Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2013, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2013
Откуда: Moscow
Сообщения: 9
Red face Есть несколько вопросов по Шамони: 3-11.01.2014

Добрый день! Семьёй собираемся ехать на новогодние каникулы в Францию - через Париж в Шамони. Тур составляем сами и практически все уже заказано. НО! Есть несколько вопросов по Шамони, ответы на которые я никак не могу найти))) Помогите, пожалуйста!
1. Есть ли в Шамони трассы для беговых лыж? Если есть, то в каком районе?
2. На время пребывания нам необходим человек, который бы скоординировал по всем вопросам (скай пассам, где что находится и т.п.). Идеально, если этот человек будет няней для наших девчонок (8 и 9 лет) на первую половину дня. Как найти такого супер-помощника и сколько это может стоить?
3. Есть ли смысл брать в Париже машину напрокат и ехать на ней до Шамони и обратно? Или лучше воспользоваться экспрессом? Можно ли арендовать машину в Шамони?
4. Мы пока не определились с местом проживания в Шамони - может быть есть какие-то рекомендации по месту, где лучше выбрать и т.п.

Заранее благодарна
Татьяна
vilichka77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.10.2013, 18:44     Последний раз редактировалось Roupy; 01.10.2013 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.131
vilichka77, Девочки у вас большие. Для таких существует горно лыжная школа. Обычно детишки там с удовольствием занимаются, пока родители катаются. По остальному мало могу подсказать, мы в Межеве с детьми и внуками катаемся. Мне кажется, он как - то более " удобен" для детей.
О беговых лыжах в Шамони можете найти здесь
http://www.chamonix.com/ski-de-fond,29,fr.html
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.10.2013, 18:53     Последний раз редактировалось Ptu; 01.10.2013 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеvilichka77 пишет:
1. Есть ли в Шамони трассы для беговых лыж? Если есть, то в каком районе?
Вот вам план domaines nordique/ ski de fond
http://www.chamonix.com/pdf/planFond.pdf
По уровню сложности не подскажу, так как сама там не каталась. Наверняка есть и сложные трассы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.10.2013, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2013
Откуда: Moscow
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот вам план domaines nordique/ ski de fond
http://www.chamonix.com/pdf/planFond.pdf
По уровню сложности не подскажу, так как сама там не каталась. Наверняка есть и сложные трассы.
Спасибо!
vilichka77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.10.2013, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2013
Откуда: Moscow
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот вам план domaines nordique/ ski de fond
http://www.chamonix.com/pdf/planFond.pdf
По уровню сложности не подскажу, так как сама там не каталась. Наверняка есть и сложные трассы.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
vilichka77, Девочки у вас большие. Для таких существует горно лыжная школа. Обычно детишки там с удовольствием занимаются, пока родители катаются. По остальному мало могу подсказать, мы в Межеве с детьми и внуками катаемся. Мне кажется, он как - то более " удобен" для детей.
О беговых лыжах в Шамони можете найти здесь
http://www.chamonix.com/ski-de-fond,29,fr.html
А в школах есть русские группы? Наши по-француски не говорят, а английский у них ещё слаб (хотя и продвинутый)...
vilichka77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.10.2013, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.131
vilichka77, Не думаю. Но как- то народ общается. Детишки быстро все схватывают. Там детки из разных стран.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2013, 20:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2013
Откуда: Moscow
Сообщения: 9
Да, согласна - в Австрии у нас не было проблем, хотя они тогла совсем не разговаривали по-английски...
vilichka77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.10.2013, 07:01     Последний раз редактировалось Славик; 11.10.2013 в 07:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvilichka77 пишет:
- через Париж в Шамони.
Сразу хочу сказать, что народа будет -не просто много, а оооочень много.
Там в Шамони то в августе -сентябре-октябре когда не слишком сезон отпускной и , а уж тем более горнолыжный высокий, а народа достаточно.
Aапартаменты посмотрите системы MAEVA. http://www.maeva.com/fr-fr
Я конечно не спец в катаниях--выбыл так сказать по болезни)))
Но для катания я бы предпочел скорее Vallorcine
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.10.2013, 21:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеvilichka77 пишет:
3. Есть ли смысл брать в Париже машину напрокат и ехать на ней до Шамони и обратно? Или лучше воспользоваться экспрессом? Можно ли арендовать машину в Шамони?
Не слышала про экспресс. Это что?
На машине из Парижа до Шамони достаточно далеко, часов 6 по хорошеи дороге. Плюс если будете в Париже брать машину, то по-умолчанию на неи будет летняя резина, а вам будут нужны зимние шины, цепи ... в общем головная боль.
Удобнее всего добираться из Женевы, и машину брать там, а до Шамони там 80км.
До Женевы поезд - 3 часа.
Посмотреть сообщениеvilichka77 пишет:
Мы пока не определились с местом проживания в Шамони - может быть есть какие-то рекомендации по месту, где лучше выбрать и т.п.
Везде красиво, выбираите где еще не занято . Если у вас будет машина, то кататься можно будет легко по всеи долине.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.10.2013, 04:49
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеvilichka77 пишет:
Добрый день! Семьёй собираемся ехать на новогодние каникулы в Францию - через Париж в Шамони. Тур составляем сами и практически все уже заказано. НО! Есть несколько вопросов по Шамони, ответы на которые я никак не могу найти))) Помогите, пожалуйста!
1. Есть ли в Шамони трассы для беговых лыж? Если есть, то в каком районе?
2. На время пребывания нам необходим человек, который бы скоординировал по всем вопросам (скай пассам, где что находится и т.п.). Идеально, если этот человек будет няней для наших девчонок (8 и 9 лет) на первую половину дня. Как найти такого супер-помощника и сколько это может стоить?
3. Есть ли смысл брать в Париже машину напрокат и ехать на ней до Шамони и обратно? Или лучше воспользоваться экспрессом? Можно ли арендовать машину в Шамони?
4. Мы пока не определились с местом проживания в Шамони - может быть есть какие-то рекомендации по месту, где лучше выбрать и т.п.

Заранее благодарна
Татьяна
В Grand Hôtel des Alpes есть русскоязычный персонал, Вам всё подскажут и расскажут. И найдут помощника для детей.. Инструкторы по горным лыжам (не все) говорят на русском (имею ввиду техничекие термины и словарный запас учебного процесса).
Експресс существует лишь между Saint Gervais les Bains и Vallorcine.
Посмотрите стоимость поездки на машине , сайт viamichelin.fr, mappy. fr и сравните со стоимостью SNCF
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.10.2013, 04:51
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
На своей машине (арендованной) конечно же Вы будете свободны, как птица. Не забыть взять цепи ( в идеале зимние шины )
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.10.2013, 08:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
Експресс существует лишь между Saint Gervais les Bains и Vallorcine.
видимо под экспрессом имеется виду TGV из Парижа.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.10.2013, 08:11     Последний раз редактировалось Славик; 12.10.2013 в 08:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
На своей машине (арендованной) конечно же Вы будете свободны, как птица
Как сейчас помню...2007 год- очень долго не было снега , а на Новый 2008 год повалил....Свободные эти- с машинами- по 5 часов по долине стояли...))

А вообще образовался каламбурчик "Хочешь встретить Новый год с русскими -поезжай в Шамони..."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.10.2013, 08:52
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Славик, а когда я была там в 2000, русских встретила всего дважды за две недели (на трассах). Но это уже не по теме.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.10.2013, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sbaikal, отчего же не по теме...должен человек знать , что едет в "русский... рай"
а 2000 года...эх..прошло много времени)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.10.2013, 09:29
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Славик, да я тоже удивляюсь, что это было со мной А с тех пор, как сделали столько выходных в новогодние праздники, так в это время русских на всех г/лыжных станциях в альпийских странах полно.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.10.2013, 18:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2013
Откуда: Moscow
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
видимо под экспрессом имеется виду TGV из Парижа.
Да, именно об этом экспрессе я и читала...
vilichka77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.10.2013, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2013
Откуда: Moscow
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
В Grand Hôtel des Alpes есть русскоязычный персонал, Вам всё подскажут и расскажут. И найдут помощника для детей.. Инструкторы по горным лыжам (не все) говорят на русском (имею ввиду техничекие термины и словарный запас учебного процесса).
Експресс существует лишь между Saint Gervais les Bains и Vallorcine.
Посмотрите стоимость поездки на машине , сайт viamichelin.fr, mappy. fr и сравните со стоимостью SNCF
Спасибо, учту при подготовке нашей поезки Ваши рекомендации .)))
vilichka77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.10.2013, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2013
Откуда: Moscow
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
Славик, да я тоже удивляюсь, что это было со мной А с тех пор, как сделали столько выходных в новогодние праздники, так в это время русских на всех г/лыжных станциях в альпийских странах полно.
Ребята, спасибо большое за "предупреждение", но я и не надеюсь, что мы окажемся в тихом месте ))).. Если честно, то я просмотрела практически ВСЮ Европу, включая не очень популярные курорты Испании и даже Турции (это, конечно, не Европа, но ...). Уверяю, я очень много времени на это потратила ) Вывод все же, что Шамони (при всех минусах типа "полно народа") - оптимальный вариант "цена- качество- инфраструктура для детей и взрослых - доступность иных развлечений и т.д". В Италии цены получаются на порядок выше, чем в Шамони а инфораструктура скуднее, Австрия - детям скучновато было, особенно когда они не хотели кататься... Так что вам можно гордиться такой популярностью вашего курорта ))))
vilichka77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.10.2013, 19:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2013
Откуда: Moscow
Сообщения: 9
Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост - очень многое прояснилось и, надеюсь, что наша поездка удастся с Вашей помощью.
СПАСИБО
vilichka77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.12.2013, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Анси
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеvilichka77 пишет:
Добрый день! Семьёй собираемся ехать на новогодние каникулы в Францию - через Париж в Шамони. Тур составляем сами и практически все уже заказано. НО! Есть несколько вопросов по Шамони, ответы на которые я никак не могу найти))) Помогите, пожалуйста!
1. Есть ли в Шамони трассы для беговых лыж? Если есть, то в каком районе?
2. На время пребывания нам необходим человек, который бы скоординировал по всем вопросам (скай пассам, где что находится и т.п.). Идеально, если этот человек будет няней для наших девчонок (8 и 9 лет) на первую половину дня. Как найти такого супер-помощника и сколько это может стоить?
3. Есть ли смысл брать в Париже машину напрокат и ехать на ней до Шамони и обратно? Или лучше воспользоваться экспрессом? Можно ли арендовать машину в Шамони?
4. Мы пока не определились с местом проживания в Шамони - может быть есть какие-то рекомендации по месту, где лучше выбрать и т.п.

Заранее благодарна
Татьяна
На вскидку хочу ответить насчет трансфера из Парижа до Шамони.
1) авто напрокат в Париже
Кстати от Парижа до Женевы - 500 км, Женева-Шамони - 100 км (точнее можно проверить по гуглу) ехать только от Парижа до Женевы - минимум 6 часов учитывая 1 остановку на минут 30 чтобы поесть) Обязательно уточнить про Зимнюю резину, без нее никак в горах!!! Далее от Женевы до Шамони - минимум 1 час!!!
Немного экономики:
1.1 бензин туда обратно (1200 км при расходе 8 литров) 200 евро
1.2 платная дорога туда и обратно 120 евро

2) поезд до Женевы - минимум 150 туда обратно на 1 человека (600 евро на 4х)


Не знаю все вы вопросы выяснили или нет. Если что пишите, я живу в Анси (30 км от Женевы), очень рекомендую посетить этот городок!!!еще рекомендую Большой коллайдер посмотреть! Владимир.
Vladimir102 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.12.2013, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Анси
Сообщения: 50
В Женеве если брать авто напрокат - зимняя резина уже будет стоять! Она обязательна!
Vladimir102 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.12.2013, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2013
Откуда: Moscow
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеVladimir102 пишет:
В Женеве если брать авто напрокат - зимняя резина уже будет стоять! Она обязательна!
Владимир! Спасибо большое за такую подробную "подсказку" ...
vilichka77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.01.2014, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Анси
Сообщения: 50
На чем поехали в итоге, расскажите, интересно
Vladimir102 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Man of property Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 11.09.2009 19:36
Несколько вопросов Clant Вопросы и ответы туристов 26 03.01.2008 15:02
Еще несколько вопросов vikmol1 Вопросы и ответы туристов 17 28.06.2006 09:34
Вниманию аспирантов! Есть несколько вопросов El Cubano Учеба во Франции 22 21.01.2006 18:36
Несколько вопросов о замужестве Soph Административные и юридические вопросы 18 21.04.2003 17:22


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX