Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.06.2005, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
А кто-нибудь пробовал посылать из Украины сигареты сюда? А то муиж меня уже замучал - пусть твоя мам вышлет, а то дорого тут...
Пусть напишет на коробке - ШОКОЛАД и вышлет....
Мало емуы былоç, что пуисть и копеыки, но 20 евро в свое время из конверта аккуратненько выташхили, хоть и спрятал он в несколько слоев открыток...И тоже на почте нучего доказать не удалось - я ешхе наивная тогда письма тоже во все их инстанции писала, что письмо было заклеено скотчем, а они тол-ко - почтальён предупрежден, что в следуюшхий раз будет ему штраф :хаха: Проведена воспитательная работа - да, да ешхе такую ведут у нас на Украине, ето было буквально 2 года назад!!!

Блин, теперь не верит, что сигареты не доыдут - как его убедить?!? Придется обманывать...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #92
Старое 05.07.2005, 15:50
Новосёл
 
Аватара для Kasatka
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 10
Отправить сообщение для Kasatka с помощью MSN
Когда мне должны были из Франции приглашение прислать, то мне в самом консульстве сказали "ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ ХРОНОПОСТ!! у них на таможне очень часто возникают проблемы". Так что я просила послать через Федекс, и документы (тьфу-тьфу-тьфу) доходили нормально как оттуда, так и туда. Но я , правда, на всякий случай просила прислать на рабочий адрес , чтобы не думали, что у нас тут все просто .
Kasatka вне форумов  
  #93
Старое 13.12.2005, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста,мне после праздников нужно будет в Украину выслать 2 мобильных телефона новых. Как лучше их послать,чтобы они дошли до получателя?
Заказной почтой ? Или есть другой более надежный вариант?
Mylen вне форумов  
  #94
Старое 13.12.2005, 12:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Mylen пишет:
в Украину выслать 2 мобильных телефона новых. Как лучше их послать,чтобы они дошли до получателя?
У меня знакомая посылала по по4те мобильный телефон, ео из посылки изьяли, сказали платить поwлину.
pusha вне форумов  
  #95
Старое 13.12.2005, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Что же делать,неужели нет возможности отправить почтой? Оба телефона с фактурами (правда на французком). pusha ,это на Украине изъяли или во Франции?
Mylen вне форумов  
  #96
Старое 17.12.2005, 12:13
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Девочки,
такая ситуация : отправила на днях две посылки из Франции тоже во Францию ,подругам на рождество подарки..
Сначала возвратилась одна посылка,как обьяснили из-за того,что упакована в пакет,правда хорошо обклеенный скотчем...хотя почтовый работник это и раньше видел,но сказал,что пройдет...оказалось-нет..пошли на почту и как нам сказали-простили и переоформили посылку,т.е. мы ничего не платили...
Сегодня возвратили еще одну посылку из-за не правильно написанного адресса : на одном листе был написан адресс и отправителя,и получателя,но все хорошо понятно и подписано-перепутать невозможно.
Так что же опять платить?Ведь на почте просматривыли заранее и все было замечательно...
что делать? не хотелось бы опять раскошеливаться и вообще я возмущена -почему об этом не предупредили на почте...да и не вижу причину для возврата...к тому же раньше всегда так отправлялось.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
  #97
Старое 17.12.2005, 13:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: LaRussie
Сообщения: 122
Я тоже могу поделится печальным опытом с получением посылок Мой друг решил мне на Рождество отправить духи. Он пользовался услугами Fedex. По-моему это солидная фирма, я даже не думала, что могут возникнуть проблемы... Посылка пришла достаточно быстро за 6 дней. НО духов там не оказалось Там лежали только книга, календарь,диск... Я от духов только осталась подарочная упвковка... Его писмо было разорвано и смято. А дно посылки было явно разорвано и потом заклеено скотчем. Я жутко расстроилась ;( Так обидно, что у кого-то хватило наглости все это сделать... В Fedex сказали, что они не виноваты, это все таможня.... Но разве они не должны проверять в каком состоянии к ним приходят посылки в офис????????? Там же явно видно, что она была вскрыта....
natalia85 вне форумов  
  #98
Старое 17.12.2005, 13:53
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
natalia85 пишет:
Я тоже могу поделится печальным опытом с получением посылок Мой друг решил мне на Рождество отправить духи. Он пользовался услугами Fedex. По-моему это солидная фирма, я даже не думала, что могут возникнуть проблемы... Посылка пришла достаточно быстро за 6 дней. НО духов там не оказалось Там лежали только книга, календарь,диск... Я от духов только осталась подарочная упвковка... Его писмо было разорвано и смято. А дно посылки было явно разорвано и потом заклеено скотчем. Я жутко расстроилась ;( Так обидно, что у кого-то хватило наглости все это сделать... В Fedex сказали, что они не виноваты, это все таможня.... Но разве они не должны проверять в каком состоянии к ним приходят посылки в офис????????? Там же явно видно, что она была вскрыта....
Кошмар какой-то

Может все-таки кто-нибудь подскажет что мне делать,так не хочется еще раз платить...несправедливо как-то
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
  #99
Старое 17.12.2005, 23:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: LaRussie
Сообщения: 122
Мне еще выслали посылку к Рождеству. Там опять будут духи,но я уже не верю, что посылка дойдет в целости и сохранности. Я теперь буду вскрывать при курьере! А что потом делать? Сочувствую всем кто сталкивался с этой проблемой !!!! Знаю, как это неприятно.
natalia85 вне форумов  
  #100
Старое 18.12.2005, 00:35
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
natalia85, очень сочувствую Вам, но, если мне не изменяет память, духи запрещены к пересылке, скорее всего их просто изъяли в характерной некоторым службам манере.
ALX вне форумов  
  #101
Старое 18.12.2005, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
natalia85, не переживайте заранее, мне доходили духи. Я даже и не знала, что они будут в бандерольке,т.к. это был сюрприз. И все было в порядке. Если один раз не повезло, повезет в другой раз.
Ленточка вне форумов  
  #102
Старое 18.12.2005, 13:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: LaRussie
Сообщения: 122
Ленточка, ALX, cпасибо за сочувствие. Кстати, когда мой друг отправлял духи , ему ничего не сказали, что это запрещено... Ну посмотрим еще.
Как только получу посылку, то напишу.
natalia85 вне форумов  
  #103
Старое 19.12.2005, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: LaRussie
Сообщения: 122
Сегодня получила посылку! Духи на месте!!!! Но дно все равно заклеено скотчем и сорвана опечатка
natalia85 вне форумов  
  #104
Старое 01.04.2006, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Хочу посоветоваться: собиралась отправить из Франции в Минск посылку около 15 кг (одежда), а теперь вот сомневаюсь
1 дойдет ли все
2 надо ли платить что-нибудь при получении
Clarisse вне форумов  
  #105
Старое 01.04.2006, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Посылала тоже посылку в Воронеж,2 кг.Дошла за 3 недели.
Осмотрена таможней.
Дошло все.
irinashep вне форумов  
  #106
Старое 01.04.2006, 20:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А меня муж научил обмотать всю посылку скотчем и тогда ее не будут вскрывать. Так и есть, никто ее не вскрывал, да и мама замучилась скотч разматывать. До Ростова дошла за 2 недели.
Ленточка вне форумов  
  #107
Старое 02.04.2006, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Ленточка пишет:
А меня муж научил обмотать всю посылку скотчем и тогда ее не будут вскрывать. Так и есть, никто ее не вскрывал, да и мама замучилась скотч разматывать. До Ростова дошла за 2 недели.
Попробую обматать, только вот как с таможней? Вдруг я посылаю вещи, которые растомаживать надо? Или они просто просвечивают?
Clarisse вне форумов  
  #108
Старое 02.04.2006, 12:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Возможно просвечивают, я не знаю. Чемодан у меня тоже не открывали, в аэропорту, просветили и все. Наверное у них специальные приборы. Я тоже получала из Франции бандерольки, обмотаные скотчем так, что просто потом резать его пришлось.
Ленточка вне форумов  
  #109
Старое 02.04.2006, 13:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Ленточка пишет:
А меня муж научил обмотать всю посылку скотчем и тогда ее не будут вскрывать. Так и есть, никто ее не вскрывал, да и мама замучилась скотч разматывать. До Ростова дошла за 2 недели.
Посылки посылаю часто, причем самым дешевым тарифом - экономом; обматываю скотчем так, что живого места не остается , и всегда они доходили в целости и сохранности - иногда за 2 недели и как новенькие , но бывает, что и за 6 и помятые . И тут недавно мама получила от меня посылку, как всегда, всю в скотче, но... скотч оказался чуть другого оттенка: мой просто аккуратно разрезали на стыках коробки, достали из посылки , что хотели, доложили туда что-то для веса, (видимо , из чужой посылки ) - и снова замотали СВОИМ скотчем. Доказать ничего не возможно, ест-но.
Однажды видела репортаж про проход посылок по таможне. Не знаю, насколько он отражает действительность , но показали просто конвейер из посылок! И в огромном зале куча людей, так что я слабо представляю, как вскрывать посылки в таких условиях. Так что грешу на местечковые почты в России.
dilemma вне форумов  
  #110
Старое 02.04.2006, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Вот так всегда, прочту одно сообщение, думаю "отправляю", а как другое, так опять страшно становится
Clarisse вне форумов  
  #111
Старое 02.04.2006, 13:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Clarisse пишет:
Вот так всегда, прочту одно сообщение, думаю "отправляю", а как другое, так опять страшно становится
Все равно заматывайте и пакеты внутри , и саму посылку скотчем, и лучше не коричневым : он интернациональный, похоже , и отправляйте. Составьте только подробную опись на русском и французском, французская клеится прямо на пакет, русскую вложите внутрь. Обратите внимание на точный вес и сообщите вашему адресату,чтобы он на почте , когда будет получать , посмотрел. Если не сходится что - пусть прямо на почте и вскрывает посылку, потом не докажешь.
PS: А дорого стоит 15кг посылка?
dilemma вне форумов  
  #112
Старое 02.04.2006, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
dilemma пишет:
PS: А дорого стоит 15кг посылка?
5кг -33евро
10-55евро
15-66евро
Clarisse вне форумов  
  #113
Старое 02.04.2006, 17:27
Бывалый
 
Аватара для aliskabatcat
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Almaty-Strasbourg
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  aliskabatcat с помощью ICQ Отправить сообщение для aliskabatcat с помощью MSN
Никто не воспользовался услугами DHL? у них тарифы, конечно, кусаются, но зато очень удобно для тех, кому нужно отправить или получить документы. Доставка у них 2 дня, принесут вам домой, отдают на руки и просят расписаться в бланке, утери никакой не может быть, на конверте всегда лист с перечнем содержимого, компания солидная им не до черных пятин на репутации
aliskabatcat вне форумов  
  #114
Старое 02.04.2006, 17:37
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Я вот тоже могу поделиться печальным опытом. В начале января моя теща отправила посылку из Франции в Питер. Ничего ценного там не было. Сказали, что дойдет за неделю. До сих пор еще не дошла......
Margarita вне форумов  
  #115
Старое 03.04.2006, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
А сколько надо ждать прежде чем предъявить претензии?
Clarisse вне форумов  
  #116
Старое 03.04.2006, 12:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Clarisse пишет:
А сколько надо ждать прежде чем предъявить претензии?
Месяц. Но! если посылка отправляется экономом ( самый дешевый тариф), то ей НЕ присваивается номер , такой аноним, о котором даже запроса нельзя сделать. Пришло - хорошо, не пришло - только руками разводят. Тариф приоритэр - дороже раза в полтора, но номер дается и проследить продвижении посылки можно. Правда, все равно только до России.
Хронопостом я никогда ничего не отправляла, но хронопостовский сервис по России, по слухам, не очень.
dilemma вне форумов  
  #117
Старое 03.04.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Clarisse, привет!
Я регулярно отправляю посылки в Минск.
14 евро -- маленькая коробка, максимум 2 кило.
32 евро -- коробка достаточно большая и без лимита по весу. Дальше идут коробки по-дороже и по-вместительнее.
Посылку я обматываю скотчем и прилагаю список того, что внутри. Никогда проблем не было. Один раз посылка дошла за неделю ! Но чаще, к сож, около месяца идут.
svetti вне форумов  
  #118
Старое 03.04.2006, 12:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Я хотела отправить посылку самым дешевым тарифом, без контроля, но оказалось там разница всего 5 евро. Так уж лучше немного дороже, потом если что можно возмещение потребовать.
Ленточка вне форумов  
  #119
Старое 03.04.2006, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Сообщения: 119
FYI Рекомендую важные документы посылать DHL – дорого, но надежно.....
Kokovanya вне форумов  
  #120
Старое 03.04.2006, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
svetti, спасибо, что обнадежили!!!
Clarisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из Франции не дошла до адресата perla Цены, покупки, банки, налоги 40 27.10.2016 14:06
Посылка из Украины. Негативный опыт maryshka Цены, покупки, банки, налоги 4 25.04.2011 22:31
Посылка ценностей из Франции по DHL Maina Цены, покупки, банки, налоги 0 03.04.2007 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX