Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.04.2005, 14:50
Дебютант
 
Аватара для Ingrid
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Канал дю Миди

Планируем летом поездку на катере-домике. Предлагают 80 разных маршрутов, но рекомендуют этот канал. Как вы думаете, стоят ли окресности канала дю Миди внимания? Можно ли в нем купаться, рыбу ловить? Что там интересного есть кроме шлюзов? Только не отсылайте на сайты с описаниями, пожалуйста. Хотелось бы получить "живые" отзывы - может кто был?
Ingrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.05.2005, 00:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ingrid, как тулузянка, говорю, чтоКаналу дю Миди принадлежат удивительные пейзажи, тишина, пение птиц. Про рыбу не знаю, я её не ловила. Плавать можно, только в тех местах, где это разрешено.
Но при всей моей любви к Тулузе и ее достопримечательностям...я бы не поехала. Ничего сверхъестественного нет, после Амстердама и Венеции, делать просто нечего.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2005, 00:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Купаться в нем нельзя. Рыбу ловить можно. Но ваш катер можно будет припарковать где-нибудь в соответствующем месте и съездить искупаться на море, если вам сильно захочется. То же самое насчет достопримечательностей. Пришвартовываетесь, сходите на землю и посещаете соответствубщие города и деревни с их достопримечательностями.

Вообще в моем представлении это отдых английских пенсионеров. Если вы ищете тишины и покоя, то вперед!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2005, 09:52
Дебютант
 
Аватара для Ingrid
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
А тогда какой маршрут вы бы посоветовали? Тишина и покой приветствуются, но хотелось бы и что-нибудь интересненькое посмотреть. Может по Луаре прокатиться?
Ingrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.05.2005, 10:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ingrid, Луара другое дело...там такая красота и...замки!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.05.2005, 10:26
Дебютант
 
Аватара для Ingrid
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Ну, тогда на ней и остановимся!
Ingrid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.11.2012, 15:35
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Хотела бы поднять тему. Неужели действительно это отдых для английских пенсионеров??? А если на лодке 12 молодых человек? В возрасте от 30 до 40? Гитары и прочие прибамбасы???
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.11.2012, 15:39     Последний раз редактировалось rufina; 21.11.2012 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Закат у причала в городе Каркассон

Местные вкусности
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.11.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Велосипедные дорожки вдоль канала.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Вроде там красиво. В Амстердаме конечно тоже не плохо. А это нечто другое.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Хотела бы поднять тему. Неужели действительно это отдых для английских пенсионеров??? А если на лодке 12 молодых человек? В возрасте от 30 до 40? Гитары и прочие прибамбасы???

rufina,мы тоже присматриваемся, мне очень понравился отзыв одной семьи,в котором они очень хорошо всё излагают,много-много красочных фото.И вообще там отчёт обо всех их поездках.Просто кладезь полезной информации:
http://kirill-anya.ru/2012/france/index.html
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.11.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
amaryllis, да, отчет просто супер. Все же действительно это для тех, кто любит с детьми. Но Нормандия и Канал дю Миди это не одно и то же... Там рыбачить нельзь :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.11.2012, 00:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Неужели действительно это отдых для английских пенсионеров??? А если на лодке 12 молодых человек? В возрасте от 30 до 40? Гитары и прочие прибамбасы???
Вы уже попутешествовали по каналу? Понравилось?
Мы путешествовали дневным "рейсом". Да, это достаточно спокойное путешествие, места очень красивые, можно наблюдать интересуню систему шлюзов, природу, краствые дома на берегу и т.д.
А путешествовать компанией, наверное, намного веселее.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.11.2012, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Хотела бы поднять тему. Неужели действительно это отдых для английских пенсионеров??? А если на лодке 12 молодых человек? В возрасте от 30 до 40? Гитары и прочие прибамбасы???
Доброго времени суток!
Мы плавали на пенишете по Каналу дю Миди.
Нас было 11 человек: 3 детей до 7 лет, отальные взрослые до 35.

В канале нельзя купаться и нельзя ловить рыбу.

Днем - это собственно само плавание по каналам и любование пейзажами, шлюзы, посещение городков и деревень, поездки на велосипедах вдоль канала паралелльно с нашим пенишетом или к морю поплавать.
Обычно обеды готовили себе на пенишете, тк наше раписание нашего обеда никак не совпадало с открытыми рестранами в городках, которые мы проплывали.
Ночью по каналам плыть нельзя, мы пришвартовывались у какого-нить городка, гуляли по нему, ужинали.
Утром на велосипедах или пешком ездили за багетом и круассанами. Завтракали и отправлялись в путь.

Нам было не скучно, тк мы сами по себе очень веселые люди. Но все остальные путешествующие вокруг нас - это действитеьно пенсионеры. Мы единственные шумели на всем канале! ))??

Нам очень понравилось!!! Всем рекомендуем!!!

Ps: Но будьте готовы к тому, что в маленьких и удаленных от туристических троп городках/деревушках французской провинции не всегда можно встретить людей, говорящих по английски. Берите с собой в компанию человека, говорящего по французски ))) например, меня )))

Ps: если хотите выложу фотки!
Nitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.11.2012, 23:46
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеNitouche пишет:

Ps: если хотите выложу фотки!
Конечно,хотим! Выкладывайте!Будем очень рады.
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.01.2014, 09:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.01.2014
Сообщения: 1
канал Дю Миди

Мы провели отличный отпуск, плавая на лодке по каналу Дю Миди.
У нас была компания 5 взрослых. Здесь есть небольшой отчет с фотографиями этого красивого места. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1127&t=215389:)
Kazarinova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.01.2014, 16:22
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеKazarinova пишет:
Мы провели отличный отпуск, плавая на лодке по каналу Дю Миди.
У нас была компания 5 взрослых. Здесь есть небольшой отчет с фотографиями этого красивого места. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1127&t=215389:)
Kazarinova, спасибо за такой классный отчет. Прочитала с огромным интересом.
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.01.2014, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Ingrid, как тулузянка, говорю, чтоКаналу дю Миди принадлежат удивительные пейзажи, тишина, пение птиц. Про рыбу не знаю, я её не ловила. Плавать можно, только в тех местах, где это разрешено.
Но при всей моей любви к Тулузе и ее достопримечательностям...я бы не поехала. Ничего сверхъестественного нет, после Амстердама и Венеции, делать просто нечего.
Очень извиняюсь, но... в Гамбурге каналы очень сильно... пардон, воняют летом. В Амстердаме тоже есть запахи. О Венеции - и говорить нечего!
А как здесь?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.01.2014, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.032
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
О Венеции - и говорить нечего!
да, о Венеции говорить нЕчего! ничего там не воняет ни летом, ни в какой другой сезон.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.01.2014, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
А как здесь?
Никакой вони на канале нету.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.01.2014, 06:10     Последний раз редактировалось Butylkin; 23.01.2014 в 06:38..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Azzaz, сам я в Венеции не бывал, но все мои родственники и знакомые отмечали поразительную ароматическую составляющую. И даже горячий патриот Тициано Скарпа посвящает этому явлению целую главу "Нос" в своей бессмертной книге "Венеция - это рыба".

Цитата:
У каждого рио своя индивидуальность. Некоторые весьма экспансивны, они с ходу вовлекают тебя в свою смердящую летопись. Самыми зловонным считаются рио делле Мунегете — он течет вдоль границы между сестьерамн Санта-Кроче и Сан-Поло, и вонючая излучина между фондамента дель Ремедио и сотопортего де ла Стуа, за фондом Кверини Стампалия. Прочие скорее интроверты и лицемеры. И только общий отлив, сухая банка в состоянии обнажить их затхлое нутро. Оно неумолимо взбирается по трубам и разносится через сливы в раковинах и биде на нижних этажах.
И так далее. Впрочем, к каналу дю Миди это прямого отношения не имеет.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.01.2014, 08:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Впрочем, к каналу дю Миди это прямого отношения не имеет
М-да уж.
Канал дю Миди не воняет! И чтобы убедиться в этом надо съездить и посмотреть своими глазами. А не флудить в этой теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.01.2014, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Вот ещё темы на форуме о "Canal du Midi". С фотографиями. Очень красивый канал.

Canal du Midi:
http://www.infrance.su/forum/showthr...Adu+%2Amidi%2A

Le Canal du Midi. Ecluses de Fonseranes:
http://www.infrance.su/forum/showthr...Adu+%2Amidi%2A
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.01.2014, 10:07     Последний раз редактировалось Butylkin; 23.01.2014 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
съездить и посмотреть своими глазами
Наверно, правильнее будет: "Понюхать своим носом". Я только хотел продемонстрировать, что у разных людей разное обоняние, и то, что для кого-то несусветная вонь, для другого, как для служанки из "Троих в лодке", покажется лишь "лёгким ароматом дыни". А вот ответ "не воняет точно так же, как и Венеция" для человека, имеющего о Венеции другое мнение, будет малоинформативным.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.01.2014, 14:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Butylkin, согласна с Вами. Все относительно.
Я могу сказать за себя - мне этот канал совсем не воняет, там нечему вонять, он проходит по лугам и полям, среди деревьев и мимо деревень - помои или другие отходы туда не сливают - я во всяком случае этого не заметила.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Канал Сен-Мартен Visconti Рассказы и фотографии путешественников 9 26.05.2019 03:47
Ищу канал Discovery онлайн MViatcheslav Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 29.12.2017 08:11
РТР-Планета и Первый Канал Monika Клуб технической взаимопомощи 20 31.12.2014 17:18
Русский канал на Livebox varleya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 26.05.2008 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX