Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.06.2014, 01:57
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Question Как быть с собакой?

Дорогие форумчане. Помогите мне решить такую сложную для меня задачу или подскажите. Я месяц назад переехала с Украины во Францию, но у меня на Украине осталась собака, которую я надеюсь забрать. Вся сложность в том что я сейчас живу в социальной квартире и мне не разрешают поселить собаку, а с Украины написали там где я ее оставила на время пока не устроюсь тут что не могут ее больше держать..что бы я решала куда ее девать или усыпят.. Что делать как быть ..я бы нашла способ привезти сюда собаку но не могу найти куда ее поселить..помогите , подскажите...
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.06.2014, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
BLACK-WIDOW, а что за собака?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.06.2014, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
BLACK-WIDOW, как это в социальной квартире нельзя собаку? У вас так в контракте написано? Многие живут в соц.квартирах с собаками, без проблем. Или у вас типа коммуналки, с соседями?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.06.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBLACK-WIDOW пишет:
Вся сложность в том что я сейчас живу в социальной квартире и мне не разрешают поселить собаку, а с Украины написали там где я ее оставила на время пока не устроюсь тут что не могут ее больше держать.... я бы нашла способ привезти сюда собаку но не могу найти куда ее поселить..помогите , подскажите...
А что конкретно подсказать? Тут не так много вариантов, и все - на поверхности.
Либо договоритесь с кем-то другим на Украине, либо переедте в другое жилье, где Вы сможете держать собаку.
Ну и как последний вариант: найдите кого-нибудь, кто согласится держать вашу собаку тут, во Франции.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.06.2014, 14:34
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеRen пишет:
BLACK-WIDOW, а что за собака?
собака лабрадор, мальчик 3 года..это наша собака -нянька у меня ребенок 1,5 года... наш член семиь
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2014, 14:38
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
BLACK-WIDOW, как это в социальной квартире нельзя собаку? У вас так в контракте написано? Многие живут в соц.квартирах с собаками, без проблем. Или у вас типа коммуналки, с соседями?
да у нас квартира на три семьи я не думаю что члены этого общежития будут за ...вот в том и проблема..переселиться в другую квартиру не нам решать..если бы было отдельное жилье..а так нет возможности..есть конечно надежда что возможно нам и дадут отдельное жилье вопрос когда..месяц два три пройдет..а там в Украине никак не могу пристроить. Вот пристроила через месяц запели все решайте или усыпляйте...как же так..это же наш член семьи няняка наша моей дочки(((завтра конечно пойду в соцслужбу спрашивать про собаку как поступить может подскажут может помогут..а если нет...даже думать про это не хочу...надежда умирает последней
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2014, 14:42
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А что конкретно подсказать? Тут не так много вариантов, и все - на поверхности.
Либо договоритесь с кем-то другим на Украине, либо переедте в другое жилье, где Вы сможете держать собаку.
Ну и как последний вариант: найдите кого-нибудь, кто согласится держать вашу собаку тут, во Франции.
я во Франции месяц...я бы поискала может по сайтам языка не знаю..кого спросить не знаю..нет знакомых тут вообще..В Украине ищу варианты но без успешно...в соц квартире нельзя тут еще две семьи..а другое жилье нет возможности стоим на очереди в отдельное жилье но вопрос когда оно будет..Вот мне подсказали этот форум..написать сюда может кто чего подскажет((( вот пишу сюда в отчаянье как спасти нашего Гришу
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.06.2014, 15:24
Дебютант
 
Аватара для Laracroft
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Откуда: Париж-Екатеринбург
Сообщения: 27
Не теряйте надежду !обязательно что нибудь придумаете!
я тоже привезла с собой свою большую собаку Кане Корсо из России ,живем в маленькой квартирке,но правда в отдельной,много трудностей,но друг наш с нами!
Не отчаивайтесь,французы любят собак! Может вам какой то приют для животных на время поможет решить ваш вопрос! Ищите выход! Удачи!
Laracroft вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
BLACK-WIDOW, может быть, вам надо срочно искать, кто бы взял себе эту собаку во Франции? С таким условием, чтобы вы могли навещать его иногда. Все ж лучше, чем в Украине оставлять на произвол судьбы. Эх, был бы у нас частный дом... Но наверняка найдутся те, кто захочет приютить лабрадора, это же популярная порода.
Если хотите, напишите текст на русском (описание собаки и условия отдачи), я переведу на французский, и вы можете повесить объявление на французском сайте.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2014, 16:29
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63





вот такой наш дружочек
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.06.2014, 16:30
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
BLACK-WIDOW, может быть, вам надо срочно искать, кто бы взял себе эту собаку во Франции? С таким условием, чтобы вы могли навещать его иногда. Все ж лучше, чем в Украине оставлять на произвол судьбы. Эх, был бы у нас частный дом... Но наверняка найдутся те, кто захочет приютить лабрадора, это же популярная порода.
Если хотите, напишите текст на русском (описание собаки и условия отдачи), я переведу на французский, и вы можете повесить объявление на французском сайте.
хорошо я попробую сочинить текст..спасибо вам большое
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2014, 16:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
BLACK-WIDOW,
У вас как с деньгами? И у тех, у кого собака на Украине? Если у вас есть возможность набрать какую-то суму, а те, кто на украине, вовсе не шикуют, то может предложить им прилично денег, чтобы они собаку еще месяц подержали? А если еще месяц, то еще деньги? Вроде как заработок им, чтобы они были заинтересованы в содержании собаки.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Так а где Вы сейчас живете? Где Ваше соц. жилье?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.06.2014, 17:12
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
BLACK-WIDOW,
У вас как с деньгами? И у тех, у кого собака на Украине? Если у вас есть возможность набрать какую-то суму, а те, кто на украине, вовсе не шикуют, то может предложить им прилично денег, чтобы они собаку еще месяц подержали? А если еще месяц, то еще деньги? Вроде как заработок им, чтобы они были заинтересованы в содержании собаки.
с деньгами не очень..месяц в стране не работы ничего...что государство дает на то и живем...поэтому период становления очень тяжело..так что заинтересовать их деньгами не в моих силах на данный момент((
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.06.2014, 17:15
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Так а где Вы сейчас живете? Где Ваше соц. жилье?
живу в Монпелье..тут квартира на три семьи.. так что в квартире я и еще две албанские семьи у которых дети..даже вот родился у нас 17 июня еще один..так что это не обсуждается.. завтра пойду к социалам расскажу ситуацию..пусть что подскажут ...хоть обнадежат((((( или скажут категорически нет так нет...что бы эта ежедневная надежда не ела сердце
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.06.2014, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
BLACK-WIDOW, На форум pesiq попробуйте зайти. Может кто с Украины отозовется и приютит вашего пса? А там и с жильем решится, получите отдельное. В HLM тут не запрещено держать собак. Идите в местные SPA, может там что посоветуют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.06.2014, 17:31
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
BLACK-WIDOW, На форум pesiq попробуйте зайти. Может кто с Украины отозовется и приютит вашего пса? А там и с жильем решится, получите отдельное. В HLM тут не запрещено держать собак. Идите в местные SPA, может там что посоветуют.
что такое местное SPA и что такое HLM...вы уж простите я еще в абревеатуре не сильна местной
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.06.2014, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
BLACK-WIDOW, SPA приют для животных, HLM- бюджетное жилье. Его дают и беженцам тоже и малоимущим. Но это индивидуальные квартиры или даже дома, не общежитие. Все наладится, не переживайте. ( была бы девочка, я приютила бы вашего пса, но мой с пацанами не дружит никак).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.06.2014, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
BLACK-WIDOW, пишите объявление, я распространю по своим контактам во франции. Кто со мной на ФБ - тоже примут участие.

Вы в каком регионе ?

Да, если пристроим, то надо будет спонсировать еду и ветеринара. У вас на это деньги есть ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.06.2014, 01:27
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеRen пишет:
BLACK-WIDOW, пишите объявление, я распространю по своим контактам во франции. Кто со мной на ФБ - тоже примут участие.

Вы в каком регионе ?

Да, если пристроим, то надо будет спонсировать еду и ветеринара. У вас на это деньги есть ?
живу в Монпелье, деньги на еду будут и на ветеринара (извините за долгое молчание проблемы с инетом)
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.06.2014, 01:31
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
BLACK-WIDOW, может быть, вам надо срочно искать, кто бы взял себе эту собаку во Франции? С таким условием, чтобы вы могли навещать его иногда. Все ж лучше, чем в Украине оставлять на произвол судьбы. Эх, был бы у нас частный дом... Но наверняка найдутся те, кто захочет приютить лабрадора, это же популярная порода.
Если хотите, напишите текст на русском (описание собаки и условия отдачи), я переведу на французский, и вы можете повесить объявление на французском сайте.
я тут сочинила обьявление..не знаю..подойдет такое или нет
Доброго время суток. Нужна помощь в передержке собаки на неопределенное время. Я с Украины, беженец. Собака находиться тоже в Украине , но за ней некому ухаживать я хочу ее забрать сюда во Францию, в Монпелье где сейчас проживаю. Живу в социальной квартире в которой живет еще 2 семьи поэтому к себе забрать нет возможности , а на Украине она пропадет или ее усыпят. Когда я получу отдельное жилье я не знаю.
О собаке. Порода лабрадор, мальчик , 2,5 года. Очень добрый пес. Хорошо ладит с детьми потому что у меня дочка ей 1,5 года и наш собака ей как нянька.
Ищу кто сможет помочь подержать у себя на корм деньги есть а вот на содержание в гостинице нет. Прошу помощи.
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.06.2014, 14:27
Дебютант
 
Аватара для edelweis2014
 
Дата рег-ции: 24.06.2014
Сообщения: 44
BLACK-WIDOW у меня родня живет в своем доме в горах.Я с ними поговорил о вашей собаке но у них тоже маленький ребенок и не факт что ваш пес его воспримет как своего.Он же к вашему уже привык.А как вы его сюда перевозить намерены?
edelweis2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.06.2014, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Как зовут собаку?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.06.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Вы в курсе, сколько стоят ветуслуги здесь?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.06.2014, 01:02
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеedelweis2014 пишет:
BLACK-WIDOW у меня родня живет в своем доме в горах.Я с ними поговорил о вашей собаке но у них тоже маленький ребенок и не факт что ваш пес его воспримет как своего.Он же к вашему уже привык.А как вы его сюда перевозить намерены?
да намерена..я там его не брошу от там пропадет
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.06.2014, 01:03
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы в курсе, сколько стоят ветуслуги здесь?
нет не в курс..а сколько? собаку зовут Гриша
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.06.2014, 02:41
Дебютант
 
Аватара для edelweis2014
 
Дата рег-ции: 24.06.2014
Сообщения: 44
Я имел ввиду каким образом Гришу во Францыю транспартировать думаете?

А что с Украины сейчас на азиль принимают?
Про ветеренара хороший вопрос. Такая собака обойдется в копеечку. Это не щипи какой нибудь а целый лабрадор.
edelweis2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.06.2014, 02:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Люди, да не пугайте вы ветуслугами. Собака молодая, да и возможно приютить её придется лишь на несколько месяцев. Многие собаки по 10 лет живут и ветеринар им вообще ни разу не понадобился. Приедет он привитый .
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.06.2014, 02:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеBLACK-WIDOW пишет:
да намерена..я там его не брошу от там пропадет
Кстати, насчет прививок... у него уже все готово, чтобы его можно было вывезти? А то вдруг окажется, что ваши родственники его захотят на улицу выкинуть, а вы его и срочно забрать не сможете.

Да и вывезти его... у меня подруга несколько месяцев оказию искала, чтобы кошку привезти. Так что вы этим всем займитесь.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.06.2014, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
BLACK-WIDOW, на украине где собака сейчас?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париж с собакой САМИ С УСАМИ Вопросы и ответы туристов 6 12.10.2010 14:52
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX