Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2013, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Диплом врача во Франции (2)

Посмотреть сообщениеморская пишет:
Bonnoni, Примите поздравления со сдачей экзамена по РАЕ. Да еще и в списке "А" ,без практики работы во французской медицине. Можно вас попросить поделиться впечатлениями,как вы готовились,по каким книгам,какой уровень письменного французского.Если на самом деле эти ключевые фразы,про которые все говорят. Спасибо большое заранее.
Здравствуйте! Предполагаю, что эти вопросы будут повторяться, поэтому отвечаю в форуме.
Я сдавала médecine générale в списке А (конкурс), что, видимо, предстоит и Вам (liste A - для тех, кто никогда не работал во Франции). Количество претендентов и мест Вы можете посмотреть на сайте http://www.cng.sante.fr/Epreuves-de-...ation-des.html (в 2012 году было немного легче, так как они увеличили количество мест по medecine generale до 75, в списке было 808 претендентов, явка обычно составляет 50-60%; в 2011 году - 1200 кандидатов на 60 мест). Экзамен очень сложный, так как надо учить заново практически ВСЮ медицину. На то, чтобы разобраться что к чему, нужен как минимум год плотной работы. Готовиться нужно по французским учебникам для студентов (я выбирала Masson, collection sous la direction G.Perlemuter). Обязательно надо читать задачи по всем патологиям (анналы РАЕ можете посмотреть на сайте cng; студенческие - на сайте conference hyppocrate или взять в библиотеке (по каждой дисциплине есть свой сборник): я скачала все задачи с сайта http://www.laconferencehippocrate.com (annales: ECN et ECN blanche) и потом при помощи функции Advanced Search в программе Adobe Reader X искала нужную). Начитавшись задач, Вы поймете, что такое "ключевые слова" и какой ответ от Вас хотят получить. По médecine générale никакой программы не существует, может быть задан вопрос практически по любой патологии (естественно, в рамках médecine générale никто не будет задавать вопросы по химиотерапии лейкозов, но, например, вопрос по их дифференциальной диагностике вполне возможен). Если Вы собираетесь сдавать экзамен по какой-нибудь "терапевтической" специальности, то основные вопросы также можете также готовить по студенческим учебникам, так как многие вопросы в РАЕ сформулированы именно так, как написано в учебнике. Требования к французскому относительно не очень строгие, но Вы должны уметь выражать свои мысли и знать французскую терминологию.
Всего даётся 3 попытки.
Ну и самое главное - это проникнуться мыслью, что вам придётся бороться с прекрасно подготовленными мотивированными конкурентами, владеющими в совершенстве французским языком.

Удачи
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.02.2013, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Bonnoni, спасибо за ответ.Вы настоящий герой! Книги в библиотеке как брать?Я так полагаю ,это библиотека медфакультета.Или можно купить в инете такие книги?
Количество претендентов видела на сайте.Аналы тоже.Требования к французскому "не очень строгие"-надо полагать допускаются грамматические ошибки, главное изложить медицинское врачебное мышление.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.02.2013, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Bonnoni, спасибо за ответ.Вы настоящий герой! Книги в библиотеке как брать?Я так полагаю ,это библиотека медфакультета.Или можно купить в инете такие книги?
Количество претендентов видела на сайте.Аналы тоже.Требования к французскому "не очень строгие"-надо полагать допускаются грамматические ошибки, главное изложить медицинское врачебное мышление.
Я брала книги в библиотеке медфакультета (благо, живу недалеко, да и в библиотеке работают чудесные люди, которые, видя мои проблемы, иногда шли мне навстречу, разрешая держать книги дольше положенного). Покупать книги дорого, так как нужно прочитать материал, как минимум, по 10 дисциплинам, плюс сборники анналов. По интернету, конечно, можете заказать.
Про французский: грамматические ошибки, думаю, большого значения не имеют, так как иногда я писала на очень корявом французском.
Про клиническое мышление: нужно знать ИХ стандарты и излагать всё согласно им (логика их мышления становится понятна только после прочтения большого количества студенческих задач).
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2013, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Bonnoni, спасибо за ответы.Вы просто кладезь информации и герой этого топика..
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2013, 21:29
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Bonnoni, спасибо за ответы.Вы просто кладезь информации и герой этого топика..
P.S. Советую записаться на курсы по подготовке к ECN (я, к сожалению, слишком поздно узнала об их существовании)
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2013, 22:55     Последний раз редактировалось морская; 23.02.2013 в 23:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Bonnoni, а где найти этот formation и как правильно он называется?Так как гугль выдает все,но кроме нужног по медицинской специальности.Спасибо
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2013, 23:44
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Bonnoni, а где найти этот formation и как правильно он называется?Так как гугль выдает все,но кроме нужног по медицинской специальности.Спасибо
Погуглите "prepa ECN", "conference" в вашем регионе (это для студентов 6 курса), если хотите сдавать на женералиста. По специальностям - не знаю, скорее всего, надо искать formacion в университете. Хотя prepa для студентов, думаю, очень полезна в плане тренировки, так как система сдачи экзаменов здесь очень отличается от российской.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.02.2013, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Bonnoni, все нашла,спасибо.Столько полезной инфы за один вечер!
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.02.2013, 22:12
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
здравствуйте! Если у вас будет желание и время,расскажите,пожалуйста,сложно ли искать пост после сдачи РАЕ?
Я сейчас в процессе поиска. Если по правилам (то есть "un poste d'assistant associé dans un service agréé pour la formation des internes (Article D.4111-6 du CSP). Selon l'article L4111-2 je dois maintenant justifier de trois ans de fonctions accomplies dans un service ou organisme agréé pour la formation des internes"), то найти пост в CHU в городе, где я живу, практически невозможно. В маленьких клиниках или в провинции - вполне (как мне сказали в SNPADHUE, принадлежность сервиса, где вы найдёте работу к service agréé pour la formation des internes, необязательна).
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2013, 00:32     Последний раз редактировалось кокина; 25.02.2013 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
принадлежность сервиса, где вы найдёте работу к service agréé pour la formation des internes, необязательна
оно, конечно, так. Для тех, кто вот так бац! - и пошел работать. а у меня 9 лет перерыва, ни шиша не помню, мне надо в статусе ФФИшника походить, а такие должности, если я правильно понимаю, существуют только в service agréé.
Я столкнулась с такой проблемой: в педиатрии завались рабочих рук. Интерны приходят и из médecine générale, и собственно интерны-педиатры. так что свободных мест ФФИ для тетеньки с перерывом медстажа 9 лет нету. а мне ФФИ нужен как воздух: советский педиатр много не знает и не умеет по сравнению с французским: отоскопией не владеет, новорожденного в родзале реанимировать не умеет, и проч. Надо обязательно походить под кем-то в первое время как ФФИшник. Иначе на место praticien никто не хочет брать. Но мест ФФИ нету, хоть плачь!
Вот я и думаю: а не поехать ли домой в Украину, пройти там курсы рентгенологов, потом вернуться во Францию и искать место рентгенолога, может будет больше шансов? как думаете? спасибо.
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.02.2013, 12:47
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениекокина пишет:
оно, конечно, так. Для тех, кто вот так бац! - и пошел работать. а у меня 9 лет перерыва, ни шиша не помню, мне надо в статусе ФФИшника походить, а такие должности, если я правильно понимаю, существуют только в service agréé.
Даже не знаю, что Вам посоветовать. Вспоминаю собственные демарши по поиску работы: всё заканчивалось вопросом: "Записаны ли Вы в орден медика и есть ли у вас PAE?". В CHU в крупных городах найти пост FFI или assistant associe очень трудно, в провинции - возможно. Список service agréé можете найти в брошюре интерна (мне её дали в университетском département de médecine générale). Реальный же выход из этого тупика, на мой взгляд, - это сдача PAE. В 2012 году был низкий конкурс, в 2013, возможно, также будет не очень много кандидатов. Посмотрите, какая специальность для вас более удобна (médecine générale вполне проходима).
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.02.2013, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Если по правилам (то есть "ун посте дьассистант ассоциé данс ун сервице агрéé поур ла форматион дес интернес (Артицле Д.4111-6 ду ЦСП). Селон льартицле Л4111-2 э доис маинтенант юстифиер де троис анс де фонцтионс аццомплиес данс ун сервице оу органисме агрéé поур ла форматион дес интернес"), то найти пост в ЧУ в городе, где я живу, практически невозможно.
а невозможно - потому что не заканчивали французскую интернатуру, нет мест, или это не каждый пост соответствует условиям?
спасибо
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.02.2013, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а невозможно - потому что не заканчивали французскую интернатуру, нет мест, или это не каждый пост соответствует условиям?
спасибо
Официальный ответ - нет мест. Дополнительной информации никакой нет.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.02.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Официальный ответ - нет мест. Дополнительной информации никакой нет.
понятно, спасибо. удачи в поисках! будем надеяться, что всё получится
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.02.2013, 16:35
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Посмотрите, какая специальность для вас более удобна (Mdecine Génerale вполне проходима).
Незнаю могут ли педиатры претендовать на общую терапию?
Я хотела по патанатомии пройти там меньше всего конкурентов, но как назло в этом году нет открытых вакансий
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.02.2013, 01:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Roksanne,
Bonnoni, поздравляю, молодцы!
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.02.2013, 15:18
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Вот я и думаю: а не поехать ли домой в Украину, пройти там курсы рентгенологов, потом вернуться во Францию и искать место рентгенолога, может будет больше шансов? как думаете? спасибо.
зачем так усложнять и так уже сложное да и не понятно в таком случае "стоит li будет шкурка вычинки". Да во Франции педиатрия медспециализация, а в "наши" времена это был отдельный медфак и диплом. Узнайте, можете ли вы с педиатрическими дипломами записываться на ПАЕ в другой спе? И потом на сегодня ведь DFMS/DFMSA et intérnat à titre étranger никто не отменял....
Bonnoni, Наберись терпения, найдешь пост обязательо, знаю, что в наших краях это не легко, может подумать про перезд? Смотри на сайте FHF.FR там можно фильтровать оффры выбирая опцию "пост ПАЕ". Bon courage.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.02.2013, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Незнаю могут ли педиатры претендовать на общую терапию?
Я хотела по патанатомии пройти там меньше всего конкурентов, но как назло в этом году нет открытых вакансий
По пат.анатомии вряд ли в ближайшие годы появяться вакансии, французы туда с превиликим удовольствием идут. Недавно на вечере разговаривала с одним парнишкой, он на 6 курсе меда, так он простодушно признался, больных я не люблю, хочу идти на анапат или лабораторные исследования, а таких немало.

На женералиста никто ни хочет идти, в некоторых регионах катастрофа с женералистами. Так что с каждым годом все больше и больше вакансий будут добавлять..
Appoline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.02.2013, 20:13
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеAppoline пишет:
По пат.анатомии вряд ли в ближайшие годы появяться вакансии, французы туда с превиликим удовольствием идут. Недавно на вечере разговаривала с одним парнишкой, он на 6 курсе меда, так он простодушно признался, больных я не люблю, хочу идти на анапат или лабораторные исследования, а таких немало.

На женералиста никто ни хочет идти, в некоторых регионах катастрофа с женералистами. Так что с каждым годом все больше и больше вакансий будут добавлять..
Да, а я незнала. Спасибо за информацию. Еще год назад я разговаривала с заведущей патанатомии в Бордо, она мне сказала, что у них острая нехватка, а уж про судебную медицину и не говорю.
Видимо придется переквалифицироватся в терапевта, надеюсь не зарежут диплом педиатра.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.02.2013, 20:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Поздравляю тех, кто сдал PAE!!!

Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Я хотела по патанатомии пройти там меньше всего конкурентов, но как назло в этом году нет открытых вакансий
А что уже есть список открытых вакансий на сдачу ПАЕ осенью 2013 года? Время от времени проверяю сайт, но не заметила.Если можно дайте ссылку пожалуйста (может не там смотрю .
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.02.2013, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Vendredi, лишь бы пройти экзамен, а потом когда начнете работать женералистом можете в основном детьми и заниматься. Консультация женералиста, которые лечит совсем маленьких детей дороже стоит, как у специалиста.
Appoline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.02.2013, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Отмечаюсь для проформы - жива, здорова, жизнь бьёт ключом, сдала наконец экзамен PAE (17,8 из 20ти), собираю досье для комиссии.
Какая же ты умничка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.02.2013, 23:01
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
А что уже есть список открытых вакансий на сдачу ПАЕ осенью 2013 года? Время от времени проверяю сайт, но не заметила.Если можно дайте ссылку пожалуйста
если я не ошибаюсь, я нашла предварительный список вакансий на 2013 год (вот здесь http://www.cng.sante.fr/IMG/pdf/Cale...20_02_2013.pdf) и они уже дали даты экзаменов.

Посмотреть сообщениеAppoline пишет:
Vendredi, лишь бы пройти экзамен, а потом когда начнете работать женералистом можете в основном детьми и заниматься. Консультация женералиста, которые лечит совсем маленьких детей дороже стоит, как у специалиста.
Я вот серьезно призадумалась может быть действительно по общей терапии подготовится???? А специализироватся и потом можно.
Спасибо за такой совет
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.02.2013, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
vendredi, я посмотрела и не пойму,что это за список???В этом списке" medecin generale" несколько раз??Где смотреть открытые специальности на 2013? Я слышала,как и вы,что патологоанатомов не хватает здесь,не знаю насколько это правда??
Appoline, говорит другое.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.02.2013, 23:43
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
если я не ошибаюсь, я нашла предварительный список вакансий на 2013 год (вот здесь http://www.cng.sante.fr/IMG/pdf/Cale...20_02_2013.pdf) и они уже дали даты экзаменов
это не то. Это комиссия для тех, кто прошел ПАЕ, отработал положенный срок, подал досье на рассмотрение и ожидает тай самой autorisation d'exercice
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.02.2013, 10:17
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
а ну значит, я напутала, извините за дезинформацию


Значит еще есть надежда, что откроют посты на патан.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.02.2013, 15:58
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
По médecine générale никакой программы не существует, может быть задан вопрос практически по любой патологии
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
нужно прочитать материал, как минимум, по 10 дисциплинам
Bonnoni, а какие эти 10 основных дисциплин для женералистов?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.02.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Спасибо всем поздравившим И вам всем - удачи.
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Вот я и думаю: а не поехать ли домой в Украину, пройти там курсы рентгенологов, потом вернуться во Францию и искать место рентгенолога, может будет больше шансов? как думаете? спасибо.
Плохая идея. Рентгенолога как специальности тут не существует, есть радиолог, который должен знать и рентген, и узи, и КТ, и МРТ.
Даже на Украине при интернатуре в год или полтора их потом для работы заставляют пройти курсы специализации по УЗИ, КТ и т.д.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.02.2013, 20:18     Последний раз редактировалось Bonnoni; 28.02.2013 в 21:11..
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Bonnoni, а какие эти 10 основных дисциплин для женералистов?
Я готовила кардиологию, пульмонологию, гастроэнтерологию, гематологию, эндокринологию, нефрологию, ревматологию, урологию, хирургию (маленькая книжечка для ECN, где нет никаких хирургических описаний; 2 года подряд в разделе гастроэнтерология на PAE выпадали вопросы по острому животу), неврологию (был вопрос по топической диагностике), дерматологию, немного - психиатрию (депрессии, МДП), год назад был вопрос по sante publique, некоторые вопросы в онкологии (они не выпадали), пару лет назад были вопросы по неотложной помощи (urgence), нельзя исключить, что могут быть вопросы по педиатрии и гинекологии (они входят обязательные стажи для женералистов), немного - ЛОР (не выпадало ни разу). Основные дисциплины перечислены в начале. В учебнике по нефрологи хорошо описан метаболизм (по русски - электролитные нарушения и КОС - одна из излюбленных тем ECN). Если хотите сдавать medecine generale - начинайте готовиться прямо сейчас.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.02.2013, 20:23
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Смотри на сайте FHF.FR там можно фильтровать оффры выбирая опцию "пост ПАЕ". Bon courage.
спасибо
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX