Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2008, 16:46     Последний раз редактировалось ALX; 26.01.2009 в 18:33.. Причина: удаление личной информации
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Нужна помощь в поиске ребенка

Здравствуйте!
Вчера мне позвонила подруга из Марселя с просьбой о помощи. У одной из ее знакомых (украинская гражданка, замужем за итальянцем) несколько лет назад гостил бывший муж (украинец). А после этого исчез в неизвестном направлении, прихватив с собой их общего ребенка, девочку. Его следы полиция обнаружила только сейчас, личная информация удалена. Мама (которая сейчас живет в США) приехала в Марсель, пробудет здесь до 1 июля. Пытается сделать все возможное, чтобы найти следы своей девочки. Просит помощи у всех. Может, кто-то видел девочку и ее отца?
Вот письмо, которое я получила (dtd 24/06/2008):

Bonjour,

Une maman espère encore à trouver sa fille. Toutes les deux sont originaires d'Ukraine. La fille a été enlevée par son père en 2001. Un reportage sera diffusé ce soir à 19h sur la chaîne télé de Marseille "LMC".

Les dernières traces de l'enfant et son père datent le février 2003 à la préfecture de Marseille, личная информация удалена. La maman est arrivée à Marseille des États Unis et restera jusqu'au 1 juillet 2008.

Merci pour toute aide (diffusion de ce message, pistes).
личная информация удалена

Спрашиваю у модераторов: возможно ли разместить фотографии ребенка и отца в этой рубрике?
Заранее всем спасибо!

P.S. Фотографии - рискну, вставлю без официального разрешения. Если что не так - отмодерируйте, пожалуйста!

личная информация удалена
prosto macha вне форумов  
  #2
Старое 01.07.2008, 11:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.12.2005
Откуда: Россия Западная сибирь Алтай -Камень на Оби
Сообщения: 173
_

обычная история - жена уехала с ребенком за кордон и вышла там повторно замуж, а у мужа либо родительские чувства проснулись либо жажда сорвать денег с этого итальянца
Мой вам совет -ищите на украине у его родственников или знакомых скорее всего по логике вещей он ребенка туда и отвез
Бардак там в законодательстве, а если это деревня так еще и кумовство покрывательство и взяточничество сплошное
vlad200026 вне форумов  
  #3
Старое 01.07.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
vlad200026, Спасибо!!
Да уже где их только не ищут!! Но все никак.
А денег украинский родитель ни с кого не требует, как в воду канул!
prosto macha вне форумов  
  #4
Старое 02.07.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
удалось ли продвинуться в поисках девочки? с чем уехала мама ребенка?
если отец девочки с ребенком еще во Франции, то их следы возможно отследить, раз они просили документы....
AlenaG вне форумов  
  #5
Старое 03.07.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Нет, на сегодняшний день никаких новостей, к сожалению.
Поиск продолжается. Мама девочки будет очень признательна всем за малейшую информацию о ребенке...
prosto macha вне форумов  
  #6
Старое 03.07.2008, 15:15
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
prosto macha, может, и дальше распространять информацию? У вас есть согласие матери на такие действия? Если да, я присоединюсь к распространению инфы и фото.
AlenaG вне форумов  
  #7
Старое 03.07.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Я с мамой девочки не в прямом контакте, но согласие на распространение информации она дает всем откликнувшимся. Спасибо за поддержку,
AlenaG!
prosto macha вне форумов  
  #8
Старое 26.01.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Поднимаю свою тему, чтобы рассказать продолжение истории.
После многочисленных мэйлингов летом, откликнулась одна девочка, которая жила о соседству с папой и дочкой. По ее словам, они из Марселя уехали уже давно и теперь живут в Париже. Мама поехала в Париж, но ведь без наводок легче найти иголку в стоге сена! Ей посоветовали пойти в украинскую церковь (изначально они все с западной Украины). Она встала возле входа, начала раздавать фотографии, искать помощи. Ей подтвердили, что ее родных здесь видят часто. А на следующий день она встретила свою дочь!
Папа, не долго думая, обратился в полицию, сказал, что неизвестная дама их преследует. Ее, после проверки документов, конечно, выпустили. И, как ни странно, папа с дочерью никуда за это время не убежали. На начало марта назначен суд, который определит, с кем жить девочке. И вот здесь начинается другая история. Девочка, которой уже 11 лет, категорически против переезда к маме. Папа во Франции нелегально, но девочка прекрасно адаптирована, ходит в школу (на что они живут - я не знаю). Мама пыталась устроить ей каникулы, наладить контакт, это превратилось в настоящую пытку: девочка в штыки принимает любую попытку пойти на сближение, звонит папе за инструкциями каждые 15 минут. Психолог, обследовавший ее после этого, сделал вывод, что девочке лучше не уезжать. Посмотрим, что скажет суд.
Вот такая история...
prosto macha вне форумов  
  #9
Старое 26.01.2009, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Не знаю всей ситуации и не оправдываю кражу ребенка,но,если отец не давал официального разрешения на вывоз ребенка и не лишен родительских прав,то о имеет на ребенка такие же права,как и мать.По ОРТ относительно недавно была передача,что отец забралребенка,так в милиции не стали даже заявление от матери принимать,так как кражей это не является.Сложная ситуация-желаю скорейшего благополучного исхода.
tala777 вне форумов  
  #10
Старое 26.01.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Я не знаю, что можно будет считать благополучным исходом в этой истории, но спасибо вам за пожелание!
prosto macha вне форумов  
  #11
Старое 26.01.2009, 18:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Эта история говорит о том, что на определенном этапе (поиск потерявшихся) миссия общественности заканчивается. А дальше начинается внутри семейное разбирательство, участие в котором общественности может быть только вредным, на мой взгляд.

Поэтому данная тема закрывается, а первое сообщение зачищается от личной информации о ребенке. Всем спасибо.
ALX вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в поиске информации по теме "Методы перевода" kassyona Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 05.05.2011 18:21
Нужна помощь в поиске человека alexx1976 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 10 21.09.2010 18:16
Нужна помощь или совет в поиске (для покупки) грузовика во Франции Zibba Автомобилистам и автолюбителям 14 14.09.2010 22:00
Нужна помощь в поиске проката велосипедов в Париже pueblo Вопросы и ответы туристов 2 22.05.2006 19:24


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX