Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 19.01.2009, 16:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Да нет, я в смысле почему именно марка Полти? Или пока только они одни такие пылесосы выпускают?
Я других не видела, искала просто моющий пылесос и мне выдавалась только эта марка.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 19.01.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
IrinaM, ну как: вы выбрали какой-нибудь пылесос? Меня всё больше интересует эта турбо-щётка: мучаю свой пылесос вот уже неделю и всё больше убеждаюсь что всё-таки плоховато его родная щётка справляется с прилипшими к ковролину волосами .... Уже начала подумывать: а не сдать ли его обратно в магазин, пока неделя с момента попупки ещё не истекла....
Не купила еще, потому что окончательно убедилась в правоте ваших слов, и теперь ищу исключительно с турбо-щеткой. Пока не могу найти эту модель ни на одном сайте.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 20.01.2009, 15:11     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 20.01.2009 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Exclamation Внимание, мошенничество!!!

Сегодня со мной случился культурный шок (не знаю как это лучше обозвать )....
Целлая эппопея с этими пылесосами....

Вообщем звоню своей сестре, чтобы спросить её что она думает о пароочистителях, типа того что у sonnisse и она рассказывает что мама тут недавно приобрела какой-то супер-пупер-чудо пылесос, который всё умеет по дому делать: пылесосить, чистить, даже воздушные шарики надувать .
Я заинтересовалась и позвонила своей маме в Россию, откуда узнала что да, недавно она купила такой пылесос за..... (вы не поверите) - 95000 руб!!! То есть примерно 2300 евро!!!
Я чуть со стула не упала, услышав эту сумму и озадачилась уже всерьёз тут же подумав о мошенниках (так как этот пылесос она купила после "презентации" его у неё же дома одним из "представителей" марки....)
Чтобы вы лучше поняли о какой "чудо-технике" идёт речь, вот вам ссылка и его фото: http://www.kirbysentria.ru/

KIRBY Sentria - профессиональная бытовая техника,
не имеющая аналогов.




После нашего с ней разговора тут же залезла интернет, но как и подозревала, наткнулась на массу отзывов о том, что пылесос этот - не что иное как очередной развод на деньги наших людей....
http://www.pseudology.org/razbory/Kirby.htm
http://www.bandito.ru/kirby-ili-stoit-li-pyilesos-4000/

Люди, ну сколько же ещё самые разные мошенники будут "разводить" наших с вами пожилых родителей и нас самих???
Будьте бдительны, пожалуйста и предупредите своих родителей (если это возможно) о подобном мошенничестве......
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 20.01.2009, 16:11
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Сочувствую маме, а у нее координаты конторы какие-нибудь остались? Можно позвонить и пригрозить, что с Вашими связями "разгромите" их лавочку. Эти пылесосы уже лет 10 как продают, это сетевой маркетинг. Вернуть сложно, но если запугаете, то все возможно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 20.01.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Сочувствую маме, а у нее координаты конторы какие-нибудь остались? Можно позвонить и пригрозить, что с Вашими связями "разгромите" их лавочку. Эти пылесосы уже лет 10 как продают, это сетевой маркетинг. Вернуть сложно, но если запугаете, то все возможно.
sonnisse, координаты конторы есть, да: будет пробовать возвращать, а как же иначе.... Просто "непробивная" она у меня : придётся наверное и правда самой им звонить.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 20.01.2009, 16:16     Последний раз редактировалось варежка; 20.01.2009 в 16:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Эти пылесосы уже лет 10 как продают, это сетевой маркетинг. Вернуть сложно, но если запугаете, то все возможно.
точно можно. я так "за утюг" скандал в России устроила. Деньги вернули. Вопрос копеешный был, ( хотя по Российским меркам и не очень) но меня сам факт возмутил, как старушке соседке его "втюхали".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 20.01.2009, 16:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
точно можно. я так "зв утюг" скандал в России устроила. Деньги вернули. Вопрос копеешный был, ( хотя по Российским меркам и не очень) но меня сам факт возмутил, как старушке соседке его "втюхали".
Две с половиной тысячи сложно вернуть. Эти пылесосы очень сложно продаются, и фирма за деньги поборется. Я бы звонила сама и угрожала, маме только нервы попортят.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 20.01.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Две с половиной тысячи сложно вернуть. Эти пылесосы очень сложно продаются, и фирма за деньги поборется. Я бы звонила сама и угрожала, маме только нервы попортят.
Она его купила в рассрочку, Слава Богу, и внесла только первые 10000 рублей за него.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 21.01.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Он тяжелый и довольно громоздкий, но ездит хорошо .
sonnisse, вчера видела ваш пылесос в магазине "вживую" - честно говоря была несколько удивлена: ожидала увидеть некую тяжеленную "бандуру" , а увидела довольно компактный, совсем не тяжёлый и симпатичный пылесосик , по крайне мере мне он не показался намного тяжелее Филипса, который был у меня до этого (я, кстати, сдала его таки обратно в магазин... ) и уж точно не больше его по-размерам.....
Так что похоже я "созрела" до этого пароочистителя и уже почти готова купить , ищу теперь его в более выгодной цене по интернету .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 21.01.2009, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Купили в Конфораме холодильник с платной доставкой на дом и никак не можем его получить. Неделю прождали, а теперь снова предлагают ждать еще неделю, но мы не можем, холодильник нужен позавчера! Помогите, пожалуйста, кто знает, где можно заказать доставку на дом, чтобы привезли срочно.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 21.01.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Наймите грузовичок и привезите сами.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 21.01.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
а увидела довольно компактный, совсем не тяжёлый и симпатичный пылесосик
Там еще килограмма три нужно прибавить, потому что в него нужно три литра воды влить .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 21.01.2009, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Там еще килограмма три нужно прибавить, потому что в него нужно три литра воды влить .
Ну это если им мыть (я об этом подумала, да ), а если нужно просто пропылесосить: воду же не надо в него заливать?
Кстати, sonnisse у вас какая модель: Vaporetto Ecoaspira 715?
Я на Vaporetto Ecoaspira Intelligent посматриваю: он помощнее будет, но в его комплектации опять турбо-щётки нету ....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 21.01.2009, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
холодильник нужен позавчера!
Послезавтра в смысле? Позавчера вам никто не сможет привезти

Правда и за два дня вам наврят ли кто доставит: даже если вы срочную доставку выберите..... Они пока ваш заказ обработают, пока доставят....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 21.01.2009, 18:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Berezka_fr, я даже не знаю, какая у меня модель, коробку выкинули, а на пылесосе не написано. Но у меня явно не последняя модель, они, кстати, может, и полегче будут. По поводу воды, я даже и не знаю, я всегда мою параллельно, я для этого его и покупала, тем более там только на кнопочку нажимать надо и он одновременно со сбором пыли все моет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 21.01.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Турбо-щетку и дополнительные аксессуары можно заказать тут: http://www.achat-grenoble.com/pro128...-moquettes.htm.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 21.01.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
sonnisse, а цвет-то какой у вашего пылесоса? Точь в точь как вы на фото выше показали?
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Турбо-щетку и дополнительные аксессуары можно заказать тут: http://www.achat-grenoble.com/pro128...-moquettes.htm.
Не, докупать к нему я ничего не хочу: итак недешёвый агрегат, а если ещё плюсом акссесуары покупать, то цена вообще астрономическая получается....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 21.01.2009, 19:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Точь в точь как вы на фото выше показали?
Нет, мой белый.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 21.01.2009, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
Наймите грузовичок и привезите сами.
Привезти не проблема, а вот поднять на 5-ый этаж сами не сможем.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 21.01.2009, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Послезавтра в смысле? Позавчера вам никто не сможет привезти
Правда и за два дня вам наврят ли кто доставит: даже если вы срочную доставку выберите..... Они пока ваш заказ обработают, пока доставят....
Ой, а почему так долго, что там обрабатывать то? Что же нам делать?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 21.01.2009, 19:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Что же нам делать?
Позвонить и сказать, что если завтра холодильник не будет у Вас, Вы отмените заказ. Звоните прямо в магазин.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 21.01.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Позвонить и сказать, что если завтра холодильник не будет у Вас, Вы отмените заказ. Звоните прямо в магазин.
Хорошая идея

sonnisse, если у вас белый, то ваша модель: VAPORETTO AS690. Весят они все пока одинаково
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 26.01.2009, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
alenu-shka, для этого продают ароматизированную пудру.
Может вы знаете, как эта пудра называется по французски? мы в поиски такого чуда
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 26.01.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
alenu-shka, Poudre parfumée pour aspirateur.
Вот, например http://www.twenga.fr/dir-Electromena...our-aspirateur
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 26.01.2009, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Fellici, Спасибо, только что-то я не поняла, куда это сыпать. у нас простой пылесос с мешками
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 26.01.2009, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Larisa_D, я б позвонила в кофораму, на очень грамотном фр.языке сказала, что они нарушают свои контрактные обязательства итд. итп. , что в соответствии с положениями Гражданского Кодекса (ГК) "j'engagerai votre responsabilité, si l'obligation ne livraison ne sera pas exécutée dans les 48 heures". Чиркните в головной офис. Вам холодильник сразу доставят.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 26.01.2009, 22:51     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 26.01.2009 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
sonnisse, привезли мне сегодня "ваш" пылесос , ещё не разобралась с ним толком: столько к нему идёт всего . Но на первый взгляд - большой он конечно, больше чем Филипс (хотя в магазине небольшим показался ) и не нравится что шнур короткий и в пылесос не затягивается....
Завтра испробую его, счас не буду, поздно уже
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 26.01.2009, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
alenu-shka,
Цитата:
Une idée simple mais il fallait y penser… Pour offrir à votre intérieur un doux parfum à chaque fois que vous passez l’aspirateur, il suffit de jeter au sol une à deux cueillères à café de cette poudre aux senteurs boisées et l’aspirer ! Passez ensuite l’aspirateur comme à votre habitude.
Цитата:
Dans l'aspirateur : A chaque changement de sac, mettre 2 cuillères à soupe de poudre sur votre sol et l'aspirer, un parfum léger et agréable se diffusera à chaque utilisation de l'aspirateur
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 31.01.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Завтра испробую его, счас не буду, поздно уже
Berezka_fr, ну, что, испробовали пылесос? Какие впечатления от его работы?
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 31.01.2009, 17:12     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 31.01.2009 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеKatia77 пишет:
Berezka_fr, ну, что, испробовали пылесос? Какие впечатления от его работы?
Катя, я его уже обратно отправила , так как мне по-видимому дефектный прислали....
Надеюсь что вернут деньги за него.....
Но вообще, если не анализировать его работу (я так толком и не смогла понять как он работает и тем более получить от этого удовольствие ), то его очень существенные для меня "минусы": большой, тяжёлый, шнур короткий и не вматывается обратно в пылесос, особенно не понравилась "кишка", которая прицепляется к трубе и пылесосу (ооочень тяжёлая и неудобная), вся грязь после мытья оседает в трубе, то есть после уборки нужно промывать все эти трубы, фильтр, бак..... Уфффф, я честно говоря замучилась его мыть.... Щётка его ещё не понравилась: после очень удобной и манёвренной "Три актив" в Philips FC9204 - эта показалась просто какой-то "деревянной"....
Вообщем, положа руку на сердце, не понравился мне этот пылесос....
Наверное он на любителя, так как sonnisse ведь им очень довольна..... Может быть такое впечатление осталось, так как из-за дефекта я так толком и не смогла понять как он работает, да и с прежним Филипсом всё время его сравнивала....

Честно говоря, жалею что тот Филипс обратно отдала: сейчас его в нашем магазине уже нет....

А да, из "плюсов": мне в пароочистителе ОЧЕНЬ понравилась функция пара, то есть когда он не втягивает, а именно отпаривает: думаю в будующем купить не комбинированный с пылесосом пароочиститель, а отдельно один пароочиститель , типа такого (он очень дешёвый, меньше 100 евро) :

Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX