Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 10.02.2020, 13:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Каждый второй тест на наличие нового коронавиурса может дать неверный результат, поэтому фактическое число заболевших может быть минимум вдвое выше, сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на исследование китайских врачей.

Об этом говорится в справке ведомства об эпидемической ситуации по вирусу 2019-nCov, опубликованной в понедельник. В этом документе Роспотребнадзор цитирует сообщение китайского агентства Sina от 8 февраля, в котором говорилось, что врачи в КНР отмечают возможность высокого числа ложноотрицательных результатов (то есть когда тест показывает отсутствие вируса в организме, хотя на самом деле вирус есть) при исследовании на новый коронавирус.

По оценке академика Ван Чэна (Wang Chen), "положительный результат при лабораторном исследовании в настоящее время регистрируется только у 30-50% от истинного числа заболевших", отметили в Роспотребнадзоре. Проблемы с точностью диагностики связаны с тем, что вероятность обнаружения вируса выше всего при исследовании смывов с нижних дыхательных путей, в то время как при исследовании мокроты точность ниже. Анализ мазков с глотки еще менее надежный, чем исследования образцов мокроты, следует из выводов ученых.

Еще один потенциальный источник неточности результатов - требования к диагностическим наборам. "Также в настоящее время из-за повышенного спроса установлен "особый порядок подтверждения качества" для диагностических наборов, что сказывается на их чувствительности", - отмечают в Роспотребнадзоре.

В настоящее время в мире разработаны несколько тест-систем для определения нового коронавиурса. В частности, Институт вирусологии в китайском городе Ухань, где находится очаг пневмонии, вызванной 2019-nCov, разработал тест-системы на базе иммунохроматографического анализа (ИХА). В ряде стран для диагностики разработаны тест-системы на основе метода полимеразной цепной реакции (ПЦР) - такая тест-система создана и в России специалистами ГНЦ "Вектор".
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #452
Старое 10.02.2020, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
он истерически завопил: "Донт тач ми! Донт тач ми" и чуть не затрясся.
Правильно говорит, может заразный ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #453
Старое 10.02.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати - все интернет истории про то что китайцев в Париже якобы молча гнобят и выражают им свое недоверие (отсаживаются от них в транспорте и тд) - наглые враки. Я два дня подряд ездила в Париже на транспорте с утра до вечера (накопила кучу дел и стала все одним махом делать) так вот - китайцев видела кучу кучную - случаев чтоб от них ктото отсаживался или хотябы тряпочкой прикрывался или хотябы косился на них - ни видела ни одного. Я думаю что все это выдумки чистой воды (кто и зачем это делает - вариантов много).
Я в центре Кольмара живу. так и сейчас вижу толпы -китайцев с их гидом ходят как ни в чем не бывало, и маски никто не носит.Приехала знакомая русская из Индии ,целый месяц там была). говорит, что там нет заболевших короновирусом и было много китайцев в их группе . Она ходит на курсы с начала февраля. никто из группы не заболел.
Tanya48 вне форумов  
  #454
Старое 11.02.2020, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
в самолете было полно китайцев
Китайцев или азиатов?
vorobichek вне форумов  
  #455
Старое 11.02.2020, 09:49     Последний раз редактировалось El'ka; 11.02.2020 в 10:43..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Китайцев или азиатов?
Коронавирус больше поражает людей монголоидной расы, про паспорт он не спрашивает.

Цитата:
Монголо́идная ра́са — одна из больших рас человечества, распространённая в Северной, Восточной и Юго-Восточной Азии (на Юго-Востоке Азии имеется примесь австралоидов), также распространены в Америке среди индейского населения. Характерные признаки: чёрные жёсткие прямые волосы; тёмные глаза; маленькие ресницы; светлый или смуглый цвет кожи; слабое развитие третичного волосяного покрова; сильное выступание скул; уплощённое лицо; часто низкое переносье; лопатовидные резцы зубов; эпикантус и сильно развитая складка верхнего века.
ШАНХАЙ (Рейтер) - Еще 108 летальных случаев были зарегистрированы во вторник - максимум за один день. Общее число умерших в стране составило 1.016 человек, сообщила Национальная комиссия по здравоохранению.

В материковом Китае в понедельник было зафиксировано 2.478 новых подтвержденных случаев заболевания по сравнению с 3.062 в предыдущий день, в результате чего общее число инфицированных составило 42.638 человек.

Власти зафиксировали снижение числа новых случаев во второй раз за две недели, но Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что распространение вируса за пределами Китая может быть "искрой, которая станет более крупным пожаром".

По данным ВОЗ и китайских органов здравоохранения, за пределами Китая подтверждено 319 случаев заражения в 24 странах, в т.ч. во Франции - 11.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #456
Старое 11.02.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Пока свирепствует коронавирус, у меня ребенок болеет - температура 40,2 с утра, бредит, кашель с мокротой, которую она не может до конца откашлять, ломота в суставах и мышцах, температуру сбила только нашим Темпалгином, назначенный лечащим врачом Ибупрофен и Парацетамол вообще никакого эффекта не дали. Прописал витамин С по 500 мг в день, сироп Полери, ну и Ибупрофен. И обильное питье.
Когда я попросила направить на анализ на коронавирус, сказал, что я говорю глупости, и что на всех денег соцстраха не хватит ((. Вот тебе и французская медицина. Ребенок лежит как тряпочка, врач сказал. что до пятницы (с понедельника), температура будет скакать. Но она не опускается ниже 38. Ночью вообще было почти 41. В классе несколько заболевших, человек 7 или 8 из 30. Тоже никаких анализов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #457
Старое 11.02.2020, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тоже никаких анализов.
В Швейцарии тоже очень многие болеют, классы полупустые. Никаких дополнительных анализов не делают. Температура высокая, кашель...
lipa1 сейчас на форумах  
  #458
Старое 11.02.2020, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Droopy, очень сочувствую... нет слов..хуже всего, когда дети болеют..
KOLIBRY вне форумов  
  #459
Старое 11.02.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пока свирепствует коронавирус, у меня ребенок болеет - температура 40,2 с утра, бредит, кашель с мокротой, которую она не может до конца откашлять, ломота в суставах и мышцах, температуру сбила только нашим Темпалгином, назначенный лечащим врачом Ибупрофен и Парацетамол вообще никакого эффекта не дали. Прописал витамин С по 500 мг в день, сироп Полери, ну и Ибупрофен. И обильное питье.
Когда я попросила направить на анализ на коронавирус, сказал, что я говорю глупости, и что на всех денег соцстраха не хватит ((. Вот тебе и французская медицина. Ребенок лежит как тряпочка, врач сказал. что до пятницы (с понедельника), температура будет скакать. Но она не опускается ниже 38. Ночью вообще было почти 41. В классе несколько заболевших, человек 7 или 8 из 30. Тоже никаких анализов.
У меня как-то ребёнок заболел и температура не падала и врач не хотел приходить, тогда я применила совет который мне ещё в России врач скорой помощи дал. Если температура не падает нужно поставить клизму. Это действительно радикальное средство.
Температура выходит с обильным потоотделением.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #460
Старое 11.02.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.922
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В Швейцарии тоже очень многие болеют, классы полупустые. Никаких дополнительных анализов не делают. Температура высокая, кашель...
И не только дети, и не только в Швейцарии...

В Бретани у нас полно тех же симптомов, а вчера я разговарила с Монпелье - и у них то же......

Любопытно, что практически во всех случаях - кашель. Грипп ( редко ) - или ангина / фарингит (часто ) с кашлем.
ПППчёлка сейчас на форумах  
  #461
Старое 11.02.2020, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Droopy, при высокой температуре Нельзя принимать витамин С !!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #462
Старое 11.02.2020, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пока свирепствует коронавирус, у меня ребенок болеет - температура 40,2 с утра, бредит, кашель с мокротой, которую она не может до конца откашлять, ломота в суставах и мышцах, температуру сбила только нашим Темпалгином, назначенный лечащим врачом Ибупрофен и Парацетамол вообще никакого эффекта не дали. Прописал витамин С по 500 мг в день, сироп Полери, ну и Ибупрофен. И обильное питье.
Когда я попросила направить на анализ на коронавирус, сказал, что я говорю глупости, и что на всех денег соцстраха не хватит ((. Вот тебе и французская медицина. Ребенок лежит как тряпочка, врач сказал. что до пятницы (с понедельника), температура будет скакать. Но она не опускается ниже 38. Ночью вообще было почти 41. В классе несколько заболевших, человек 7 или 8 из 30. Тоже никаких анализов.
Капец блин! Зато денег соцстраха хватает чтоб антицеллюлитные чулки недобеженцам приписывать.
Друпи, если ибупрофен женериковый - можно было даже не пытаться - это дохлому припарка. Если вдруг кончатся домашние таблетки то купите Адвил (не женерик а именно сам Адвил) это хорошая таблетка, помогает - я вообще таблетки практически не пью, но иногда бывает что надо и вот в таких случаях именно Адвил (у меня тот который обычный, классический 400 единиц). Пить ей давайте много, даже если не хочет - насильно надо. С жидкостью вся зараза выходит, особенно если бактерицидное чтото - например обычный черный крепкий чай с малиной).
blanca94 вне форумов  
  #463
Старое 11.02.2020, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
И не только дети, и не только в Швейцарии...

В Бретани у нас полно тех же симптомов, а вчера я разговарила с Монпелье - и у них то же......
Да, конечно, сезонные вирусы и грипп обычно не ограничиваются регионами.
lipa1 сейчас на форумах  
  #464
Старое 11.02.2020, 14:58     Последний раз редактировалось teffi; 11.02.2020 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пока свирепствует коронавирус, у меня ребенок болеет - температура 40,2 с утра, бредит, кашель с мокротой, которую она не может до конца откашлять, ломота в суставах и мышцах, температуру сбила только нашим Темпалгином, назначенный лечащим врачом Ибупрофен и Парацетамол вообще никакого эффекта не дали. Прописал витамин С по 500 мг в день, сироп Полери, ну и Ибупрофен. И обильное питье.
Когда я попросила направить на анализ на коронавирус, сказал, что я говорю глупости, и что на всех денег соцстраха не хватит ((. Вот тебе и французская медицина. Ребенок лежит как тряпочка, врач сказал. что до пятницы (с понедельника), температура будет скакать. Но она не опускается ниже 38. Ночью вообще было почти 41. В классе несколько заболевших, человек 7 или 8 из 30. Тоже никаких анализов.
Droopy, очень сочувствую вашему ребенку и делаю скорейшего выздоровления! Обычно считается, что при вирусе высокая температура- хороший знак и считается, что организм борется и быстрее болезнь победит. Но когда у ребенка эта температура несколько дней держится и ниже 38 не падает, то это ужас-ужасный:-( . Держитесь!

У нас в семье врач - свекр с Ним вчера разговаривал - так он говорит, что врачам запретили (уж не знаю в какой форме, явно не приказом) ставить диагноз «коронавирус» - а ограничиваться чем то вроде «острого бронхита», чтобы не сеять панику среди населения:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #465
Старое 11.02.2020, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
запретили (уж не знаю в какой форме, явно не приказом) ставить диагноз «коронавирус»
В принципе, это укладывается вообще в логику врачей по отношению к ОРВИ. ПРактически никогда не исследуют на тип вируса, лечения тоже нет, собственно, от самого вируса. Симптоматическое только. И коронавирус не исключение.
lipa1 сейчас на форумах  
  #466
Старое 11.02.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
У меня как-то ребёнок заболел и температура не падала и врач не хотел приходить, тогда я применила совет который мне ещё в России врач скорой помощи дал. Если температура не падает нужно поставить клизму. Это действительно радикальное средство.
Температура выходит с обильным потоотделением.
Про клизму при температуре никогда не слышала. Можно применить свечи детские антитемпературные. А лучше старый дедовский способ :налить прохладной водички в ковшик 200-250 мл . добавить 1 ч.л. уксуса и протереть ребенка ваткой .смоченной в этом растворе, не закрывать ребенка несколько минут .потом укрыть. Очень эффективно для снижения жара.
Tanya48 вне форумов  
  #467
Старое 11.02.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Про клизму при температуре никогда не слышала. Можно применить свечи детские антитемпературные. А лучше старый дедовский способ :налить прохладной водички в ковшик 200-250 мл . добавить 1 ч.л. уксуса и протереть ребенка ваткой .смоченной в этом растворе, не закрывать ребенка несколько минут .потом укрыть. Очень эффективно для снижения жара.
Все что Вы написали тоже очень хорошо, но клизму посоветовала мне в 97 мохнатом врач скорой помощи в России и этот метод действительно помогает, когда температура никак не хочет падать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #468
Старое 11.02.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В принципе, это укладывается вообще в логику врачей по отношению к ОРВИ. ПРактически никогда не исследуют на тип вируса, лечения тоже нет, собственно, от самого вируса. Симптоматическое только. И коронавирус не исключение.
Вообще да, укладывается. Но в данном случае врач подчеркнул, что именно категорически не рекомендовали ставить такой диагноз и направлять на анализы на этот вирус.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #469
Старое 11.02.2020, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Droopy, какой кошмар...и этот соц страх и его деньги... Уже сделали бы уже доступными анализы за свои кровные, как в России...
Пусть выздоравливает дочка, но если температура не спадёт, надо настаивать. Тут только так. ..
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #470
Старое 11.02.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Все что Вы написали тоже очень хорошо, но клизму посоветовала мне в 97 мохнатом врач скорой помощи в России и этот метод действительно помогает, когда температура никак не хочет падать.
почему мохнатом ? . А клизма с чем должна быть? С ромашкой?
Tanya48 вне форумов  
  #471
Старое 11.02.2020, 16:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
почему мохнатом ? . А клизма с чем должна быть? С ромашкой?
Мохнатом потому что это было давно. Я просто с водой делала, температура была высокая и мне не до этого было.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #472
Старое 11.02.2020, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
в данном случае врач подчеркнул, что именно категорически не рекомендовали ставить такой диагноз и направлять на анализы на этот вирус.
ПРактикующим врачам, не в исследовательских центрах, и в этом есть смысл. Если нет лекарств, то заболевшему помощь будет оказываться по уже известной схеме всё равно, но психологическое состояние больного и близких будет не на пользу процессу. Повторюсь, что в обычной практике, если нет отягчающего состояния, не в госпитале, анализы на вид вируса не делают. Единственно, изолируют, карантин? Но для этого должно быть решение соответствующих инстанций. Его, видимо, нет.
lipa1 сейчас на форумах  
  #473
Старое 11.02.2020, 18:19     Последний раз редактировалось lenegre; 11.02.2020 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
И клизма, и обтирание уксусом - все это отличные методы. Клизма лучше, но перенести ее температурящему много дней ребенку тяжелее, у него и так сил немного при высокой температуре, но эффект прямо "налицо", по моему опыту наступает действительное облегчение и поворот на выздоровление. Но имейте в виду обе стороны.
А уксус приносит облегчение, но не надолго.

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А клизма с чем должна быть? С ромашкой?
Вода комнатной температуры. Можно чуть прохладнее.

Droopy, сочувствую очень. И давайте там, выздоравливайте быстрее!
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #474
Старое 11.02.2020, 18:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Droopy, очень сочувствую вашему ребенку и делаю скорейшего выздоровления! Обычно считается, что при вирусе высокая температура- хороший знак и считается, что организм борется и быстрее болезнь победит. -(
У всех, больных короновирусом высокая температура. О каком хорошем знаке идет речь, если люди умерли?

Раствор для клизмы должен быть чуть кисловатым. Или сок лимона добавить, или с ромашкой.
Но, не чистая вода.
Alena77 вне форумов  
  #475
Старое 11.02.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Droopy, пусть дочка побыстрее поправляется! И Вы держитесь! Во Франции сейчас эпидемия гриппа, двух типов: B и A H1N1, который как раз в 2009 году вызвал пандемию. На прошлой неделе частота была 300 человек на 100 000 населения, 9000 человек обратились в скорую. Риск подхватить тот же грипп сейчас во много раз выше, учитывая, что все регионы Франции затронуты, а Ваш в тройке первых по количеству заболеваний.
sonnisse вне форумов  
  #476
Старое 11.02.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Droopy, пусть дочка побыстрее поправляется! И Вы держитесь! Во Франции сейчас эпидемия гриппа, двух типов: B и A H1N1, который как раз в 2009 году вызвал пандемию. На прошлой неделе частота была 300 человек на 100 000 населения, 9000 человек обратились в скорую. Риск подхватить тот же грипп сейчас во много раз выше, учитывая, что все регионы Франции затронуты, а Ваш в тройке первых по количеству заболеваний.
У нас в пятницу закрыли прием в СРАM, 10 работниц заболели.
Marine Saf вне форумов  
  #477
Старое 11.02.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У всех, больных короновирусом высокая температура. О каком хорошем знаке идет речь, если люди умерли?
.
Ой, не нагнетайте, плиз! Почему сразу коронавирус? Во Франции сейчас эпидемия гриппа повсюду, который тоже нередко сопровождается высокой температурой. Я раньше всегда паниковала, когда у дочери была температура под 40, и даже позволила ее уколоть антибиотиком (что не надо было делать), она от этой ударной дозы еле отошла, поила ее с пипетки, что там высокая температура! Теперь, конечно, волнуюсь, когда у дочки высокая температура, но уже не паникую. Привыкла, что у нее даже при насморке минимум 38,5. Зато , когда в позапрошлом году при эпидемии гриппа мы с мужем 3 недели провалялись практически в беспамятстве без температуры, а у дочки перевалило за 40, зато и грипп длился 2 с половиной дня.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #478
Старое 11.02.2020, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пока свирепствует коронавирус, у меня ребенок болеет - температура 40,2 с утра, бредит, кашель с мокротой, которую она не может до конца откашлять, ломота в суставах и мышцах, температуру сбила только нашим Темпалгином, назначенный лечащим врачом Ибупрофен и Парацетамол вообще никакого эффекта не дали. Прописал витамин С по 500 мг в день, сироп Полери, ну и Ибупрофен. И обильное питье.
Когда я попросила направить на анализ на коронавирус, сказал, что я говорю глупости, и что на всех денег соцстраха не хватит ((. Вот тебе и французская медицина. Ребенок лежит как тряпочка, врач сказал. что до пятницы (с понедельника), температура будет скакать. Но она не опускается ниже 38. Ночью вообще было почти 41. В классе несколько заболевших, человек 7 или 8 из 30. Тоже никаких анализов.
у меня 2х летний ребенок так проболел 2 недели назад. тепм 41,3 :41,2 или и больше, сбивалось до 39,5, вот страху то было.. хотя вроде уже опытная мамаша.. причем началось тоже так странно вроде ок был, потом раз лег на диван и бредить начал..
явно не корона у вас, если даже он, что врядли, то убивает он далеко не сразу, они там недели 3 в тяжелом состоянии, только потом летальный исход.
Ani.Cha вне форумов  
  #479
Старое 11.02.2020, 22:50     Последний раз редактировалось Tiki; 11.02.2020 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Всемирная организация здравоохранения сегодня решила, у коронавирус теперь будет официально назваться Covid-19 (Corona Virus Disease)
Tiki вне форумов  
  #480
Старое 11.02.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Сестра мужа сейчас сообщила, что у них у всех грипп. 2 детей и взрослых с высокой температурой. Так что во Франции тоже грипп сейчас повсюду
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX