Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.10.2004, 18:07
Дебютант
 
Аватара для Lay
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 83
Самурай, так и хочется присоединиться к большинству. Но я не буду. и так на Вас все накинулись
Lay вне форумов  
  #32
Старое 29.10.2004, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.989
"Интересно, что согласно новому закону, в общественных местах будет запрещено распитие даже безалкогольного пива, при этом запрет не коснется слабоалкогольных коктейлей, производители которых, зачастую те же, что и у алкогольной продукции. "

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...1120_bod.shtml
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #33
Старое 29.10.2004, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.989
"По данным статистики, пива в России стали пить больше. Пивовары утверждают, что увеличение потребления пива привело к снижению потребления водки, однако чиновники из Думы им не верят. Цифры говорят, что пиво употребляют 60% россиян, водку – столько же. Сегодня на душу населения приходится 51 литр хмельного напитка в год. Это существенно меньше, чем в таких странах, как Чехия, Германия или Британия, но гораздо больше, чем в советские времена, что вполне объяснимо развитием рынка.

Вслед за производителями пива, Госдума собирается нанести удар по производителям сигарет и игровому бизнесу. До конца октября Дума рассмотрит во втором чтении законопроект, предусматривающий поэтапное ограничение рекламы табака. Также до конца октября Дума намерена принять в первом чтении поправки в Закон "О рекламе" и Кодекс РФ об административных нарушениях, ограничивающие рекламу игорных заведений. "

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...1120_bod.shtml
Viki вне форумов  
  #34
Старое 29.10.2004, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Понял, Camellia Sinensis, я просто по утрам на нэжных юнош не смотрю, а нэжные дамы видимо по утрам пыво нэ пьють!
Camellia Sinensis пишет:
Хотя, конечно же, во время сессии с пивком на травке полежать, это было святое...
Конечно свое отлежали, а остальные пущай мучаются...
Спасибо Lay!


Samurai вне форумов  
  #35
Старое 29.10.2004, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Viki пишет:
в общественных местах будет запрещено распитие даже безалкогольного пива, при этом запрет не коснется слабоалкогольных коктейлей
Во, во, накинулись на пиво, а коктейлей не заметили! А именно они является причиной многих отравлений(кажется даже были летальные исходы).
Samurai вне форумов  
  #36
Старое 29.10.2004, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
Да, Samurai, дамы меня меньше интересуют...
Samurai пишет:
а коктейлей не заметили!
Редкостная гадость, на мой взгляд!
А более крепких напитков запрет коснулся? Или только пиво попало под горячую руку?
Camellia Sinensis вне форумов  
  #37
Старое 29.10.2004, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
И правильно запретила. Если уж общество в целом забыло "что такое хорошо и что такое плохо", то приходится напоминать и такими законодательными шагами.
Плохо другое, что как всегда - хороший закон, а механизма реализации нет. Т.е. крайним окажется то самый милиционер в московском метро, который проверяет регистрацию у приезжих. Дальше, думаю, мысль понятна

Кстати говоря общался тут с одной компанией-дистрибутором пива, вот для них этот закон конкретный удар по бизнесу.
Denis Fabia вне форумов  
  #38
Старое 30.10.2004, 00:02     Последний раз редактировалось olgunka; 30.10.2004 в 00:07..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 129
Вообще жалко, конечно, что нельзя будет жарким днем на лавочке выпить маленькую бутылочку прохладного пива..
Но есть еще один (помимо всех уже упомянутых в остальных сообщениях)  несомненный плюс - центр перестанет (ну хоть в какой-то степени) быть общественным туалетом! Какое-то время я жила в переулочке в районе Пушкинской, так там после общественных мероприятий, выходных и просто приятных теплых вечеров на улицу неприятно выходить. Ну про ночь я уж молчу - никто даже и не стесняется! Надежда на то, что всему виной было выпитое на улице пиво!

olgunka вне форумов  
  #39
Старое 30.10.2004, 00:11
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
swlabr пишет:
в метро, в трамвае и т.д.
Раньше некультурно считалось в вагоне метро пить не только пиво, но и вообще пить и есть, а сейчас - многие пьют, да еще банки-бутлыки бросают.
....... и катаются эти бутылки по всему вагону от одних ног к другим.......
и правда печальная картина!
Samurai пишет:
накинулись на пиво, а коктейлей не заметили
а что действительно только на пиво закон распространяется? ведь действительно полно всяких других напитков!
grenne вне форумов  
  #40
Старое 30.10.2004, 18:34
Дебютант
 
Аватара для Omar
 
Дата рег-ции: 16.10.2004
Сообщения: 60
проблема еще в том что нормального живого пива то как правило уже нет так всякие концентраты от которых потом голова гудит что спарведливо и для дорогих марок Это индустрия и так просто не запретишь я думаю Ну а в отношении детей это все в семье нодо продвигаать доказывать детям что алкоголь в раннем возрасте...Как помните Особенности нац охоты...)) А запретами нифига не решить это точно уже был сухой закон и что страна лишилась винной промышленности .
Omar вне форумов  
  #41
Старое 01.11.2004, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Из 430-ти проголосовавших против был лишь один парламентарий - Виктор Похмелкин: "Давайте, чтобы у нас молодые люди больше пили водку. Будут гнать самогон, будут употреблять всякую дрянь. В условиях, когда все ограничивается искусственным ограничением, - уверен депутат, - мы получаем только переход тех людей, которые раньше пили пиво, в сторону сильных спиртных напитков".

Когда в начале 90-х годов пиво вычеркнули из списка спиртных напитков и сняли с него все присущие алкоголю запреты, все ожидали, что это поможет поднять культуру пития, будто слабый алкоголь потеснит сильный. Но увы. По статистическим данным, за последние 10 лет водки граждане меньше пить не стали, зато потребление пива выросло многократно, особенно среди молодежи.

Подобная практика существует во многих странах: в Америке, Австралии, Финляндии. Типичный молодежный паб в Англии, как и все подобные заведения, закрывается строго в 11 вечера. Шумная толпа выходит на улицу, в руках - ни одной пивной бутылки, ни одной банки с джин-тоником. Все просто: за распитие здесь штрафуют на 100 фунтов. В России по новому закону предполагается штрафовать на 100 рублей. "Просто менты будут зарабатывать больше денег, будут ходить и собирать со всех, - возмущается молодежь.

Закон принят, а дебаты продолжаются. Парламентарий Гудков предложил коллегам начать с самих себя и для примера прекратить продажу пива хотя бы в думском буфете. Идея в среде народных избранников восторга не вызвала.
http://www.vesti7.ru/news?id=5150

Samurai вне форумов  
  #42
Старое 01.11.2004, 21:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Omar пишет:
А запретами нифига не решить это точно уже был сухой закон и что страна лишилась винной промышленности .
Странно, что введение элементарных правил общественного порведения (а вовсе не "сухого закона") вызывает у вас такое неприятие. Неужели так нравится жить в атмосфере бескультурья? И почему вы решили, что Россия обречена на такую жизнь?
Boris вне форумов  
  #43
Старое 01.11.2004, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
А я вот подумала, что от нового закона пострадают бабульки, которые сбором бутылок промышляют.
Iri77 вне форумов  
  #44
Старое 02.11.2004, 00:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Berurier пишет:
Думаю не остановит и после принятия этого закона.
Если так, то дело плохо.
Boris вне форумов  
  #45
Старое 02.11.2004, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Дело в том, что распивать спиртные напитки (в том числе и пиво) в метро запрещено уже сейчас, только никого это не останавливает.
Думаю не остановит и после принятия этого закона.
Bérurier вне форумов  
  #46
Старое 02.11.2004, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Boris пишет:
Если так, то дело плохо
да вообщето я думаю что именно так! что просто все "забьют" на этот закон! или есть другой вариант что просто сначала будет очень жестко контролироваться и пока народ не привыкнет, этот вариант мало вероятен!
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
  #47
Старое 02.11.2004, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Да, это наиболее вероятно(что закон законом, а в реальности ничего не изменится)

2 Samurai
"Понял, Camellia Sinensis, я просто по утрам на нэжных юнош не смотрю, а нэжные дамы видимо по утрам пыво нэ пьють!" - БРАВО!
swlabr вне форумов  
  #48
Старое 02.11.2004, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
MultHero пишет:
просто все "забьют" на этот закон!
Хотя бы штраф пореальнее сделали! А то 100 рублей это не серьезно... В России штраф в 100$ не каждого остановит, а тут мелочь какая то...

...а бабулек действительно жаль, бутылки - очень большая статья дохода!
Samurai вне форумов  
  #49
Старое 02.11.2004, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Samurai пишет:
Хотя бы штраф пореальнее сделали
согласен! у нас к сожалению в стране только так! боязнь заплатить штраф может остановить! но не 100$ т.к. это Вы все по московским меркам меряете! ну а хотя бы 500 - 1000 руб. и народ уже задумается! а стоит...
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
  #50
Старое 02.11.2004, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
На самом деле вся возня с этим законопроектом заранее обречена на провал. В Америке существует аналогичный закон, но обходится он очень просто - все прячут бутылки и банки с пивом в бумажный пакетик из которого выглядывает только горлышко. Попросить показать содержимое пакета полицейский не может - вторжение в частную жизнь...:-) Но даже если часть молодежи это остановит будет хорошо.
Bond вне форумов  
  #51
Старое 02.11.2004, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Bond пишет:
Попросить показать содержимое пакета полицейский не может - вторжение в частную жизнь...:-)
Bond, вы же понимаете, что к нам это не применимо!
Samurai вне форумов  
  #52
Старое 02.11.2004, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
я тоже уже озвучиал то что можно просто прятать бутылку в пакет! но в России милиционер не только может "попросить" посмотреть что у вас в пакетике, он вообще черт знает что может! хоть полностью обыскать вас! так что пакетики не для России! согласен с Samurai,
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
  #53
Старое 02.11.2004, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
...и даже термос не спасет!
Samurai вне форумов  
  #54
Старое 02.11.2004, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.989
Эх, мужуки. Поди, ночами теперь не спите. Нам бы ваши проблемы!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #55
Старое 02.11.2004, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Viki, вот только сарказма не надо! плз! а может быть и правда для кого то проблема! я конечно пока до конца не определился лично для меня это проблема или нет?! хотя жаль конечно что я не смогу например как тут уже говорилось в теплый летний день попить пивка где нить в скверике на лавочке! или просто прогуливаясь!
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
  #56
Старое 04.11.2004, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
MultHero пишет:
хотя жаль конечно что я не смогу например как тут уже говорилось в теплый летний день попить пивка где нить в скверике на лавочке! или просто прогуливаясь!
я только сейчас додумался - это что ж и на пикничок не сходить???
Samurai вне форумов  
  #57
Старое 04.11.2004, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Samurai, да, да пожалуй и это тоже! если тока в куда нить в дебри где нет никого!
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
  #58
Старое 04.11.2004, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
MultHero пишет:
если тока в куда нить в дебри где нет никого!
так ведь найдут, ради ста рублев в любые дебри залезут!
Samurai вне форумов  
  #59
Старое 04.11.2004, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
Samurai, так вот и открывается глобальность проблемы! не все так просто! вот правильно типа решили... а вот такой простой раньше пикничок становится уже не возможным!
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
  #60
Старое 05.11.2004, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
MultHero пишет:
жаль конечно что я не смогу например как тут уже говорилось в теплый летний день попить пивка где нить в скверике на лавочке!
Ой, дааа! Грустно об этом думать. Теперь все мало-мальски приличные заведения (типа пиццерий, как у меня в районе) будут наводнены страждующими испить пенный напиток не опасаясь возмездия. А, вообще, врятли эти меры приведут к желаемому результату. Подростки всё равно будут пить пиво, только теперь они наводнят подьезды, подвалы и т.п. Что ещё хуже (для меня лично ) - заполнят собой все места "общепита". Ужас! Негде будет серьезным взрослым людЯм пива спокойно попить и культурно пообщаться
Helene вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто что предпочитает пить и чем закусывать:-) alexparis Секреты хорошей кухни 302 19.04.2016 21:24
Госдума проголосовала за упрощенный въезд в ЕС anna888 Туристическая виза 101 20.05.2009 23:53
Давайте гулять, пить кофе и развлекаться Милана Встречи-тусовки во Франции и России 1 26.11.2007 15:53
Полиция запретила массовые акции в Париже Boris Новости из Франции 0 12.11.2005 02:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX