Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 31.07.2019, 10:29     Последний раз редактировалось Koshechka; 31.07.2019 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
maman N, у них хороший бюджет, можно искать, где угодно. Если жить возле вокзала Ermont-Eaubonne, я согласна, что до Дранси далекова-то, но по времени, будет быстрее, чем от porte Maillot, т к до gare du Nord 15 мин (утром ligne H каждые 5 мин), пересадка на rer B всего лишь 1 или 2 мин (спуститься вниз по лестнице на 2 уровня - я так 2 года каталась, из личного опыта), и потом на RER B. Лучше искать на Шатле, это уже писали. Я привела Обон в пример, если очень хочется пригород. Разница по времени с Шатле будет 17 мин - 5 мин = 12 мин (вполне нормально для парижского региона, но с пересадкой).
Я езжу и поездами (почти всегда сижу, время 8:30- 9 утра), и машиной, если не в Париж (ставлю waze,чтобы быстрее).
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 31.07.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Koshechka, По критериям, которые были перечислены выше, больше всего действительно подходит Париж, а не пригород (бюджет, без детей, парк, дорога на работу). С таким бюджетом и без детей выбор оооочень большой, а вот так, чтобы и место приличное и до работы не далеко, вот тут сложнее найти пригород, получается, что Париж больше подходит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 31.07.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
maman N, я согласна.
TTVAN больше не появляется, может, уже нашёл?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 31.07.2019, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Мне трудновато точно ответить на этот вопрос, потому что сама не езжу каждый день, а муж работает около Пуасси и ездит на машине. Но по опыту-ехать на RER от La Queue до Монпарнаса около 35-40 минут, скоростными поездами на ветке N не балуют, чаще всего идут со всеми или почти всеми остановками. Я ездила утренними поездами в час пик-народу много, но вполне терпимо, ощущения селёдки в бочке не было. Ну а дальше зависит от того, где территориально работаете в Париже, конечно. Когда я жила в Москве, то добиралась до работы 1час 20 минут, казалось вполне нормально. До появления ребёнка рассматривала для себя вариант ездить на работу в Париж, сейчас эту мысль выкинула из головы, тем более у нас вокзала нет, ещё до ближайшего добираться надо в соседний город.
Спасибо зп ответ.
Если со скоростными не очень,то это серьезно. А как там с проблемами поездов?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 31.07.2019, 22:05     Последний раз редактировалось Lightning; 31.07.2019 в 22:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А как там с проблемами поездов?
Проблемы возникают нечасто, насколько я могу судить, но, повторюсь, я их редкий пользователь. На этой ветке N поезда ходят стабильно 2 раза в час, что по мне - так маловато.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 31.07.2019, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне действительно понравилось в ваших краях.
Да, мне тоже очень тут нравится, правда, четыре года назад, после Москвы, думала, что с ума сойду со скуки, особенно в первый год без машины, ну и от Парижа казалось, что расстояние космическое просто. Потом, поездив и сравнив, оценила, как же тут камерно, уютно, спокойно и доброжелательно. Привыкла и полюбила. Через 1,5 года где-то придётся переезжать из Septeuil в соседний городок с вокзалом как раз - так сердце кровью обливается, но там тоже очень неплохо вроде бы.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 31.07.2019, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Я веткой N пользуюсь каждый день, это ужас, а не ветка, как и параллельная С. Отмены, опоздания - скорее правило, чем исключение. И это я близко к Парижу живу, могу хоть на такси добраться, если критично. Хотя, впрочем, может поезда на более отдаленные расстояния ходят лучше?... Но два поезда в час это кошмар, имхо, т.к. если по рабочим дням поездов мало, то что же в выходные, их совсем нет?...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 31.07.2019, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Mme Colette;1езжать061865121 пишет:
если по рабочим дням поездов мало, то что же в выходные, их совсем нет?
Посмотрела сейчас специально расписание воскресенья - один - в некоторые часы два в час. На отмены-опоздания ни разу не попадала, но я и езжу далеко не ежедневно, и то на машине в основном (кстати, муж утверждает, что с утра на работу в Париж надо в шесть выезжать, чтоб без пробок добраться).
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.08.2019, 07:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
кстати, муж утверждает, что с утра на работу в Париж надо в шесть выезжать, чтоб без пробок добраться).
Это касается и ближнего Подпарижья, увы, муж точно так же выезжает, чтобы успеть до пробок.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.08.2019, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Посмотрела сейчас специально расписание воскресенья - один - в некоторые часы два в час. На отмены-опоздания ни разу не попадала, но я и езжу далеко не ежедневно, и то на машине в основном (кстати, муж утверждает, что с утра на работу в Париж надо в шесть выезжать, чтоб без пробок добраться).
Пробки, надо сказать, чтобы вернуться вечером домой в ваши края аховые. Я несколько раз с детьми задерживалась до семи вечера в зоопарке, мы ехали до своего ближнего Подпарижья с ветерком, в противоположную от пробок сторону, а встречные полосы стояли на много километров, до первого въезда в Версаль или как минимум до Сан-Сира, я не знаю, как люди это выдерживают ежедневно. Нужно либо работать в противоположной от общих пробок стороне, либо ездить на работу в необычное для всех время.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.08.2019, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Да, мне тоже очень тут нравится, правда, четыре года назад, после Москвы, думала, что с ума сойду со скуки, особенно в первый год без машины, ну и от Парижа казалось, что расстояние космическое просто. Потом, поездив и сравнив, оценила, как же тут камерно, уютно, спокойно и доброжелательно. Привыкла и полюбила. Через 1,5 года где-то придётся переезжать из Septeuil в соседний городок с вокзалом как раз - так сердце кровью обливается, но там тоже очень неплохо вроде бы.
Если атмосфера такая же, но есть станция - это несомненный плюс. Хуже когда теряется атмосфера, которую, несмотря на наличие станции, не восполнить . Напишите потом, есть ли разница, интересно было бы почитать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.11.2019, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2019
Сообщения: 21
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос. Планируем переезд, офис в Антони. До разговора с риелтором планировала жить недалеко от работы: Antony, Sceaux, Châtenau-Malabry, Le Plessis Robinson. Но риелтор категорически не советует эти районы, не объясняя причин, просто говорит "они не очень хорошие". Активно продвигает раойн Версаля. Можете подсказать что не так с Антони и всё ли там так плохо, как малюют?)
Lucyinthesky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.11.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLucyinthesky пишет:
Активно продвигает раойн Версаля
Возможно у Вас бюджет немаленький и агент планирует получить хороший процент. В перечисленных Вами нас.пунктах проблем нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.11.2019, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеLucyinthesky пишет:
. Но риелтор категорически не советует эти районы, не объясняя причин, просто говорит "они не очень хорошие". Активно продвигает раойн Версаля. )
А какой именно?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.11.2019, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеEli пишет:
А какой именно?
Ничего конкретного пока, т.к. мы только на этапе определения мест для поиска. А там есть районы получше и похуже? Я, к сожалению, с пригородами совсем не знакома(
Lucyinthesky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.11.2019, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Возможно у Вас бюджет немаленький и агент планирует получить хороший процент. В перечисленных Вами нас.пунктах проблем нет.
Бюджет у меня вполне скромный - 1000-1100 максимум. Мне сказали, что за эти деньги в пригороде можно только студию снять. Это так? Мне, конечно, хотелось бы квартиру с 1-й спальней.
Lucyinthesky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.11.2019, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Lucyinthesky, уточните, что за риэлтор попался на Вашем пути : )))

Обычные риэлтеры работают или на себя, или на агентство, но в определенном географическом секторе. Может, у Вас агент по релокации?

Я поддержу, что в городах Antony, Sceaux, Châtenau-Malabry, Le Plessis Robinson нет никаких проблем, хотя в любом месте можно нарваться на близость к шумной дороге, например, или другими недостатками, нужно быть внимательным лишь при выборе квартала, смотреть на имеющуюся инфраструктуру, транспортную доступность и прочие интересующие факторы (например, для меня это тишина и зелень). Перечисленные города - это гораздо более охваченные транспортом пригороды, чем приверсалье. Честно говоря, я не вижу, как можно удобно добираться из околоверсалья до юга 92.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.11.2019, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Lucyinthesky, уточните, что за риэлтор попался на Вашем пути : )))

Обычные риэлтеры работают или на себя, или на агентство, но в определенном географическом секторе. Может, у Вас агент по релокации?
Да, это агент по релокации.
Просто меня немного напугали загадочным молчанием после слов "эти районы не очень"... ведь для меня главное- быстро добираться до работы и чтобы в шаговой доступности были магазины. Ну и, конечно же, не хотелось бы жить в афро-арабском гетто...
Lucyinthesky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.11.2019, 17:50
Бывалый
 
Аватара для jullia
 
Дата рег-ции: 07.10.2007
Откуда: IDF 92
Сообщения: 139
Понятие " не очень " у всех разное. Я согласна с Ирис и тоже поддерживаю, городах Antony, Sceaux, Châtenau-Malabry, Le Plessis Robinson нет никаких проблем.
У нас на работе тоже есть релокация и у них контракты с версальскими риелторами. Им проще и быстрее найти в этом районе. Но от Версаля до Антони общественным транспортом добираться долго, нет прямого сообщения , если я не ошибаюсь . На машине A86 всегда загружена утром и вечером, пробки .
А где именно в Антони находится офис? Какая станция рер или остановка автобуса?
По-хорошему, если есть возможность, нужно выбрать место, чтобы дорога дом-офиc занимала минимум времени. Чтобы можно было добраться и на рер и на автобусе, а еще лучше -пешком . Приехать, погулять районе офиса, присмотреться .
вы на какой срок собираетесь снимать квартиру?
jullia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.11.2019, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеjullia пишет:
А где именно в Антони находится офис? Какая станция рер или остановка автобуса?
вы на какой срок собираетесь снимать квартиру?
La Croix-de-Berny
На длительный неопределенный
Lucyinthesky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.11.2019, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Я живу рядом с Антони и Со. В Антони, нужно избегать кварталов, которые ближе к югу, всякие Baconnets, Fontaine Michalon. В Со проблемных кварталов практически нет, если есть выбор, я бы именно там и выбрала жильё, до Croix de Berny можно даже пешком дойти или на велосипеде, либо же на RER B в двух остановках, если не ошибаюсь, на машине за 5 минут. Можете ещё посмотреть Bourg la Reine, нам здесь очень нравится.
В Версаль я езжу по работе на машине, в часы пик все стоит, на электричках куча пересадок и и.д. Ни за что бы не согласилась на Версаль при работе в Антони, если есть выбор.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.11.2019, 18:58     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.11.2019 в 19:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если Sceaux - проблемный город, надо тогда прямиком в Версальский дворец. У меня было впечатление - живут же люди :-). В нашем "беспроблемном" можно было F4 за 1100 снять.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.11.2019, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2019
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я живу рядом с Антони и Со. В Антони, нужно избегать кварталов, которые ближе к югу, всякие Baconnets, Fontaine Michalon.
А почему нужно избегать кварталов Baconnets, Fontaine Michalon?

Спасибо большое! В остальном Вы меня немного успокоили)
Lucyinthesky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.11.2019, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеLucyinthesky пишет:
А почему нужно избегать кварталов Baconnets, Fontaine Michalon?

Спасибо большое! В остальном Вы меня немного успокоили)
Нам риэлтор говорил, что именно там - концентрация социального жилья и соответствующие проблемы.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.11.2019, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 733
Lucyinthesky
могу сказать, что RER B после Massy-Palaiseau очень "свелеет". Не соглашайтесь на версальскую ветку - проблема с дорогой точно будет.
Рассмотрите хорошие станции не очень далеко от работы. А как вы собираетесь добираться до работы?
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.11.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLucyinthesky пишет:
Ну и, конечно же, не хотелось бы жить в афро-арабском гетто...
В тех местах, что Вы перечислили такого точно нет, 1000-1100 за небольшую квартиру не могут себе и многие коренные французы позволить. В других пригородах за эту цену можно снять небольшой дом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.11.2019, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Lucyinthesky, обманывает Вас риэлтор, и с ценой на студию обманывает. Очень ему хочется Вам в Версале сдать. Посмотрите сами цены на том же leboncoin.
Со и Робансон очень милые.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.11.2019, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Robinson - такой немного город-Дисней, симпатичный, но, на мой взгляд, немного растянутый, и там есть не очень приятные кварталы. Я бы селилась в Со или в Бур ля Рен, ходить на работу пешком - мечта!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.11.2019, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Primavera, спасибо за уточнение.

Lucyinthesky, рер В очень плохо работает вечером, добираться до Версаля будет невероятно сложно
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.11.2019, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Lucyinthesky, присоединюсь к мнению, что для упрощения жизни, есть города гораздо ближе абсолютно неудобного в вашей логистике Версаля. Со - «аналог» Версаля в каком-то смысле, если вам нужен Версаль. Но и все остальные города поблизости - вполне и вполне приятны и удобны для жизни, это не Трапп. Просто выбирайте кварталы. Есть смысл в выходные составить план и поездить, посмотреть, выбрать город, квартал, в котором хотите жить, и уже с этими данными общаться с риэлтером. Потому что да, абстрактно Версаль - это красиво, дорого и безопасно, а на практике лично вам относительно местоположения работы он никаким боком не сдался.
Если рядом дорого, да, по линии В RER много всего интересного. Но тогда будет привязка к этой линии.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор региона, париж, париж квартира аренда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX