подруга, я распечатала и приложила к бланку повестки на русском языке. В повестке и так все ясно - по датам, указанному времени.

Далее, после судебного заседания нужно ждать еще ровно 1 месяц, на случай возможных трений. затем я должна приехать в суд за решением о разводе. после получения надо ехать в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о разводе. я еще не ездила в суд за решением, не было возможности. мне позвонила секретарь с просьбой приехать и я еду на след неделе.

от секретаря я кратко узнала, что я обязана отправить Свидетельство о разводе бывшему супругу. Причем я должна принести в суд документ,подтверждающий это.

Как насчет перевода на французский, способе отправки и тд - точно не знаю. но.... переводить, заверять, апостилировать и использовать Пони экспресс, я не планирую.

поэтому пока останавливаюсь с обещанием сообщить новую и верную информацию на следующей неделе к 5-6 июня.

Итак, все же я развелась. Действительно не так все страшно. странно теперь вспомнить, как я смертельно боялась, когда все началось. Что там с разводом у супруга? ведь вроде он тоже начал процесс. Я понятия не имею. потому как на той стороне тишина.
sputnik2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.05.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
sputnik2011, я очень рада, что все это уже близится к завершению. Мне кажется, что все оказалось не столько сложно, сколько муторно и долго. Слава Богу, что все когда_нибудь кончается.

Кстати, супруг как то отреагировал на повестку?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.05.2013, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
sputnik2011, большое спасибо за Ваш скорый ответ. В итоге все-таки как говорится "не так страшен черт, как его малюют", главное начать. Надеюсь, что это судебное решение будет легализовано во Франции и все благополучно на этом и закончится.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.05.2013, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Откуда: saint-petersburg
Сообщения: 73
супруг как отреагировал? я могу ответить только документом Пони экспресс - он расписался в получении. И эта расписка была доставлена мною в суд.

действительно не так страшен этот черт. однако опять прочитав строки о "легализации судебного решения во франции" мне снова стало страшно.
Как его легализовать-то??

видно в таком деле как развод нужно пережить каждый миллиметр этого процесса.

Если надо будет писать бывшему супругу. То что ему писать. я не представляю вообще. но подожду следующей недели и думаю появлюсь снова на форуме.
sputnik2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод, развод в россии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не рановато ли я начинаю? ANRIETTA Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 11 21.02.2009 20:49
Объясните процесс nicki Учеба во Франции 1 01.02.2009 12:45
учебный процесс kalina Учеба во Франции 1 03.09.2003 12:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX