Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.07.2005, 11:24
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Thumbs up СПАСИБО, жду с нетерпением

tyupa пишет:
frank, про плажи в Каннах. Есть 2 кусочка платных, но недорогих пляжей. Я была без четверти восемь утра, спросить было не у кого. Висел ценник: За полдня (с 8:30 до 13 и с 14 до 18:30, если не ошибаюсь). Зонтик - 2,50, раздевалка - 2 евро. На днях уточню и заодно посмотрю, много ли там народу днем.
Спасибо огромное, а то нам бронирование подтвердили только на 3* с бассейном, но без пляжа.Цены меня вполне устраивают, мне бы адресок и уточнить насчет народа, но я если что своих буду с утра выгонять на пляж, и народу меньше и почиже.Кстати на этих пляжах кафе есть?
Пишут, что там морепродукты очень вкусные, хотелось бы прямо на пляже и поесть?
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.07.2005, 16:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
frank, я все никак до пляжа в нормальное время не дойду; сегодня тоже не получится.
Но мне подсказали вот такой вариант:
Есть целая полоса бесплатных пляжей (les plages de Midi) после порта Канн, в сторону Манделье. Пляжи песчаные.
Ваш отель находится действительно в 5 минутах от Круазетт. Если вы пойдете от отеля к Круазетт, то попадете как раз к знаменитому Карлтону. Вам надо будет идти в сторону Дворца Фестивалей, потом обойти порт и выйти к отелю Софитель. Вот за ним и начинаются бесплатные песчаные пляжи. Идти от вашего отеля - минут 20, но зато по Круазетт!, а не по Малой Арнаутской!.

Теперь насчет комплекса: пляж/еда/лежак/зонтик/туалет. Я знаю, что есть рестораны на пляже, где , если заказать еду, то все пляжные узлуги бесплатные (то есть входят в стоимость еды ). Но это не в Каннах, а вот есть ли такой комплекс в Каннах или нет - не знаю.
Самый дешевый пляж (зонтик/шезлонг/туалет) - около 12 евро, называется Long Beach, рядом с отелем Нога Хилтон.
Теперь про морепродукты на пляже. На Круазетт - не рекомендую. Цены расчитаны на туристов, не оправдывают себя. А вот на пляжах Миди - перейдете дорогу от пляжа - много всяких кафе, ресторанчиков, выбор кухни - огромный. Цены не низкие, но и не обдираловка, как на Круазетт. Также много вам встретится ресторанчиков, когда будете идти от Дворца Фестивалей , мимо порта, к пляжу Миди. Не проголодаетесь.
Удачи!
Расположение посмотрите вот по карте, откройте эту ссилку : http://www.cote.azur.fr/ville_cannes_1067.htm#, потом кликните на: Voir la carte de la ville Cannes.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.07.2005, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Skagite a Vieux Nice eto spokoinyi rajon ili net? My tam kvartiru snimat' budem
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.07.2005, 18:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
tyupa пишет:
зато по Круазетт!, а не по Малой Арнаутской!.
tyupa, а чем это Круазетт лучше Малой Арнаутской?
И в Одессе, кстати,есть здание один к одному ваш Карлтон.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.07.2005, 19:40
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
либеллуле, да пошутила я, вы что шуток не понимаете? Хотела сказать, что 20 минут по Круазетт - это в удовольствие.
libellule пишет:
один к одному ваш Карлтон.
Эх, если бы Карлтон был бы действительно мой ........... размечталась.........
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.07.2005, 20:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
tyupa, на самом деле с моей стороны это тоже шутка была.Чтобы Канны нос не задирали
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.07.2005, 20:59
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Thumbs up СПАСИБО ОГРОМНОЕ

tyupa пишет:
frank, я все никак до пляжа в нормальное время не дойду; сегодня тоже не получится.
Но мне подсказали вот такой вариант:
Есть целая полоса бесплатных пляжей (les plages de Midi) после порта Канн, в сторону Манделье. Пляжи песчаные.
Ваш отель находится действительно в 5 минутах от Круазетт. Если вы пойдете от отеля к Круазетт, то попадете как раз к знаменитому Карлтону. Вам надо будет идти в сторону Дворца Фестивалей, потом обойти порт и выйти к отелю Софитель. Вот за ним и начинаются бесплатные песчаные пляжи. Идти от вашего отеля - минут 20, но зато по Круазетт!, а не по Малой Арнаутской!.

Теперь насчет комплекса: пляж/еда/лежак/зонтик/туалет. Я знаю, что есть рестораны на пляже, где , если заказать еду, то все пляжные узлуги бесплатные (то есть входят в стоимость еды ). Но это не в Каннах, а вот есть ли такой комплекс в Каннах или нет - не знаю.
Самый дешевый пляж (зонтик/шезлонг/туалет) - около 12 евро, называется Long Beach, рядом с отелем Нога Хилтон.
Теперь про морепродукты на пляже. На Круазетт - не рекомендую. Цены расчитаны на туристов, не оправдывают себя. А вот на пляжах Миди - перейдете дорогу от пляжа - много всяких кафе, ресторанчиков, выбор кухни - огромный. Цены не низкие, но и не обдираловка, как на Круазетт. Также много вам встретится ресторанчиков, когда будете идти от Дворца Фестивалей , мимо порта, к пляжу Миди. Не проголодаетесь.
Удачи!
Расположение посмотрите вот по карте, откройте эту ссилку : http://www.cote.azur.fr/ville_cannes_1067.htm#, потом кликните на: Voir la carte de la ville Cannes.
tyupa, солнышко, спасибо тебе огромное, однозначно будем ходить на пляж Миди, правда отель в итоге борьбы с турфирмой у нас получился
Cannes Riviera 3*, это напротив вокзала, но я думаю ничего страшного, прогуляемся.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.07.2005, 21:17
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
frank, Это еще ближе к порту и пляжу Миди.

libellule, да мы не задираем, у нас же лестница (Дворца фестивалей) микроскопическая, по сравнению с Потемкинской! И Оперного Театра нету! И Привоза, и сала, и галушек!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.07.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
tyupa, Скажите пожалуисta мы будем снимать квартиру на avenue René Boylesve, v Nice я по карте посмотрела до моря 30 минут пешком а на автобусе 5 минут .Вы не подскажите сколко стоит проезд на автобусе и не слишком ли неспокойный квартал где мы будем жить.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.07.2005, 22:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Мinou, Я Ниццу знаю чуть-чуть, так что не подскажу насчет вашего района. Автобус в Каннах стоит по-моему 1,30 евро. В Ницце - не знаю, может быть столько же.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.07.2005, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Minou пишет:
Skagite a Vieux Nice eto spokoinyi rajon ili net? My tam kvartiru snimat' budem
Привет, "старая ницца" это очень красивый район !!!
Что значит на ваш взгляд спокойный ??? там сосредоточены ресторанчики , множество сувенирных лавок , шумно, весело ////////
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.07.2005, 23:45
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
honey пишет:
там сосредоточены ресторанчики , множество сувенирных лавок , шумно, весело ////////
и не во всех местах можно спокойно гулять после наступления темноты.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.07.2005, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
tyupa пишет:
и не во всех местах можно спокойно гулять после наступления темноты.
Ну Тюпочка, как же без Вашего последнего слова то
Вы же не в Ницце живете , зачем утверждаете?
Там ,часов до 2 народ гуляет, так что никакой опасности !!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.07.2005, 13:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я живу не в Ницце, но бываю там часто. Пишу в этой теме, в частности, только о том, что знаю. Народ в Старой Ницце гуляет до 2 и до 3 ночи (летом, в сезон) в районе Салея. Если чуть в сторону зайдете, то не гуляют там, и вряд ли у многих возникнет гуляние прогуляться в темноте.
Задан вопрос про конкретную улицу и стоимость автобуса в Ницце. Если есть информация, то поделитесь, пожалуйста, если нету - то .................. ну, вы поняли?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.07.2005, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 48
tyupa,
Вы так хорошо все знаете, может быть Вы поможете мне.

Я ищу адрес бутика Oscara de la Renta либо в Париже, либо в Каннах, где-нибудь. Не подскажете, где узнать?

Спасибо, заранее.
__________________
SMALTA
SMALTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.07.2005, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Minou пишет:
tyupa, Скажите пожалуисta мы будем снимать квартиру на avenue René Boylesve, v Nice я по карте посмотрела до моря 30 минут пешком а на автобусе 5 минут .Вы не подскажите сколко стоит проезд на автобусе и не слишком ли неспокойный квартал где мы будем жить.
1 евро 30 центов проезд в Ницце
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.07.2005, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
tyupa, honey, spasibo za otvety
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.07.2005, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
tyupa пишет:
и не во всех местах можно спокойно гулять после наступления темноты.
именно
особенно молодым девушкам
мне уже, честно говоря, и после 11 по promenade des anglais гулять не хотелось после пары дней в Ницце))
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.07.2005, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
естественно, не обошлась эта тема без пресловутого воровства)) вот мне с этим ой как везло, учитывая, что я была одна! и, соответственно, долгое время, пока не познакомилась со своими будущими друзьями, купалась и ездила везде тоже одна. если в Ницце у меня было только полотенце+парео+сумочка маленькая со всякой ерундой типа зеркальца и т.д, то когда я ездила по Лазурному Берегу - сами понимаете, там уже и кошелек был, и что-то еще, что можно украсть. и все я оставляла на берегу (отнюдь не беспечно, потому что пугали воровством, ну а что мне оставалось делать еще?), правда, ключи от квартиры с собой брала - на резинку и как браслет на руку - так вот, ни разу у меня ничего не украли. причем, даже в Сан-Ремо, где, как мне казалось, очень опасно в плане оставления на пляже вещей (судя по атмосфере вокруг царившей), все равно все нормально было)) так что, видимо, как повезет. правда, про случаи воровства знаю только по рассказам, а никто из моих знакомых не был обворован - слава богу))
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.07.2005, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
и еще - на мой взгляд, один из самых лучших пляжей (в том числе и по чистоте воды) - в Вильфранше)
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.07.2005, 01:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
СМАЛТА, не знаю, где в Каннах этот бутик.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.07.2005, 01:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Про воровсрво: со мной тьфу-тфу не было. Но говорят, что особенно летом много всяких приезжих карманников. Так что сумку лучше носить, как кондуктор в автобусе , через плечо. Если еду в машине по Ницце, то двери блокирую.
Только что проезжала по Променад дез Англе - народ вовсю гуляет, в 11 ночи. Но опять же - это в центре, на очень освещенном месте. А вот что поглубже в сторону от моря - не знаю.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.07.2005, 10:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Сообщения: 1
... и еще несколько вопросов...

Собираемся во второй полвине сентября неделю провести на Лазурном берегу, но не можем определиться с местом. В основном рассматриваются Канны и Ницца, но, как я понимаю, это очень дорогие места. А нам нужно что подешевле и повеселее
Olik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.07.2005, 18:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Сообщения: 6
а подскажите пожалуйста,
сколько обойдется дорога от парижа до ниццы?
по времени и цене?
Olesia007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.07.2005, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 48
tyupa пишет:
СМАЛТА, не знаю, где в Каннах этот бутик.
спасибо ,
будем искать
__________________
SMALTA
SMALTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.07.2005, 22:45
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Olesia007 пишет:
а подскажите пожалуйста,
сколько обойдется дорога от парижа до ниццы?
по времени и цене?
Я ездила за 120 евро. Села в поезд (не скорый) в 9 вечера, в Ницце была в 8 утра.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.07.2005, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
SMALTA пишет:
спасибо ,
будем искать
Привет , вот официальный сайт http://www.oscardelarenta.com/main.html

Франция там не указана , но я видела вещи этого кутюрье в Saint Tropez ...к сожалению не помню названия этого бутика (там были вещи разных кутюрье)
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.07.2005, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Сообщения: 6
pronashko пишет:
Я ездила за 120 евро. Села в поезд (не скорый) в 9 вечера, в Ницце была в 8 утра.
а 120 евро в оба конца?
и скорый поезд едет намного быстрее обычного?
Olesia007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.07.2005, 11:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Olesia007 пишет:
а 120 евро в оба конца?
и скорый поезд едет намного быстрее обычного?
В один конец по полной цене! А скорый поезд(TGV) идёт намного быстрее, думаю, за часа 4 дойдёт! Мне было так удобней: вечером сесть, утром приехать, вообщем, просто переночевать в поезде. Здесь поезда очень приятные!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.07.2005, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
pronashko пишет:
В один конец по полной цене! А скорый поезд(TGV) идёт намного быстрее, думаю, за часа 4 дойдёт! Мне было так удобней: вечером сесть, утром приехать, вообщем, просто переночевать в поезде. Здесь поезда очень приятные!
TGV Париж - Канны идет 5 часов, так что до Ниццы, думаю, 5,5 - 6 часов будет. Между Ниццей и Каннами все равно не скоростная линия.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Man of property Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 11.09.2009 19:36
Несколько общих вопросов Solo1 Учеба во Франции 2 20.07.2009 10:32
Несколько вопросов Clant Вопросы и ответы туристов 26 03.01.2008 15:02
Несколько вопросов про визу Katerina_nn Административные и юридические вопросы 22 12.07.2006 23:30
Еще несколько вопросов vikmol1 Вопросы и ответы туристов 17 28.06.2006 09:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX