Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2011, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 18
Корсика: жильё и паром

Есть у кого-либо наблюдения относительно заполненности паромов на Корсику в начале июля из Ниццы или Ливорно? (скажем 2 или 3 июля?) Слишком ли будет рискованно, если постараемся брать на месте? Нас двое плюс машина. Словом если есть специалисты по паромам - буду благодарен. (Подобный вопрос уже был здесь, но остался без ответа). Всем спасибо! Да, забыл насчет какого-нибудь размещения приемлемого, если есть инфо - просветите пож-ста!
Rodos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.03.2011, 01:28     Последний раз редактировалось SphinX; 06.03.2011 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Ездила в том году в двадцатых числах июня, народу было относительно много по дороге ТУДА(из ниццы), машин тоже много. я бы сказала заполненность зала на 3\4. про машины не знаю, мы пешком были. зато на обратном пути через 2 дня - пусто.
билеты покупали за неделю через интернет.

мы останавливались вдвоем в chambre d'hote(50 или 60 за ночь на двоих), прямо в центре, отели оказались дорогими, потому что искали за неделю всего.

а, забыла написать - мы были в Бастии.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.03.2011, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 18
Спасибо Сфинкс! Ну и как впечатления от Бастии? И Корсики вообще? Стоит она того, чтобы мучиться с паромами или можно равностойно провести время где-нибудь между Ментоном и Генуей? Еще раз спасибо.
Rodos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.03.2011, 12:25
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Rodos, очень и очень!
однозначно нужно ехать на корсику! побережье от ментона до Генуи сней вообще не сравнится! а вы к тому же и на машине - всю корсику посмотрите: и горы и побережье. какое там цвет воды, а какие пейзажи....!





__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.03.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
если будете с Бастии, советую ресторан U TIANU, он находится на улочке, которая ведет от входа в собор до моря.
за 23евро на чел полное меню: аперо, 3 закуски, 3 блюда, десерт, дижестив, кофе, и кувшин вина. все это традиц корсиканская кухня и просто невероятно вкусно.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.03.2011, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеRodos пишет:
Есть у кого-либо наблюдения относительно заполненности паромов на Корсику в начале июля из Ниццы или Ливорно? (скажем 2 или 3 июля?) Слишком ли будет рискованно, если постараемся брать на месте? Нас двое плюс машина. Словом если есть специалисты по паромам - буду благодарен. (Подобный вопрос уже был здесь, но остался без ответа). Всем спасибо! Да, забыл насчет какого-нибудь размещения приемлемого, если есть инфо - просветите пож-ста!
Rodos, начало июля -- самое горячее время, это начало школьных каникул, это БОЛЬШОЙ заезд отдыхающих на Корсику. Так что брать на месте ОЧЕНЬ рискованно, особенно с машиной. Лучше зарезервировать заранее в интернете (и чем раньше, тем лучше!). Как и жилье.
Да, из Ниццы и Ливорно -- этокомпания Corsica ferries, если не ошибаюсь? Это хорошо. Не берите SNCM -- у них забастовки без конца, о которых они даже не предупреждают заранее. Очень неприятно получается.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.03.2011, 01:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 18
Спасибо за ответы, советы насчет начала июля, парома и чудесные фото! Явно избежать Корсики не удастся Я хотел было заменить ее Эльбой,но видимо придется отдать приоритет родному месту Наполеона, а не месту ссылки... Относительно ресторана U TIANU - если будем в Бастии - то посетим обязательно! Кстати в этой связи такой вопрос: в какое место лучше всего прибывать, Бастию, Аяччо?
Rodos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.03.2011, 08:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
присоединяюсь к вопросу: где лучше остановиться? Чтобы можно было под водой поплавать. Есть ли у кого интересные адреса (гостиниц, ресторанов и тп)?
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.03.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеkrokadil пишет:
присоединяюсь к вопросу: где лучше остановиться? Чтобы можно было под водой поплавать. Есть ли у кого интересные адреса (гостиниц, ресторанов и тп)?
Если планируете подводным плаванием позаниматься, то лучше на юг отправляйтесь. Ну или в Кальви.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.03.2011, 13:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRodos пишет:
Есть у кого-либо наблюдения относительно заполненности паромов на Корсику в начале июля из Ниццы или Ливорно? (скажем 2 или 3 июля?) Слишком ли будет рискованно, если постараемся брать на месте? Нас двое плюс машина. Словом если есть специалисты по паромам - буду благодарен. (Подобный вопрос уже был здесь, но остался без ответа). Всем спасибо! Да, забыл насчет какого-нибудь размещения приемлемого, если есть инфо - просветите пож-ста!
Начало июля - начало школьных каникул. Советую брать заранее. И не за неделю, а за пару месяцев.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.03.2011, 07:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
были в конце октября, но места брали за две недели, и паром был переполнен. потрясающее место, мы были две недели, объехали всю корсику вокруг и в центре.приплывали в бастию, поехали вверх, обогнули ее, съездили в центральную корсику, и вернулись снова в бастию. ездили полностью дикарями, отели искали на месте, так как никогда не знали, где остановимся на ночь... нам могло безумно понравиться в каком нибудь маленьком городке, где мы застревали на несколько дней (как портовекье, например). обычно искали какое нибудь кафе или бар, и там спрашивали местных, куда бы они посоветовали на ночь. всегда попадались очень хорошие и недорогие отели. но вот насчет июня не знаю, может все переполнено быть...
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.03.2011, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 18
Еще раз всем спасибо за ответы-советы по Корсике. С их учетом сейчас делаю подробный маршрут и в связи с этим такой вопрос возник:
дороги по побережью какую скорость позволяют поддерживать? Реально ли за один день неторопясь и с остановками в красивых местах проехать от Calvi затем с остановкой в Ajacco до Porto Veccio? Километраж небольшой километров 300 с небольшим, но если дороги слишком крутые и постоянный серпантин, то целый день в машине проведешь... Если кто делал оптимальный автотур - дня за три максимум четыре, то буду благодарен если поделитесь опытом
Rodos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.03.2011, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеRodos пишет:
Километраж небольшой километров 300 с небольшим, но если дороги слишком крутые и постоянный серпантин, то целый день в машине проведешь...
Именно так
Серпантин постоянный, сильно не разгонишься.
Я бы этот маршрут запланировала на два дня.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.03.2011, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Именно так
Серпантин постоянный, сильно не разгонишься.
Я бы этот маршрут запланировала на два дня.
Спасибо, Varka! Я бы сам на два дня планировал, но за три дня хочу почти всю Корсику объехать и поэтому... может не стоит жадничать и ограничиться только районом Бастия - Кальви - Аяччо? Юг стоит того, чтобы туда стремиться? Я так понял, что север живописней?
Rodos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.04.2011, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Добрый день!
я сдаю квартиру с отдельным входом в старинном доме на Корсике. Приглашаю!
Фото и информация http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=60028
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.04.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеRodos пишет:
Юг стоит того, чтобы туда стремиться? Я так понял, что север живописней?
Север более дикии... за 3 дня обьехать Корсигу сложно - вам придется не вылезать из машины. Там достаточно много горных дорог, где особо не разгонишься.

На паром кажется лучше бронировать заранее. Нам пару лет назад пришлось ехать через Италию, так как из Ниццы на паром мест не было...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.04.2011, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Добрый день, мы в летний период, на Корсике в городе Ажаксио, сдаем яхту на прокат. Желающие, пишите в личку!
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.04.2011, 22:18
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеRodos пишет:
Юг стоит того, чтобы туда стремиться? Я так понял, что север живописней?
Как раз юг того и стоит. Он намного живописней севера. Из Бастии, например, рулишь, так 100 км. плоско -плоско-однообразно. Доезжаешь до Солензары - как-будто на другой планете. И Порто-Веккио, и Бонифасьо, совсем другой пейзаж, не тот, что на севере. Но серпантины, это точно. Не выйдет за три дня Корсику объездить. И не только из-за специфики дорог, а из-за того еще, что в июле - паломничество туристов. В городе, где я живу, чтоб пересечь порт зимой, надо три- четыре минуты. В июле-августе - по полчаса телимся под температурой 40, а то и 45, в тени. А в машине... представляете. А объехать эту дорогу вы не сможете, т.к. другой и нет. Больше свежести и ветра летом как раз на юге, в Бонифасьо. В моем Порто-Веккио - марь, тяжело дышать. А в Бастии как с ветром и свежестью, не знаю, но знаю, что на юге красивее. Живописнее. А чтоб побольше увидеть, лучше поездом горы проехать.Это просто неописуемо.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.04.2011, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Совершенно не согласна с высказыванием, что юг красивее. Мне так же есть с чем сравнивать, я живу как раз на самом севере Корсики, Cap Corse, если посмотреть на карту это самая узкая часть, мыс. MLana, увидела и описала лишь отрезок дороги восточного побережья, который, проходит через равнину, но север простирается далеко и замечателен восхитительными горными пейзжами, Ниолу (Niolu)(высота 2710м), Балань(Balagne), Небью(Nebbiu) et Cap Corse это настоящая Корсика в миниатюре, с горными вершинами, с котырых открывается головокружительный вид на море. Юг Корсики конечно же тоже прекрасен. Различие в том, что на юге больше туристов и окружающая среда менее защищена, развита сеть отелей и туристический бизнес в целом. А на севере природа охранается лучше, здесь очень много заповедных мест, к счастью...
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.04.2011, 01:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 18
Юля, Лана, спасибо за советы, обязательно их учту. Я уже купил паромы на Корсику и получается у меня четыре дня. Пока что я распорядился ими так: утром в 6.00 мы прибываем в Бастию и сразу едем в Кальви, затем возле Кальви первая ночь. Второй день намереваюсь провести в Аяччо (Аджасио), третий в районе Бонифаччо и Порто-Веккио и четвертый в Бастии, откуда на следующее утро отплываю обратно. Отели я уже зарезервировал только на первую и последнюю ночь, чтобы иметь возможность импровизировать с маршрутом, если что... Вот такой план... Но сейчас, после поста Ланы немного забеспокоился не слишком ли максималистичен мой проект? Выполнимо ли не за три, а за четыре дня объехать по кругу Корсику? Спасибо всем!
Rodos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.04.2011, 08:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Сейчас на vente privée продают проживание вот здесь Palasca « Golfe de Lozari» – CORSE

Кто-нибудь что-нибудь знает о месте, гостиница Club location Belgodère
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.04.2011, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Rodos, Нереально. Мы только что оттуда, за 6 дней успели нормально посмотреть только половину острова (но какую !)
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.04.2011, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Rodos, Нереально. Мы только что оттуда, за 6 дней успели нормально посмотреть только половину острова (но какую !)
Какую же именно? Поделитесь пож-ста маршрутом и впечатлениями!
Rodos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.04.2011, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Rodos, Восточную. От г.Сен Флоран и Агриатской пустыни, проезжая через весь полуостров Cap Corse,
Porto Vecchio Bonifacio и до Propriano
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.04.2011, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Rodos, Восточную. От г.Сен Флоран и Агриатской пустыни, проезжая через весь полуостров Cap Corse,
Porto Vecchio Bonifacio и до Propriano
Значит как я понимаю лучше всего посвятить четыре дня какой-нибудь одной стороне, а не стремиться объехать весь остров... И выбор лучше делать в пользу восточной стороны т.к. она красивее... или это неверное умозаключение?
Спасибо
Rodos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.05.2011, 22:45
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Родос, я бы вам посоветовала выбрать какую то одну сторону Корсики, западную или восточную. Дороги на западной стороне круче, и гористее я бы сказала. Например дорога из Ажаксио в Кальви очень утомительна, и занимает 3 часа. По этому конечно же, как уже говорилось ранее, вы устанете, и вам будет не до красот. На восточной же стороне, если ехать допустим из Бастии в Бонифаччо дорога намного проще.
Если все такие доедете до Ажаксио, могу вам провести экскурсию, если не буду сильно занята и по городу, и по окрестностям.
Живу в Ажаксио и неплохо знаю всю Корсику.
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.05.2011, 23:03
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Родос, все сторону Корсики хороши, абсолютно все, не важно куда поедете, везде будет красиво, везде найдется что то, что вас безумно впечатлит, или море, или горы, и + рестораны, горные деревни, леса, озера, все здесь самое самое.
Русские туристы в основном предпочитают почему то ездить отдыхать в Бонифаччо и Порто Веккио, даже корсиканцы сами говорят, что это место начинают оккупировать русские. Ну на них( русскиих туристах) местные в тех краях и отъигрываются ценами.
Кто как ни русский турист возьмет яхту за баснословные деньги? ну и тп...
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.05.2011, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеbelle de jour пишет:
Родос, все сторону Корсики хороши, абсолютно все, не важно куда поедете, везде будет красиво, везде найдется что то, что вас безумно впечатлит, или море, или горы, и + рестораны, горные деревни, леса, озера, все здесь самое самое.
Русские туристы в основном предпочитают почему то ездить отдыхать в Бонифаччо и Порто Веккио, даже корсиканцы сами говорят, что это место начинают оккупировать русские. Ну на них( русскиих туристах) местные в тех краях и отъигрываются ценами.
Кто как ни русский турист возьмет яхту за баснословные деньги? ну и тп...
Спасибо за внимание и советы! С большим удовольствием бы воспользовались возможностью познакомиться с корсиканкой-соотечественницей, но к сожалению тур я уже построил таким образом, что до Аяччо-Аджаксио вряд-ли останется время добраться. Может быть в сл. раз. Из-за более легкой дороги остановился на восточной части: Кап Корс и от Бастии до Бонифаччо и обратно. Думаю, что для первого знакомства с Корсикой этого будет достаточно. Можно, конечно все успеть за четыре дня объехать, но тогда качество придется пожертвовать количеству, а этого не хотелось бы... Еще раз спасибо за советы... Если есть любимые рестораны "на Востоке" - пишите их смело
Rodos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.05.2011, 07:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Yulia P, а что Вы посоветуете посмотреть на севере? Мы едем в Кальви.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.06.2011, 20:10
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
посмотрите сам Кальви, иль русс, деревни артизанов- ремесленников около иль русс, парк средиземноморких растений Салечч...В Сан флоране всегда вкусные и очень дешевые морепродукты и лобстеры. из сан флорана можно съездить на 2 красивейших пляжа Лото и Салеччья. много всего...
__________________
Il futuro grande...come il mare...
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паром на Корсику chelny Транспорт и таможенные правила 10 05.10.2012 00:02
Ищу попутчицу-водителя. Париж-Питер паром Veronika Полевая почта Европа - СНГ 0 02.09.2011 13:36
Паром в Италии: где забронировать? Julia-30 Транспорт и таможенные правила 1 23.01.2008 00:20
Паром из Сардинии на Корсику sten Транспорт и таможенные правила 0 07.07.2007 20:18
Паром Франция - Англия Boulogne Вопросы и ответы туристов 7 26.04.2006 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX