Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2006, 15:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Cвежеприготовленные соки

Обзавелась соковыжималкой, захотелось соков "домашних" и витаминов побольше к концу зимы, во все ограничивается яблочным и морковным. А какие еще можно приготовить, что-то идей не каких...Какие овощи пойдут на это дело, кроме упомянутой моркови? Всем спасибо за идеи.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.02.2006, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Мне нравится сок корневого сельдерея добавлять в смеси.
А еще вкусно получается смесь из сока яблок и груш.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.02.2006, 16:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Алексочка, мерси, смесь груши и яблока вкусно звучит, надо попробовать. Тоже слышала о сельдерее, он мне кажется суховатым, но думаю такой сок больше не для плезира, а для пользы организьму, можно и глоточкой обойтись.
А можно тыкву на сок пустить? У нас как-то побольше ассортимент соков. Жду сезон персиков и абрикос - УУУ, мнямка.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Конечно, и тыкву можно!!!! Но, как и сельдерей, вкуснее в смеси с фруктовыми соками - яблочным, например.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
думаю, что сок тыквы будет очень вкусен с морковным вместе:-)
а еще - не про сок, но супчик из тыквы горяченький со сметанкой - самое то и для конца зимы, и для витаминчиков:-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Я делаю из всего, что под руку попадётся Например, яблочно-клубничный... Виноград без косточек туда можно (с косточками, наверное, горчить будет). В иструкции было написано, что из бананов сок давить нельзя, мол, даже и не пытайтесь, а я добавляю спелые бананы в соки - получается очень вкусно! Консистенция меняется, выходит onctueux, что-то не подберу русского слова. Киви, наверное, можно. Персики-абрикосы не пробовала. Любые ягоды - малину, если не жалко , смородину...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2006, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Классический сок - яблоко и морковь + немного масла или сливок. И вкусно и очччень полезно.
Свекла /совсем немного/, огурец, морковь + немного масла или сливок, но будьте осторожны - сок свеклы не очень полезен при заболеваниях желудка, а в общем эта смесь ну очень полезная.
У меня вот тоже есть соковыжималка, я ее привезла из дома /мама говорит - будешь оздоравливать свое семейство/
Но, если честно, сок делала два раза за три месяца... стыдно
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Boulogne пишет:
Киви, наверное, можно.
Еще как можно.))) С клубникой, например. Сливок или молока можно добавить. Я правда пользую блендер, а не соковыжималку.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Очень полезный сок с сельдереем. Например, томатный. Правда, я пока не представляю, как его делать. Может, кто делал? Расскажите...А то сельдерей жёсткий какой-то, боюсь соковыжималку угробить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2006, 19:38
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
[QUOTE=DroopyА то сельдерей жёсткий какой-то, боюсь соковыжималку угробить.[/QUOTE]
Вот-вот, я все собираюсь купить соковыжималку, но хотелось бы такую, чтобы из всего сок выжимала, а все, что я видела, какие-то хрупкие на вид. Вот в Петербурге у родителей соковыжималка, ей уж лет тридцать наверное, рычит как трактор и видом его же напоминает, но выжимает насухо любые овощи, даже картошку. Может кто посоветует правильную соковыжималку?
А есть очень полезный и, на мой вкус, вкусный сок из крапивы. Можно смешивать с любым другим соком. Только ее собирать замучаешься пока на стакан наберешь.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
janvier, это ссылка на соковыжималку. У меня такая существует уже лет 8. Пожаловаться не могу. Из чего-то не выжимает соки, но из чего сказать не могу: инструкцию потеряла

http://www.braun.com/global/products...ultipress.html
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Хочу и я рассказать про свой чудо-рецепт. Четыре года назад я готовилась стать мамой. Низкий гемоглабин,это постоянный диагноз беременной женщины. Вот мне подсказали рецепт: Яблоко 4 шт., морковь 1 шт., свекла 1 шт., апельсин 1-2 шт. За всю беременность я не принимала ни одной таблетки!!! И пью теперь этот сок вместе с моим сыном. Попробуйте!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.02.2006, 01:03
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
[QUOTE=Murushka], спасибо.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.02.2006, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
У меня самые любимые соки: №1 - клюквенный
№2 - вишневый
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.02.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Мне нравится сок манго и арбузный сок. Они вкусны с очень мелким льдом. Наверное, не совсем по-французски.
Есть германские и японские овощные сборные соки. Помню, я на них делала холодные супчики. А ведь можно для таких супчиков использовать соки свежеприготовленные.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.02.2006, 10:36     Последний раз редактировалось Boulogne; 24.02.2006 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
nitka пишет:
Яблоко 4 шт., морковь 1 шт., свекла 1 шт., апельсин 1-2 шт.
Это же на какое количества сока рассчитано ? Мой агрегат жмёт из двух сочных яблок примерно большой стакан... Из двух апельсинов, соответственно, чуть больше. Т.е. из всего предложенного получится около литра. Это на один раз?!
Taksik пишет:
№2 - вишневый
Косточки замучаешься выковыривать
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.02.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Я тоже обзавелась соковыжималкой (Мулинекс). Ура! Такая вкуснятина (две моркови, большое яблоко и банан -- получилось два невысоких стаканчика). Но как же вы потом очищаете абсолютно забившийся фильтр? Просто проточной водой?
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.02.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
svetti пишет:
Я тоже обзавелась соковыжималкой (Мулинекс). Ура! Такая вкуснятина (две моркови, большое яблоко и банан -- получилось два невысоких стаканчика). Но как же вы потом очищаете абсолютно забившийся фильтр? Просто проточной водой?
Проточной водой и щеточкой.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.02.2006, 20:21
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Я каждый день делаю сок смешивая апельсиновый из коробки и свежие бананы и киви. Стало уже привычно и очень вкусно. Переодически эксперементирую с соками для коктейлей из супермаркета из экзотических фруктов, плюс свежих, если дело к вечеру добавляю немного рома. Еще пробовала мякоть дыни смешать с ромом Малибу - обожаю!
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.02.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Rucya,
спасибо, я подозревала про щеточку .
Изсоковыжимала клюкву (размороженную) + мед. Энергетично получилось, вечером пить не стоит..
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.02.2006, 00:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Я пробовала яблоко с грушей - 1:1, вкусно. А не попробовать ли тыкву? Можно ли пить тыквенный сок стаканами, а то может он какой-то целенаправленного действия, как свекольный и много не напьешься?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.02.2006, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Thumbs up

Вау! Какая вкусная тема! Сок можно делать практически из всего.Очень вкусные и полезные соки получаются из тыквы,яблок,свеклы(не увлекайтесь если у вас пониженное давление,а то можете сбить очень резко).С морковью тоже надо быть осторожной.Это замечательный и полезный овощь,но если вы будете каждый день пить стакан морковного сока,то через небольшое время можете получить пожелтевшую кожу(перенасыщение каротином),все пройдет само примерно через неделю.И обязательно в морковный сок добавляйте немного сливок или жирного молока(каротин усваивается только с жирами).Попробуйте добавить немного свежего картофеля(лечит даже гастрит).кто любит-можно добавить капустные листья,но только чуть-чуть,а то вкус будет очень резкий.Жаль,забыла дома книгу о натуральных соках, но самое главное прислушивайтесь к своим желаниям.Если получился не очень вкусный сок-добавьте яблоко или апельсин-исправит лубой невкусный сок.)И очень важно -сок полезен и вкусен не более,чем 30 мин после приготовления.Поэтому никогда не храните свежевыжатые соки.А сельдерей поможет похудеть,но об этом в другой раз
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.02.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Вот здесь http://www.juice-m.ru/juice/useful/ можно почитать о свойствах некоторых соков (выбрав в перечне).
И вот еще кое-что:

"....Кислые соки: яблочный, клюквенный, брусничный - противопоказаны при язвенной болезни и панкреатите. В них много органических кислот, которые повышают кислотность желудочного сока и могут вызвать изжогу. Клубничный сок лучше не пить полным людям, а также больным диабетом, потому что в нем много глюкозы. При синдроме раздраженного кишечника не стоит увлекаться виноградным соком.

Чтобы получить из сока полезные вещества и витамины, не нужно пить его литрами, хватит и стакана, а концентрированного (свежего, только что приготовленного) достаточно и полстакана. Чрезмерное употребление жидкости, в том числе и соков, нежелательно, так как возникает избыточная нагрузка на сердце, сосуды, почки. Это может привести к общей слабости, недомоганию..."
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.02.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
А так же здесь http://www.juice-m.ru/juice/recomend/ -- pusha, как раз то, что ты искала
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.02.2006, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Iryna13 пишет:
немного свежего картофеля(лечит даже гастрит).
Полстакана свежевыжатого картофельного сока утром натощак полезно при гастритах и заболевания пе4ени
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.02.2006, 16:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
svetti,спасибо за ссылку, а то не хочется " что занадто, то не здраво", выпила два стакана яблочноо, эффекты были не очень.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.02.2006, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
svetti пишет:
А так же здесь http://www.juice-m.ru/juice/recomend/ -- pusha, как раз то, что ты искала
Спасибо за ссылку, замечательные рецепты соков!
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.02.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Я сегодня сделала первыи раз сок из одного апельсина и одного граната. Он получился и не очень кислыи и не очень сладкии, неитральныи и освежаюшии.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.02.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
а я из банана и зеленого яблока. Очень понравилось и мне и старшему ребенку
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.02.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
[B пишет:
suzanne[/B]]Я сегодня сделала первыи раз сок из одного апельсина и одного граната. Он получился и не очень кислыи и не очень сладкии, неитральныи и освежаюшии.
suzanne, а как ты гранатовый сок готовишь? Сколько примерно гранат надо на стаканчик сока?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX