Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 15.02.2020, 00:38     Последний раз редактировалось lipa1; 15.02.2020 в 00:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Бросать самый интересный в мире эксперимент, в котором муж является незаменимым в своей части специалистом с огромным опытом ради того, чтобы какие-то очередные французские бюрократы после сотой попытки выдали искомую корочку
Да, представляю, какие чувства у вашей семьи после этой неудачной попытки. Но Вы ведь можете получить карты резидентов, ЕС, к примеру? Или уже есть они? И с этой картой спокойно работать там, где нравится, обдумать дальнейшие шаги? Вы зря себя настраиваете таким образом, что это страна такая, обманула... В любой стране масса подобных же препонов для получения гражданства. Тем более сейчас ученые работают по многу лет не в странах своего гражданства, то есть это как бы норма, а никакая не дискриминация. Дочь уже шестой год работает в Швейцарии, и даже мысли нет о получении там гражданства. Потому что, если ставить такую цель, то становишься заложником и уже не до науки...
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 15.02.2020, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Эээ ммм... Специально спросила мужа: "может ли быть, что какая-то частная фирма занимается физикой высоких энергий"... Он поулыбался и сказал "сильно сомневаюсь"....
Он сомневается, но не говорит нет.

Цитата:
Бросать самый интересный в мире эксперимент, в котором муж является незаменимым в своей части специалистом с огромным опытом ради того, чтобы какие-то очередные французские бюрократы после сотой попытки выдали искомую корочку - не значит ли это отдать им полную власть над нами?
Что-то я не поняла... мы разве о вашем муже говорили? Или о физиках конкретного направления? Вы серьёзно думаете, что они все в ЦЕРНе работают и только там? И что они работают только и исключительно только с ускорителями частиц? В случае вашего мужа бросать ЦЕРН ради смешной зарплаты во Франции - нету смысла. Но не у всех такая ситуация. Кстати быстрый поиск в гугле мне дал, что в 2014ом ускорителей было аж 30 000 на весь мир. И это только одно из возможных мест работы для физиков, которых мы обсуждаем.

Цитата:
В физике вообще много направлений. Если так ближе, представьте себе, что речь идет об информатике и вы, я не знаю, системный инженер... Но есть вакансии программиста GO и фронтэндера..
Мы тут все взрослые и все понимаем это. Так в любой науке. Мы с вами говорили не о всех направлениях, а об одном единственном!

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
vorobichek, не надо доказывать никаких ресурсов совершеннолетним детям - студентам, приехавшим вместе с родителями в подростковом возрасте, когда подают все вместе.
Не уверяйте меня, что мои совершеннолетние дети оказались исключением
Вы очень странные вещи пишете, может правда исключение. Сколько лет было вашим детям, когда подавали и когда получали? В каком году? Они работали на момент получения или были полностью на вашем содержании? Какой у них TDS был?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 15.02.2020, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Бросать самый интересный в мире эксперимент, в котором муж является незаменимым в своей части специалистом с огромным опытом ради того, чтобы какие-то очередные французские бюрократы после сотой попытки выдали искомую корочку - не значит ли это отдать им полную власть над нами? В общем я эту идею первая не одобрю.
Нередки случаи, когда подают семьей, одному супругу дают гражданство, а другому отказывают. У нас, например, так было, я об этом на форуме 8 лет назад писала. У вас тоже был риск, что вам откажут. Вам нужно было свою личную ситуацию стабилизировать (проф. и обществ. деятельность иметь), чтобы запросить другой внж, с правом на работу (например, через admission au séjour). В общем, надо было тыл семье обеспечить, чтобы хоть кто-то у вас в семье мог получить со временем хотя бы carte de résident, потом гражданство. Ещё не поздно, но вы почему-то опять рассматриваете только варианты, завязанные на муже (ему менять или не менять работу), тупиковый подход, имхо.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 15.02.2020, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Нередки случаи, когда подают семьей, одному супругу дают гражданство, а другому отказывают. У нас, например, так было, я об этом на форуме 8 лет назад писала. У вас тоже был риск, что вам откажут. Вам нужно было свою личную ситуацию стабилизировать (проф. и обществ. деятельность иметь), чтобы запросить другой внж, с правом на работу (например, через admission au séjour). В общем, надо было тыл семье обеспечить, чтобы хоть кто-то у вас в семье мог получить со временем хотя бы carte de résident, потом гражданство. Ещё не поздно, но вы почему-то опять рассматриваете только варианты, завязанные на муже (ему менять или не менять работу), тупиковый подход, имхо.
Повторюсь. Это была работа адвокатов, дать нам правильные советы. Таких советов, как вы пишете, нам не дали и я просто удаленно работала в России в ожидании ситуации, когда мы натурализуемся. Нас бы устроила ситуация , если бы дали хоть кому-то из нас. Но не сложилось. Теперь я, конечно же, шевелюсь, но кондиции у меня пока не те, чтобы быть интересной французскому работодателю... Все требует времени.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 15.02.2020, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Повторюсь. Это была работа адвокатов, дать нам правильные советы.
Для получения гражданства не нужны адвокаты. Это не их работа, а ваша. Они нужны только если в суде оспаривать решение. И именно в этой ситуации, в суде, они могут помочь. Ваши адвокаты вас просто развели. И те, кто их посоветовал. Не было у них опыта, вот и не смогли они ничего путного посоветовать, хотя все лежало на поверхности.

Кстати в больших городах при мериях есть службы, где bénévoles помогают людям составить досье для натурализации, дают советы. Есть ассоциации. Есть группы в фейсбуке (ссылку не дам, я вышла из группы как получила гражданство. Та, где Алисия какая-то главная. Очень полезная штука была, когда досье готовила и ждала).
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 15.02.2020, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Сколько лет было вашим детям, когда подавали и когда получали? В каком году? Они работали на момент получения или были полностью на вашем содержании?
В 19 лет и 20 лет подавали, получили на следующий год в 20 лет и в 21 год. Полностью на содержании.
Семьям ученых проще
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 15.02.2020, 01:22
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
А на документы "талант". Муж автора не тянет? если он такой уникальный?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 15.02.2020, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А на документы "талант". Муж автора не тянет? если он такой уникальный?
ZDRASTE, в случае ВНЖ Паспорт-талант, имеются разные категории. Ученый может претендовать как правило либо на "сhercheur" (науч работник), либо на "salarié qualifié" (там требование, более €50k в год). В государственных организациях, типа универов и НИИ, все оформляются на "chercheur". Проблема в том, что на эту категорию нужно оформлять т.н. convention d'accueil. Остается выяснить, имеет ли CERN право выпустить эту конвенцию.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 15.02.2020, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В 19 лет и 20 лет подавали, получили на следующий год в 20 лет и в 21 год. Полностью на содержании.
Семьям ученых проще
А карта какая у них была? Может какой-то особый год? Первый раз такое слышу!
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 15.02.2020, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Таких советов, как вы пишете, нам не дали и я просто удаленно работала в России в ожидании ситуации, когда мы натурализуемся. Нас бы устроила ситуация , если бы дали хоть кому-то из нас. Но не сложилось. Теперь я, конечно же, шевелюсь, но кондиции у меня пока не те, чтобы быть интересной французскому работодателю... Все требует времени.
Удалённую работу можно в micro-entreprise перевести, если доходы значимые, чтобы их представлять как собственные достаточные средства существования. Это позволит сместить ваш centre des intérêts économiques во Францию. Хотя бы чуть-чуть сдвинуть в нужном направлении И в волонтёрстве каком-нибудь полезном в своём городе надо участвовать, чтобы мэр мог вам «характеристику/ рекомендательное письмо» дать.

А CERN и MAE за мужа ходатайствовали? Иногда гражданство дают по ходатайству министерств и прочих контор, расписывающих ваши неоценимые услуги для Франции. У мужа какая загруженность? И можно (не запрещено) ли ему cumul d’activité делать, например, чуть-чуть преподавать как vacataire (само собой во Франции) ? Возможно тоже неплохо бы было...
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 15.02.2020, 02:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Для получения гражданства не нужны адвокаты. Это не их работа, а ваша. Они нужны только если в суде оспаривать решение. И именно в этой ситуации, в суде, они могут помочь. Ваши адвокаты вас просто развели. И те, кто их посоветовал. Не было у них опыта, вот и не смогли они ничего путного посоветовать, хотя все лежало на поверхности.

Кстати в больших городах при мериях есть службы, где bénévoles помогают людям составить досье для натурализации, дают советы. Есть ассоциации. Есть группы в фейсбуке (ссылку не дам, я вышла из группы как получила гражданство. Та, где Алисия какая-то главная. Очень полезная штука была, когда досье готовила и ждала).
Извините, но я как-то подустала. Я вроде бы признала, что мы сделали ошибку с адвокатами, но это все опять же почти нигде не написано.. После драки кулаками не машут, ситуация в прошлом.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 15.02.2020, 02:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Удалённую работу можно в micro-entreprise перевести, если доходы значимые, чтобы их представлять как собственные достаточные средства существования. Это позволит сместить ваш centre des intérêts économiques во Францию. Хотя бы чуть-чуть сдвинуть в нужном направлении И в волонтёрстве каком-нибудь полезном в своём городе надо участвовать, чтобы мэр мог вам «характеристику/ рекомендательное письмо» дать.
Думаю в эту сторону. Правильно ли я думаю, что если я буду получать деньги в России, например, я смогу их засчитывать как доход во Франции, будучи micro-entreprise ? Если это возможно и если мой муж, например, получая деньги в Швейцарии, может зачислять их как micro-entreprise во Франции, то это уже меняет ситуацию. Да, мы заплатим проценты, но появляется хоть какой-то просвет с бумагами..
Посмотреть сообщение1618 пишет:
А CERN и MAE за мужа ходатайствовали? Иногда гражданство дают по ходатайству министерств и прочих контор, расписывающих ваши неоценимые услуги для Франции. У мужа какая загруженность? И можно (не запрещено) ли ему cumul d’activité делать, например, чуть-чуть преподавать как vacataire (само собой во Франции) ? Возможно тоже неплохо бы было...
Мой муж очень скромный человек. Он не пойдет за себя просить , хотя они может быть и походатайствовали бы...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 15.02.2020, 02:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
ZDRASTE, в случае ВНЖ Паспорт-талант, имеются разные категории. Ученый может претендовать как правило либо на "сhercheur" (науч работник), либо на "salarié qualifié" (там требование, более €50k в год). В государственных организациях, типа универов и НИИ, все оформляются на "chercheur". Проблема в том, что на эту категорию нужно оформлять т.н. convention d'accueil. Остается выяснить, имеет ли CERN право выпустить эту конвенцию.
Скорее всего нет и не в нашем случаае. Мы из страны, которая не платит членский взнос, а значит вариант документов скорее всего один, ровно тот, который есть.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 15.02.2020, 02:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Он сомневается, но не говорит нет.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Что-то я не поняла... мы разве о вашем муже говорили? Или о физиках конкретного направления? Вы серьёзно думаете, что они все в ЦЕРНе работают и только там? И что они работают только и исключительно только с ускорителями частиц? В случае вашего мужа бросать ЦЕРН ради смешной зарплаты во Франции - нету смысла. Но не у всех такая ситуация. Кстати быстрый поиск в гугле мне дал, что в 2014ом ускорителей было аж 30 000 на весь мир. И это только одно из возможных мест работы для физиков, которых мы обсуждаем.
Я думала вы это моему мужу предлагаете
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 15.02.2020, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я вроде бы признала, что мы сделали ошибку с адвокатами, но это все опять же почти нигде не написано..
Гугл всё знает. Вот вторая ссылка по поиску: https://www.pourlesetrangers.fr/naturalisation-par-decret-guide. После драки конечно не машут. Но чтобы заного подать и получить положительный ответ, подход надо менять.

Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Правильно ли я думаю, что если я буду получать деньги в России, например, я смогу их засчитывать как доход во Франции, будучи micro-entreprise ?
Если получаете деньги из России и тут платите налоги + ассоциация и общение с французами (для того, чтобы показать, что вы интегрированы) - почему бы и нет. А вот получать деньги в России... думаю это не зачтут и даже наоборот зачтут как минус.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 15.02.2020, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Милая AKuzina, да будет Вам спорить! Ведь в моем Вам ответе были перечислены и преславутая физика высоких энергий, и молекулярная биология, коллоидная химия. Так это так, навскидку! Направлений в науке много и "фирм" тоже немало
Я прочитала то, что было написано и подумала что вам, как ученому, хорошо бы в следующий раз в правильно порядке делать перечисления, чтобы избегать незаложенных смыслов;-) Не думала, что придется потом оддуваться за свою поправку перед воробышком..
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
P.S. Вот видите, всего сутки назад Вы писали, что тут серпентарий. А стоило поговорить с людьми по-простому, без апломба, прислушаться, и оказалось, что всё совсем не так плохо, как казалось.
Когда все отстали или почти отстали от моей ни в чем неповинной дочери, я смогла поговорить о другом.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 15.02.2020, 02:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Гугл всё знает. Вот вторая ссылка по поиску: https://www.pourlesetrangers.fr/naturalisation-par-decret-guide. После драки конечно не машут. Но чтобы заного подать и получить положительный ответ, подход надо менять.
Контент в интернете меняется. Уже больше двух лет, как мы ходим с отказом, а начали сбор документов мы лет пять назад.. Тогда ничего по нашей теме не было.. Просто поверьте , не было.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если получаете деньги из России и тут платите налоги + ассоциация и общение с французами (для того, чтобы показать, что вы интегрированы) - почему бы и нет. А вот получать деньги в России... думаю это не зачтут и даже наоборот зачтут как минус.
Как это должно выглядеть? Некто (обязательно не я, как я понимаю) перечисляет деньги из России на мой французский счет, верно? Сама я класть себе деньги не могу
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 15.02.2020, 02:31     Последний раз редактировалось 1618; 15.02.2020 в 02:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
Думаю в эту сторону. Правильно ли я думаю, что если я буду получать деньги в России, например, я смогу их засчитывать как доход во Франции, будучи micro-entreprise ? Если это возможно и если мой муж, например, получая деньги в Швейцарии, может зачислять их как micro-entreprise во Франции, то это уже меняет ситуацию. Да, мы заплатим проценты, но появляется хоть какой-то просвет с бумагами..
В смысле? Швейцарскую зарплату мужа показывать как доход АЕ? Нет, так нельзя. Вообще, лучше воздержаться от всего мутного. Или я вас неправильно поняла? Делайте и оформляйте всё по закону. Вы фрилансер? Откройте АЕ, ведите через него деятельность, платите соц.отчисления с дохода, декларируйте ; если положено, платите подоходный. И муж так же. Sаpienti sat.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 15.02.2020, 02:37     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 15.02.2020 в 02:41..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Я прочитала то, что было написано и подумала что вам, как ученому, хорошо бы в следующий раз в правильно порядке делать перечисления, чтобы избегать незаложенных смыслов;-) Не думала, что придется потом оддуваться за свою поправку перед воробышком..

Когда все отстали или почти отстали от моей ни в чем неповинной дочери, я смогла поговорить о другом.
Ну вот видите, уже сложился диалог. И оказалось, что все написанное на первых двух страницах - правда. И про "soft power", и про АРS после магистратуры, и про многое другое. Стоило ли ломать копья? Давайте лучше дружить! Пишите в личку если захотите поговорить
P.s. А тов. Воробышку выражаю большую душевную благодарность! Я уже ее благодарил за такт и терпение и, пользуясь случаем, благодарю еще раз!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 15.02.2020, 02:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
AKuzina, если муж получает деньги из Швейцарии почему вы через неё не получаете гражданство? Можно же жить в Швейцарии на границе и иметь там прописку. Вы живете там, муж а вам на выходные приезжает .
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 15.02.2020, 02:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщение1618 пишет:
В смысле? Швейцарскую зарплату мужа показывать как доход АЕ? Нет, так нельзя. Вообще, лучше воздержаться от всего мутного. Или я вас неправильно поняла? Делайте и оформляйте всё по закону..
Но его доход и не является зарплатой. Он же не в штате. Мутно ли не зарплату (я даже не знаю как называются его выплаты.. командировочные?) получать как доход? Впрочем это просто пришедший в голову вариант
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Вы фрилансер? Откройте АЕ, ведите через него деятельность, платите соц.отчисления с дохода, декларируйте, если положено, платите подоходный. И муж так же. Sаpienti sat.
Я не фрилансер. Просто работаю удаленно. Работа позволяет
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.02.2020, 02:43     Последний раз редактировалось AKuzina; 15.02.2020 в 10:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
AKuzina, если муж получает деньги из Швейцарии почему вы через неё не получаете гражданство? Можно же жить в Швейцарии на границе и иметь там прописку. Вы живете там, муж а вам на выходные приезжает .
Швейцария уже лет 5 как прикрыла лавочку с раздачей гражданств сотрудникам международных организаций. Теперь не дают.
Вот тут об этом https://home.cern/fr/news/official-c...ss-nationality
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.02.2020, 02:58     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 15.02.2020 в 03:02..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Но его доход и не является зарплатой. Он же не в штате. Мутно ли не зарплату (я даже не знаю как называются его выплаты.. командировочные?) получать как доход? Впрочем это просто пришедший в голову вариант

Я не фрилансер. Просто работаю удаленно. Работа позволяет
Не имея цели обидеть Вас, посмею напомнить что главное требование для натурализации во Франции - это работа. Т.е. возвращаясь к началу темы, лучше работать в кебаб-хаузе и иметь СМИК или чуть больше, чем промышлять "микро-предпринимательством". Т.е. буквально, как бы не приземленно это звучало, лучше найти работу кассиром в супермаркете и сменить ВНЖ члена семьи ЦЕРНовского ученого на "salarié". Dura lex, sed lex
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 15.02.2020, 03:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
AKuzina, я не знаю тонкостей ваших с мужем контрактов. Но доходы (зарплаты, гонорары и проч), получаемые в рамках другой деятельности, нельзя представить как доходы micro. Вот если вы как micro можете свои услуги предоставлять тем клиентам, на которых сейчас работаете в каком-то другом качестве, которое вы не упомянули, тогда да, всё нормально. Но это надо вам смотреть, возможны ли такие метаморфозы или нет.
Ну и мужу надо точно знать, имеет ли он право заниматься другой дополнительной деятельностью в рамках своих обязательств перед CERN или с кем там договор. Может ему условия договора этого не позволяют. Этим моментом тоже не надо пренебрегать.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 15.02.2020, 03:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
.е. буквально, как бы не приземленно это звучало, лучше найти работу кассиром в супермаркете и сменить ВНЖ члена семьи ЦЕРНовского ученого на "salarié". Dura lex, sed lex
Доход должен быть стабильный в первую очередь и достаточный. А во вторую, если бы с кебабом можно было бы легко сменить статус на рабочий, студенты бы не парились, меняли бы внж на раз-два, а потом бы уже искали интересующую их работу.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 15.02.2020, 03:27
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Доход должен быть стабильный в первую очередь и достаточный. А во вторую, если бы с кебабом можно было бы легко сменить статус на рабочий, студенты бы не парились, меняли бы внж на раз-два, а потом бы уже искали интересующую их работу.
Согласен! Давайте рассуждать логически: Необходимо сменить "нерабочий" ВНЖ на тот, который позволяет иметь легальный доход во Франции. Может, просто напросто купить этот преславутый кебаб-хауз? Бизнес, конечно, так себе, но явно доходнее, чем ИЧП/ПБЮЛ ("микро-предприниматель").
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 15.02.2020, 03:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Funfurier-adjnt, и забот куча. Я уже молчу о налоговых обязательствах. Не считая того, что ТС упоминала, что дальнейшая учёба дочери затруднительна в том числе и по финансовым причинам, если я ничего не путаю. И автор ничего не говорила о своей профессии, может у неё как раз занятие и уровень доходов идеально вписывается в АЕ : агент по недвижимости, информатик, переводчик, архитектор, преподаватель, коммерческий агент и т. д. и т. п.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 15.02.2020, 06:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Милая AKuzina,

всего сутки назад Вы писали, что тут серпентарий. А стоило поговорить с людьми по-простому, без апломба, прислушаться, и оказалось, что всё совсем не так плохо, как казалось.
Именно

Вопрос: почему вы так зациклились на получении гражданства? И непременно французского? Какие чисто жизненно-бытовые преимущества это дает?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 15.02.2020, 08:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Потому что с гражданством есть автоматически разрешение на работу.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 15.02.2020, 09:08
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Согласен! Давайте рассуждать логически: Необходимо сменить "нерабочий" ВНЖ на тот, который позволяет иметь легальный доход во Франции. Может, просто напросто купить этот преславутый кебаб-хауз? Бизнес, конечно, так себе, но явно доходнее, чем ИЧП/ПБЮЛ ("микро-предприниматель").
Франция так зарегулирована, что просто купить и работать не получится. Если предыдущий владелец имел разрешения, то тому, кто купил придется их получать снова. Здесь даже парикмахерскую не просто открыть, не говоря уже о предприятиях питания или транспорте.
Если уже есть отказ в гражданстве, то эту идею нужно похерить и не тратить на нее свое время а усилия сконцентрировать на ВНЖ с правом работы, хотя бы и "кассиром в супермаркете". В Швейцарии вроде бы даже проще, так как нет запрета на работу при наличии легального проживания ???
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX