Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 05.02.2020, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: 54
Сообщения: 61
+

требуются дальнейшие исследования, но медикаменты, что помогают при Вич помогают и при короне. Тут призадумаешься
kalinkaa вне форумов  
  #392
Старое 05.02.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеkalinkaa пишет:
требуются дальнейшие исследования, но медикаменты, что помогают при Вич помогают и при короне. Тут призадумаешься
ну тут сильно задумываться всё-таки не стоит, я читала на днях (и слышала на тв), что было испробованы различные медикаменты: в Китае кому-то помогли лекарства от эболы, в Таиланде смесь лекарств от Вич и гриппа вылечило одного пациента. Лекарства от Вич же отвечают за поднятие имунитета, которого больше нет у больного

Нашла одну из статей
Izumka вне форумов  
  #393
Старое 05.02.2020, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: 54
Сообщения: 61
т.е. иммунитет как при ВИЧ и плюс легкие разложились как при эболе? Я Вас правильно поняла? (шучу, просто не хочу чтобы народ расслаблялся)
kalinkaa вне форумов  
  #394
Старое 05.02.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
И второй конспирологический. А нет ли в этом всем цели притормозить Китай, изолировав его где только возможно.
История с эпидемией пугающая, но что-то не помню такой всемирной истерики с птичьим или свиным гриппом
Я что то тоже склоняюсь к конспирологии. Слишком много совпадений:
- вирус возник в самый разгар торговой войны сша и китая
- и в разгар санкций против Хуавея
- очаг его- в логическом Центре Китая
- после патентования этого вируса в сша
- после октябрьских учений Билла Гейтса на эту тему
- ла еще в китайский новый год
- международным организациям стала сразу видна опасность этого вируса буквально через несколько дней после появления первых заболевших
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #395
Старое 05.02.2020, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: 54
Сообщения: 61
Под шумок

Путин меняет конституцию. Трамп разбирается с импичментом. У Макрона забытые паспорта на месте преступления, собор Парижской Богоматери и всё остановится на границе уже не прокатывают, а с реформой и ЖЖ что-то делать надо. Это-то всё конечно. Но вот как подумаешь, что эта зараза передаётся через глазки, так...Вот просто посмотрела, как прикольно чихнул китаец и айда
kalinkaa вне форумов  
  #396
Старое 05.02.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Цитата:
Панические опасения из-за распространения новой инфекции обернулись проявлением расизма в отношении китайцев во Франции. О том, насколько серьёзна проблема и как воспринимают это сами выходцы из азиатских стран — в спецрепортаже Райана Томпсона из Парижа.
https://ru.euronews.com/2020/02/05/c...box=1580914061
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #397
Старое 05.02.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
О, вставилась наконец картинка

Рыжая вне форумов  
  #398
Старое 05.02.2020, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Ходят слухи, что на сходке в Магадане,
Коронавирус авторитеты раскороновали (с)
Простите, если было уже
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #399
Старое 05.02.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
И ни одной жалобы в комиссариат ли в SOS-расизм от китайцев. Те молчат, плачут, но не лезут на рожон. А ведь от них как раз меньше всего проблем, по сравнению с другими диаспорами. Французы совсем с ума посходили, лучше бы руки сами мыли после туалета и сидели бы дома со своими гастро и соплями.
В прошлом году был страшный грипп, у нас друг чуть не погиб от него, скорая не хотела ехать, мол, месье, лежите дома, всё пройдёт. Долежался до судорог и галлюцинаций от обезвоживания, потом еле в себя приходил. Так народ рассекал полубольной по улицам, ни у кого в голове мыс ль не зародилась, что этих чихающих или бегающих каждые 2 минуты в туалет французов надо на кол посадить. Это нормально.
А тут китайцы, которые и в Китай-то не ездят, вдруг им противны и опасны стали. Бревно бы в своём глазу кто увидал...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #400
Старое 05.02.2020, 22:54     Последний раз редактировалось Alexam; 05.02.2020 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Ударим по вирусу русским веником!

Друзья, чтоб слега сбавить градус накала страстей, но продолжая-таки тему про температуру, гигиену и убиение вирусов: кто знает, имеются тут в подпарижье русские бани, ну, хоть где-нибудь?

Это ж сейчас на фоне эпидемии целый банный бизнес можно забацать под девизом : « Собьём корону с коронавируса!» и ... такой красивый полуголый мужик на афише с огромным веником, в шапке-ушанке и валенках ... а от него такой маленький страшненький вирус в ужасе убегает, с короной набекрень.

Особенно в Марэ на ура пойдёт. И им удовольствие, и их «побить» совершенно легально можно Причём никто не обидится, даже деньги заплатят.

А про китайский рынок я вообще молчу. Главное, чтоб туда пустила компартия. Ну, может, Зюганов подсобит по старой дружбе . Глядишь, скоро свободных коек в больницах у них не останется, а бани как дезинфекционные и лечебные боксы вполне могли бы подойти, для «легких случаев», этакие передвижные избушки (не)на курьих ножках.

(чур, мне проценты за идею, если кто воспользуется с моего разрешения. Патентирую)
Alexam вне форумов  
  #401
Старое 05.02.2020, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
И на десерт - веселое видео из известного фильма про обсуждавшееся тут отношение русских и французов к гигиене, или О чем думают французы... в бане?

https://m.youtube.com/watch?v=LX-fniDpN7Q



Приятных сновидений и всем здоровья!
Alexam вне форумов  
  #402
Старое 05.02.2020, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Британские российские ученые открыли, что коронавирус дохнет от алкоголя! По этому поводу выпущена водка "Антивирус"
Рыжая вне форумов  
  #403
Старое 06.02.2020, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Откуда: 54
Сообщения: 61
нас голыми руками не возьмёшь

https://www.youtube.com/watch?v=S9M5Y1v3OMY
kalinkaa вне форумов  
  #404
Старое 06.02.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Вот что смотрят англичане (The Guardian) по поводу ношения маски во время эпидемии:

https://youtu.be/gASCBhA2bE4
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #405
Старое 06.02.2020, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
разные же ситуации у людей : кому на похороны, кому на свадьбу, у кого то может жена рожает
Срочных ситуаций куча
Вот я бы с этих кому вдруг приспичило подписочку со всех бы брала - летишь? ок, лети НО (!) дай письменное обязательство что берешь ВСЮ ответственность на себя (ну, по тому же принципу когда некоторым приспичивает из больницы домой пораньше выписаться - никто насильно не держит, но ответственность с себя врачи снимают - и правильно делают!) в том числе и возможную вероятность остаться там на неопределенное время - если страну вообще «закроют». А то слишком умные все стали - типа летим а если шо так Путин нас приедет спасать, ага, хрен им всем а не спасать! За наши народные деньги еще этих паразитов самолетами катать туда-сюда. Перетопчутся! И так денег мало. Бюджет не резиновый!
blanca94 вне форумов  
  #406
Старое 06.02.2020, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Один из них, бельгиец, объявлен носителем вируса. У него у самого нет никаких признаков заболевания, а двойной тест на вирус положительный.
А этих вообще нефиг было в самолет пускать. Их Родина - Бельгийского королевство - вот пусть ихний король и летает сам своих заразных подданных домой забирать. С какой это радости Франция должна за свой счет их всех возить да еще у себя в карантине держать? У нас что денег очень много стало и девать их больше некуда только на бельгийцев заразных тратить? Вон пусть лучше местным Жожо раздадут излишки (если такие вдруг есть), все полезнее будет
blanca94 вне форумов  
  #407
Старое 06.02.2020, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Наткнулась на это старое интервью с вирусологом:
https://fakty.ua/260737-virusolog-al...j-virus-grippa

Тут не про температуру на улице, а температуру тела, но тоже важно. Оказывается, когда она поднимается - вырабатывается интерферон в организме и борется с вирусом.

Короче, если Вам плохо, а температура невысокая - срочно прогреваться в баню или хотя бы в очень горячую ванную, чтобы температура тела повысилась (если нет противопоказаний, конечно).

К этому у меня имеется отменный рецепт коктейля на основе водки, перца, мёда и всяких трав, так чтоб пропотеть ночью как конь и утром встать как огурчик, но не уверена, что алкоголь - хорошее сочетание с короновирусом... Вроде как алкоголь разносит его ещё больше по всему телу. Ау, уважаемые доктора, подтверждаете?

Так про температуру это известная история. Когда вы болеете вирусом (грипп орви и тп) то ее даже сбивать не рекомендуют (ну, то есть сбивать но только в том случае когда совсем уж плохо и терпеть не можите (или когда проблемы типа сердечник и тп). Потому что температура убьет вирус (ну, предположительно а если вдруг не убьет то значит чтото пошло не так). Кроме того и СПИД полностью уничтожается температурой - но там проблемка - это критическая доя жизни температура (помоему 41 градус) и она должна быть достаточно долгое время (то есть есть все шансы быстрее загнуться именно от температуры чем от СПИДа).
blanca94 вне форумов  
  #408
Старое 06.02.2020, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Alexam, там не такая уж научная информация. Популярная скорее.
Добрые новости: коронавирусы были и до этого, в истории человечества были и опасные вспышки, которые выкашивали население, потому что смысл вируса - мутировать в каждой клетке и создавать новые формы этого же вируса. Вирусы - это бесконечная и быстрая эволюция. Однако не все зараженные люди обязательно должны быть поражены тяжело, у каких-то людей этот вариант вируса будет подавлен своей иммунной системой. В этом смысл выживания человечества - в приспособляемости. Это такая глобальная мысль.
Чуть менее глобальная мысль. Очень часто болеющие люди и не знали, каким вирусом заражены и каким типом гриппа болели. Коронавирус не такой уж и редкий вирус, но проболевшие люди приобрели иммунитет к вирусам типа Корона. Даже если и будет заражение, то все не примет катастрофической тяжелейшей формы.
А нечего радоваться, потому что вакцины нет и вряд ли в ближайшее время появится. Обычно путь об обнаружения нового вируса до создания вакцины - это года полтора. Имеется в виду не придумывания вакцины, а массовое производство. Потому что придумать легко, в новом коронавирусе новое - только маленькая часть. А вакцины для предыдущих уже давно созданы.

Я очень схематично рассказала. В видео прямо круто, наглядно. Я бы сказала - смотреть всем обязательно, сильно продвигает в понимании, особенно таких, как я - ничего не знающих о биологии и иммунологии. Единственный недостаток - очень быстро, с непривычки можно не успевать обдумать один кусок информации, как тут же вываливают другой.
А мне пофиг что вакцыны нет. Я все равно вакцинироваться НЕ БУДУ ни за какие коврижки. И никому не советую. Потому что: 1. все эти вирусные вакцины бесполезны (вирус обязательно смутирует и против этой новой мутации она будет бесполезной) и 2. у них у всех есть побочки (я например до сих пор помню историю как вакцинировавшиеся против геппатита В в качестве побочки поимели рассеянный склероз ) и неизвестно что страшнее. Короче, единственная польза от вакцинации это повышение уровня жизни директора фарма-производителя.
blanca94 вне форумов  
  #409
Старое 06.02.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Хотела бы с дочкой в Лувр сходить на каникулах. Они как раз проходят Месопотамию и Египет. Как думаете? Не слишком опасно? Или лучше дома посидеть?
Думаем что лучше посидеть дома. Иначе если чегото подцепите, то поздно будет локти кусать. А в Лувр летом сходите, когда потеплеет и все вирусы попередохнут на солнышке
blanca94 вне форумов  
  #410
Старое 06.02.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
blanca94, спасиб. Я тоже так думаю уже. Хоть я и не паникую, но мало ли чего. Будем сидеть в нашем пригороде. Париж я смотрю как свалка выглядит эти дни. Мусор везде, забастовки, вирусы.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #411
Старое 06.02.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
16 минут назад, источник: РИА Новости

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. В китайском городе Ухань умер от коронавируса врач, одним из первых пытавшийся предупредить о вспышке заболевания и обвиненный в распространении ложной информации. Об этом сообщает газета Global Times.
Ли Вэньлян работал в Центральной больнице Уханя. Сам он писал в сервисе микроблогов Weibo, что 11 января у него появились кашель и высокая температура. В последней публикации, 1 февраля, он сообщил, что подтвердилось его заражение коронавирусом.

Ли было 34 года. Коллеги доктора подтвердили РИА Новости, что он скончался сегодня вечером.

Тридцатого декабря Ли Вэньлян написал коллегам в социальной сети WeChat о том, что на рынке морепродуктов Хуанань подтвердились семь случаев SARS (атипичной пневмонии). Тогда доктор еще не знал, что возбудителем болезни стал новый штамм коронавируса. Пост Ли распространился по китайским соцсетям и сразу стал вирусным, так как люди боялись возвращения SARS.

На следующий день Ли и еще семерых врачей, поделившихся сообщениями о набирающей обороты эпидемии, вызвали в полицию. Им вынесли предупреждение и потребовали впредь не делать «ложных заявлений», которые могут серьезно подорвать общественный порядок.

Тем не менее 31 декабря китайские власти сообщили ВОЗ о вспышке новой неизвестной пневмонии в Ухане. Специалисты установили, что она вызвана коронавирусом 2019-nCoV. В Китае им заразились более 28 тысяч человек, из них 563 умерли.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #412
Старое 06.02.2020, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
16 минут назад, источник: РИА Новости

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. В китайском городе Ухань умер от коронавируса врач, одним из первых пытавшийся предупредить о вспышке заболевания и обвиненный в распространении ложной информации. Об этом сообщает газета Global Times.
Ли Вэньлян работал в Центральной больнице Уханя. Сам он писал в сервисе микроблогов Weibo, что 11 января у него появились кашель и высокая температура. В последней публикации, 1 февраля, он сообщил, что подтвердилось его заражение коронавирусом.

Ли было 34 года. Коллеги доктора подтвердили РИА Новости, что он скончался сегодня вечером.

Тридцатого декабря Ли Вэньлян написал коллегам в социальной сети WeChat о том, что на рынке морепродуктов Хуанань подтвердились семь случаев SARS (атипичной пневмонии). Тогда доктор еще не знал, что возбудителем болезни стал новый штамм коронавируса. Пост Ли распространился по китайским соцсетям и сразу стал вирусным, так как люди боялись возвращения SARS.

На следующий день Ли и еще семерых врачей, поделившихся сообщениями о набирающей обороты эпидемии, вызвали в полицию. Им вынесли предупреждение и потребовали впредь не делать «ложных заявлений», которые могут серьезно подорвать общественный порядок.

Тем не менее 31 декабря китайские власти сообщили ВОЗ о вспышке новой неизвестной пневмонии в Ухане. Специалисты установили, что она вызвана коронавирусом 2019-nCoV. В Китае им заразились более 28 тысяч человек, из них 563 умерли.
я тоже самое от bbc читала сенодня((
Ani.Cha вне форумов  
  #413
Старое 06.02.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А этих вообще нефиг было в самолет пускать. Их Родина - Бельгийского королевство - вот пусть ихний король и летает сам своих заразных подданных домой забирать. С какой это радости Франция должна за свой счет их всех возить да еще у себя в карантине держать? У нас что денег очень много стало и девать их больше некуда только на бельгийцев заразных тратить? Вон пусть лучше местным Жожо раздадут излишки (если такие вдруг есть), все полезнее будет
так там не только бельгийцев но и мексиканцев франция вывезла.молчат только на фр ничего не видела. читала на английском. 20 мексиканцев.типа проверят их в аэропорту а потом в мексику полетят. а как полетят не сказано.. скорее всегообычным самолетом. 20 чел не повезут же отдельно
Ani.Cha вне форумов  
  #414
Старое 06.02.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А мне пофиг что вакцыны нет. Я все равно вакцинироваться НЕ БУДУ ни за какие коврижки.
Исключительно ваш личный выбор. До сих пор я делала так же, но у меня недоверие в вакцинам от гриппа из-за того, что плохо понимала - о чем речь и все это выглядело для меня чистым маркетингом, вредящим здоровью.
Пожалуй, я еще раз подумаю теперь. Не буду еще раз рекомендовать посмотреть ссылку, но у меня на многое взгляд поменялся. Да, никогда не будет вакцины от именно этого текущего вируса, потому что в каждом конкретном случае, эталонный штамм сыграет с учетом каждых индивидуальных особенностей человека. А вот сама идея, что приобретая иммунитет от похожего типа вируса, можно предохранить себя от худших последствий, это мне сейчас очевидно.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #415
Старое 06.02.2020, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А вот сама идея, что приобретая иммунитет от похожего типа вируса, можно предохранить себя от худших последствий, это мне сейчас очевидно.
lenegre, спасибо за ссылку, очень познавательно!
Но, к сожалению, я не расслышала в этом видео (возможно прослушала) о том, что "приобретая иммунитет от похожего типа вируса, можно предохранить себя от худших последствий". Напрямую об этом, вроде не говорили...
Yuta вне форумов  
  #416
Старое 06.02.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А вот сама идея, что приобретая иммунитет от похожего типа вируса, можно предохранить себя от худших последствий, это мне сейчас очевидно.
lenegre, спасибо за ссылку, очень познавательно!
Но, к сожалению, я не расслышала, когда говорили о том, что "приобретая иммунитет от похожего типа вируса, можно предохранить себя от худших последствий". Об этом прямо сказали (возможно я прослушала) или вы такой сделали вывод на основании собственных заключений?
Хочется в этом разобраться, чтобы понять, делать ли прививки в будущем...
Yuta вне форумов  
  #417
Старое 06.02.2020, 22:50     Последний раз редактировалось lenegre; 06.02.2020 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Yuta, просто послушайте про создание вакцины. Это логически вытекает. По крайней мере, я именно так поняла. Наши организмы распознают тип вируса, с которым знакомы. Это не гарантия, но это большой задел.

И не за что. Развели ажиотаж. Атипичная пневмония была намного опаснее, чем этот вариант. И людей умерло много и заражались ей в другой прогрессии. Нет, я понимаю, что умершим не легче, но все равно сейчас более оптимистичный прогноз
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #418
Старое 06.02.2020, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Сегодня слушала последнее видео Комаровского и он говорил, что большая вероятность вторичного заражения вирусом - то есть иммунитет после первого заражения не вырабатывается.
Doumkie вне форумов  
  #419
Старое 06.02.2020, 23:33
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Doumkie, а как люди выздоравливают тогда? Как побеждают вирус?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #420
Старое 07.02.2020, 00:55
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
У меня вопрос на засыпку. Как контролируют в аэропорту народ прилетающий из Китая? Никак?
veronichka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX