Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2006, 07:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Выезд из России при заканчивающейся КДС

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Студентка, проучилась год( метрис), сейчас на стажировке. Будет учиться дальше. Сейчас хотела бы приехать в Россию (на месяц).
Проблема вот в чем. КДС , выданная на год, заканчивается 26 сентября, вылет во Францию тоже 26 сентября. В префектуре и Российском амбасадстве сказали, что нет проблем. Но есть очень сильное подозрение, что не выпустят российские пограничники. Что можно сделать в данной ситуации? Конечно, можно выехать из России на неделю раньше или приехать позже, когда будет новая КДС, но так складываются обстоятельства, что нужно именно в это время.
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.08.2006, 08:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
OlgaV пишет:
и Российском амбасадстве сказали
Простите, где?
Не могли бы вы писать правильно по-русски.
Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.08.2006, 08:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У вас два выхода, 1. перед поездкой запросить новую КДС
2. изменить дату вылета из России
Т.к. вас действительно могут не впустить назад во Францию.
Да вы и сами ответили на свой вопрос.
OlgaV пишет:
Конечно, можно выехать из России на неделю раньше или приехать позже, когда будет новая КДС, но так складываются обстоятельства, что нужно именно в это время.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.08.2006, 08:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
MARGOO, спасибо за ответ и извините, что так некрасиво написала.
Просто очень спешила и волновалась. Проблема в том, что не могу изменить сроки поездки.
Вы пишете:"вас действительно могут не впустить назад во Францию".
С Францией как раз все в порядке, они впускают, а вот Россия скорее не выпустит.
Насчет запроса новой КДС. Мне выдадут ресиписе? По нему я смогу из России выехать?
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.08.2006, 09:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
OlgaV пишет:
Насчет запроса новой КДС. Мне выдадут ресиписе? По нему я смогу из России выехать?
Т.к. собственного опыта поездки с ресеписе у меня нет, то тут ничего не могу сказать. Но об этом уже писали на форуме, поищите.
Лично я ездила с возвратной визой, которую ставила в Префектуре за 6 евро. Об этом тоже писала и не одна я. Не пишу тут про свою возвратную визу т.к. уже и забыла как это было.
Воспользуйтесь поиском.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.08.2006, 11:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Откуда: Неф-Труа/ респект ! /
Сообщения: 34
С ресэписэ уехать-выехать нет проблем - вопрос в том в какой вы префектуре, - где выдаут сразу, а где надо ждать до морковкина заговения /куку 93 ..!?/
Une fenêtre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.08.2006, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
правда, у меня с КДС всё ок в сроках было, когда я ездила, но просто по наблюдениям : в России дама на таможне вообще даже карту в руки не взяла, один паспорт и поставила мне пропуск, а уже во Франции дяденька на таможне взял у меня карту и вроде данные переписал, но я точно не знаю, может просто посмотрел её, так быстро было, в общем факт, что карту мою проверили... так что это смотря кто ещё не впустит, в принципе по логике должны впустить, ведь документ-то действителен хоть и последний день... позвоните в префектуру и уточните...лучше нескоько раз позвонить в разные дни - на кого нарвёшься, сразу увидите, как информация быстро и резко меняется...
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.08.2006, 15:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Откуда: Неф-Труа/ респект ! /
Сообщения: 34
Вспомнила - единственная проволочка была на германско-польской границе когда ехали на машине. Погранничник крутил - вертел карту, заглядывал во всякие классеры с разными видами европейских документов - но видимо больше "для порядку", - главное сохранять хладнокровие!
Une fenêtre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.08.2006, 16:10     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.08.2006 в 08:41..
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Никаких проблем не будет.Россииские погрантси вообсче на карту не смотрят,ето их не волнует,они смотрят деиствитеност вачего паспорт и все,а ето уэ дело франсусов смотрет вач титре де сéёур.Ето информатсия полученая от пограничников русских,когда я возврасчалас неделу назад во Франциу в последнии ден деиствия титра.Не волнуитес и едте смело домои,ето информатсия
точная
Позльзуйтесь транслитом. Модератор.
efa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2006, 06:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Сообщения: 26
Всем большое спасибо за ответы и поддержку.
У меня еще такой вопрос, выезжать из России надо в конце сентября, а загран паспорт заканчивается в ноябре, т.е. через 1,5 месяца после выезда. В этом может быть проблема? Правда у меня есть справка из нашего посольства, что у меня все оплачено и сданы документы на новый паспорт, что он в процессе изгототовления.
Всем еще раз спасибо.
OlgaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.08.2006, 08:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Une fenêtre пишет:
единственная проволочка была на германско-польской границе
Штраф около 100 евро в немецкую казну за проезд с ресеписе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.08.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
OlgaV пишет:
Всем большое спасибо за ответы и поддержку.
У меня еще такой вопрос, выезжать из России надо в конце сентября, а загран паспорт заканчивается в ноябре, т.е. через 1,5 месяца после выезда. В этом может быть проблема? Правда у меня есть справка из нашего посольства, что у меня все оплачено и сданы документы на новый паспорт, что он в процессе изгототовления.
Всем еще раз спасибо.
Я думаю с паспортом проблем не будет, а могут быть с ресеписсе,
проще всего визу возвратную в префектруре получить - так точно никто не придерется
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.08.2006, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2006
Откуда: N.s/S.- Н.Н.
Сообщения: 16
MARGOO пишет:
Штраф около 100 евро в немецкую казну за проезд с ресеписе.

Это штраф за нарушение визового режима (если виза просрочена или проезжаешь со справкой об утере паспорта), а ресеписе это совершенно законный французский документ, я с ним как минимум 3 раза проезжла на автобусе в Россию и в Англию, а про самолеты даже и говорить нечего - Лондон, Дублин, Хельсинки и т.д.
Kla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд из России по визе жены, полученной на Украине Angely Туристическая виза 2 18.03.2011 08:31
Два гражданства въезд/выезд из России Yu Административные и юридические вопросы 41 16.10.2006 20:21
Въезд и выезд из России lune2 Административные и юридические вопросы 13 21.04.2006 20:34
Выезд из России при наличии француского гражданства. La joie de vie Административные и юридические вопросы 7 23.04.2004 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 06:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX