Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 14.02.2020, 10:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Так что если ваша дочь уже понимает, что ни история, ни социалогия, это не её.... то не стоит тянуть кота за хвост и мучится дальше!
О том и речь. И? Что делать в этой ситуации?
Я не знаю суперумных россиянок, но знаю суперумных украинок. Троих. Две девочки сестры - химики, уже ученые. Учились здесь, уже работают. Одна осталась во Франции. Другая в Цюрихе. Треться выучилась на актуария, работу нашла еще будучи студенткой. Сейчас в Париже.
Точно и россиянка есть одна, тоже что-то с химией связано. Училась во Франции. Сейчас в Мюнхене, в магистратуре.
Из этих 4 девочек, никто не ждал манны небесной. Пробивались и пробились, нашли свое место и даже быстренько подали на гражданство, те что во Франции.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 14.02.2020, 10:38     Последний раз редактировалось Траута; 14.02.2020 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.145
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а не ждать, что хвалить и сочувствовать будут в духе "какие недалекие эти французы, не оценили умнейших свежевыпущенных выпускников" и не обижаться-рисовать себе врагов


Не всем и нужна чужая страна, не все хотят шишки набивать ради жизни и работы там, где не нравится. Насильно мил не будешь.
Дети растут, у них свои приоритеты появляются, отличающиеся от родительских, когда-то их привезших в другую страну.
Они могутпассивно сопротивляться интеграции, не хотеть учиться, не слушать внушения родителей. И возвращаться туда, откуда их вывезли родители, и становиться счастливыми или начать мотаться работать в разных странах, ищя свое место в жизни.

Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
К тому же ситуации бывают сложнее, чем простое поступление во французский ВУЗ. Можно, например, подростком приехать с родителями, которые имеют неправильное гражданство.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 14.02.2020, 11:03     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.02.2020 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Не АКузина , а Ленин на броневике, вьезжает в чужую страну ,"учиться, учиться и ещё раз учиться!" ,а что потом её мало интересует.инерция мышления

Хочет для дочери распределения , как при советской власти.

В общеобразовательной школе тоже учат, но не распределяют.
К кому притензии?? К форуму! Что не могут ответить на риторические вопросы.
Но система обучения во Франции изначально другая, что тут сравнивать?
Кому кто должен?

Во Франции тоже должны быть дипломированные специалисты на рынке труда, чтобы можно было из кого выбирать.
диплом -не билет и не страховой полис.


У меня дочь тоже металась с образованием. В конечном итоге ушла в информатику, не имеющую отношения к её диплому.Аrt plastique bac +5

Жизнь меняется.
Многие профессии умирают или сокращаются.
Библиотекари ,( и всё что связано с полиграфией), фотографы, ( таксисты в России)
С языками так же, в интернете можно найти виртуального репетитора, сделать перевод и т.д.
Франция не причём.

пс.
Вoрчливость -признак старости.

Автору можно мне не отвечать , я писала для других.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 14.02.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Хочет для дочери распределения , как при советской власти.
Ну распределяли насколько я знаю после пяти лет учебы, это раз, а во вторых слышала от родителей, что распределяли во все концы необъятной тогда родины, в том числе в медвежьи углы...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 14.02.2020, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну распределяли насколько я знаю после пяти лет учебы, это раз, а во вторых слышала от родителей, что распределяли во все концы необъятной тогда родины, в том числе в медвежьи углы...
Так потому и распределяли, что туда добровольно ехать никто не хотел. А по распределению обязаны были отработать сколько-то лет. К счастью, я когда училась эту практику уже отменили.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 14.02.2020, 11:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
в том числе в медвежьи углы...
Так её бы и это устроило, чтобы вид на жительство ходатайствовать.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 14.02.2020, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Мне нет смысла обижаться. И я не имиграционный адвокат, чтобы приводить вам правила и нормы . Если очень хотите, напишите мне в личку, я возможно познакомлю вас с парой граждан Швейцарии, которые расскажут вам детали своей натурализации. Может они и какие-то законы помнят. Другое дело, что, как я уже писала в каком-то другом ответе, примененные к нашим друзьям правила уже все равно больше ни к кому не применимы, поскольку с тех пор Швейцария изменила иммиграционные правила в отношении сотрудников международных организаций. Лет 5-7 , как все изменилось.
Кстати что интересно, я буквально вчера статью читала на международном новостном сайте, что в одном из кантонов Швейцарии ужесточили требования по натурализации. Теперь желающий получить там гражданство человек должен доказать свою финансовую самостоятельность и тот факт, что в последние 10 (кажется, точную цифру не запомнила) лет он не получал никаких пособий. В статье это подавалось как факт немыслимого закручивания гаек и нарушения прав человека.

Для сравнения, во Франции гражданство не по браку всегда включало требование финансовой самостоятельности и неполучения пособий. То есть на бумаге прямым текстом это нигде не указано, но это то "неписаное" правило, о котором все в курсе - как подающие, так и принимающие решение.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 14.02.2020, 12:17     Последний раз редактировалось Miel; 14.02.2020 в 14:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
АКузина, ответы обидного плана, объясняются тем, что многие с большим трудом получили саму возможность жить и работать. Многие работают на той работе, где требуются рабочие лошадки. Супермаркеты, логистика, бойни, отели, на какой-нибудь конвейерной сборке в сельском хозяйстве и прочие. Работы такого плана есть, и думаю, ваша дочь найдет без особых усилий. Например, в логистике вести какой-нибудь учет и движение.
Без разрешения на работу возьмут только на сбор овощей в с/х или на стройку, все остальные перечисленные сферы деятельности связываться не будут. Можно найти уборку без документов в отеле низкой гаммы, и то они возьмут с опытом работы и по знакомству, есть масса желающих со всего третьего мира на такую работу.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 14.02.2020, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Есть такая тема в разделе Учеба
Бывшие французкие студенты, нашли ли вы работу

Эта тема опрос, и видны ответы в процентах. Там никто не выражает возмущения, что после окончания вуза, а не после бак+3, никто не гарантирует работу во Франции. Да и вообще нигде.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 14.02.2020, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Не всем и нужна чужая страна, не все хотят шишки набивать ради жизни и работы там, где не нравится. Насильно мил не будешь.
Дети растут, у них свои приоритеты появляются, отличающиеся от родительских, когда-то их привезших в другую страну.
Они могутпассивно сопротивляться интеграции, не хотеть учиться, не слушать внушения родителей. И возвращаться туда, откуда их вывезли родители.
И становиться счастливыми или начать мотаться работать в разных странах, ищя свое место в жизни.
Вы правильно все поняли. Дочь скоро уедет, решение принято на 95%, ее держат только личные дела. Раньше тема с трудоустройством дочери во Франции была актуальна, но несколько месяцев, как уже нет. Теперь актуальны только побработки. Тем обиднее, что форумчане столько своих сил и энергии потратили на гипотетическую ситуацию.
Сейчас меня опять начнут закидывать тапками на тему почему же я не сказала сразу.. Ну например потому, что в своем посте я говорила не только о своей дочери, та девушка, что работает после юрфака в рыбном отделе тоже меня волнует... И ситуация в целом волнует...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 14.02.2020, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Здесь тоже есть такая опция
Пошла искать, спасибо
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 14.02.2020, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Здесь тоже есть такая опция
Я не нашла. Поясните пожалуйста как? Через модератора или я не увидела какую-то кнопку?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 14.02.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я не нашла. Поясните пожалуйста как? Через модератора или я не увидела какую-то кнопку?
AKuzina, заходите в "управление" (в верхнем углу) - "список игнорирования" - дальше действуете по инструкции.
P.S. Только ведь Вам абсолютно всех здесь участвующих придется в список включить ...
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 14.02.2020, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
AKuzina, заходите в "управление" (в верхнем углу) - "список игнорирования" - дальше действуете по инструкции.
P.S. Только ведь Вам абсолютно всех здесь участвующих придется в список включить ...
Спасибо огромное! Так читать форум намного приятнее. И - нет, я могу читать критику и замечания, но зачем мне те, кто откровенно глумится?! Если я им настолько неприятна, избавлю их от своего общества :-)
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 14.02.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Если я им настолько неприятна, избавлю их от своего общества :-)
нас вы не избавите. Мы вас читать сможем.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 14.02.2020, 13:49     Последний раз редактировалось AKuzina; 14.02.2020 в 13:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кстати что интересно, я буквально вчера статью читала на международном новостном сайте, что в одном из кантонов Швейцарии ужесточили требования по натурализации. Теперь желающий получить там гражданство человек должен доказать свою финансовую самостоятельность и тот факт, что в последние 10 (кажется, точную цифру не запомнила) лет он не получал никаких пособий. В статье это подавалось как факт немыслимого закручивания гаек и нарушения прав человека.

Для сравнения, во Франции гражданство не по браку всегда включало требование финансовой самостоятельности и неполучения пособий. То есть на бумаге прямым текстом это нигде не указано, но это то "неписаное" правило, о котором все в курсе - как подающие, так и принимающие решение.
Неписанные правила могут стоить много лет жизни. Лучше иметь жестокие правила и о них написать, чем не написать о том, что всем очевидно, кроме тех, кому неоткуда о них узнать. В этом суть моих разногласий с Францией и французами.
И да, мне тут попрекали, что я себя жалею, именно за это я себя и жалею. Франция меня обманула и французская сторона международной организации мужа меня тоже обманула. Если бы мне 10 лет назад сказали, какие я буду иметь права и перспективы все это время и на будущее, я бы вообще не поехала сюда и мужа уговорила бы сюда не ехать. Достаточно было бы четко все объяснить на старте и соблюдать свои же правила, как это делает Швейцария. 10 лет назад мы могли спокойно поселиться в той же Швейцарии. Да, у нас не было бы перспектив получения гражданства (которых и так нет, но во Франции это неписанные првила, нам пришлось их на своей шкуре проверить), но я могла бы все это время сокращенную неделю работать. Вы понимаете, как меня это теперь бесит? Во Франции кругом двойные стандарты, озвученное не соответствует фактическому и это невозможно бесит!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 14.02.2020, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
нас вы не избавите. Мы вас читать сможем.
Какой странный бан. Вас я не банила, но что, забаненные могут читать забанивших? Это странные правила.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 14.02.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
И - нет, я могу читать критику и замечания, но зачем мне те, кто откровенно глумится?!
AKuzina, вот честно: я внимательно читала тему. Ну, нет и не было никого, кто бы, как Вы выражаетесь, глумился! Простите, но это только Ваше восприятие (увы, в штыки ) написанного форумчанами. Хотя, об этом уже говорилось.
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 14.02.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Какой странный бан. Вас я не банила, но что, забаненные могут читать забанивших? Это странные правила.
Вы не будете видеть, что написали забаненные Вами, но забаненные смогут видеть Ваши посты
sweety сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 14.02.2020, 13:54     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 14.02.2020 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
10 лет назад мы могли спокойно поселиться в той же Швейцарии.
Я здесь дольше 20 лет.
Раньше гражданство давали через 1 год после замужества, потом через 2 ,сейчас через 4 можно только запросить...
Всё в мире бренно.
https://www.youtube.com/watch?v=zfWUQJtX3iA

В Бельгии по другому.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 14.02.2020, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Вы не будете видеть, что написали забаненные Вами, но забаненные смогут видеть Ваши посты
Спасибо, я поняла и говорю, что это странные правила. Но спасибо, что предупредили
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 14.02.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
но что, забаненные могут читать забанивших? Это странные правила.
Да, еще одна жуткая несправедливость. Невозможно за чужой спиной позлословить так, чтобы обсуждаемый не узнал. Жизнь жестока. :-)
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 14.02.2020, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
При этом хороших, перспективных студентов (умных и/или пробивных) государство оставляет, последние относительно легко трудоустраиваются в заданных бюрократических рамках.
Я добавлю, что под умными студентами подразумеваются студенты с дипломами бак +5, и в 99% случаев технического направления. И при этом действительно умных, мотивированных.

Уровень бак+3, по росийским меркам, это неоконченное высшее образование, по французским такое же, и ничего общего с "образованные люди, которые на расхват" не имеет.
Как бы это не звучало обидно, но это так.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 14.02.2020, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
AKuzina, вы и сейчас можете поехать в Швейцарию или Бельгию, и тогда у вас будет другая процедура получения гражданства, которая может быть учтёт вашу жизнь во Франции.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 14.02.2020, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я здесь дольше 20 лет.
Раньше гражданство давали через 1 год после замужества, потом через 2 ,сейчас через 4 можно только запросить...
Всё в мире бренно.
https://www.youtube.com/watch?v=zfWUQJtX3iA

В Бельгии по другому.
Хороший мультик, спасибо!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 14.02.2020, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
AKuzina, вы и сейчас можете поехать в Швейцарию или Бельгию, и тогда у вас будет другая процедура получения гражданства, которая может быть учтёт вашу жизнь во Франции.
это как? поясните, пожалуйста
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 14.02.2020, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
AKuzina, вы и сейчас можете поехать в Швейцарию или Бельгию, и тогда у вас будет другая процедура получения гражданства, которая может быть учтёт вашу жизнь во Франции.
В Швейцарию можем, но мы тут уже корни пустили, спасибо. Гражданство к нам не относится и не светит. Карту визитера бы получить к старости, это все, что можно сделать после увольнения мужа.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 14.02.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
это все, что можно сделать после увольнения мужа.
почему? вам лично отказали в смене статуса? можете в лс написать
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 14.02.2020, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
это как? поясните, пожалуйста
изучите швейцарское законодательство о получении гражданства тем кто проживал в других странах. Например, те кто работает в Швейцарии и живет во Франции, они подаются через Швейцарию. Но я не иммиграционный адвокат, я больше как "слышал звон, да не знаю где он" Но вы можете покапать в данном направлении.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 14.02.2020, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я добавлю, что под умными студентами подразумеваются студенты с дипломами бак +5, и в 99% случаев технического направления. И при этом действительно умных, мотивированных.

Уровень бак+3, по росийским меркам, это неоконченное высшее образование, по французским такое же, и ничего общего с "образованные люди, которые на расхват" не имеет.
Как бы это не звучало обидно, но это так.
В России очень редко где действительно нужен bac+5. Ну вот штучно. В Израиле, в Штатах, да в большей части цивилизованного мира, если вы не врач и не ученый, bac+3 совершенно достаточен для трудоустройства. Остальной мир проверяет, что ты можешь, а не какие у тебя бумажки...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX