Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.12.2006, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
janvier пишет:
Я считаю, что ребенок не должен зарабатывать себе на необходимое.
А с 18 лет? И не на необходимое, а на то, что дюже хочется? Почему бы и нет?
Fellici вне форумов  
  #92
Старое 10.12.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
janvier пишет:
При этом уровень жизни ребенка не должен быть выше уровня жизни родителей.
Согласна. Но и ниже родительского - уровень жизни ребенка быть не должен. Во Франции, к сожалению, последнее можно встретить часто. Оба вида неравенства обязатено отразятся на отношениях, я думаю.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #93
Старое 10.12.2006, 23:18     Последний раз редактировалось Droopy; 10.12.2006 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
valiak пишет:
34% Classes populaires: 666 à 1143E/mois (maçons, vendeuses, agents de sécurité, chauffeurs-livreurs...)
50% Classe moyenne:
24% Classe moyenne inférieure: 1143 à 1524E/mois (agents de maitrise, fonctionnaires de police, techniciens de mantenance...)
В принципе, если каждый зарабатывает по 1500 евро чистыми в месяц, на двоих - это 3000. Это очень неплохо получается. Не шиковать, но нормально жить можно.
Если выше - сумма ещё больше. Другой вопрос, что не всем agent de maîtrise предлагают зарплату в этих пределах, многие трудятся за СМИК.

Про работающую молодёжь. Я начала работать после школы, что не помешало мне закончить институт. Родители кормили, а вот одежду покупать тогда было не особо на что. Немного завидовала тем, кому не надо работать, и они могли позволить себе такую роскошь - просто учиться, тусоваться с университетскими друзьями. Мне было не до этого, поэтому я не особенно общалась со своей группой. Работа была не чёрная, интересная, и силы брались на всё (сейчас бы не смогла), и универ закончила хорошо, но всё же это сложно, но я не жалею, что прошла через это. Но, повторяю, у моих родителей просто не было средств оплачивать полностью мою жизнь. Ну и на круизы денег у них тоже в те годы не было, да и не ездили тогда в круизы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #94
Старое 10.12.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
olgakuri, правильно делаете, что отправляете сына поработать! Чем раньше он поймет, как зарабатывают деньги, тем легче ему будет жить, будучи взрослым. Вот у мужа трое взрослых детей, старший сын никогда не подрабатывал, закончил учебу в Grandes Ecoles, работы по спец–ти не было. 2 года сидел парень сначала на папины деньги, потом на РМИ, депрессия началась, а пойти поработать не мог: не знает как это делать. Двое других детей все время подрабатывали летом–и в банке, и в Макдо, и в лагере.И отдохнуть потом успевали.Зато в случае чего им в СВ есть что писать, и не пропадут они от испуга, что нет работы.
Klassnaia вне форумов  
  #95
Старое 10.12.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
janvier пишет:
Я считаю, что ребенок не должен зарабатывать себе на необходимое.
На необходимое не должен. Да и есть у моего, например, все необходимое! Но вот когда он изъявил желание иметь джинсы, ремень и пальто "BOSS", тогда я уж сказала, а вот на это сам зарабатывай! Но, в принципе, он согласен и много не просит. Сейчас уже сам так рассуждает, что если что-то надо - пойдет и заработает.

olgakuri, janvier, а вообще Вы правильно рассуждаете. Поддерживаю!
Taksik вне форумов  
  #96
Старое 11.12.2006, 00:26
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Taksik пишет:
Но вот когда он изъявил желание иметь джинсы, ремень и пальто "BOSS", тогда я уж сказала, а вот на это сам зарабатывай!
У нас пока возраст Квиксильвера, и при условии покупать во время распродаж, я его включаю в необходимое А когда дорастет до BOSS - пусть уж точно сам зарабатывает
janvier вне форумов  
  #97
Старое 11.12.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Kandy пишет:
Согласна. Но и ниже родительского - уровень жизни ребенка быть не должен. Во Франции, к сожалению, последнее можно встретить часто. Оба вида неравенства обязатено отразятся на отношениях, я думаю.
Я Вам верю безоговорочно, но в своем окружении такого не встречала ни разу за шесть лет во Франции. Может какие отдельно взятые родители-маньяки, легко могу себе представить. Но чтобы часто?! В какой социальной среде Вы такое наблюдаете? Просто интересно.
janvier вне форумов  
  #98
Старое 11.12.2006, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
А зачем их критиковать, французов-то? Вы же не забывайте, что у них родители в дома престарелых потом идут и никто за ними (из семьи) горшки не выносит... Так и бывает: что посеяли, то и пожинают... И неизвестно что лучше: жить в полной взаимопомощи трем поколениям в одной квартире (как это часто бывает в России), травмировать психику своих детей, воспитывая их в эдаком состоянии задолженности, либо "никто никому ничего не должен" - мы удовлетворили материнские инстинкты, а теперь ты взрослый, il faut assumer..)))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #99
Старое 11.12.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Studentka пишет:
А зачем их критиковать, французов-то? Вы же не забывайте, что у них родители в дома престарелых потом идут и никто за ними (из семьи) горшки не выносит...

что прям все так и идут?? может хватит уже обощать,Studentka.
вы может какие соц. исследования проводили? зачем так всех одним махом!

мне здесь, например, встречались абсолютно другие отношения между родителями и детями
tomanny82 вне форумов  
  #100
Старое 11.12.2006, 11:14
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Klassnaia, ему пока 13 лет, но морально я его уже готовлю, что как только тебе можно будет работать, то вперед с песней)))
Среди знакомых нет ни одних, у кого бы родители жили бы в старческом доме.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #101
Старое 11.12.2006, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
tommanny82: ну, или просто одиноко доживают последние годы. Ну согласитесь, что нет тут нашего "долга", "я за тобой какашки выносил, теперь ты за мной повыноси" и прочих прелестей подобного рода. Как и нет для родителей установки, что мол "раз внуков в люди не вывел - значит, пропащий человек"...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #102
Старое 11.12.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
janvier пишет:
В какой социальной среде Вы такое наблюдаете?
Janvier, в пресловутом среднем классе. Потому что если вся семья - социальный низ, то к родителям и вопросов быть не может, им не до путешествий. А вот в среднем классе я наблюдаю эту тенденцию: пока не будешь работать - отдыхай и наряжайся на заработанную летом сумму денег (какой там Босс, я вас умоляю...) Вы видели среди массы 18-19 летних хоть что-то напоминающее Босс ? Квиксильвер встречается: из диалога "Вот эту сумочку Квиксильвер я купила на распродаже...за 5 евро" - произносится с гордостью...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #103
Старое 11.12.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Studentka пишет:
нет тут нашего "долга"
Абсолютно нету. Ни у родителей перед детьми, ни у детей перед родителями.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #104
Старое 11.12.2006, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Так, может, они и правы? Ведь в принципе, если человек делает (скажем так) детей, то он их делает исключительно по своему собственному желанию (не берем в расчет "залеты" и прочие радости жизни). То есть, исходя из собственного эгоизма, не так ли? Дети ведь на свет не просятся... Соответственно, они (дети) не испытывают чувство долга перед родителями. Ну и родители, соответственно, когда ребенок выходит из детского возраста, не считают его ребенком и не испытывают вышеуказанное чувство...
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #105
Старое 11.12.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Studentka пишет:
Вы же не забывайте, что у них родители в дома престарелых потом идут и никто за ними (из семьи) горшки не выносит... Так и бывает: что посеяли, то и пожинают...
К сожалению, можно часто наблюдать этот факт : дети, отдающие родителей в дома престарелых, которые находятся совсем неподалеку от их жилья, зачастую в семье 4-5 детей например (взрослых уже дядей и тетей), но никто не хочет возиться со стариками, им проще их сдать в дом престарелых, и такое здесь наблюдается часто.
Mylen вне форумов  
  #106
Старое 11.12.2006, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Милен, а к сожалению ли? Вы сравните дома престарелых тут и у нас на Родине. Разница ведь ощутимая. Они же (родители) не в ужасных условиях там живут. Плюс медицинский персонал, в любой момент можно получить квалифицированную помощь. Должны ли дети, простите, подмывать своих стариков и терпеть их причуды и капризы или лучше видеться с радостью, не омрачая родительско-детские отношения банальными какашками и брюзжанием? Это я просто философствую..
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #107
Старое 11.12.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Studentka пишет:
Они же (родители) не в ужасных условиях там живут. Плюс медицинский персонал, в любой момент можно получить квалифицированную помощь
Да, с материальной стороны, но с моральной тяжело бывает старикам, т.к. некоторые дети претендуя на свою занятость, даже не приходят их навещать, несмотря на то, что живут под боком, вот и чувствуют себя эти старики брошенными и ненужными, несмотря на условия и квалифицированный персонал, все равно любовь и уважение детей не заменит никакой квалифицированный персонал ( мужа сестра работает в доме престарелых уже лет 20, много рассказывала,вот банальный пример: дети наследство получили, родителя в дом престарелых, и дальше ни гу-гу, как ветром их сдуло, поимели все что могли, и забыли своих стареньких родителей). Я к чему веду, что хорошо конечно, что есть дома престарелых, но не нужно стариков своих забывать, ведь им уже так мало нужно в этой жизни, просто чтобы их навещали и не забывали их же дети.
Mylen вне форумов  
  #108
Старое 11.12.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Studentka пишет:
томманны82: ну, или просто одиноко доживают последние годы. Ну согласитесь, что нет тут нашего "долга", "я за тобой какашки выносил, теперь ты за мной повыноси" и прочих прелестей подобного рода. Как и нет для родителей установки, что мол "раз внуков в люди не вывел - значит, пропащий человек"...
Studentka, я с вами, к счастью не соглашусь. мне такие случаи не встречались, ни среди фр. родственников, ни среди друзей здесь.

насчет вашего философствования о домах престарелых. не знаю, надеюсь мне там не придеться жить. но могу сказать одно - никакой мед. персонал не заменит душевной теплоты своей семьи (конeчно, здесь надо исключить случаи, когда старики совсем невыносимы - например, психически, какие-нибудь умственныe заболевания)
tomanny82 вне форумов  
  #109
Старое 11.12.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
Studentka пишет:
Милен, а к сожалению ли? Вы сравните дома престарелых тут и у нас на Родине. Разница ведь ощутимая. Они же (родители) не в ужасных условиях там живут.
Дело ведь не в условиях, а в человеческих отношениях. Я в течение 9 лет жила со своей бабушкой до ее смерти в возрасте 90 лет. Последние 3 месяца ее жизни стоили мне невероятных физических усилий, но даже в мыслях не было куда-то отдать бабушку! И моя душа, моя совесть спокойны.

А, возвращаясь к теме, обращаю внимание на сообщение, кажется, MarinaR. Об уровне жизни надо говорить не с позиции абсолютных цифр, а что и в каком количестве человек может поиметь на свой доход.
Я во Франции недавно, и еще не очень хорошо представляю, что такое "средний уровень жизни". Но вот ситуация в России еще свежа в моей голове. И мое мнение, что во Франции "средний слой" все-таки более явно выражен, чем в России, где социальная дифференциация просто невероятная, т.е. я хочу сказать, что расстояние между "нижним средним классом" и "верхним средним классом" огромное. В силу работы и образа жизни, у меня много знакомых, и все считают себя средним классом (мой собственный опрос). Но среди них есть: 1) семья частного предпринимателя (на всю семью работает один он, шикарная квартира, такая же машина, такой же дом в деревне и шуба жене за 3000 евро покупается без разговоров, просто на основании ее желания) и 2) женщина с заработком в 6000 рублей, воспитывающая одна сына, снимающая малосемейку в страшном доме и страшном районе, кишащем асоциальными элементами, без телефона, на 9 этаже, где лифт работает через день, и платит за нее 4200 рублей.
И все себя к среднему классу причисляют.
А что касается статистики... Перефразируя подпись Droopy, "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика". Год назад в "Комсомолке" был список регионов, где у населения бОльший доход. Одно из первых мест оказалось у Чукотки. Ехидные журналисты прокомментировали, что наверное, доход Абрамовича сложили с доходами оленеводов, ну и вот вам средняя цифра. Вобщем, это как средняя температура по отделению: у одного жар, кого-то в морг везут, а в среднем 36,6...
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
  #110
Старое 11.12.2006, 14:56     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 11.12.2006 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
olgakuri пишет:
Berezka_fr, эт вы загнули - лишать детства... Никто никого не лишает, а поработать неплохо, чтоб узнать, чем они пахнут эти деньги. А то, все что ни захочет - вот на тебе на блюдечке, но так ведь не будет продолжаться всю жизнь. И чем раньше начнет ребенок подрабатывать (это же в летние каникулы, и то полдня думаю), тем лучше.
Почему же "всё что захочет"? Есть элементарное воспитание: баловать ребёнка совсем не обязательно, всему должна быть "золотая середина". Не знаю как у других, но у меня дочка на словах понимает почему ей не покупают "всё что она захочет" и для понимания этого мне совсем не обязательно отправлять её работать в пиццерию на лето , другое дело если она сама этого захочет (подработать в смысле). А чтобы ребёнок не слонялся без дела, есть куча возможностей чтобы его занять: спорт, учёба и пр., что кстати тоже в какой-то мере является "работой".
Вообще сужу по себе и своему мужу (всё это происходило в России правда) : у меня мама в своё время одна нас с сестрой воспитывала. Чтобы одеть нас, накормить и обеспечить нашу учёбу - работала на трёх работах. Мы работать начали лет в 18, но это было исключительно по нашему собственному желанию, да и потом 18 лет - это уже не ребёнок, я считаю . Поэтому сейчас не я, не моя сестра никакой обиды на маму не держим, так как знаем, что хоть на жильё и пр. нам пришлось зарабатывать самим, она сделала для нас ВСЁ что смогла, чтобы "поднять на ноги" и причём до сих пор беспокоится за нас, хотя у нас обоих жизнь вполне состоялась. Конечно мы о ней беспокоимся так же.
А вот у моего мужа совершенно другая ситуация: когда его мама развелась с отцом, то она даже не дала ему толком закончить 9 классов, устроила в училище и через год "выгнала" на работу, чтобы он мог обеспечивать её и его маленькую сестрёнку от другого брака (так же развалившегося). Когда же мы поженились, поставила перед фактом, чтобы на квартиру он не расчитывал, так как заработала на неё "она сама" (хотя получил её в своё время его отец). Прошло много времени с тех пор и мой муж, хоть и общается с матерью, но до сих пор держит на неё обиду и неизвестно простит ли когда-нибудь..... Ну а она в свою очередь до сих пор расчитывает на его помощь .
Berezka_fr вне форумов  
  #111
Старое 11.12.2006, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Berezka_fr, вы очень наглядно проиллюстрировали то, что я хотела сказать.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #112
Старое 11.12.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
roubleau пишет:
Франція завжди була дуже бедною державою. Мене toujours вражають словїянськи дівчата, які одружуються с іноземцями. Працювати потрібно partout dans le monde. За надіеїю на краще виховання de la projéniture. roubleau.
Pardon?
Dacha вне форумов  
  #113
Старое 11.12.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Droopy пишет:
В принципе, если каждый зарабатывает по 1500 евро чистыми в месяц, на двоих - это 3000. Это очень неплохо получается. Не шиковать, но нормально жить можно.
Если выше - сумма ещё больше. Другой вопрос, что не всем agent de maîtrise предлагают зарплату в этих пределах, многие трудятся за СМИК.
Меня очень удивила эта статья (у меня есть этот журнал). Они считают по зарплате вне зависимости от состава семьи, количества работающих и зарплаты каждого. В таком виде их таблица теряет интерес. Объясняю: если в семье две зарплаты по 1500 евро на двоих, то эта семья будет богаче той, где есть трое детей, а работает только один родитель, даже если у него зарплата 3 400 евро и больше. Так, одного и того же человека с одной и той же зарплатой можно относить к противоположным категориям. Кроме того, об этом в статье не говорится ни слова. Догадайтесь, мол, сами. К этому еще можно добавить тот факт, что семья из четырех человек, где на каждого приходится по 600 евро в месяц, может свести концы с концами. А холостяк, у которого 600 евро в месяц, будет жить на улице.
Dacha вне форумов  
  #114
Старое 11.12.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dacha, Вы мои мысли прочитали. Я вот тоже об этом подумала. Ведь до свадьбы, получается, например, обычный француз, мог относиться к высшей ступени среднего красса, а как женился, например, на иностранке - жена пока не работает, денег в дом не приносит, язык учит - упал аж на несколько ступеней...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #115
Старое 11.12.2006, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Droopy, что произошло с одним моим знакомым : до свадьбы он жил один и мог откладывать деньги с з/п в 2500 евро чистыми, но женившись ситуация в корне поменялась, т.к. прибавились неработающие новая жена и ее сын, да теперь еще и кредиты подобавлялись.
А вообще, если у семьи нету кредитов ( хотя здесь такое очень редко встретишь), то можно жить не бедствуя с з/п 1500 (если работают двое) + 2-е детей
Mylen вне форумов  
  #116
Старое 11.12.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mylen пишет:
А вообще, если у семьи нету кредитов ( хотя здесь такое очень редко встретишь), то можно жить не бедствуя с з/п 1500 (если работают двое) + 2-е детей
Mylen, зарплата 1500 каждый или на двоих?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #117
Старое 11.12.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Droopy, каждый конечно.
Mylen вне форумов  
  #118
Старое 11.12.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mylen пишет:
Droopy, каждый конечно.
Тогда неплохо получается. Можно даже кредит на квартиру (вместо арендной платы) выплачивать. 3 тысячи чистыми - небольшие, но хорошие деньги.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #119
Старое 12.12.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Недавно были дебаты по телевизору и там цифры приводили: средняя зарплата 1350 евро. Повышение цен в несколько раз, на жильё на 75% за последние несколько лет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #120
Старое 12.12.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fellici пишет:
Ну, если о ценах на жилье - малообеспеченным предоставляют "социальное", ниже стоимостью, чтобы его снимать, надо иметь доход не выше чего-то там. Уж не знаю, сколько оно стоит...
Если не знаете точно, лучше бы ....
Наша няня живёт в социальном жилье и платит 650 евро в месяц, около 500 евро налог на проживание в год.
У них с мужем маленькие доходы.
Не понимаю Вашего ехидства, если Вы не видите очевидных вещей или не хотите их видеть, не следует, что их не существует.
Я работала в одной ассоциации, куда обращадись те, у кого материальные проблемы, сотни звонков в день, ТЯЖЕЛЕЙШИЕ действительно ситуации, периодические суициды. Некоторые из тех, с кем я лично говорила по телефону, прибегнул к суациду, ситуаций безвыходных море.
Про то что всё больше работающих не могут позволить оплачивать жильё, Вы тоже не слышали (или не хотите слышать)? Для того, чтобы получить социальное жильё, если очередь дойдёт когда-нибудь, надо предоставить финансовые гарантии, как и везде.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX