Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 03.08.2010, 13:45
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Nancy, подскажите чтобы посмотреть дворец и парк, как называется остановка?
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 03.08.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеbyvaly пишет:
подскажите чтобы посмотреть дворец и парк, как называется остановка
RER C: Versaille-Rive Gauche-Chateau de Versaille
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 03.08.2010, 14:01
Бывалый
 
Аватара для byvaly
 
Дата рег-ции: 30.07.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Не сегодня
Nancy
aliska


Спасибо за ответы!
byvaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 05.08.2010, 10:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
подскажите, маршрут автобуса 171 до Версаля все еще существует?
Проезд на нем до Версаля возможен по обычному метро билету за 1 евро с чем-то?
Как часто ходят автобусы (примерно)
В какое время лучше отправляться в Версаль на этом автобусе (8,9,10 утра)?
Музейная карта дает право на пользование аудиогидами?

Спасибо!
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 05.08.2010, 15:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеaeroclub пишет:
Музейная карта дает право на пользование аудиогидами?
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
В музейную карту аудиогиды не входят. Так же в нее не входит проход в парк Версаля во время работы фонтанов.
..
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 05.08.2010, 15:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Nathaniel, тогда лучше закажу day pasport на сайте Версаля. (вроде бы удобнее получается чем с музейной картой, в очередях за билетом тоже стоять не надо, все включено в стоимость 18 или 25eur)
Подскажите только, что за музыкальные дни по вторникам?
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 05.08.2010, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 13
Ох, прочитал всю тему и разрываюсь от желания поехать в Версаль, но жаль тратить свободный день в Париже... Что же выбрать)
Square вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 05.08.2010, 21:42
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Square, обязательно съездить. Впечатления будут незаконченными без Версаля. Это как запятая, без которой логику текста не уловить...
Если знаете про Версаль мало, лучше заранее почитать, гиды конечно рассказывают, но ... увы, это поток. В крайнем случае, посмотрите внимательно, а потом почитаете ))
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 05.08.2010, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 13
Эх, я, честно говоря, надеялся на то, что вы меня отговорите))) Конечно, очень хочется после Петергофа посетить Версаль... Но из трёх дней в Париже - день на Версаль... Разрываюсь прямо )) ну что ж... Будем надеяться, что всё разрешиться само собой )))
Square вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 06.08.2010, 09:02
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Square, ну если всего три дня, то и в самом деле оставьте Версаль на следующий раз.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 06.08.2010, 13:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеSquare пишет:
Конечно, очень хочется после Петергофа посетить Версаль...
На форуме проскакивало мнение, что после Петергофа Версаль уже не так впечатляет. Так что, наверное, lenegre права насчёт следующего раза.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 06.08.2010, 15:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
На форуме проскакивало мнение, что после Петергофа Версаль уже не так впечатляет.
Как говорил Микеланджело (когда некто отметил, что копии, сделанные с его работ учеником, лучше оригиналов): "Идущий вслед за другими, первым придти не может".
Петергоф - всего лишь копия, похожая на праздничный торт из-за нехватки вкуса.
Есть ощущение истории, что вот по этим ступеням ходил, из этого окна видел аналогичный пейзаж такой-то исторический персонаж и никакая распрекрасная копия его не заменит.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 06.08.2010, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 13
Ну вот и как тут разорваться) .. Надо будет решать мгновенно, по приезду во Францию)

С другой стороны, сформировать самостоятельную программу на день в Париже - тоже нелегко))) ..
Square вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.08.2010, 17:19
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Square, придется заранее знать, что Вам надо будет вернуться еще. Версаль - место личных открытий. Не стоит бежать или суетиться. Нет времени, значит, нет.
Square, там еще Фонтенбло бесподобное. Да вообще, погуляйте по форуму, во Франции тьма прекрсных и распрекрасных мест.

El'ka, замечательно написали, хотела высказать эту же мысль, но было некогда, так что, спасибо, Вы сделали это лучше, чем я смогла бы.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 06.08.2010, 17:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.135
Посмотреть сообщениеSquare пишет:
С другой стороны, сформировать самостоятельную программу на день в Париже - тоже нелегко))) .
Это уже сделано не раз, наберите "день" в расширенном поиске (поиск по форуму "Туристам о Франции").
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 06.08.2010, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеSquare пишет:
Ну вот и как тут разорваться)
Square, если Вы уже были в Петергофе, и если на всё про всё три дня - абсолютно точно не имеет смысла ехать в Версаль. Во дворце - толком никаких интерьеров, толпы туристов, парк - так себе, моря нет, фонтаны в час по чайной ложке... Уж поверьте мне - человеку, который многократно был в Петергофе (живу сравнительно недалеко от него).
А если хочется куда-то съездить за пределы Парижа, то Фонтенбло - самое то. Прекрасный парк, очень симпатичный дворец...
Побывав и в Версале, и в Фонтенбло, я бы без раздумий выбрал бы при повторной поездке в подобной ситуации (3 дня) именно Фонтенбло.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 06.08.2010, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 13
Nathaniel, спасибо огромное )

Alankov, так, ну Версаль значит отпадает ) ... Будем планировать день в Париже самостоятельно) Распечатаю карту и начнём-с Спасибо большое за советы
Square вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 07.08.2010, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Square,
Не слушайте про сравнения Петергофа и Версаля.
Это как сравнивать китайский цветной термос и греческую амфору.

Версаль это мировой шедевр, а Петергоф местечковый.

З дня действительно очень малый срок, чтобы осмотреть даже сам Париж, а не только его окрестности. Поэтому решайте сами, Но поверьте Версаль стоит потраченного на него время!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 07.08.2010, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Сообщения: 13
О ужас, на что же решиться ) Неделя до поездки...
Square вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 07.08.2010, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Square, у нас было 8 полноценных дней в Париже и мне до сих пор жалко потраченного на Версаль дня... Честное слово, как говорили ранее - купите красочны буклет по Версалю и посмотрите его в одном из парков Парижа в перерыве между парижскими достопримечательностями))
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 07.08.2010, 16:51
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
кстати, когда мы были, у подруги была музейная карта и билет она не покупала, но аудиогид ей дали без проблем.
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 07.08.2010, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Версаль это мировой шедевр, а Петергоф местечковый.
Не надо быть таким катeгоричным .
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 07.08.2010, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.701
Посмотреть сообщениеHayat пишет:
у нас было 8 полноценных дней в Париже и мне до сих пор жалко потраченного на Версаль дня... Честное слово, как говорили ранее - купите красочны буклет по Версалю и посмотрите его в одном из парков Парижа в перерыве между парижскими достопримечательностями))
Поддерживаю!А уж Версаль я исходила вдоль и поперек.
Летом очень интересно посетить Версальский парк,деревню королевы.Но и тут зависит от ваший вкусов.А вот осмотр самого замка меня не впечатлил совсем(и муж мой согласен).Мы теперь все посещаемые замки сравниваем с дворцом.
С другой стороны,если вы совсем не видели настоящего замка,то надо это упущение исправить и посетить Версаль.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 07.08.2010, 17:21     Последний раз редактировалось Alankov; 07.08.2010 в 17:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Версаль это мировой шедевр, а Петергоф местечковый.
Кстати, в 2005 году, когда отмечалось 300-летие Петергофа, Вадим Знаменов (в то время - директор музея Петергоф) сказал, что в 2004 году "местечковый" Петергоф посетило 6 миллионов туристов, а мадам Беатрис Соль (главный хранитель Версаля) призналась, что "мировой шедевр" в 2004 году посетило только 4 миллиона человек.

А вообще, чтобы решить, имеет ли смысл тратить время на Версаль в столь небольшой по продолжительности поездке, для начала стоит хотя бы посмотреть фотографии: здесь, тут, там и особенно в этой теме (обязательно прочитать комментарии в 16 и 18 сообщениях, и заодно сравнить с Фонтенбло).
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 07.08.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Alankov, Я не буду с Вами спорить. Но в свое время черкизовский рынок посещало до 200 тыс. человек в сутки (в выходные) а ГМИИ им. Пушкино до 2000.

Может надо было Пушкинский музей снести, а не чиркезон??))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 07.08.2010, 21:56     Последний раз редактировалось Alankov; 07.08.2010 в 22:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Не сегодня, а тут и не надо спорить. Человек спросил, имеет ли смысл тратить из 3 дней один на Версаль, и подавляющее большинство (включая Sasa, которая сама, судя по профилю, из Версаля) сказало НЕТ. Я уже не говорю про многочисленные негативные (или в лучшем случае, прохладные) комментарии в других темах - конечно, от тех, кому есть, что сравнивать, и кто имеет хоть какое-то чувство прекрасного.
Единственное, в чём проигрывает Петергоф Версалю - так это наличием дворца, ибо в Версале, по сути, настоящий зАмок. Во всех остальных сферах Версаль отдыхает - про фонтаны всё понятно, интерьеров, как таковых нет, "современное искусство" - это вообще что-то с чем-то (а ещё ругают башню Монпарнас), весьма средний парк (тут, впрочем, на любителя), нет морской перспективы, толпы туристов во дворце (в Большом Петергофском дворце количество туристов строго ограничено, в Петергофе толпы около фонтанов), так что даже ту самую "атмосферу" не почувствовать...

А уж про сравнение музея с рынком - Вы знаете, если бы на форуме была репутация, я бы с огромным удовольствием поставил Вам минус. Как можно сравнивать то, что нельзя сравнивать в принципе?! Тут даже и комментировать нечего...
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 07.08.2010, 22:27
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Единственное, в чём проигрывает Петергоф Версалю - так это наличием дворца, ибо в Версале, по сути, настоящий зАмок. Во всех остальных сферах Версаль отдыхает
Ничего подобного... Версаль страдает от толп туристов. Его это не украшает, это правда. Но Ваш отзыв не об этом, верно? Я прямо настаиваю: Версаль - место личных открытий. Просто у Вас не получилось ничего для себя открыть. Но это совсем другой вопрос, Версаль тут не причем, я уверена. Может быть, когда-нибудь у Вас будет "правильное", а не "торговое" настроение... И Вы тоже увидите в Версале - место интриг, трагедий, флирта, любви и снова интриг... Дело не в спальнях, а в атмосфере, которую даже туристы не могут испортить.
Это место, в котором Людовик 14 заставлял знать и аристократов жить, причем они ютились в каморках, хотя у них были собственные замки. Король-Солнце желал обезопасить себя от интриг, заставляя вассалов быть на глазах и до упаду веселиться! А Король изобразит вечером кого-нибуть... например, пьяницу. И все если и пили. Вернее жрали и напивались.
А еще Вы, наверное, оцените балкон, и стояющую на нем подслеповатую Марию-Антуанетту перед топой, которая беснуется и хочет вспороть ей живот. Королева не уходит, а толпа беснутеся. И вдруг разъеренная толпа замолкает...
...Я уже не говорю про эту шутку и шедевр - галерею зеркал.
....Наполеон... Это его официальная резиденция.
....В Версале подписали декларацию, когда Франция выступила гарантом независимости США...
Да разве все расскажешь. Туда надо прийти и удивиться.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 07.08.2010, 22:29     Последний раз редактировалось lenegre; 08.08.2010 в 09:31..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Единственное, в чём проигрывает Петергоф Версалю - так это наличием дворца, ибо в Версале, по сути, настоящий зАмок. Во всех остальных сферах Версаль отдыхает
Ничего пообного... Версаль страдает от толп туристов. Его это не украшает. Но Ваш отзыв не об этом, верно? Я прямо настаиваю: Версаль - место личных открытий. Просто у Вас не получилось ничего для себя открыть. Но это совсем другой вопрос, Версаль тут не причем, я уверена. Может быть, когда-нибудь у Вас будет "правильное", а не "торговое" настроение... И Вы тоже увидите в Версале - место интриг, трагедий, флирта, любви и снова интриг... Дело не в спальнях, а в атмосфере, которую даже туристы не могут испортить.
Это место, в котором Людовик 14 заставлял знать и аристократов жить, причем они ютились в каморках, хотя у них были собственные замки. Король-Солнце желал обезопасить себя от интриг, заставляя вассалов быть на глазах и до упаду веселиться! А Король изобразит вечером кого-нибуть... например, пьяницу. И все будут есть и пить. Вернее жрать и напиваться.
А еще Вы, наверное, оцените балкон, и стояющую на нем подслеповатую Марию-Антуанетту перед топой которая беснуется и хочет вспороть ей живот. Королева не уходит, и разъеренная толпа вдруг замолкает...
...Я уже не говорю про эту шутку и шедевр - галерею зеркал.
....Наполеон... Это его официальная резиденция.
....В Версале подписали декларацию, когда Франция выступила гарантом независимости США...
Да разве все расскажешь. Туда надо прийти и удивиться.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 07.08.2010, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
так это наличием дворца, ибо в Версале, по сути, настоящий зАмок
Я тоже был в Версале за 17 лет 1 раз-- тоже ничего особенного не обнаружил.... впрочем.. я не специалист в "высоких исскуствах".....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 08.08.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Передумал.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
версаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Версаль или Фонтенбло? Mira. Вопросы и ответы туристов 19 02.04.2010 15:49
Версаль голубая роза Рассказы и фотографии путешественников 1 12.09.2008 12:24
Версаль в октябре... Не сегодня Вопросы и ответы туристов 8 05.10.2006 21:33
Версаль и Диснейленд Володька Транспорт и таможенные правила 1 25.07.2006 23:43
Версаль и Фонтенбло singolo Рассказы и фотографии путешественников 18 31.03.2006 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX