Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.06.2011, 22:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Lyon
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Я регулярно езжу в Германию и вижу как там питаются люди. Дело не только в пиве и чипсах. Просто они покупают все самое дешевое в основном. Например вместо мяса и пекарского хлеба, там будут лежать белые химические батоны нарезного хлеба и ветчина 3 евро за кг.
Фрукты и овощи у них стоят очень дешево, но не заметила вообще никакого ажиотажа рядом. Редко кого увидишь покупающего салат.
просто хлеб немцы покупают в пекарнях в основном, а нарезанный белый хлеб для тостов, которые жарятся. а выбор мяса на мой взгляд в Германии намного лучше, чем во Франции. и овощей много покупают, но чаще в турецких овощных магазинчиках, а не супермаркетах. ну и зарплаты не такие как во Франции
olgahe вне форумов  
  #122
Старое 19.06.2011, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolgahe пишет:
просто хлеб немцы покупают в пекарнях в основном, а нарезанный белый хлеб для тостов, которые жарятся.
именно. Мясо в Германии однозначно лучше и выбор больше. И хлеб у них хороший,особенно черный со злаковыми. А какие био-супермаркеты! Не сравнить с жалкими "биокопами" во Франции. Именно био-продукции в Германии намного больше и намного шире ее ассортимент,а это значит,что она пользуется спросом у несознательного немецкого населения,которое питается непонятно чем на "наш французский" взгляд
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #123
Старое 19.06.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Моя корзина в Лидл:
- туалетная бумага , потрясающая 4-слойная.
- пятновыводитель без хлорки - супер,
- носовые платки в коробках,
- таблетки для посудомоечной машины,
- вообще-то вся "химия" для дома - качество, цена. Разочарований - 0.
- шампанское по 10 евро за бутыль на "КИР", если много гостей,
- спец пиво, не помню название, но делают только к Рождеству, темное - самое любимое.
- цветы : срезанные и в горшках.


Никогда не покупаю :
Вино - несколько раз пробовали "попробовать" - НЕТ
Сыр - все таки Лидл немецкий бренд, а они не очень сильны в сырах,ИМХО
Мясо - предпочитаю в другом месте,
Овощи -нет вкуса
Собачье питание - вонючее (Для меня) и собака не жрет(с)!!!
Все остальное - по воле настроения, но часто, то, что было куплено по этой самой воле - заканчивало свое существование быстро и в местах смутно напоминающих мусорное ведро.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #124
Старое 19.06.2011, 22:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Моя корзина в Лидл:
- туалетная бумага , потрясающая 4-слойная.
+1. Я всякую перепробовала, но возвращаюсь всегда к этой!
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Сыр - все таки Лидл немецкий бренд, а они не очень сильны в сырах,ИМХО
Зря. Не весь сыр, но некоторые сорта очень даже ничего!
Я бы еще добавила сюда
-сушеные помидоры в масле,
-сливочное масло, которое я беру на выпечку вместо маргарина,
-оливковое масло,
-молоко, которое цельное,
-сахар,
-мука,
-варенье в ассортименте,
-приправы,
Да еще многое другое, но уже в зависимости от недель национальной кухни, поступлений непродовольственных товаров и вообще потребностей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #125
Старое 19.06.2011, 22:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеferina пишет:
но часто, то, что было куплено по этой самой воле - заканчивало свое существование быстро и в местах смутно напоминающих мусорное ведро
У меня такое происходит вне зависимости от того, в каком магазине было куплено.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #126
Старое 19.06.2011, 23:28     Последний раз редактировалось Plushka; 19.06.2011 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеferina пишет:
мы по-моему уже все обсудили?
ferina, Вы опередили мой комментарий!
Посмотреть сообщениеferina пишет:
как на это среагирует моя "вторая половина" (нижняя?)
Может затаить обиду и страшно отомстить!

Возвращаясь к теме.
Вот вспомнился ещё сахар с пектином - специально для конфитюра, не оставляют приятные воспоминания о греческой брынзе и португальском тунце в оливковом масле (стеклянные такие бокалы), нут, белая фасоль, продолжает радовать чай Lipton, био-яблоки, португальские груши (их в Lambrusco хорошо варить).
Да, и как же не отметить волшебные швабры марки Vileda, без которых домашние хлопоты были бы не в радость, а каторгой и галерами.
Про туалетную бумагу я боюсь и стесняюсь рассказывать.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #127
Старое 20.06.2011, 00:03     Последний раз редактировалось P.I.N.; 20.06.2011 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Моя корзина в Лидл:
- туалетная бумага , потрясающая 4-слойная.
- пятновыводитель без хлорки - супер,
- носовые платки в коробках,
- таблетки для посудомоечной машины,
- вообще-то вся "химия" для дома - качество, цена. Разочарований - 0.
- шампанское по 10 евро за бутыль на "КИР", если много гостей,
- спец пиво, не помню название, но делают только к Рождеству, темное - самое любимое.
- цветы : срезанные и в горшках.


Никогда не покупаю :
Вино - несколько раз пробовали "попробовать" - НЕТ
Сыр - все таки Лидл немецкий бренд, а они не очень сильны в сырах,ИМХО
Мясо - предпочитаю в другом месте,
Овощи -нет вкуса
Собачье питание - вонючее (Для меня) и собака не жрет(с)!!!
Все остальное - по воле настроения, но часто, то, что было куплено по этой самой воле - заканчивало свое существование быстро и в местах смутно напоминающих мусорное ведро.

Не обижайтесь, весь Ваш выбор перечеркну . Бытовая химия для меня в Лидл, вообще без комментариев! И я не одна такая. Дрянь редкостная. А я, как скупой платит дважды. И имею только свой взгляд на марку Лидл на бытовую химию!
P.I.N. вне форумов  
  #128
Старое 20.06.2011, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я тоже покупаю там таблетки для посудомоечной машины, в Карфуре марка Карфур стоят около 7 евро, в Лидле 3 с копейками. Посуду отмывают хорошо. Средство от кальцината в ванной тоже неплохое, как и ополаскиватель для белья и стиральный порошок. В общем, я довольна. Как и бумажными полотенцами, носовыми платками и...туалетной бумагой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #129
Старое 20.06.2011, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Я вообще не противник Лидла, как могло показаться.
С удовольствием покупала у них различные ватки и прочее для смены подгузов ребенка. Проблема в том, что они дажа на этом экономят. Состав carrés de coton выглядит следующим образом : 60 % coton, 20% полиэстр микрофибра 20% полиэстр.
Жаль, но больше я их покупать не буду.
Chouquette вне форумов  
  #130
Старое 20.06.2011, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я тоже покупаю там таблетки для посудомоечной машины, в Карфуре марка Карфур стоят около 7 евро, в Лидле 3 с копейками. Посуду отмывают хорошо. Средство от кальцината в ванной тоже неплохое, как и ополаскиватель для белья и стиральный порошок. В общем, я довольна. Как и бумажными полотенцами, носовыми платками и...туалетной бумагой.
Друпи, я купила как то жидкий стиральный порошок, кстати прочитала на Инфранс рекомендацию
Просто ужасный, постирала новые вещи и они после первой же стирки все были в катышках, цвета полиняли. Хотя мое обычно средство био по такой же цене никогда с вещами такого не делало.
Chouquette вне форумов  
  #131
Старое 20.06.2011, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Chouquette, я жидкий порошок никогда не покупаю, мне даже Ариэль жидкий не нравится. Только обычный, сухой. Одежда в порядке.
Я в России Досей стирала бельё - лидловский не хуже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #132
Старое 20.06.2011, 07:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Не обижайтесь, весь Ваш выбор перечеркну
А зачем перечеркивать? Вы свой вывешивайте и рассказывайте почему он именно такой.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я жидкий порошок никогда не покупаю
Я тоже вполне довольна стиральным порошком. От жидкости для стирки уже давно отказалась. Жидкость для мытья плов, посуды хорошая, я довольна.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #133
Старое 20.06.2011, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Chouquette, Вы какие-то не те карре купили. Не поленилась, проверила - 100% хлопок, отбеленный без хлора.
Я Ариэль жидкий покупаю. В других магазинах по такой цене уже со скидкой считается. Ничего особенного, но запах более приятный, чем после таблеток.
Small_birdie вне форумов  
  #134
Старое 20.06.2011, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
По поводу брендовых товаров в ЛИДЛ. Вы не заметили, что некоторые не имеют стандартной упаковки?
Не смогла принять продукты питания из ЛИДЛ, кроме Виттел-воды, для меня, я мало пробывала, действительно только несколько товаров, они не такие как в обычных магазина. Поэтому и остается этот магазин для покупки промышленных товаров.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #135
Старое 20.06.2011, 09:46     Последний раз редактировалось dada; 20.06.2011 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Мы специально заезжаем в немецкий Лидл за соками, которые покупаем в огромных количествах, коробками, они очень вкусные. На них написано: 100проц. фрукты, без сахара, без концентрата; 1,39 евро литр.

ПС: никогда не была во французском Лидле, но часто в немецком на границе с Францией. Так вот в тот, который прямо рядом с Францией ( в Келе), неловко входить из-за публики: ощущаешь себя секонд-хэндом, а более отдаленные от границы Лидлы - обычные магазины, без сословных различий.
dada вне форумов  
  #136
Старое 20.06.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Слышала, были случаи отравления мясом из Лидл на севере Франции...
там покупаю что-либо редко - иногда фрукты-овощи и напитки, когда не хочется в Лёклер ехать...когда не работала, часто туда заходила, так как пешком от дома он недалеко у нас...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #137
Старое 20.06.2011, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Ничего против Лидла и магазинов иже с ними не имею, но вообще туда не хожу. Может быть что-то бы и покупала там, если-бы были такие магазины рядом.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
  #138
Старое 20.06.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Для сравнения
Купила на рынке актишок и клубнику, морковь и в Лидл купила то же самое.
Лидл выйграл. Артишок-листья более толстые, вкусные и дешевле. Клубника вообще оказалась даже того же производителя из Бельгии, что и на рынке, только чуть дешевле, морковь из Франции, вкусная, дешевая, пакет 2 кг за копейки.

Поэтому зависит от рынка, на юге, наверное, фрукты и овощи легче выбрать, у Парижа по-другому, я, например, выяснила, что на нашем рынке все перекупщики, один только дядечка торгует яблоками, которые сам выращивает.
Sol5 вне форумов  
  #139
Старое 20.06.2011, 16:24
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
E. coli : l'état de santé des enfants hospitalisés "s'améliore"

LEMONDE.FR avec AFP | 20.06.11 | 12h46 • Mis à jour le 20.06.11 | 14h34

L'état de santé général des sept enfants du nord de la France contaminés par une bactérie E. coli s'améliore, a annoncé, lundi 20 juin, le CHU de Lille où il sont été admis en fin de semaine.

Un enfant a pu regagner son domicile dimanche et un autre devrait quitter l'hôpital ce lundi, a précisé une porte-parole du CHU. Trois enfants restaient sous dialyse. Deux autres, qui n'ont pas été dialysés, se trouvaient toujours dans un état stationnaire, l'un d'eux devant être transfusé dans la journée.

Concernant l'enfant le plus gravement atteint, un garçonnet de 2 ans originaire de l'Oise plongé dans le coma, son état était jugé "stable". "Il n'y a ni amélioration ni dégradation. Il reste sous ventilation artificielle et sous dialyse", selon la porte-parole. D'après les médecins, qui avaient évoqué dans un premier temps un "coma artificiel", son état d'inconscience est "essentiellement dû à sa maladie" et non pas à l'administration de sédatifs.

Un huitième enfant, une fillette âgée de sept ans hospitalisée vendredi pour les mêmes symptômes de contamination bactérienne mais qui n'a pas mangé de steaks surgelés suspects, se trouvait elle aussi lundi dans un état stable.

Parmi les enfants hospitalisés pour des diarrhées hémorragiques et des insuffisances rénales, six présentent la même souche E. coli 0157, distincte de la souche bactérienne O104:H4 qui a fait 39 morts en Europe, dont 38 en Allemagne.

La contamination serait due à des steaks hachés surgelés de marque Steak Country fabriqués par la société SEB, située à Saint-Dizier (Haute-Marne), et distribués par les magasins Lidl.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #140
Старое 20.06.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sol5, я купила абрикосы. Очень вкусные. И недорогие. И сливы тоже. В овощных лавках дороже, конечно, на рынке у нас дешевле, но у меня просто не было времени туда ехать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #141
Старое 20.06.2011, 18:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ANASTHESIE, одно только интересно,а где девочка заразилась,если она эти стейки не ела?(я мясо особо в Лидле не покупаю,хотя цены симпатичные).
lecia вне форумов  
  #142
Старое 20.06.2011, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
(я мясо особо в Лидле не покупаю,хотя цены симпатичные).
а я иногда покупаю. Фермерские куры,утиную грудку,кроля. Проблем не было никогда. И еще мне у них нравится лазанья.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #143
Старое 20.06.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
начиталась тему и в выходные ехала мимо Лидла, решила заехать. новый магазин, явно недавно открыт, все было сложено лучше, чем в моем обычном Леклерке. подарили хозяйский большой многоразовый пакет. очень чисто. машины обычные на стоянке. зашла ассортимент посмотреть, после дискуссий. мало марок всем знакомых, больше незнакомых брендов. я покупаю не из-за марки, а из-за того что постоянно берешь более-менее постоянные продукты и выучив этикетку и состав несколько раз и утвердив его, рука потом сама тянется к этому продукту. почему-то часто состав чаще лучше у марок (меньше соли, нет пальмового масла, как недавно усмотрела в одном печенье Био, меньше жиров и прочее). а что бы перейти на других производителей, нужно вновь изучать состав всего и пробовать. цены нужно сравнить, мне показались не сильно отличными от Леклерка. на продукты, быт.химию не смотрела. было много мелочей по типу одеял, соковыжималки, миксера, блюд для выпекания с интересными ценами, вентилятора. возвращаться в Лидл, где покупала раньше, врядли буду, так как делать покупки только в этом магазине-ассортимент не позволяет, а ездить в два супермаркета и ходить на рынок за овощами и фруктами, у меня просто нет времени. стыда или стеснения не ощутила никакого, наоборот, подумала, везет же тем, кто живет рядом и может покупать и здесь свои продукты и прочее (у меня под домом Супер У, покупать там я не могу, все на 40% дороже Леклерка). P.S. цапнула пакетик Нуги с медом, сделана в Страсбурге или где-то там рядом, просто прелесть, ммммм, 2,50 евро большой кулек (на Рождество покупала меньший за 5). ну и Виттеля.
Yulyalya вне форумов  
  #144
Старое 21.06.2011, 16:41     Последний раз редактировалось upsik; 21.06.2011 в 16:43.. Причина: copie
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
(...)
upsik вне форумов  
  #145
Старое 21.06.2011, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
LIDL в Германии - это песня, особенно в небогатых районах. Там должны перед входом бухать пара безработных, и лежать куча пустых коробок, и обязательно надо брать пустую коробку вместо корзинки для покупок, при этом надо быть одетым в списанный камуфляж, иначе нестильно
В Германии в Лидле какие то совершенно ужасные овощи-фрукты (либо не портятся месяцами и по вкусу как пластик, либо все сгнивает до вечера в день покупки), остальное весьма неплохо, выбор соков неплохой. Помимо этого они продают иногда фантастически дешевые билеты на поезда, компьютерную технику и т.п., когда в понедельник к открытию уже очередь стоит.

Во Франции как то нет всего этого флэра, магазин такой же, как и все другие.
upsik вне форумов  
  #146
Старое 21.06.2011, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
напишу и я про Лидл, тем более, что находится недалеко. Мы там не закупаемся, я предпочитаю Леклер, по качеству и ассортименту. Но с удовольствием покупаю в "итальянские" дни итальянские продукты, выходит недорого и вкусно, а главное их зачастую не купить в других магазинах, ребенку иногда покупаю игрушки или трикотаж. Еще люблю покупать в этом магазине консервированные вишни и кекс Элоди, который почему-то в два раза дешевле чем в Интермарше.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
  #147
Старое 21.06.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
ЛИДЛ в Германии - это песня, особенно в небогатых районах. Там должны перед входом бухать пара безработных,
Во Франции как то нет всего этого флэра, магазин такой же, как и все другие.
Эх, с появление румынских цыган появился этот флэр и во Франции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #148
Старое 21.06.2011, 21:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А кто-нибудь может высказать мнение по поводу Лидловского молока (долгого хранения)?
dada вне форумов  
  #149
Старое 21.06.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Кстати, сегодня прошла мимо лидла (у нас кстати новенький и вполне прилично выглядит, только ассортимент как и везде мал, а цены я бы не сказала, что дешевые).
Так там ноу-хау сидит рядом с тележками с кепочкой на полу. Уж собирать - то сразу по еврику, который вытаскивают из тележки
Ptu вне форумов  
  #150
Старое 21.06.2011, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dada, ну,если ты мне поверишь,то я могу. Обычное молоко,такое же,как и в других магазинах. пью его много лет,пока жива.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Плюсы и минусы Парижа… Akko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 78 24.09.2006 15:21
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX