Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.05.2011, 03:37
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
1988lutik, Отправит-не отправит...ничего она не сделает!!
не будет же силком в самолет заталкивать - так что держись там давай! Ситуации разные бывают, я сама сейчас ищу другую семью.
У меня тут есть подруга опер, которая получила свою виньетку через 5 месяцев пребывания в семье.
Так что не волнуйся, после получения виньетки будут и другие заморочки, это в порядке вещей!
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.05.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеСallista пишет:
1988lutik, Отправит-не отправит...ничего она не сделает!!
не будет же силком в самолет заталкивать - так что держись там давай! Ситуации разные бывают, я сама сейчас ищу другую семью.
У меня тут есть подруга опер, которая получила свою виньетку через 5 месяцев пребывания в семье.
Так что не волнуйся, после получения виньетки будут и другие заморочки, это в порядке вещей!
да вот ужас просто. она переживает, что я могу в другую семью уйти. типа она меня вызвала... что я могу вообще здесь остаться
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.05.2011, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
1988lutik, так что она ультиматум ставит : либо ты остаешься у нее либо едешь домой?? это уже не ее дело , останешься ты или нет. ее дело позаботиться о тебе, пока у тебя с ними контракт, и ты живешь там.
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.05.2011, 19:50
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеСallista пишет:
1988lutik, так что она ультиматум ставит : либо ты остаешься у нее либо едешь домой?? это уже не ее дело , останешься ты или нет. ее дело позаботиться о тебе, пока у тебя с ними контракт, и ты живешь там.
вот молчу я. мне только в ОФИИ нужно получить винетку и все
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.05.2011, 16:23
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Я к сожалению не au pair, но не найду, где еще можно написать вопрос, связанный с OFII. У меня студенческая виза, выданная на 4 месяца для посещения языковых курсов. Мне, естественно, в Консульстве выдали бумагу для OFII (visa de long sejour - demande d'attestation OFII) и я её, естественно, послала в OFII по приезду, но прошло 2 месяца, я не получила никакого ответа (сегодня на форуме узнала, что оказывается получают первое и второе письмо), и сегодня сходила туда сама и задала свой вопрос тётечке в accueil. Она посмотрела мой паспорт, мою визу и сказала, что
- вообще они выдают "виньетку" спустя 3 месяца по приезду,
- но для таких как я, четырёхмесячных, "виньетка" не предусмотрена,
- поэтому я не получила пока и не получу никакого письма и приглашения

И на мой вопрос, а что если я хочу продлить визу и остаться еще на языковых курсах, она сказала, что я в любом случае это не успею, т.к. они выдают "виньетку" (я так понимаю это carte de sejour?) спустя 3 месяца, а в префектуру для продления carte de sejour я должна обращаться за 2 месяца до его истечения, то есть, даже если они мне "виньетку" поставят, продлить её я уже не успеваю.

Это они мне голову морочат или у меня действительно ситуация безнадежная, и чтобы снова поехать на курсы мне надо возвращаться в Россию и получать новую визу?
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.05.2011, 16:37
Дебютант
 
Аватара для sahosha
 
Дата рег-ции: 12.01.2011
Откуда: Chatou 78400
Сообщения: 48
[QUOTE=tatabasta;1059407410]Я к сожалению не au pair, но не найду, где еще можно написать вопрос, связанный с OFII.

А Вы попробуйте стать опэр, если не побоитесь. Найдете семью, получите виньетку, продлите,когда захотите....вооот...Это как вариант, я очень недовольна своим опэрством. Второй раз семью меняю...вообще начала задаваться вопросом, зачем меня сюда вообще понесло...
Удачи!
sahosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 06.05.2011, 16:42
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Цитата:
А Вы попробуйте стать опэр, если не побоитесь. Найдете семью, получите виньетку, продлите,когда захотите....
Честно говоря, именно так я и хотела, я хотела получить сейчас "виньетку", найти семью, оформить контракт, записаться на курсы, подать в префектуру подтверждение записи на языковые курсы и контракт с семьей (и еще необходимые документы в этом случае), продлить визу и остаться! Но получается, что надо возращаться в Россию и пытаться получить новую визу...Но мне кто-то говорил, что повторно "студенческую визу" дают с невероятным трудом и я в полном отчаянии.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.05.2011, 16:51
Дебютант
 
Аватара для sahosha
 
Дата рег-ции: 12.01.2011
Откуда: Chatou 78400
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
Честно говоря, именно так я и хотела, я хотела получить сейчас "виньетку", найти семью, оформить контракт, записаться на курсы, подать в префектуру подтверждение записи на языковые курсы и контракт с семьей (и еще необходимые документы в этом случае), продлить визу и остаться! Но получается, что надо возращаться в Россию и пытаться получить новую визу...Но мне кто-то говорил, что повторно "студенческую визу" дают с невероятным трудом и я в полном отчаянии.
Может попробовать в другом порядке. Найти семью (1 неделя), оформить контракт (1 неделя)ю Попытаться продлить визу уже здесь. А еще, есть смысл сходить в мэрию, звять там рандеву, и спросить, вот если мол я быстренько семью нахожу и контракт заключаю, можно ли здесь продлить визу (поменять статус итд). Там люди разбираются в этой кухне...
sahosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.05.2011, 16:55
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеsahosha пишет:
Может попробовать в другом порядке. Найти семью (1 неделя), оформить контракт (1 неделя)ю Попытаться продлить визу уже здесь. А еще, есть смысл сходить в мэрию, звять там рандеву, и спросить, вот если мол я быстренько семью нахожу и контракт заключаю, можно ли здесь продлить визу (поменять статус итд). Там люди разбираются в этой кухне...
Именно в мэрию идти? Я их вообще интересую в мэрии-то?
И если мне отказываются ставить виньетку - это вообще реально визу продлить?
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 06.05.2011, 17:28
Дебютант
 
Аватара для sahosha
 
Дата рег-ции: 12.01.2011
Откуда: Chatou 78400
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
Именно в мэрию идти? Я их вообще интересую в мэрии-то?
И если мне отказываются ставить виньетку - это вообще реально визу продлить?
Я просто недавно в мэрию обращалась по организациооным-визовым вопросам, мне все на пальцах рассказали, остались приятные впечатления от визита. Вот у официальных лиц и надо спросить, реально или нет. Я посоветовала мэрию (там есть какой-то отдел для помощи иностранцам), есть еще OFII, там должны это объяснить...
sahosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.05.2011, 00:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
И если мне отказываются ставить виньетку - это вообще реально визу продлить?
Скорее всего, не реально. Для продления визы на месте нужно, чтобы либо на визе было написано VTS (тогда ставят виньетку в паспорт), либо carte de séjour à soliciter (тогда получают вид на жительство в виде карты).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.05.2011, 00:18
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Скорее всего, не реально. Для продления визы на месте нужно, чтобы либо на визе было написано VTS (тогда ставят виньетку в паспорт), либо carte de séjour à soliciter (тогда получают вид на жительство в виде карты).
Спасибо, я так ждала Вашего ответа, Nancy! А что такое VTS? То есть тетёчка в OFII права? Но ведь в Консульстве мне выдали бумагу для направления в OFII, и на самом сайте OFII написано, что если более 3 месяцев, то будьте добры, получите виньетку...
Я почему разнадеялась на продление... В Campus France мне девушка сказала, что если я захочу остаться во Франции на курсах, то мне надо будет всего лишь продлить визу. Хотя я так понимаю, что везде страшная некомпетентность, а уж особенно среди ленивых французских fonctionneres...
Я думала дойти до префектуры, раз уж они продляют, и у меня сейчас как раз 2 месяца до окончания моего короткого счастливого пребывания во Франции, и может быть спросить у них, что они думают, и может назначат мне рандеву перед самым концом моей визы, когда мне может все-таки поставят виньетку, и у меня будет основание для продления... ну это я так, в идеале размечталась, как всё на самом деле, я совершенно не представляю. Что же такое VTS и в каком месте визы это может быть написано?
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.05.2011, 00:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
А что такое VTS?
Я имею в виду долгосрочную визу, которая становится видом на жительство при получении виньетки - visa long séjour / valant titre de séjour На визе обычно в таком случае пишут VLS/TS

На Вашей визе что написано?
Но в любом случае - Вам в префектуру не помешает обратиться.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.05.2011, 00:40
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
На Вашей визе что написано?
Но в любом случае - Вам в префектуру не помешает обратиться.
Мда, я полагала, что любая виза более 3-х месяцев автоматически является VTS... Нет, на моей написано: FRANCE (sauf CTOM), даты действия, тип D, MULT, duree de sejour XXX, remarques Etudiant, autorise travail limite 60% duree legale и в самом низу VDFRA и дальше без пробела моя фамилия, имя и какие-то циферки...очевидно, что это просто зеленая наклейка, а не мечта моей жизни =/

В префектуру схожу, в Монпелье это очень красивое здание, оно меня притягивает =)

Кроме курсов, у меня еще была опция поступить в университет на М2, и мне из их отдела международных отношений ответили, что раз мне уже выдана виза студента и я прошла процедуру Кампюс Франс, то я могу прислать им досье по почте в общем порядке до дедлайна 10 июня. Вот в этом случае, если я вдруг получу inscription в университет, как Вы думаете, я смогу с ним обратиться в России за новой студенченской визой?
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 14.05.2011, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Приехав Во Фанцию, я позвонила в ОФИИ по моему департаменту, чтобы уточнить адрес и документы! Мне ответили, что лучше посылать сразу все доументы и даже те, с которыми я должна буду придти на прием (те все от семьи) что так будет им проще и мне! Документы отправила в понедельник, в четверг(вчера) получила письмо, о том, что они получили все, но о рандеву нет ни слова! Вот так должно быть??
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.05.2011, 17:29
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Это нормально, сначала приходит подтверждающее письмо, а потом приглашение
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.05.2011, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеadeliya пишет:
Это нормально, сначала приходит подтверждающее письмо, а потом приглашение
Merci))
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 16.05.2011, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Merci))
А когда примерно должны прислать приглашение?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.05.2011, 01:05
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Алена888, зависит от региона, их загруженности, некоторым приходит через неделю, другие ждут месяцами
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.05.2011, 14:31
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Спустя 5 месяцев получила винетку сегодня:-) , чему несказанно рада. правда, кровь почему-то не брали. еще сказали за 2 месяца до окончания визы сходить в мерию, сделать копию бумажки, которую они мне дали. зачем в мерию? может кто-нб знает? может, потому что я живу в пригороде, а в ОФИИ ездила в город?
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.05.2011, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
1988lutik, поздравляю!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.05.2011, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Сallista
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Dijon
Сообщения: 71
1988lutik, Поздравляю)) и что теперь?с семьей?
а ты ходила в мэрию? и что за бумажку и тебе там дали? мне так в ОФФИ ничего не сказали...
Сallista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.05.2011, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
1988lutik, поздравляю!)
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.05.2011, 02:40
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Семкивчег, Калиста и Мотя, спасибо большое!!! справка о том, что я прошла медицинское обследование. Извините, что Ваши имена на русский перевела.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 30.05.2011, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщение1988lutik пишет:
Семкивчег, Калиста и Мотя, спасибо большое!!! справка о том, что я прошла медицинское обследование. Извините, что Ваши имена на русский перевела.

Поздравляю! Я иду на прием через неделю, мне прислали бумажки и приглашение через 2 недели, как я отправила! Переживаю! Сколько времени понадобится на прием, что проверяют и сразу после осмотра дают виньетку? Нужно делать радио и даже адрес дали, но от меня это примерно час езды! Мне нужно делать радио именно в том месте, где указали, или можно где мне удобно? Я живу в районе Mont-Blanc
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 30.05.2011, 01:38     Последний раз редактировалось Nancy; 30.05.2011 в 01:41..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Сколько времени понадобится на прием, что проверяют
Везде по-разному. Обычно в приглашении написано, сколько времени займет медицинское обследование. Продолжить можно тут. В этой теме также есть опыт форумчан: Teetou пишет тут, есть также и в теме про медицинскую страховку.. И вот еще:
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
не знаю, как у вас в Тулузе, а у нас в Иль-де-Франсе этот медосмотр чисто символический. Самое главное - принесите ваш паспорт с визой и convocation на медосмотр. который вам попозже пришдют после того, как вы им доки отправите. Сначала смотрят рост-вес 9причем я почему-то потеряла аж 4 см!))))), потом зрение (если носите очки, возьмите с собой), потом флюрография (если беременны, не делают, там сначала спрашивают!))), потом врач. спрашивает, какие прививки есть, замеряет давление, сердцебиение, ну обычный терапевт.
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Мне нужно делать радио именно в том месте, где указали, или можно где мне удобно?
Можете делать где угодно, только в других местах придется заплатить из своего кармана.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 30.05.2011, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Большое спасибо! Значит придется выезжать в 6 часов утра!((( Посмотрим как тут делают осмотр)))
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 30.05.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Поздравляю! Я иду на прием через неделю, мне прислали бумажки и приглашение через 2 недели, как я отправила! Переживаю! Сколько времени понадобится на прием, что проверяют и сразу после осмотра дают виньетку? Нужно делать радио и даже адрес дали, но от меня это примерно час езды! Мне нужно делать радио именно в том месте, где указали, или можно где мне удобно? Я живу в районе Mont-Blanc
спасибо большое! все было быстро, сделали радио, измерили, взвесили. минут 15.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.06.2011, 18:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2011
Сообщения: 8
Здравствуйте настоящие, бывшие и будущие Опэрки! Никогда в жизни не участвовала ни в каких форумах, всегда разбиралась со всем сама, а тут приходится, тк уже не знаю куда звонить, писать, обращаться. Моя история не совсем простая...В 2010 году закончила универ иняз (франц-англ) и решила поехать во Францию опэр.Нашла семью, подала документы (это отдельная история как я их подавала) и получила визу...визитер...приехала во Францию,подала документы в знаменитое ОФИИ,заплатила 350евро и получила свой титр, в это же время пришлось поменять семью (еще одна история). Но это были цветочки, самое интересное началось сейчас. Я сдала ТСФ,результаты отличные и подала документы в университеты. Абсолютно довольная отправилась в префектуру, чтобы узнать какие же документы мне нужны, чтобы сделать студенческую визу...и тут началось. Меня не стали слушать, а просто стали орать почему я работаю опэр по визе визитер???по этой визе нет права на работу!я постаралась мило объяснить,что все опэрки получают визитера сейчас.На меня гневно взглянули и сказали,что права работать нет и чтобы сделать студвизу езжайте вы в свою Россию. Слезы, горе и часы,проведенные в интернете в поисках хоть какой то информации. Сегодня собрала волю в кулак и поехала в префу во второй раз. Там мне опять же заявили, что права работать у меня нет,но визу можно сделать здесь,но точного списка документов и указаний куда идти и что делать я так и не добилась. к тому же мне сказали, что титр действителен в течение года с момента его получения,а в ОФИИ сказали, что титр действителен до той же даты,ч то и виза. Вобщем девчат, кто в такой же ситуации или хотя бы в курсе что нужно делать-ответьте!Суть виза визитер поменять на визу этюдьан,тк хочу поступить в универ. Спасибо за любую подходящую информацию!
Khomyachok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.06.2011, 19:11
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеKhomyachok пишет:
Здравствуйте настоящие, бывшие и будущие Опэрки! Никогда в жизни не участвовала ни в каких форумах, всегда разбиралась со всем сама, а тут приходится, тк уже не знаю куда звонить, писать, обращаться. Моя история не совсем простая...В 2010 году закончила универ иняз (франц-англ) и решила поехать во Францию опэр.Нашла семью, подала документы (это отдельная история как я их подавала) и получила визу...визитер...приехала во Францию,подала документы в знаменитое ОФИИ,заплатила 350евро и получила свой титр, в это же время пришлось поменять семью (еще одна история). Но это были цветочки, самое интересное началось сейчас. Я сдала ТСФ,результаты отличные и подала документы в университеты. Абсолютно довольная отправилась в префектуру, чтобы узнать какие же документы мне нужны, чтобы сделать студенческую визу...и тут началось. Меня не стали слушать, а просто стали орать почему я работаю опэр по визе визитер???по этой визе нет права на работу!я постаралась мило объяснить,что все опэрки получают визитера сейчас.На меня гневно взглянули и сказали,что права работать нет и чтобы сделать студвизу езжайте вы в свою Россию. Слезы, горе и часы,проведенные в интернете в поисках хоть какой то информации. Сегодня собрала волю в кулак и поехала в префу во второй раз. Там мне опять же заявили, что права работать у меня нет,но визу можно сделать здесь,но точного списка документов и указаний куда идти и что делать я так и не добилась. к тому же мне сказали, что титр действителен в течение года с момента его получения,а в ОФИИ сказали, что титр действителен до той же даты,ч то и виза. Вобщем девчат, кто в такой же ситуации или хотя бы в курсе что нужно делать-ответьте!Суть виза визитер поменять на визу этюдьан,тк хочу поступить в универ. Спасибо за любую подходящую информацию!
Сама ищу инфу, но случай тяжелый. В в консульстве ошиблись, нам все разгребать. Я тоже искала. Вы в каком городе ходили в префектуру, если не секрет? Я искала информацию даже на французских сайтах, разных форумах, но нашла только, что кто-то в Гренобле сменил статус визитера на студента и все. В Париже вроде нереально.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, titre de sejour, visa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Нужно сделать ремонт Alex1024 Биржа труда 4 14.10.2010 00:30
Что нужно ему сделать чтобы выступить гарантом tatu27 Учеба во Франции 1 25.05.2007 01:42
Нужно сделать визу срочно... Получится ли? Shunik Туристическая виза 25 01.10.2005 08:27
Вопрос о приезде ребенка - как разумнее поступить... Alena66 Административные и юридические вопросы 14 30.05.2005 23:06


Часовой пояс GMT +2, время: 03:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX