Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

Результаты опроса: Покупаете-ли вы продукты BIO
Да, покупаю регулярно, считаю, что они полезнее и вкуснее 63 28,38%
Нет, не покупаю никогда, так как не вижу разницы и считаю это обманом 44 19,82%
Да, покупаю от случая к случаю, поддаваясь иногда рекламе 63 28,38%
Да, покупаю всегда из-за идеологических соображений - я считаю, что таким образом я сберегу планету 11 4,95%
Фиолетово.Понравилась упаковка-возьму.Но при случае могу купить и сою с ГМО, и обычных продуктов 41 18,47%
Голосовавшие: 222. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.02.2010, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеrose пишет:
и отель-спа био
шикарное место, великолепная природа, а какой там воздух!!!!! там мы бываем, оч. рекомендую, но.... такого крайне мало. Есть и в СТБ ресто, но там как то не живенько что ли... не нравится мне, атмосфера не та.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.02.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Уважаемые форумчане!

Давно меня терзает вопрос. Поддаетесь-ли вы на активную пропаганду продуктов т.н. BIO? У некоторых я наблюдаю прямо-таки маниакальную страсть покупать ВСЕ возможные только продукты именно с этой маркировкой... Хотелось бы узнать, в связи с чем? Неужели, действительно, яйца курицы, которая (тем более, что проверить это сложно) иногда видит солнечный свет (наивно полагать, что курица по полю бегает, как в деревне, а потом несчастный фермер по всему полю яйца собирает) так уж настолько лучше обычных, насколько и дороже? Про молоко молчу. Вообще разницы в свежем (я не про тетрапаковское) молоке обычном и в свежем BIO я не могу даже придумать. Продуктов BIO на полках - масса. Колбасы, сыры, мясо (что, обычного поросенка пытают, а BIO - спит на перинах?), овощи и фрукты. Куда ни глянь - везде продукты с нередко в 2-3 раза более дорогим ценником, чем на обычные.

Внимание! Под обычными продуктами я не подразумеваю продукты с ГМО.

Так что предпочитаете вы? Скажу прямо - я избегаю маркировку BIO, потому что считаю, что меня обманывают. Может быть, зря?
лично для меня все что выросло у меня на огороде. молоко от моих коровок. яйца от моих курочек вот оно био. тут я уверена на 100 % в корме. прогулке по полю на солнце и прочее, а био в магазине для меня это просто одна из марок. в биомагазинах покупаю, то чего нет обычных. НО Бананы беру только био.
а разницу почувствовать между яйцами био и не био.....
поедьте на каникулы в деревню, сами поймете. разницу в натуральных продуктах и продукция супермарше.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.02.2010, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Вот интересно взять какого-нибудь средневекового жителя и поместить в современную среду со всей ее загрязненностью и дать ему скушать био яблочко... Загнется, наверное... Это к тому, что , как мне кажется, происходит адаптация пусть и постепенная ко всем изменениям в окружающей среде. А выживают -то самые приспособленные...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.02.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
А как давно в России био магазины?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.02.2010, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я ягоды не по ассортименту супермаркета или биомагазина знаю, с детства с родителями за ягодами в наши местные леса и болота ходила:
http://ushdict.narod.ru/058/w17551.htm
О био: была бы материальная возможность, всё бы только био ела. Пока такой возможности нет, стараюсь выбирать натуральные продукты с минимумом добавок, насколько это возможно.
Ограничиваюсь биоматериалами в одежде и обуви.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.02.2010, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
То, что в оливковом содержатся другие вещества, которых нет в ореховом, например.
Кстати, о маслах. Давно думаю: есть теория, что оливковое масло очень полезно. Вся средиземноморская кухня - на оливковом масле. Но с другой стороны, слышала, что при нагревании в оливковом масле образуются вредные вещества (канцерогены, кажется?). Причем, эта информация меня так напугала, что я уже стабильно года 3-4 готовлю только на масле из виноградных косточек (в котором, вроде как, ничего вредного не выделяется при нагревании). Оливковое, таким образом, идет только в салаты. Я не права? Меня запугали рекламщики? Расскажите, кто знает точно, плизз.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.02.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А как давно в России био магазины?
А откуда такая информация? Вроде, кроме 2 супер-дорогих и мало-кому-доступных по цене Грюнвальдов - нету никаких био-магазинов там..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.02.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Голубики
Это одно и то же. Специфика регионов. Я тоже голубика говорю.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.02.2010, 16:40
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
что Вы выберете?
Я выберу, то чем обычно питаюсь, а платить за био??? Иногда я думаю, что это самовнушение. Я верю крестьянину, который сам вырастил, сам продал, которого я вижу каждый день, который мне курицу продал без упаковки, на которой красиво , зеленым написано БИО,а просто дал в руки. Здесь я поверю..не в то, что она био...а в то, что она домашняя....мммммммммммм
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.02.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Я вот во Франции шерстяные носки нигде не могла купить. Нашла в биомагазине, в Германии.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.02.2010, 16:42     Последний раз редактировалось Allanya; 17.02.2010 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
off
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.02.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
А откуда такая информация?
Так вот я и спрашиваю, откуда такая биомания..вроде жили, ели с магазинов (не надо вспоминать 60-70-80 годы, когда и правда было все натуральнее) и вдруг.......Или не вдруг?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.02.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ограничиваюсь биоматериалами в одежде и обуви.
Я тоже покупаю вещи и обувь из натуральных материалов, но не в био магазинах.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.02.2010, 16:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
а значит голубика.
Нет, значит, черника .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.02.2010, 16:55
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
вроде жили, ели с магазинов (не надо вспоминать 60-70-80 годы, когда и правда было все натуральнее) и вдруг.......Или не вдруг?
Так всегда были люди, (мы про францию говорим), которые жили био. Его же не вчера придумали. А почему сейчас только вы об этом услышали?.. Наверное широкая реклама, кто-то хочет на этом заработать Ну и сознание людей пробуждается, а ЧТО мы едим, откуда и как это сделано?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.02.2010, 16:56     Последний раз редактировалось Allanya; 17.02.2010 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Я выберу, то чем обычно питаюсь, а платить за био???
Я тоже такого мнения, которое я, конечно никому не навязываю. Ничего из био не покупаю специально, разве что иногда на рынке у знакомого фермера покупаем молоко и йогурты, и то только потому, что побывали на его ферме, увидели что да как. Да и мёд у нас свой, пчёлы днюют и ночуют в горах, где ближайшее село в 6-7км, и то я не думаю, что наш мёд можно назвать био.. А вот к биркам AB у меня стойкая неприязнь. У меня такое подозрение, что био био рознь, и что некоторые пользуются этим и "нагревают" себе руки.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.02.2010, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
передумала
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.02.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
собственно, кидать в Вас тапками - дело по меньшей мере странное.


В нашем доме ВООБЩЕ нет ни одного продукта, либо предмета туалета, либо бытовой химии не БИО. Ни одного.

Мы даже кроликам своим покупаем зерна био и салаты-морковки био. Они же с нами живут. Почему им должно быть что-то хуже, чем нам самим.

И удобрения в саду у меня натуральные.

Про еду вообще промолчу.

Абсолютно серьезно НЕ МОГУ есть еду не био, в местные рестораны практически не ходим, только в германии, где есть био, либо в гонконге, где био рестораны на такой высоте, что европе-старушке еще стараться порядком...

Могу пойти в ресторан и местный, особенно, когда приезжают друзья, но точно знаю, что в 2 из трех случаев - "все вернется" по приходу домой (муж считает - в голове моей это, ведь это он на био вырос, у меня это "приобретенное" с мужем , но мне кажется что зацикленность в голове создалась позитивная, даже если и в голове это :-)) .

Мои дети растут, не зная запаха нашей молочной колбасы, а попробовав у бабушки с дедушкой батончиков - сын выплюнул со словами - мыло!!! чем срашно обидел деда.

Продукты НЕбио - они совсем другие. Совсем. Это как сравнивать макдональдс и гастрономический ресторан.... ИМХО

Я сейчас помру от зависти. Да вы очень богатый человек, если для того чтобы сходить в ресторан, вы едите в Германию или летите в Гонк Конг. Ну а ваше признание, что после небио ресторана, у вас рвота, то вспоминаю сказку про принцессу на горошине. Да вы настоящая принцесса!
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.02.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
в Германию
в германии мы бываем как минимум 4 раза в неделю, по делам или за покупками, живем рядом :-), в 30 мин. В гонконге я бываю тоже регулярно, как, впрочем и в других азиатских странах, по делам или на отдыхе. Так что мне есть с чем сравнить именно в плане биоресто :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.02.2010, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Ну а ваше признание, что после небио ресторана, у вас рвота, то вспоминаю сказку про принцессу на горошине. Да вы настоящая принцесса!
Знаете, есть люди, у которых организм вообще не принимает клубнику, тоже их назовем принцессами и будет страшенно завидовать?? давайте тогда скажем, что у меня аллергия на химию и промышленные добавки :-), пойдет??
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.02.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
от зависти
часто зависть - это маленький пинок, позволяющий себе совершить большой рывок вперед :-). Вы меня, право слово, посмешили.

Я на днях улетаю в китай надолго, в места, где про био и не слышали, полагаю, что во избежание неприятностей со здоровьем - придется на рисе и овощах посидеть - как китайскому колхознику.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.02.2010, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Прочитав топик, мне стало интересно, во сколько обходится питание биологически чистыми продуктами в месяц на семью? Есть тема, где мы обсуждаем, кто сколько тратит на питание. А на биологически чистое питание сколько тратится ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.02.2010, 18:11
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
придется на рисе и овощах посидеть - как китайскому колхознику.
Вы повезете все из Франции? Просто любопытство.
Мы например, куда бы не поехали, у меня с собой всегда вода из дома(бутылочная), на первые дни.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.02.2010, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Так всегда были люди, (мы про францию говорим), которые жили био.
ВСЯ семья моего мужа, все друзья семьи моего мужа, да и просто огромная толпа народа, нет под рукой статистики - но каждая вторая семья во франции постоянно или эпизодически покупает био.


Суть био - это не избранность, это совсем иное, то, что в био производстве полно косяков в погоне за длинным рублем, так человек жаден по природе, были бы люди, занимающиеся биопродукцией иными, не было бы парниковых огурцов зимой, что не есть позивно таки.... уравниловка получается. Не нравятся огурцы зимой - не покупай :-).

Мы покупаем молоко на ферме био в соседних горах - так там у каждого теленка имя свое, а не номер, они все чистые, дети их погладить могут, ягнята красивенные - там и из бараньего молока йогурты делают, там все настолько по-домашнему, хочешь - можешь зайти внутрь и посмотреть - им нечего скрывать.

Вот они для меня пример.

Брат мужа сам является биофермером. Сам сыры делает, так вот, например, маслобойка у него начала 20 столетия, считает, что механизация сгубила вкус масла, у него масло на 2 недели вперед под заказы расписано.... значит, кому-то это надо...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.02.2010, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вы повезете все из Франции?
я надолго улетаю. Нет - повезу только нормальную еду в самолет + кучу сухофруктов и орехов.

А воду европейскую сейчас везде купить можно.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.02.2010, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
В Судане началась эпидемия "истерического" хохота
Странное заболевание стремительно распространяется в суданской провинции Кардафан, куда попала выращиваемая по соседству экспериментальная пшеница: приступ начинается с беспричинного истерического смеха, за которым следует обморок, пишет в пятницу интернет-сайт "Масрави".

Эпидемия уже охватила несколько деревень в районе Эль-Хувви и перекинулась на соседний округ Умм-Марахик. В настоящее время со странными симптомами в больницах "хохочущей" провинции находятся около 80 человек, замечает РИА "Новости". Минздрав страны направил в пораженный регион бригаду медиков, которые предположили, что причиной странного заболевания стал особый сорт технической экспериментальной пшеницы, которая с лабораторных полей в Дарфуре по непонятным причинам попала на рынки соседней провинции Кордофан.

"Люди употребляли эту непригодную для приготовления пищи пшеницу, и она, по всей видимости, вызывала у них галлюцинации, приступы истерики, беспричинного хохота, лихорадочное состояние и обморок", - говорится в заявлении суданского Минздрава. "Эпидемия смеха" в Кордофане и невнятные разъяснения Минздрава страны вызвали волну критики в адрес правительства в суданской прессе. Общественность потребовала от властей немедленно объяснить, зачем в провинции Дарфур выращивалась галлюциногенная пшеница, а также срочно найти лекарство от этого заболевания, "чтобы Судан и суданцы, известные в арабском мире как народ сдержанный и суровый, в ближайшее время не превратились бы во всеобщее посмешище из-за беспричинного смеха".

Медики пообещали в кратчайшие сроки справиться с заболеванием, а также посоветовали жителям пораженного района при появлении странных симптомов немедленно принять успокоительные лекарства или снотворное.





17:59 12.02.10
http://www.izvestia.ru/news/news231652
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.02.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
пользуются этим и "нагревают" себе руки.
мне даже страшно подумать о том, КАК нагревают руки те, кто не имеет на своих продуктах АВ

Одни куры, обработанные хлоркой чего стоили...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 17.02.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
мы часто покупаем био продукты в Германии, там выбор намного больше, и цены не такие высокие ( килограмм той-же био-морковки 0.67 евро)
Правда, я слышала, что у немцев другая сертификация и там продукт получает сертификат био, если он 75% из биологических продуктов, вот и разберись...
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 17.02.2010, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Одни куры, обработанные хлоркой чего стоили...
Куры тут и правда страшные - посмотришь, есть их совсем не хочется. Какие-то "уставшие", типа " своей смертью умершие". Поэтому я вообще не покупаю ни мяса, ни кур. Там не только хлорка - там антибиотики, гормоны и пр. бррррр.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.02.2010, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Поэтому я вообще не покупаю ни мяса, ни кур.
Droopy, т.е. у вы вегетарианка?
Био-куры очень даже ничего, и мясо тоже (можно хотя бы Label Rouge, но никак не Premier Prix).

Да, мой папа сказал, что ни одну из цыпок он бы не купил - в России несколько иные стандарты / представления о том, как должна выглядеть хорошая курица. Но на вкус никакого нарекания не было (у них просто порода другая).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вы покупаете мебель? alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 152 02.11.2021 17:37
Где вы покупаете муку и какую? tocha Секреты хорошей кухни 75 21.05.2018 10:47
А где вы покупаете турпутёвки для отпуска? VrednyjHrjak Цены, покупки, банки, налоги 55 02.09.2013 16:44
Где вы покупаете дешевые сигареты? Violette69 Цены, покупки, банки, налоги 39 08.01.2013 15:58
Модницы, где покупаете???? Pascal Цены, покупки, банки, налоги 4 23.04.2005 22:15


Часовой пояс GMT +2, время: 22:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX