Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2005, 13:38
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
Реальности устройства на работу с МВА

Возможно кто-нибудь сможете развеять мои сомнения.
Сейчас я в процессе поступления в европейскую школу, а именно Grenoble Graduate School of Business. Но "терзают меня смутные сомнения" что имея MBA, но без права на работу в Европе, устроиться там на работу будет ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО.
Ищу в нете форумы на которых люди уже отучившиеся нашли работу, поделились бы своими успехами, но к сожалению, так и не ненашел.
В ближайшие 2 недели нужно оплачивать обучение. Вот и думаю, а будет ли толк? Не будут ли эти 2 года и деньги просто выброшены на ветер.
Сейчас я занимаю невысокую менеджерскую позицию. Работаю в ИТ департаменте и тим лидером группы из 4 человек.
Слышал что реально МВА помогает тем кто уже до МВА занимает приличную менеджерскую позицию.
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2005, 13:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
jesuiscycliste пишет:
имея MBA, но без права на работу в Европе, устроиться там на работу будет ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО.
Есть такое понятие - смена статуса со студенческого на рабочий после учебы или в процессе учебы, его пройти довольно реально, хотя и сложно. В этом случае многое зависит от вас и вашего работодателя. Вот тут подробности о смене статуса https://www.infrance.su/education/co...nt-statut.html

MBA при реальных знаниях управления, хорошем языке и личных качествах - может помочь вам найти работу что в Европе, что в России. Не думаю, что деньги будут выброшены в воздух..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2005, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
У меня есть знакомые, которые заканчивали МВА, стажировались практически все здесь же, в Гренобле. По их рассказам, стажировку найти - без проблем. Очередь предприятий имеется на выпускников МВА. А вот после стажировки судьба у всех по разному складывается. Но, нсколько я знаю, без работы после ecole de commerce никто не остается. Диплом этот котируется очень высоко.
Даже немного вам завидую, jesuiscycliste, я так и не решилась взять 19 тысяч из семейного бюджета на мое образование....
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2005, 14:49
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
Ira B пишет:
У меня есть знакомые, которые заканчивали МВА, стажировались практически все здесь же, в Гренобле. По их рассказам, стажировку найти - без проблем. Очередь предприятий имеется на выпускников МВА. А вот после стажировки судьба у всех по разному складывается. Но, нсколько я знаю, без работы после ecole de commerce никто не остается. Диплом этот котируется очень высоко.
Даже немного вам завидую, jesuiscycliste, я так и не решилась взять 19 тысяч из семейного бюджета на мое образование....
Ира,
к сожалению я не во Франции. Учится буду part-time. 9 модулей в Москве с приезжающими профессорами, а 3 в Гренобле.
Так что по окончании у меня не будет права на работу во Франции
Потому-то и сомневаюсь, стоит ли выкладывать такие деньги без особых перспектив
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.03.2005, 14:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
jesuiscycliste пишет:
Так что по окончании у меня не будет права на работу во Франции
Да, в этом случае особых перспектив не вижу.. Там может поступить во Францию? :-) Это имело бы бОльший смысл.. Особенно если вы планируете работу в Европе.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.03.2005, 14:54
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
nel пишет:
Есть такое понятие - смена статуса со студенческого на рабочий после учебы или в процессе учебы, его пройти довольно реально, хотя и сложно. В этом случае многое зависит от вас и вашего работодателя. Вот тут подробности о смене статуса https://www.infrance.su/education/co...nt-statut.html..
Нел,
Сменить статус не получится, так как практически вся учеба будет в Москве, и лишь последние 3 модуля в Гренобле
Мой текущий работадатель нежелает чтоб я уезжал из России.

nel пишет:
MBA при реальных знаниях управления, хорошем языке и личных качествах - может помочь вам найти работу что в Европе, что в России. Не думаю, что деньги будут выброшены в воздух..
Спасибо за поддержку, но хотелось бы услышать success stories тех кто это прошел. К сожалению уже 2ую неделю рою нет, но ничего ненахожу.
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2005, 14:59
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
nel пишет:
Да, в этом случае особых перспектив не вижу.. Там может поступить во Францию? :-) Это имело бы бОльший смысл.. Особенно если вы планируете работу в Европе.
Учится во Франции немогу, так как хочется кушать Сейчас ищу работу во Франции (я SAP косультант), но мой francais est mal.
Так что замкнутый круг.

Правда диплом будет выдан непосредственно GGSB, и в нем не написанно где ты учился.
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.03.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Но ведь у Вас на последние 3 модуля будут в Гренобле? Это сколько времени занимает (извините, я совсем не ориентируюсь в местных ВО)? Значит, у Вас будет КДС студенческая. И при нахождении работодателя, желающего Вас взять в последствии на работу, Вам могут поменять статус со студенческого на рабочий. А французский учите! И будет Вам счастье Без французского-то тут никуда
ИМХО А счастливые истории... ну ведь все равно вероятность найти именно такую, как у Вас, историю (с частичной учебой там, с частичной сям) практически невозможно. Изучайте все истории, и плохие и хорошие, набирайте всяческие советы чтобы знать, что лучше делать.
Удачи!
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.03.2005, 15:35
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
Stepanna пишет:
Но ведь у Вас на последние 3 модуля будут в Гренобле? Это сколько времени занимает (извините, я совсем не ориентируюсь в местных ВО)? Значит, у Вас будет КДС студенческая. И при нахождении работодателя, желающего Вас взять в последствии на работу, Вам могут поменять статус со студенческого на рабочий. А французский учите! И будет Вам счастье Без французского-то тут никуда
ИМХО А счастливые истории... ну ведь все равно вероятность найти именно такую, как у Вас, историю (с частичной учебой там, с частичной сям) практически невозможно. Изучайте все истории, и плохие и хорошие, набирайте всяческие советы чтобы знать, что лучше делать.
Удачи!
Stepanna,
1 модуль = 1 неделя в мае 2006
и 2 модуля = 2 неделям подряд в июне 2006
они могут дать и обычную туристическу на 45 дней

франсэ учу.

так мне для решения - платить - не платить нужны ЛЮБЫЕ истории, и особенно NONsuccess.

дело в том, что мне для оплаты предется взять кредит на 10К евро под 12% годовых.
теперь представте что после получения МВА - я не нахожу работы которая даст мне рост в зарплате хотябы в 40-60%? придется выплачивать ежемесячно 400 дол при моей текущей зарплате в 2500 дол.
тоесть отдавать почти 20% КАЖДЫЙ месяц в течении 4 ЛЕТ
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.03.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Да, 3 недели, конечно, не дают права на КДС ...
Т.е. Вы хотите сказать, что обучение занимает всего 11 недель??? Ого. За такие-то деньги... ИМХО, конечно. А работодательль Вам обещает прирост зарплаты на сумму выплаты по кредиту? Ведь он заинтересовать в этой Вашей учебе. А что объявления по работе во Франции "говорят"? На какую зарплату можно рассчитывать?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.03.2005, 16:00
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
Stepanna пишет:
Да, 3 недели, конечно, не дают права на КДС ...
Т.е. Вы хотите сказать, что обучение занимает всего 11 недель???
так ведь это part-time, а НЕ full-time. но в дипломе про это не записано. учеба начинается в апреле 2005 и до 1.10.2006 нужно еще написать прикладную работу. так что диплом реально дадут к декабрю 2006.
получается 1,5 года

Stepanna пишет:
А работодательль Вам обещает прирост зарплаты на сумму выплаты по кредиту? Ведь он заинтересовать в этой Вашей учебе.
текущему всеравно. и перспектив нет никаких. все посты держат корейцы. корейская компания вообщем.

Stepanna пишет:
А что объявления по работе во Франции "говорят"? На какую зарплату можно рассчитывать?
сьест то он сьест - дак ктож ему даст (с)
потому-то и хочется услышать что-нибудь вразумительное от людей прошедших этот путь.
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.03.2005, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
ИМХО. Если бы моей целью было поехать во Францию работать, то я бы поступила сюда в универ с правом на КДС и дальше бы пыталась сменить статус на рабочий, ну либо просто-напрсто искала бы работу, используя уже имеющееся образование и опыт работы и не заморачивалась бы ни с какими МВА, да еще и таким замысловатым .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.03.2005, 18:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
jesuiscycliste пишет:
сьест то он сьест - дак ктож ему даст (с)
потому-то и хочется услышать что-нибудь вразумительное от людей прошедших этот путь.
Смотрите недавнюю тему о заработках - там есть нужные вам цифры (вернее, их рамки)

А по поводу учебы и работы в Европе - полностью присоединяюсь к совету Stepanna - поступать во французский вуз, подрабатывать и потом менять статус на рабочий.

Насчет "кушать хочется" - я не видела во Франции голодающих студентов :-))))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.03.2005, 18:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
jesuiscycliste пишет:
дело в том, что мне для оплаты предется взять кредит на 10К евро под 12% годовых.
теперь представте что после получения МВА - я не нахожу работы которая даст мне рост в зарплате хотябы в 40-60%? придется выплачивать ежемесячно 400 дол при моей текущей зарплате в 2500 дол.
тоесть отдавать почти 20% КАЖДЫЙ месяц в течении 4 ЛЕТ
Практически бессмысленный вариант. Лучше без всяких кредитов обычный французский вуз. Почитайте наш раздел для студентов на www.infrance.su - ничего невозможного нет...

Правда, заработок в Европе будет меньше чистыми чем у вас сейчас.. Особенно на начальной стадии..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.03.2005, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
nel пишет:
Насчет "кушать хочется" - я не видела во Франции голодающих студентов :-))))
nel, может, тут уже дело в степени прожорливости?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.03.2005, 18:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Stepanna пишет:
nel, может, тут уже дело в степени прожорливости?
Скорее в запросах. :-) Не зря же есть тост за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими потребностями :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.03.2005, 19:00
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
nel пишет:
Практически бессмысленный вариант. Лучше без всяких кредитов обычный французский вуз. Почитайте наш раздел для студентов на www.infrance.su - ничего невозможного нет.....
на МВА - только ЗА ДЕНЬГИ, к сожалению

nel пишет:
Правда, заработок в Европе будет меньше чистыми чем у вас сейчас.. Особенно на начальной стадии..
2500 - это чистыми + мед страховка включая дент + мобила на 60 дол\мес

так что не можно мне на стипендию
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.03.2005, 19:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
jesuiscycliste пишет:
на МВА - только ЗА ДЕНЬГИ, к сожалению
.. Так мы и говорим - зачем вам МBA? :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.03.2005, 19:05
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
nel пишет:
Смотрите недавнюю тему о заработках - там есть нужные вам цифры (вернее, их рамки)

А по поводу учебы и работы в Европе - полностью присоединяюсь к совету Stepanna - поступать во французский вуз, подрабатывать и потом менять статус на рабочий.

Насчет "кушать хочется" - я не видела во Франции голодающих студентов :-))))
во всем должен быть какой-то смысл. зачем в вуз и подрабатывать? во-первых вуз я уже закончил, а во-вторых уровень жизни сразу резко упадет и надолго.
я и МВА иду чтоб его (уровень жизни) поднять. книжки я могу и так почитать.

вопрос в том: идти или не идти на МВА. будет ли толк. потому-то и обратился к абригенам.
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.03.2005, 19:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
jesuiscycliste пишет:
дело в том, что мне для оплаты предется взять кредит на 10К евро под 12% годовых.
Попробуйте найти организацию (фирму, ассоциацию), которая за вас заплатит, ну или хотя бы поручится что бы взять кредит в Европе (под 3,5 процента).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.03.2005, 19:17
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
EHOT пишет:
Попробуйте найти организацию (фирму, ассоциацию), которая за вас заплатит, ну или хотя бы поручится что бы взять кредит в Европе (под 3,5 процента).
спасибо,
но деньги не главное, точнее не первостепенны.
если после МВА быстро найти работу на 5-7000 евро в месяц, я этот кредит погпшу легко зха полгода.
а если не получиться... то никакая ассоциация не поможет.
да и как вы это представляете? поручится - значит отвечать.
проще найти работодателя, чем поручителя.
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.03.2005, 19:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Многие крупные компании оплачивают МБА за учеников, а ученики за это обязуются пару лет у них потом отработать. Есть очень много фондов, которые помогают с оплатой.
Как это вам деньги не главное, когда вы только о деньгах и пишите?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.03.2005, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
jesuiscycliste, может, это я непонятливая. Но что-то я никак не пойму, Вам что хочется, в Европе жить или уровень жизни поднять? Вы по-любому потеряете в уровне жизни, переехав сюда, с МВА или без.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.03.2005, 20:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
jesuiscycliste пишет:
если после МВА быстро найти работу на 5-7000 евро в месяц, я этот кредит погпшу легко зха полгода.
Во Франции - не получите. Будучи иностранцем, без какого-то серьезного опыта руководящей работы.. Максимум, на что вы сможете рассчитывать это 3500 в месяц брутто. Это не Москва. Даже 2500 в месяц тут еще надо очень постараться найти. И гарантии того, что вас возьмут - MBA в Европе не дает.. Разве что если вы в http://www.insead.fr/ поступите :-))) Но это - очень дорого, а критерии поступления для середняков слишком серьезны. Там требуются и английский и французский, оба на очень серьезном уровне... Вот выпускников таких школ разбирают как горячие пирожки...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.03.2005, 08:19
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
Stepanna пишет:
jesuiscycliste, может, это я непонятливая. Но что-то я никак не пойму, Вам что хочется, в Европе жить или уровень жизни поднять? Вы по-любому потеряете в уровне жизни, переехав сюда, с МВА или без.
а зачем в Европе без денег? жизнь то проходит.
у меня сейчас есть 4 оплачиваемые недели отпуска которые я могу провести в любом месте мира.
Так ведь смысл переезда в Европу в этом то и заключается что б поднять уровень жизни.
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.03.2005, 08:21
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
EHOT пишет:
Многие крупные компании оплачивают МБА за учеников, а ученики за это обязуются пару лет у них потом отработать. Есть очень много фондов, которые помогают с оплатой.
согласен 100 %
НО! сначала надо УСТРОИТЬСЯ в эту крупную компанию.
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.03.2005, 08:24
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
nel пишет:
Во Франции - не получите. Будучи иностранцем, без какого-то серьезного опыта руководящей работы.. Максимум, на что вы сможете рассчитывать это 3500 в месяц брутто. Это не Москва. Даже 2500 в месяц тут еще надо очень постараться найти. И гарантии того, что вас возьмут - MBA в Европе не дает.. Разве что если вы в http://www.insead.fr/ поступите :-))) Но это - очень дорого, а критерии поступления для середняков слишком серьезны. Там требуются и английский и французский, оба на очень серьезном уровне... Вот выпускников таких школ разбирают как горячие пирожки...
очень жаль
на ИНСЕАД надо много около 40К. столько не поднять.
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.03.2005, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
jesuiscycliste, а кто Вам сказал, что во Европе, в частности, во Франции высокий уровень жизни? За высоким уровнем жизни надо в Австралию ехать А за деньгами - в Штаты. Все познается в сравнении, Ваша зарплата в России очень высокая для России, а вот чтобы иностранец во Франции получил, да еще и быстро высокую зарплату для Франции... хм.. надо обладать либо огромным везением, либо каким-то оочень специальным характером Если Вы еще не в курсе, во Франции половина населения живет на 850 евро в месяц. Да, впрочем, недавно где-то на форуме обсуждались уровни зарплат...

jesuiscycliste пишет:
у меня сейчас есть 4 оплачиваемые недели отпуска которые я могу провести в любом месте мира.
Это Вы к чему? Мы-то знаем, что в России 4 недели отпуска в году
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.03.2005, 10:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
jesuiscycliste пишет:
НО! сначала надо УСТРОИТЬСЯ в эту крупную компанию.
jesuiscycliste пишет:
проще найти работодателя, чем поручителя.
jesuiscycliste пишет:
на ИНСЕАД надо много около 40К. столько не поднять.
Потом зато будет больше шансов работу найти на 7000 в месяц (ну по крайней мере больше чем после Гренобля).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.03.2005, 12:45
Бывалый
 
Аватара для jesuiscycliste
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  jesuiscycliste с помощью ICQ
Stepanna пишет:
Если Вы еще не в курсе, во Франции половина населения живет на 850 евро в месяц.
не может быть!
какой ужас! если рент студии в Париже от 500, то как на 350 прожить?
jesuiscycliste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вадим Зеланд и Трансерфинг Реальности skyli Литературный салон 161 19.12.2018 11:42
Запуталась в снах и реальности SvetaLana Здоровье, медицина и страховки 10 01.08.2016 17:43
Рекомендательные письма для устройства на работу charavichka Работа во Франции 6 22.02.2011 13:08
Перспектива устройства на работу Sleepwalker Работа во Франции 8 11.07.2008 15:05
Документы, необходимые для устройства на работу во Франции Julie de Moscou Работа во Франции 3 01.07.2007 22:47


Часовой пояс GMT +2, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX