Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 21.03.2019, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Печкин, у вас устаревшая информация,американцы даже открестились от этой модели временно,тем более, что выяснилось, что в конце прошлого года накануне первой катастрофы с этой моделью американские пилоты уже предотвратили катастрофу при полете и только благодаря тому, что на борту был их коллега в качестве пассажира и он наблюдал за их действиями и когда заметил, что самолёт резко носом идёт вниз, смог среагировать, подсказав, как отключить автоматику. Правда, тогда об этом инциденте никому не доложили и уже произошла трагедия.


Я напишу, наверное, в Люфтганзу, чтобы узнать причину, так как другой дядя-оператор брякнул мне, что меня пересаживают из-за нехватки мест - sur Booking, а это уже приобретает другой коленкор для компенсации. В этот раз оператор оформил мне билет обратно вместо Краснодара в Краков и был зол на меня, что перепутал коды аэропортов, когда я перезвонила изменить резервацию после просмотра имэйла
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 21.05.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
проверила только что свои билеты, купленные у этой авиакомпании и выяснила, что там есть только данные фамилии, но нет паспортных данных. действителен ли билет в этом случае? (билет покупала давно и не помню, вводила ли данные паспорта на сайте в момент покупки). одинаковые ли правила для оформления билетов у всех авиакомпаний? билет куплен у Lufthansa, но перелет будет осуществлять Swiis int.airlines - не возникнет ли проблем в случае разных правил у разнiх авиакомпаний?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 21.05.2019, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
проверила только что свои билеты, купленные у этой авиакомпании и выяснила, что там есть только данные фамилии, но нет паспортных данных. действителен ли билет в этом случае? (билет покупала давно и не помню, вводила ли данные паспорта на сайте в момент покупки). одинаковые ли правила для оформления билетов у всех авиакомпаний? билет куплен у Луфтханса, но перелет будет осуществлять Сщиис инт.аирлинес - не возникнет ли проблем в случае разных правил у разних авиакомпаний?
действителен
мне кажется, они при чекине трeбуют паспортные данные
если волнуетесь, то вы можете их добавить онлайн
https://www.lufthansa.com/tr/en/my-bookings
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 21.05.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
musjaster, час от часу не легче, в имени пропущена буква, причем та же ошибка и в карте Miles&More и, скорее всего, данные автоматом были внесены в билет из данных анкеты лояльности. тоже штраф 25 евро и доплата разницы в стоимости на сегодня. это просто не мой день сегодня
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 21.05.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
wrabbit, а за что штраф? Некоторе ошибки допускаются в билетах. Если они полностью не меняют имя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 21.05.2019, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
musjaster, час от часу не легче, в имени пропущена буква, причем та же ошибка и в карте Miles&More и, скорее всего, данные автоматом были внесены в билет из данных анкеты лояльности. тоже штраф 25 евро и доплата разницы в стоимости на сегодня. это просто не мой день сегодня
мне кажется разница может быть до 3 символов
у меня карта лояльности (по старому паспорту) на Mariya, а новый паспорт на Mariia - ничего, летала без проблем
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 21.05.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Мария, а новый паспорт на Марииа
вот та же фигня с буквой "я", в имени пропущена i, не только в карте лояльности, a и в билете, хотя карта лояльности уже год как оформлена, но воспользовалась ею впервые, и вот с таким фееричным успехом
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 21.05.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Пту, вот этот:
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
штраф 25 евро и доплата разницы в стоимости на сегодня
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 21.05.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
мне кажется разница может быть до 3 символов
Да, я об этом. Поэтому не поняла, с какого перепугу вы заплатили штраф? Сами меняли?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 21.05.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
мне кажется разница может быть до 3 символов
вроде бы на усмотрение авиакомпании. лет 15 назад мне AirFrance багаж потерял и тогда в ответе сервисного центра промелькнуло упоминание какого-то нормативного акта, общего для всех авиакомпаний по поводу правил перевозки, но что-то пока ничего толкового найти не могу
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 21.05.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, я об этом. Поэтому не поняла, с какого перепугу вы заплатили штраф? Сами меняли?
я еще ничего не заплатила, сегодня по телефону мне об этом сказали в клиентском сервисе авиакомпании. попробую действовать через фидельный сервис, жду пинкод (время ожидания до суток, может, только завтра получу)
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 21.05.2019, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
я еще ничего не заплатила, сегодня по телефону мне об этом сказали в клиентском сервисе авиакомпании. попробую действовать через фидельный сервис, жду пинкод (время ожидания до суток, может, только завтра получу)
taki da

https://www.austrian.com/~/media/CD9...3FA380058.ashx
Name CorrectionsName corrections (up to 2 letters) are only permitted if the customer’s name has been misspelled.It is also allowed to correct names based on legal documents (e.g. in case of marriage or divorce).For LX: Name corrections for already issued tickets are subject to a fee and an administration fee will be charged. Kindly contact your respective LHG Carriersrepresentation for the process to be applied.

LX - Swiss
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 21.05.2019, 15:45     Последний раз редактировалось wrabbit; 21.05.2019 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
musjaster, спасибо
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 21.05.2019, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
wrabbit, а зачем вам вообще менять имя? Одна буква, которая даже не меняет прочтения имени ведь не делает погоды. Если вы хотите менять, то да, могут штраф взять. Вопрос - нужно ли это вообще делать если одна буква близкая I/Y en question?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 21.05.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Ptu, я не хочу оказаться в патовой ситуации в аэропорту с кучей детей, потому что мой билет на сегодня значительно дороже, чем заплатила я, а оплатить на месте разницу стоимости в пару тысяч не смогу
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 21.05.2019, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
wrabbit, понятно, иногда выбор падает на то, чтобы заплатить за спокойствие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 21.05.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
wrabbit, а вам по телефону связи с люфтами сказали, что в вашем случае обязательно букву менять?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 21.05.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Ptu, да, если не придумаю ничего лучше
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 21.05.2019, 16:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
щраббит, а вам по телефону связи с люфтами сказали, что в вашем случае обязательно букву менять?


мне ничего внятного не сказали, послали в фидельный сервис
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 21.05.2019, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
wrabbit, напишите в нужный офис мэйл, может даже головной. В случае чего, у вас будет официальный ответ, который вас защитит от неожиданностей. Задайте конкретно по вашему написанию вопрос - допустима ли такая разница? Объяснив ситуацию с картой лояльности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 22.05.2019, 15:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
taki da
Вроде бы рассосалось и букву добавили без штрафа
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 22.05.2019, 22:06
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
нет, они издеваются!! прислали мейл с теми же данными, что и были! а у дочери вместо имени только первая буква Л

какой-то тупой клиентский сервис! уже два дня по телефону одно, а в реальности противoположное, второй день не могу дождаться ни пароля, ни пин-кода. хорошо, что мне лететь не завтра...
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 07.06.2019, 18:26     Последний раз редактировалось Alena77; 07.06.2019 в 18:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Только что вернулась из отпуска. Хочу поделится сервисом.
Перелет был срочный, поэтому не было особого выбора с датами и комфортабельными стыковками.
Итак, перелет Франкфурт Москва. Задержка рейса на час. У меня был стыковочный рейс, но, времени было достаточно. Я не только успела, но и ждала.
А вот вчера, был стресс. Задержка рейса на час. Пилот, конечно нагнал немного задержку минут на 15. Но, меня это не спасло, так как разрыв был в 1 час до моего последнего на текущий день автобуса. Из самолета я не выходила, а вылетала. Все было просто супер по времени и я со своими скачками по аэропорту успевала на автобус! Я, конечно успела бы. Но, багаж подали через 40 минут. Усё! Ночь непонятно где, непонятно с кем, непонятно, на каком языке.
Получив багаж, пошла к стойкам регистрации Люфтганзы. Язык- немецкий на уровне, "До свидания, спасибо и Руки вверх", а английский- даже без этих слов. Только "Спасибо".
Подхожу к стойке, сразу предупреждаю, что говорю только на французском. Печатают какие то документы, успокаивая, что не переживайте, вопрос будет решен.
Выдают документы на гостиницу, такси до гостиницы, такси до аэропорта, чек на 20 евро на питание и документы для гостиницы.
Ночь я провела в комфортабельной гостинице и отличным сервисом обслуживания.
С языком конечно были проблемы и немного боязнь, пока доехали до гостиницы. Гостиница была за пределами аэропорта в пригороде, по лесам и полям.
Но Слава Богу, я стара видимо, для плохих мыслей.
Утром спокойно вышла из отеля, где предоставлялся бесплатный завтрак, села на автобус и приехала домой.
Дело было во Франкфурте. Написала опыт для российских гостей. Чтобы не паниковали, если возникнут проблемы. Все оформлял немка, но по завершении выдачи документов пригласила франкоговорящего менеджера, которая все объяснила, куда идти, где искать такси и куда ехать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 08.06.2019, 08:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Алёна, спасибо за рассказ о вашем опыте. Мы такими же путями летаем. Полезно знать. Это мне особенно понравилось:"Но Слава Богу, я стара видимо, для плохих мыслей".
У меня был подобный случай в Шарль-де-Голль в 2012, стресс тоже присутствовал т.к. я тогда и в французском " ещё плохо плавала".
Для информации, вопрос: Вы какой рейс LH обратно покупали Домодедово-Франкфурт? Спасибо и удачи!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 08.06.2019, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Alena77, багаж вам со всеми подали, на ленте? или в здании железодорожного вокзала, почти перед автобусом ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 08.06.2019, 08:31     Последний раз редактировалось Alena77; 08.06.2019 в 08:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Алёна, спасибо за рассказ о вашем опыте. Мы такими же путями летаем. Полезно знать. Это мне особенно понравилось:"Но Слава Богу, я стара видимо, для плохих мыслей".
У меня был подобный случай в Шарль-де-Голль в 2012, стресс тоже присутствовал т.к. я тогда и в французском " ещё плохо плавала".
Для информации, вопрос: Вы какой рейс LH обратно покупали Домодедово-Франкфурт? Спасибо и удачи!
Я пост писала с юмором,чтобы поддержать людей, и не в падать в стрессовую ситуацию, хоть и попала потом в Перлы.

Из Франкфурта или Из Домодедово?
Из Франкфурта я летела рано утро. Автобус в 07 часов приехал в аэропорт Франкфурт. Вылет по моему был в 09 часов. Стыковка была тоже с разницей в час, но, я успела и еще ждала. Народу было не так много. Прилет должен был быть в 13 часов. Но, прилетел где то в 14 часов.
Обратно рейс должен был быть в 18:15. Посадку объявили только в 18:50. Из за задержки рейса из Франкфурта. Автобус последний в 21:45.
Пока ждала свой рейс в аэропорту, на Мюнхен задержка была на 40 минут из Домодедово. Видела, так как один и тот же выход был.

Да, и я в связи с этим задумалась над вопросом все таки вспомнить программу по немецкому языку (изучала в школе). А то, как китайский болванчик. Хоть и времени ну совсем нет, а вспомнить нужно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 08.06.2019, 08:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Alena77, багаж вам со всеми подали, на ленте? или в здании железодорожного вокзала, почти перед автобусом ?
Девушка молодая на стойке регистрации в Москве сразу ошиблась, хотя я и предупреждала, что на ленте со всеми. Когда уже распечатала талон, я еще раз переспросила, что на ленте со всеми? Она видимо проходила стаж. Переспросила у старшей, та ей все переделала и указали на ленте со всеми. Они задержали багаж на ленте со всеми. Я думаю, что и у автобуса была бы задержка.
А со мной летела группа туристов- французы. Человек 25. Я уже все оформила для гостиницы и они только подошли за оформлением услуг в связи с задержкой. У них тоже автобус уехал, не ждал.
Во всяком случае, они остались ночевать, но со мной в автобусе на Страсбург, их не было.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 08.06.2019, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Alena77, я тоже предпочтаю получать багаж со всеми, очень хлопотно потом искать багаж незнамо где

В этом вокзале он вообще свален посреди зала, в свободном доступе, любой человек может забрать, никакого контроля

Спасибо за отзыв, хорошо сработала Люфтганза
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 08.06.2019, 08:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:

Спасибо за отзыв, хорошо сработала Люфтганза
Да, я поэтому и написала отзыв, что все прошло просто на 10 баллов!
Отель был шикарный. У меня был двухместный номер. Кровать на троих точно!
У отеля, видимо, договор с Люфтами, так как, со мной на стойке регистрации было много людей именно из аэропорта.
Все очень вежливо в гостинице. Например, там нужно было указать время будильника и такси. Такси, я конечно поняла. А будильник?
Девушка на стойке регистрации все жестами объяснила.
Да, и я конечно, не стрессовала, так как сын был постоянно на связи по Вайберу. Он мне написал сообщение на английском и я могла показать на стойке регистрации у Люфтганзы. Но, справилась сама.
Стресс был с получением багажа, так как я все таки хотела успеть на автобус.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 10:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX