Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.01.2014, 11:27
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Вечером и ночью везде опасно,даже в самом безопасном месте....неадекватных товарисчей везде хватает..
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.01.2014, 11:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Спасибо! Нам как раз в не сезон)) надо,в феврале
В феврале удобнее ехать в отель с лечением, ИМХО, - для комфортного отдыха.
Чтобы не бегать с мокрыми волосами после процедур.
График будет примерно такой: с утра за 40 минут до еды надо идти к источнику, который пропишет врач (их 14, расположены недалеко друг от друга); завтрак, процедуры; до обеда за 40 минут - к источнику; обед; свободное время; за водой к источнику; ужин; погулять. ..
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.01.2014, 11:31
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Очаровательный маленький театр, как венский в миниатюре, покупала билет заранее по Интернету, билеты недорогие.
Смотря какое лечение выберете, может, и волосы мочить не придется
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.01.2014, 11:36     Последний раз редактировалось I love France; 19.01.2014 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Спасибо,очень полезная ссылка!Хоть можно понять какие процедуры и сколько стоит)
я посмотрела сейчас, там есть опция онлайн оплаты. Можно заранее оплатить первичный осмотр врача, чтобы сразу можно было начать лечение. Хотя, может, не очень людей много будет и не будет проблемой к врачу записаться.
От пневмопунктуры я эффекта не почувствовала, и интернете их называют 'газовыми уколами'. Их делают около крупных суставов, вдоль позвоночника, мне еще в плечи врач назначил. В некоторые места довольно больно. Я у врача спрашивала, в чем смысл, она сказала, что - по принципу рефлексотерапии
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.01.2014, 11:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
гиды предупреждают, что в одиночку по лесным маршрутам ходить опасно - могут ограбить.
Я ходила в театр, возвращалась часов в 9 вечера, везде темно, людей почти нет и идти очень некомфортно
До какого времени работает лифт к отелю, нужно узнавать заранее. Мои друзья после театра вызывали такси
Лифт работает до последнего клиента ресторана "Карл IV", - это может быть и 2 часа ночи; и раньше 24 часов ночи лифт не закрывают.
Дело вкуса Ваших друзей, но вообще-то после театра зрителей развозят 2 городских автобуса, идущих 2мя разными маршрутами. Автобусы стоят прямо у театра, ждут до последнего зрителя - специальный театральный маршрут.

Гиды у нас несут все, что попало - послушаешь, -просто смешно.
Я живу в Карловых Варах, и люблю этот город за его покой, отсутствие суеты, мягкий горный климат, безопасность и за многое другое. . .
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.01.2014, 11:48
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Я не видела ни одного автобуса около театра, и не стала бы и ждать, мне пешком было минут 20-25 идти.
Не помню названия отеля, в котором жили друзья, большой на холме, выглядит как замок, там лифт или это фуникулер был, работал до 9 вечера.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.01.2014, 11:54
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
В феврале удобнее ехать в отель с лечением, ИМХО, - для комфортного отдыха.
Чтобы не бегать с мокрыми волосами после процедур.
График будет примерно такой: с утра за 40 минут до еды надо идти к источнику, который пропишет врач (их 14, расположены недалеко друг от друга); завтрак, процедуры; до обеда за 40 минут - к источнику; обед; свободное время; за водой к источнику; ужин; погулять. ..
Ну в принципе,я изначально такой и искала,все таки гидромассаж с водой,бассейн и все такое,не хотелось бы гоняться по городу,что-нибудь конкретное посоветуете где можно и иглоукалывание пройти,массажи и еда чтоб вкусная и цена недорогая,вот чтоб на елку как говорится....)
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.01.2014, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Почитала отзывы,Кривань пока что наиболее подходящий,правда пишут смотря откуда едешь,такое и будет питание-для немцев одно,для русских другое ...не очень приятно
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.01.2014, 12:23
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
я посмотрела сейчас, там есть опция онлайн оплаты. Можно заранее оплатить первичный осмотр врача, чтобы сразу можно было начать лечение. Хотя, может, не очень людей много будет и не будет проблемой к врачу записаться.
От пневмопунктуры я эффекта не почувствовала, и интернете их называют 'газовыми уколами'. Их делают около крупных суставов, вдоль позвоночника, мне еще в плечи врач назначил. В некоторые места довольно больно. Я у врача спрашивала, в чем смысл, она сказала, что - по принципу рефлексотерапии
А сколько примерно у вас на процедуры ушло по деньгам,если рассчитывать жилье отдельно и лечение отдельно,если можно))
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.01.2014, 12:46     Последний раз редактировалось I love France; 19.01.2014 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
не помню. Вы по прейскуранту посмотрите и посчитайте, исходя из того, что Вы хотите брать, и того сколько дней Вы будете, и сколько Вас человек.
В ресторанах по сравнению с Москвой недорого и порции очень большие. Смешно, что чай стоит дороже, чем пиво, а я пиво не пью вообще и даже не пробую.
Странно, что официанты приносят приборы для всех за столом на тарелке и там же и оставляют, не кладут перед каждым человеком. Я даже где-то спросила, почему, они сказали, что это Вам в 5* будут сервировать по-другому
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.01.2014, 12:51
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
спасибо,там просто в кронах,лень переводить....ну попробую
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.01.2014, 12:53     Последний раз редактировалось I love France; 19.01.2014 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Может, нам с Вами и в разную валюту переводить, и курс с тех пор изменился. Да и зависит от вида и количества процедур.
Лучше Вас самой для Вас никто не выберет и не решит, что для Вас лучше.
Мне в целом понравилось, даже из-за того, что не нужно было пользоваться транспортом, я люблю пешком ходить, понравилась вода, а процедуры - ничего особенного, Лазне мне напомнили физиолечение в больницах моего детства советского периода. С Францией не сравнить.
Понравилось еще, что все процедуры точно по расписанию.
Немцев было немного, больше пожилых русских
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.01.2014, 12:57
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
да,спасибо )
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.01.2014, 16:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Я не видела ни одного автобуса около театра, и не стала бы и ждать, мне пешком было минут 20-25 идти.
Не помню названия отеля, в котором жили друзья, большой на холме, выглядит как замок, там лифт или это фуникулер был, работал до 9 вечера.
Автобусы стоЯт слева, если Вы спиной к театру. Они больше подходят для местных, кто приезжает на спектакли из пригорода. Для живущих в курортной зоне, конечно, удобнее и романтичнее пройтись пешком по ночному спящему городу.

Ваши друзья жили в Империале - очень достойный отель, со своей парковой зоной, старинный, с богатой историей.
Пешком от театра до него минут 10, в гору.

В старые времена для приезжающих в Карлсбад "на воды" гостей курорта врачи прописывали пешие прогулки по горам - тогда водичка правильнее работает.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.01.2014, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
. . . и курс с тех пор изменился.
Курс кроны постоянно плавает, сейчас в городе меняют примерно
1 евро= 27 крон.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.01.2014, 16:59     Последний раз редактировалось I love France; 19.01.2014 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
Пешком от театра до него минут 10, в гору
страшно там идти по темным пустым улочкам. Я понимаю, что если Вы там живете, то Вам кажется, что все спокойно и тихо. Но в незнакомом городе очень некомфортно по темным улицам пустынным идти. Немного непривычно, что в 9 вечера уже никого нет и так темно на улицах, только группы подростков кучкуются. Мы вечером даже не шли через сквер перед Лазне 5, обходили его по соседней улице, там хоть посветлее было и люди какие-то были.
Мне город понравился в том числе тем, что можно много ходить, в том числе по пешеходным маршрутам по горам (или холмами их назвать). Но одной даже днем по этой горе не очень комфортно идти. Это не только мое мнение.
На вид он просто кукольный, только Термаль портит вид.
Приеду, наверное, еще.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.01.2014, 18:38
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Это все отели?а сколько по времени до Праги ехать и на чем лучше и быстрее добраться?
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.01.2014, 18:43
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Это только часть города около театра.
Ехать часа 2 из аэропорта Праги, у нас был трансфер заказан.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.01.2014, 20:21
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
спасибо)
lyubov_y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.01.2014, 22:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
страшно там идти по темным пустым улочкам. Я понимаю, что если Вы там живете. . ]
Мы живем с Вами в разных измерениях.
В Варах не страшно ходить ни ночью, и ни днем, и никогда.
В городе и в лесу.
Кто же был такой гид Ваш- я просто удивляюсь!!!!!

Редкий по комфорту город, наши Вары.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.01.2014, 22:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
а сколько по времени до Праги ехать и на чем лучше и быстрее добраться?
От Праги с ж\д вокзала Флоренс - 2 часа.
Из аэропорта Праги 1.35 мин, Экспресс каждый час в дневное время с 5 утра до 21.00.
Автобус.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.01.2014, 23:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
9 вечера уже никого нет и так темно на улицах]
Это правда. Чехи очень рано встают, поэтому и рано ложатся спать.
А я так люблю - когда все засыпает, замирает и завтра снова Жизнь!!!
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выходные в Чехии: Прага, Карловы Вары, Карлштейн olgvik Рассказы и фотографии путешественников 117 18.04.2014 19:59
Продажа продаю кв-ру в г.Карловы Вары ST Аренда и продажа жилья 0 07.12.2010 15:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX