Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.05.2005, 10:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MARGOO, а мне нет. У меня своровали 2 посылки во Франции. Это было летом, когда студенты подрабатывают. Расписались видимо за меня в получении посылок и забрали себе...фильмы на русском. Мы обращались даже в Бордо, писали письма на всех важным М. et Mme. А воз и ныне там!
А про зашитые посылки...это ещё существует? Сейчас уже пластиковые пакетики на суперсолидной "застежке"
chouchounya вне форумов  
  #32
Старое 02.05.2005, 10:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
chouchounya, ну про зашитые посылки Франция-Россия я тоже в первый раз слышу. Да и в России как и в Украине на почтовых отделениях продаются специальные коробки, если своих нет, но чтобы зашивать... Нет, я лично ничего против не имею, чтобы зашивать, но сама лишь обклеиваю скотчем полностью всю коробку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #33
Старое 02.05.2005, 11:15     Последний раз редактировалось marinius; 02.05.2005 в 11:19..
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Чего хочу сказать... уже, в принципе, все сказано, но - за державу, млин, обидно! Это же просто свинство! Сколько раз мы с друзьями посылали друг другу из Франции в Англию и обратно и деньги, и билеты, и все что угодно в простых конвертах - все доходит замечательно, а в Россию порой и открытку красивую послать нельзя - сопрут (коллекционируют, наверное). Что уж тут говорить о ценных вещах. И еще - я не уверена, что такие вещи можно посылать простой почтой, т. к. мне муж когда хотел к рождеству отправить золотое колье, он обратился в DHL и ему там отказали. Он и не стал пытаться отправить его простой почтой, решил пусть во Франции меня дожидается. Так что возможно, chloe, ваш МЧ просто не знал этих правил. Хотя от этого конечно не становиться менее обидно Ну а те, кто решает отправлять ценные вещи на свой страх и риск, по-моему, поступают не разумно, т. к. действительно никакая страховка от наших русских почтовых работников не застрахует
marinius вне форумов  
  #34
Старое 02.05.2005, 13:12
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Marinius, мне бы и в голову не пришло посылать что-то ценное, типа браслета, сережек...
Но как европейцу объяснить доходчивей, что у нас реально воруют? =)
Вот видимо пока сам не обжегся, не понял...Хотя...Мне кажется, им этого не понять до конца.
chloe вне форумов  
  #35
Старое 02.05.2005, 13:29
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
chloe пишет:
Мне кажется, им этого не понять до конца.
Н-да... особености, так сказать, национального... уж не знаю чего
marinius вне форумов  
  #36
Старое 02.05.2005, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Мне из России мама посЫлки с вещами длЯ будущего внука и прЯЖей посЫлает регулярно,все доходило отлично.
Мой муж\тода еще будущий\умудрился мне послать билеты на самолет и плюс 700 евро на подарок к дню рождения.и соответственно ничего про деньги не сказал,решил сюрприз устроить.Уж не знаю как так случилось,но все дошло подарок я себе таки приобрела.Видимо раз на раз не приходится.
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
  #37
Старое 02.05.2005, 20:19
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
chloe, нет это давняя тради, проверять посылки и...если что понравится...а из Франции как правило всё нравится...словом, плохие люди есть везде.
chouchounya вне форумов  
  #38
Старое 02.05.2005, 20:46
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Мои посылки тоже постоянно вскрывались и кое-что пропадало...
Есть в магазинах такие сундучки разных размеров, на ключики закрываются... В случае необходимости отправления посылки я использовала такой сундучок. А сам ключик другой бандеролькой отправила(завёрнутый во много газет). Думаю, эти "бандиты" были очень недовольны.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #39
Старое 03.05.2005, 09:32
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
pronashko пишет:
А сам ключик другой бандеролькой отправила(завёрнутый во много газет).
Здорово вы придумали
marinius вне форумов  
  #40
Старое 03.05.2005, 12:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Alena77 пишет:
Я говорю о том, что посылки и письма вскрываются именно на российской почте, а не во Франции
во Франции тоже вскрываются, мне часто приходят посылки обклеенные скотчем французской таможни
но здесь не воруют

chloe пишет:
Получается, везет через раз?
это так!
иногда доходят деньги или кредитки, иногда открытки простые пропадют(

а еще бывает когда срочные документы отправленные по Chronopost, например, могут идти 1.5 месяца
tigrena вне форумов  
  #41
Старое 03.05.2005, 13:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
tigrena пишет:
а еще бывает когда срочные документы отправленные по Chronopost, например, могут идти 1.5 месяца
Вы меня совсем добили. Я жду документы срочные, которые выслал жених для оформления визы невесты. И не могу получить уже 7 дней. Теперь уже вообще не знаю, что и думать. У меня свадьба уже в середине июня, а я визу не могу открыть. КОШМАР
Почему у Вас такая ситуация получилась? Почему они застряли на 1,5 месяца?
Alena77 вне форумов  
  #42
Старое 03.05.2005, 13:56
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
я боюсь вас расстроить но я в прожлом году ждала приглашение, которое мне отпарвили по Chronopost
Так вот, если црок доставки должен быть 5-7 дней, то я получила письмо уже через полтора месяца((( деньги потом вернули, но а настроение, а нервы?? как нам объяснили, это случилось потому что Chronopost и русская цлужба доставки не имеют договора... лучше отправлять DHL потому что их представительство есть во всех странах
tigrena вне форумов  
  #43
Старое 03.05.2005, 14:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
tigrena пишет:
я боюсь вас расстроить но я в прожлом году ждала приглашение, которое мне отпарвили по Chronopost
Так вот, если црок доставки должен быть 5-7 дней, то я получила письмо уже через полтора месяца((( деньги потом вернули, но а настроение, а нервы?? как нам объяснили, это случилось потому что Chronopost и русская цлужба доставки не имеют договора... лучше отправлять DHL потому что их представительство есть во всех странах
Боже мой!!!!!!Какой ужас!!!!!!!!! А зачем они тогда принимают почту по России? Мой жених уже бедный обзвонился офис. Боже, у меня нет слов.
Alena77 вне форумов  
  #44
Старое 03.05.2005, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.218
chloe пишет:
Но как европейцу объяснить доходчивей, что у нас реально воруют? =)
Вот видимо пока сам не обжегся, не понял...Хотя...Мне кажется, им этого не понять до конца.
Очень просто. Так и сказать: "Таможня ворует, будь осторожней!" Это лучше, чем "прикрывать" нашу таможню (почту) и в итоге быть обворованной И все европейцы прекрасно понимают. У них тоже воруют.
Какое-то время назад мой тогда еще будущий муж часто посылал мне документы Хронопостом. Конверты всегда приходили в срок, в приличном виде, не мятые, но ВСЕГДА аккуратно надрезанные сбоку и заново заклеенные. Я тоже стеснялась сказать, что все контерты всегда вскрыты. Но когда мой будущий муж собрался положить в очередной конверт золото к моему празднику, я ему честно обо всем сказала. Он немного повозмущался, но не более того. И золото меня дождалось здесь, во Франции, в целости и сохранности. И была большая радость от получения подарка.
Может быть, я покажусь циничной, но, девушки, что вы хотите от нашей таможни и почты? Никакого контроля и никаких наказаний... Тем более, что теперь у них руки совсем развязаны. Они белый порошок ищут, гранаты, мины... Терроризм гуляет по планете И всегда у них будет отговорка, что они, мол, грудью на амбразуру, а мы тут со своими претензиями...
Береженого Бог бережет. Будьте осторожны!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #45
Старое 03.05.2005, 14:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena77, может вы зря волнуетесь? В прошлом году мой муж посылал приглашение моей дочери Chronopost и мы его получили через 3-4 дня в Москве! Ничего не было вскрыто или надрезано. Видимо раз на раз не приходится! Не отчаявайтесь! Все будет хорошо!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #46
Старое 03.05.2005, 15:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGOO пишет:
Alena77, может вы зря волнуетесь? В прошлом году мой муж посылал приглашение моей дочери Chronopost и мы его получили через 3-4 дня в Москве! Ничего не было вскрыто или надрезано. Видимо раз на раз не приходится! Не отчаявайтесь! Все будет хорошо!
Спасибо Марго за успокоение. Уже прошло 7 дней. Поэтому я и волнуюсь. Мы как не посмотрим в Инете, все пишут в Шеремтьево. Просто "достали" уже . 5 дней в Шереметьево.
Сейчас разговаривали с женихом по телефону, говорит, что весь офис уже построил с вопросом: "Где документы?" Вроде обещали 05 мая доставить. Но я уже не успеваю в консульство до праздников. Пришлось все переносить и билеты сдавать. Буду надеяться на лучшее. Спасибо, что хоть форуму можно в жилетку поплакаться. Только слезы и остались. Слова отсутствуют
Alena77 вне форумов  
  #47
Старое 03.05.2005, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
УРААААААААААААААААА!!!!!!
Марго, легкие у Вас слова. Получила я свои документы 5 минут назад. А в ИНЕТЕ так и стоит Шереметьево. YOUPIE
Хорошо, еще билеты не успела сдать. Спасибо за поддержку. Я сегодня угощаю.
Alena77 вне форумов  
  #48
Старое 03.05.2005, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Alena77 пишет:
Я сегодня угощаю.
ОК
Поздравляю! Так и в консульство успеваете?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #49
Старое 03.05.2005, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
tigrena пишет:
во Франции тоже вскрываются, мне часто приходят посылки обклеенные скотчем французской таможни
но здесь не воруют
Только сегодня по ТФ1 был репортаж в новостях. Обнаружили у одного почтовика (французского), не помню точное число, кажется, 2 тыс писем,
открытки "для коллекции", бижутерию, часы и т. п.
Воруют здесь точно так же, как и в России. Просто службы безопасности получше работают.
Monika вне форумов  
  #50
Старое 03.05.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Monika пишет:
Обнаружили у одного почтовика (французского), не помню точное число, кажется, 2 тыс писем,
открытки "для коллекции", бижутерию, часы и т. п.
Воруют здесь точно так же, как и в России
может, нам свои отправления у этого дядьки искать надо?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #51
Старое 03.05.2005, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Не знаю, Катя. Но вещей и писем было много.
Хорошо, хоть обнаружилось это.
Может, в вечерних новостях повторят репортаж.
Monika вне форумов  
  #52
Старое 03.05.2005, 19:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ангара пишет:
ОК
Поздравляю! Так и в консульство успеваете?
Спасибо Ангара. Вроде как успеваю. Но с мэрией караул . Отдельная история.
Вот хочу рассказать о своем прибывшем пакете. Пакет был аккуратно вскрыт и заклеен скотчем. При чем, на это дело был составлен акт, в котором меня заставили расписаться, что пакет был вскрыт. Когда стала читать акт, вижу, что пакет был вскрыт до осмотра российской таможней. То есть наверное во Франции. На что наши умные таможники составили акт. Во дела!!!!!!!!
Alena77 вне форумов  
  #53
Старое 03.05.2005, 19:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Monika пишет:
Воруют здесь точно так же, как и в России. Просто службы безопасности получше работают.

Ой ли. Я по каталогам много покупаю и на ebay.fr постоянно что-то продаю, из 300 отправлений только два раза проблемы были...
Miel вне форумов  
  #54
Старое 03.05.2005, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Miel, а меня не удивляет. Из купленного ничего не терялось, а вот отправленная личная корреспонденция теряется (открытки, фото...), и здесь есть нечистые на руку люди...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #55
Старое 03.05.2005, 20:04     Последний раз редактировалось Miel; 03.05.2005 в 21:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Во Франции у меня ни письма, ни открытки пока еще не терялись. Покупки с ebay я почти все в конвертах, как письма, отправляла, так дешевле. Ни разу ничего не пропало. Вообще этот сайт неплохо работает, а целиком зависит от почты. В России такого сайта нет и невозможен
А еще в России терялись мои письма, отправленные за границу, пока мне одна не сказала, что на некоторых почтах отклеивают марки и заново наклеивают на конверты и продают (14 рэ как-никак), и посоветовала приклеивать их дополнительно клеем и отправлять с Главпочтампа...
Miel вне форумов  
  #56
Старое 03.05.2005, 21:08
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Lionne пишет:
И всегда у них будет отговорка, что они, мол, грудью на амбразуру, ...
А руками - в наши посылки
chloe вне форумов  
  #57
Старое 03.05.2005, 22:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Alena77 ,
поздравляю!!
tigrena вне форумов  
  #58
Старое 03.05.2005, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
У меня проблем с посылками из Москвы в Париж никогда не было. Мне так родители переслали почти все мои вещи, включая даже посуду (!!!) и иногда деньги(!!!). Всё доходило в ценности, не распокованное. Может потому, что отправляли с Главпочтмта.
Но вот у меня проблема с письмами из Парижа в Москву. Послала уже второе за год, и опять оно не дошло! Первое так и потерялось, второе было отправлено месяц назад. До сих пор его нет Скажите, это плохая работа наших или французов? И ещё, я адрес писала на двух языках. Марки клеили на почте, специально тётечку спросили какие марки в Россию нужны. До сих пор не пойму, в чём проблема?
У кого был такой опыт, расскажите.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #59
Старое 03.05.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У меня тоже за последние 2 месяца из 3-х одно письмо так и не дошло... А на нём как раз было марок в пееизбытке!!!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #60
Старое 04.05.2005, 08:18     Последний раз редактировалось Miel; 04.05.2005 в 08:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Greezella пишет:
И ещё, я адрес писала на двух языках
Надо писать только по-русски, а где страна -- Russie по-французски
Miel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из Франции не дошла до адресата perla Цены, покупки, банки, налоги 40 27.10.2016 14:06
Посылка из Украины. Негативный опыт maryshka Цены, покупки, банки, налоги 4 25.04.2011 22:31
Посылка ценностей из Франции по DHL Maina Цены, покупки, банки, налоги 0 03.04.2007 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX