Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2013, 13:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 2
Question Где поужинать в 15 округе

Где можно поужинать французской кухни в 15 округе, 25-30 евро на человека, рядом с вокзалом Монпарнас, 15 сентября воскресение.
BabyWolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2013, 14:18     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.07.2013 в 14:21..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
BabyWolf, поиск по ключевым словам "ресторан* монпарн*" даёт несколько отзывов. Опции поиска:
  • искать только в сообщениях
  • показывать результат поиска как сообщения
  • можно ограничиться "туристическим" и "кухонным" разделами
Обратите также внимание на эту тему, а также на любую другую, которую Вы сможете найти по ключевому слову ресторан*, используя следующие опции поиска:
  • искать только в заголовках
  • показывать результат поиска как темы
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.07.2013, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Идите по Rue d'Odessa от самого вокзала Монпарнасс и смотрите направо-налево. Там неплохие блинные есть и т.д.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.07.2013, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
я могу вам посоветовать ресторан Macis Muscade по адресу 39 Rue des Entrepreneurs
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.07.2013, 21:53     Последний раз редактировалось Svet; 31.07.2013 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
я могу вам посоветовать ресторан Macis Muscade по адресу 39 Rue des Entrepreneurs
Это вроде не Монпарнас. Здесь я могу не один ресто посоветовать.
Какой-то он странный. Выбор салатов и цены на них приемлемые, чего не скажешь о основных блюдах. и кухня не то тайская, не то французская, не то итальянская. Можно будет попробовать при случае, но на сайте неоднозначно все.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2013, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Какой-то он странный. Выбор салатов и цены на них приемлемые, чего не скажешь о основных блюдах. и кухня не то тайская, не то французская, не то итальянская. Можно будет попробовать при случае, но на сайте неоднозначно все.
Была там сегодня: подтверждаю свое первоначальное впечатление. Цены у них интересные на меню в обед и на салаты. Основные блюда за 22 евро для ресторана этого уровня - многовато-то будет. Ну и так называемый тайский салат: полторы креветки и дольки цукини, зато полная тарелка листьев почти плавающих в растительном масле. Непонятно, что там тайского по большому счету - персонал и хозяева к Таиланду отношения имею мало, ну и лично я не в восторге.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.08.2013, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
чтобы не открывать отдельную тему, я тут задам, если модераторы будут против - удалюсь и создам новую.
У Агалаковой в описании кварталов приглянулся 15ый. Хочу разбавить башни-дворцы-музеи обычным парижским кварталом. Подскажите, стОит ли податься в 15? есть ли там интересные магазинчики с прицелом купить какую-то одежду себе, ребенку, какие-то подарки, что-то интересное и не туристическое.
И где, действительно, там перекусить?
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.08.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Очень советую L'antre amis, если не смущает цена
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.08.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Гюзель, вы прям так основательно подходите к организации поездки.. не стОит оно того, на мой взгляд. Магазины и рестораны - примерно везде одинаковые. Главное, не забредайте в неблагополучные районы. По опыту советов туристам знаю, что все равно все планы порушатся, и кушать вы будете там, где по дороге усталось прихватит и где приглянется, а не там, где планировали. Только до вечерних резерваций в тур-д-аржанах люди действительно доходят.
Общий совет - выбирайте рестораны не на главных улицах, а в боковых узких. Смотрите, куда сами французы идут. И чем более по-деревенски, по-домашнему ресторан выглядит, тем больше шансов, что там будет вкусно и недорого. Таких ресторанов - море.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.08.2013, 16:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
чтобы не открывать отдельную тему, я тут задам, если модераторы будут против - удалюсь и создам новую.
Лучше, всё-таки в теме о еде - о еде Об остальном лучше здесь или здесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.08.2013, 00:42
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Гюзель, вы прям так основательно подходите к организации поездки.. не стОит оно того, на мой взгляд. Магазины и рестораны - примерно везде одинаковые. Главное, не забредайте в неблагополучные районы. По опыту советов туристам знаю, что все равно все планы порушатся, и кушать вы будете там, где по дороге усталось прихватит и где приглянется, а не там, где планировали. Только до вечерних резерваций в тур-д-аржанах люди действительно доходят.
Общий совет - выбирайте рестораны не на главных улицах, а в боковых узких. Смотрите, куда сами французы идут. И чем более по-деревенски, по-домашнему ресторан выглядит, тем больше шансов, что там будет вкусно и недорого. Таких ресторанов - море.
я просто очень давно жду ее, и очень много упущено в прошлые разы=)
так что кое-что я уже представляю, и очень-очень много хочется увидеть.
про незапланированые рестораны - я не отметаю такой возможности, но по опыту знаю, что можно зайти в симпатичное место и невкусно и дорого поесть. так что теперь буду стараться придерживаться намеченых мест.
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.08.2013, 00:48
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Лучше, всё-таки в теме о еде - о еде Об остальном лучше здесь или здесь.
спасибо большое, темы старые, но я их тогда подниму=)
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.08.2013, 10:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Сообщения: 2
Exclamation

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
BabyWolf, поиск по ключевым словам "ресторан* монпарн*" даёт несколько отзывов. Опции поиска:
  • искать только в сообщениях
  • показывать результат поиска как сообщения
  • можно ограничиться "туристическим" и "кухонным" разделами
Обратите также внимание на эту тему, а также на любую другую, которую Вы сможете найти по ключевому слову ресторан*, используя следующие опции поиска:
  • искать только в заголовках
  • показывать результат поиска как темы
Поиск дал несколько результатов. Все результаты закрыты в воскресение.
В воскресение работают рестораны?
Ищется ресторан на 15 сентября воскресение вечер, 14,15 округ, традиционная французская кухня. Интересуют отзывы реально ужинавших.
BabyWolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.10.2013, 00:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеBabyWolf пишет:
Поиск дал несколько результатов. Все результаты закрыты в воскресение.
В воскресение работают рестораны?
Ищется ресторан на 15 сентября воскресение вечер, 14,15 округ, традиционная французская кухня. Интересуют отзывы реально ужинавших.
Как правило, хорошие рестораны по воскресеньям не работают во Франции
Знаю несколько хороших мест в 15м районе, но все они закрыты в воскресенье.
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.10.2013, 11:33     Последний раз редактировалось Volga; 12.10.2013 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Если относительно высокие цены не напрягают, то вот этот может накормить вас в воскресенье
http://www.lesombres-restaurant.com
+ имеется прекрасный вид на вечернюю башню
Он правда в 7-м округе, но недалеко от 15-го.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.02.2014, 16:42     Последний раз редактировалось Volga; 07.02.2014 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Aux sportifs réunis - Chez Walczak

Несколько раз проходила мимо этого ресторана в 15-м округе и всегда думала, что он закрыт.


фото Volg(и)

Потому что дверь закрыта, нет дверной ручки и даже вечером с улицы почти не видно света внутри.


фото Volg(и)


А потом выяснилось, что это специально. Просто так туда не зайдёшь, надо постучаться, тебе откроют и потом впустят, а может и не впустят. Когда я в первый раз собралась туда идти с нашим Николаем СПб, переживала, как сказать от кого я, впустят ли. Увидела в витрине ресторана фото парижского шеф-повара Лё Дивелека, которому я в своё время переводила меню, а Николай его фотографировал.
Вот он здесь бретонский бонвиван Лё Дивелек крайний справа


фото Volg(и)

Думаю, скажу при бронировании, что от него, но всё оказалось гораздо проще и мне не понадобилось никаких явок и паролей. И во второй раз, когда мой муж заказывал столик для меня и моих волгоградских друзей, тоже всё прошло легко. Но для поддержания легенды о том, что двери открываются не всем, всё же скажу, что доля правды в этом есть. При нас, когда мы постучались, дверь открылась и нас впустили, подошёл ещё один парень и сказал, что его ждут внутри любители курительных трубок. На него посмотрели и почему-то не пустили. Хотя потом мы действительно сидели напротив компании этих любителей и они даже демонстрировали эту свою любовь в буквальном смысле, что, как известно, сейчас невозможно увидеть в ресторанах ни в Париже, ни вообще во Франции, кроме, может быть, вот таких заповедников любителей свободы.
Чем интересно это место? Особой атмосферой, кажется ты попал в Париж 50-х годов.


Фото Николая-СПб

До 1989 года хозяином ресторана был Янек Вальчак (или Вальзак, на французский манер), сын польских эмигрантов, шахтёр с севера Франции, ставший боксёром.


фото из Интернета

Он неоднократно побеждал выдающихся боксёров тех лет


фото Volg(и)



Фото Николая-СПб


Но, когда проиграл своему основному сопернику Шу́гар Рэй Ро́бинсону , то решил завязать со спортом, как говорят французы "повесил перчатки на гвоздь », и купил небольшой ресторан около бойни Вожирар . За плиту встала его жена, здесь до сих пор жарят картошку по ее рецепту.
А сам ресторан стал местом встреч для друзей, их фотографиями увешены все стены ресторана.
Вот Жан-Поль Бельмондо, в молодости тоже боксёр


фото Volg(и)

тут он будет постарше



фото Volg(и)


Жорж Брассенс жил недалеко отсюда на улице Сантос-Дюмон в доме номер 42


фото Volg(и)

и даже написал песню об этом бистро и его хозяине

Здесь бывали Жак Брель


фото Volg(и)

Эдит Пиаф и боксер Марсель Сердан


фото Volg(и)

Именно Вальчак был спарринг партнером Сердана во время его северо-американского турне, во время которого началась история любви Пиаф и Сердана.


фото Volg(и)

Сегодня дело боксёра продолжает его семья.

Еда самая простая.
Сначала на стойку бара ставятся бутылки с вином


Фото Николая-СПб

и закуски, число « подходов к телеге », как сейчас говорят в России, не ограничено.


фото Volg(и)

Потом берешь любую бутылку с собой и ставишь на свой стол.


Фото Николая-СПб

Заказываешь второе - выбор небольшой, из 2-3х блюд


фото Volg(и)



фото Volg(и)


потом приносят сыр - тоже в неограниченном количестве


Фото Николая-СПб

и десерт, опять же довольно простой. Вообщем, как поёт Брассенс в своей песне, « если ты гурман, если тебе нужно первоклассное вино – иди его пить в Пасси, здешний нектар не для тебя»

Si t'as le bec fin,
S'il te faut du vin
D' premièr' classe,
Va boire à Passy,
Le nectar d'ici
Te dépasse.

Зато в обед за всё про всё ты платишь всего 20 евро, а вечером – 30, таких цен больше нигде нет в парижских ресторанах c французской кухней.

Если пойдёте, обратите внимание – под потолком так и висят боксёрские перчатки


фото Volg(и)

постарайтесь стать своими среди завсегдатаев


Фото Николая-СПб

тогда, если вы захотите вернуться ещё раз, двери этого необычного места вам откроют с улыбкой.


Фото Николая-СПб
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.02.2014, 16:58
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Молодца, со вкусом изложила! ))
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.02.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Николай-СПб, спасибо, друг, соратник и со-тарельник!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.02.2014, 18:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Volga, какое интересное место, спасибо!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.02.2014, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Молодца, со вкусом изложила! ))
Спасибо. А адрес какой у этого места?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.02.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
А адрес какой у этого места?
Chez Walczak
75, rue Brancion 75015
0148286100
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.02.2014, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Chez Walczak
75, rue Brancion 75015
0148286100
Большое спасибо.
Какие у Бельмондо на фото панталончики милые. Обязательно зайду посмотреть.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресторан в 10 округе marishka757 Вопросы и ответы туристов 1 25.08.2011 15:50
Марсель, Ницца, Монпелье - где поужинать? TIMOHA Вопросы и ответы туристов 10 11.05.2008 22:45
Еще раз о 9-ом округе Парижа anka06 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 05.02.2006 02:58
О 14 округе vnz Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 01.10.2005 07:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX