Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 16.03.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Мартингале, да, качество мне понравилось.
Чем дело-то кончилось?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2462
Старое 16.03.2017, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.526
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Только что, с мужем в кафе вместе посидели...
Ну, и муж согласился доехать до La Defénse. Он в шоке. Стоимость кухни указана без техники и выбирали мы скромную "серединку". В рекламе кухни от 2000 евро, ценники на образцах в магазине 2200-2800 евро.
Забавно получилось.
Кика, извините пожалуйста, что-то я ничего не поняла.
Почему и для чего муж согласился поехать на Ля Дефонс?
Цены в Дарти там отличаются от цен в другом Дарти, где вы заказывали? Так не бывает..
Или вы сказали ему, что кухня должна примерно стоить 3000, вы пришли заказывать не показав ему образцы, вам насчитали 7000, вы согласились и только потом решили посмотреть , что же вы заказали? Там, где вы заказывали, не было кухонь, чтобы посмотреть?
Прямо детектив какой-то..Ниче не поняла..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2463
Старое 16.03.2017, 01:41     Последний раз редактировалось kika78; 16.03.2017 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
KOLIBRY, Darty - ближайший к дому магазин. Хотели посмотреть предлагаемые образцы и заказать, если устроит цена. Цена не устроила.
На La Defénse есть Conforama и Castorama, цены там точно будут ниже. (Но в выходные у нас не ходят поезда, от слова вообще и на La Defénse нужно ехать автобусом из соседнего города час, и час обратно... в рабочие дни я не особо свободна.)
Икея от нас далеко...

В общем, всё просто. В Икею поеду с подругой 24 марта. Если бы в Darty устроила цена, заказали бы там. Я планировала потратить 2200-2800 евро и не более. Лучше менее. И я точно знаю чего хочу и в плане образцов и фурнитуры.

Dude, ничем пока. В Darty точно не будем заказывать. 3 месяца ждать стандартную кухню, немного перебор. Если бы это хотя бы на цене отражалось. Т.е., сроки не поджимают, но это объективно долго.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2464
Старое 16.03.2017, 01:48     Последний раз редактировалось kika78; 16.03.2017 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если исходить из того что во Франции такое понятие как Обслуживание Клиентов отсутствует как класс то никогда очень нежелательно что-либо заказывать заранее, тем более из сложного как кухонный набор. И чем больше переменных тем больше потенциальных проблем. Что-либо поменять если дефектное/неправильный размер или дозаказать затянется на полгода. Оно вам надо?
А в икеи наличие товаров проверяется и заказывается онлайн. Остается подъехать и забрать. И лучше это делать поэтапно: сначала низ купить и поставить, потом взять верх. Заменить, докупить не проблема вообще. В уцененном отделе можно взять элементы со приличной скидкой.
Кстати есть ли во фр икеи сезонные 15% скидки на кухни, ванные, прихожие?
Dude, спасибо, сама думала о поэтапной покупке и установке, но не решалась озвучить. Проще устанавливать и меньше бардака на кухне.
Кстати, наличие или отсутствие ручек на мебели особого влияния на стоимость не оказывает, это меня удивило.
Ещё я опасаюсь, что после покупки и установки нижней части, не удастся найти соответствующую верхнюю.

Вот то, что мы хотели, но отказались, т.к. это дорогая модель. Столешницу выбирали другую. Кухня Stockholm. Даже смету не стали просить.


Осметят такой вариант, Concorde (Tessina), он из недорогих:


И такой, Clichy:


Скорее всего, заказали бы Concorde.


Варианты...
http://www.elle.fr/Deco/Pieces/Cuisi...s-et-elegantes
http://fr.pinterest.com/pin/241224123765612444/

В Икее всё куда как более радужно. Все шкафчики и дверцы обходятся мне в 864-980 евро, доступно всё в течении 30 минут. Единственное, считала я это всё без петель, дверных ручек и рабочей поверхности/столешницы. С утра не хватило времени.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2465
Старое 16.03.2017, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.526
kika78, спасибо, теперь понятно!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2466
Старое 16.03.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
В общем, всё просто. В Икею поеду с подругой 24 марта. Если бы в Darty устроила цена, заказали бы там. Я планировала потратить 2200-2800 евро и не более. Лучше менее. И я точно знаю чего хочу и в плане образцов и фурнитуры.лго.
Kika самое приемлемое качество при таком бюджете при среднего размера кухне Имхо только в Икее.
Дешевые модели в Конфораме или в Кастораме я Вам не советую - уж очень плохого качества. А модели получше там уже будут дороже.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2467
Старое 16.03.2017, 22:52
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Martingale, спасибо. Муж утром решил не тратить время на Conforamu/Castoramu и сразу ехать в Икею. Может, завтра с утра успеем.

У нас икеевская кухня больше 15 лет простояла.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2468
Старое 16.03.2017, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Именно от касторамовской (или конфорамовской?) кухни я и плевался. Заказали и оплатили весь набор, в наличие было половина шкафчиков которую сразу забрали. А оставшиеся пришлось выбивать полгода. Так кстати все и не удалось выбить (то на склад не привезли, то привезли но отдали другому, то еще миллион отмазок), плюнули и вернули деньги. Теперь только кэш энд кэрри.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2469
Старое 16.03.2017, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
При выборе кухни еще полезно задуматься над практичностью: пупыристые под дерево или сложные поверхности быстро заляпываются. А отмыть очень непросто, это все-таки кухня.
Сейчас в икеи 20% скидки на отличные фасады Ringhult, на ощупь как стекло. Рекомендую
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2470
Старое 17.03.2017, 00:12     Последний раз редактировалось Boulogne; 17.03.2017 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
kika78, первая красивая, понимаю... Мне кажется, что Икея перестала выпускать эту гамму (сейчас пойду смотреть название), но не так давно у них были деревянные дверцы с небольшим рельефом, которые прекрасно можно было бы покрасить в темный цвет и с правильными ручками неплохо приблизиться к тому, что вам понравилось сначала...

И впрямь, не вижу больше этих фасадов Обидно, они открывали большое поле возможностей.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2471
Старое 17.03.2017, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
kika78, если оставите светлые фасады, простенькие без изюминки, возможно стоит сделать стену очень сочного цвета. К примеру со светлым деревом темный шоколад. Или темный bleu canard. Это во первых увеличивает объем, так как отодвигает пространство за кухней назад. А во вторых придает изюминку плоскому белесому общему тону.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2472
Старое 17.03.2017, 00:26     Последний раз редактировалось kika78; 17.03.2017 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Boulogne, Ptu, спасибо. Привлекает blu canard, единственное чего боюсь, что цве выйдет из моды и всё...

Свои бледно-жёлтые фасады видеть уже не могу. Любила свою тёмно-зелёную кухню. Фасады были тёмно-зелёные, столешница цвета натурального светлого дерева и персиковые стены. Кухня была маленькая, но очень уютная и обустроенная.

Фасады были такого цвета:


Сейчас этот цвет не подойдет, не впишется, сделает помещение мрачноватым и менее освещенным.
Сейчас хорошо подойдёт шоколадный, blue canard, серый или бежевый.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2473
Старое 17.03.2017, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
kika78, а вы не делайте все темным как на картинке. Я говорила только об одной стене. На которой висит кухня. Тогда она знительно углубляется. И при этом не дает мрачность. Я делала темным шоколадом, нижний "плинтус" и верх стены до потолка. И получается, что кухня зрительно "висит" над полом.
У вас на картинке скорее зеленый. Но в принципе не так важно.
Сейчас в моду вообще входит яркое. /Видимо усталость от засилья серого и пастельного.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2474
Старое 17.03.2017, 00:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, если у вас будет время, покажете похожую картинку? Как делали вы?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2475
Старое 17.03.2017, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
kika78, ну по такому принципу



Не перегружать цветом, а только один фон для глубины и объема, раздвигает пространство

Тут правда еще на одной стене какие то гады морские, на любителя, смотрятся вообще как шторы.
Но вот представьте себе эту же кухню, но без этого глубокого цвета и получите белесый плоский белый блин.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2476
Старое 17.03.2017, 12:09
Бывалый
 
Аватара для V-E-L
 
Дата рег-ции: 01.09.2014
Откуда: St. Petersburg - Jambville (78)
Сообщения: 104
Добрый день! Планируем столешницу, фартук из черного глянцевого гранита + черная мойка (похоже на камень с резиной, матовая). Подскажите, пожалуйста, у кого черная столешница и мойка, сложно ли ухаживать? Вода жесткая, с большим содержанием кальция. Боюсь белых разводов, особенно в мойке. Готовлю много, вода постоянно....
Может кто-то нашел средства, с помощью которых уход не превращается в пытку?))
Заранее благодарю
V-E-L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2477
Старое 17.03.2017, 12:18
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
В-Е-Л, у меня столешница из матового черного гранита, в уходе не нуждается, с глянцем думаю будет сложнее. У нас очень жесткая вода и я всюду использую уксус и спирт, примитивно, но чистит все отлично.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2478
Старое 17.03.2017, 12:53
Бывалый
 
Аватара для V-E-L
 
Дата рег-ции: 01.09.2014
Откуда: St. Petersburg - Jambville (78)
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
В-Е-Л, у меня столешница из матового черного гранита, в уходе не нуждается, с глянцем думаю будет сложнее. У нас очень жесткая вода и я всюду использую уксус и спирт, примитивно, но чистит все отлично.
Спасибо! Я тоже склоняюсь к матовой столешнице. Но муж настаивает на глянцевой (он же не моет ничего). Я и не вспомнила про уксус. Хорошая мысль
V-E-L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2479
Старое 17.03.2017, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
V-E-L, в принципе гранит достаточно устойчив к кислотам, в отличии от мрамора, так как там почти нет известковой составляющей.
Но любая глянцевая поверхность капризна просто на разводы в принципе. Как и стекло.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2480
Старое 17.03.2017, 15:13
Бывалый
 
Аватара для V-E-L
 
Дата рег-ции: 01.09.2014
Откуда: St. Petersburg - Jambville (78)
Сообщения: 104
Спасибо. Со столешницей не так сложно, как я понимаю. Можно, наверное, использовать средства для окон. Меня больше беспокоит черная раковина....
У нас в ванной стоит черная каменная раковина.....разводы приходиться убирать спец. средством регулярно. А ведь там только зубы чистим. А вот на кухне вода с кальцием будет постоянно.... И не расколется ли раковина из камня с резиной, если туда что-то упадет (трое детей периодически кидают ложки в раковину и тд.)
V-E-L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2481
Старое 17.03.2017, 15:22
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
V-E-L, гранитную столешницу я очень легко очищала средством для мытья стёкол. Забрызгали и протерли бумажным полотенцем. Расход бумаги приличный, протирать нужно 3 раза в день. Гранит был тёмно-зелёный и глянцевый. Матовый убирать легче.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2482
Старое 17.03.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеV-E-L пишет:
Спасибо. Со столешницей не так сложно, как я понимаю. Можно, наверное, использовать средства для окон. Меня больше беспокоит черная раковина....
У нас в ванной стоит черная каменная раковина.....разводы приходиться убирать спец. средством регулярно. А ведь там только зубы чистим. А вот на кухне вода с кальцием будет постоянно.... И не расколется ли раковина из камня с резиной, если туда что-то упадет (трое детей периодически кидают ложки в раковину и тд.)
Правильный резинокамень очень надежен и ударопрочен. Разводов не будет. Знакомый гранитный профи как-то сказал что всю жизнь ставил себе только металл и недавно попробовал резинокамень и теперь жалеет что не поставил раньше.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2483
Старое 17.03.2017, 15:31     Последний раз редактировалось Sasa; 17.03.2017 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Правильный резинокамень очень надежен и ударопрочен. Разводов не будет. Знакомый гранитный профи как-то сказал что всю жизнь ставил себе только металл и недавно попробовал резинокамень и теперь жалеет что не поставил раньше.

Ой,напутала,тут о мойке говорили
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2484
Старое 17.03.2017, 15:38
Бывалый
 
Аватара для V-E-L
 
Дата рег-ции: 01.09.2014
Откуда: St. Petersburg - Jambville (78)
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Правильный резинокамень очень надежен и ударопрочен. Разводов не будет. Знакомый гранитный профи как-то сказал что всю жизнь ставил себе только металл и недавно попробовал резинокамень и теперь жалеет что не поставил раньше.
Спасибо! Вы меня успокоили) Потому что муж категорически настроен на черную раковину)) Подскажите, пожалуйста, если знаете, название материала на французском. Буду говорить с кухонщиком. Мужу главное, чтобы черная и выглядела как камень (чтобы лучше сочеталась с гранитной столешницей). Так что надеюсь оставить за собор выбор качества материала, удобного по уходу и прочного.
V-E-L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2485
Старое 17.03.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Разводов не будет
A вы в каком регионе живете и пользуете черную раковину? Интересно, где это нет вездесущего белого налета солей жесткости?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2486
Старое 17.03.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
В этом и будет основная проблема: единых стандартов нет и каждый, даже мелкий производитель, называет по-своему и состав может быть совсем разный. Надо читать состав. Кто-то добавляет больше резины кто-то пластмассы (как в икея для ванных)
Я бы взял вот этот по ссылке где 80% гранитной крошки. С натуральным кварцем тоже звучит неплохо. У меня похожий внешне но состав не знаю.
Включите фр вариант сайта если так легче.

https://www.homedepot.ca/en/home/p.3...000807164.html
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2487
Старое 17.03.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.798
Dude, вы о столешнице?
Вопрос был, как я поняла про МОЙКУ и разводы в ней. Тут такая жесткость воды, что без белых разводов никуда.
Тут уже как-то выше обсуждали и отсоветывали черную именно по этой причине. Мне интересно, у кого вода такая, что не оставляет солей жескости.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2488
Старое 17.03.2017, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
A вы в каком регионе живете и пользуете черную раковину? Интересно, где это нет вездесущего белого налета солей жесткости?
В 34/и в Калгари
В 34 стоит обычная керамика. Резинокамень массово использую в Канаде и здесь вода очень жесткая такая же как и в 34. Смягчители слегка помогают но они стоят не везде.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2489
Старое 17.03.2017, 16:28
Бывалый
 
Аватара для V-E-L
 
Дата рег-ции: 01.09.2014
Откуда: St. Petersburg - Jambville (78)
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В этом и будет основная проблема: единых стандартов нет и каждый, даже мелкий производитель, называет по-своему и состав может быть совсем разный. Надо читать состав. Кто-то добавляет больше резины кто-то пластмассы (как в икея для ванных)
Я бы взял вот этот по ссылке где 80% гранитной крошки. С натуральным кварцем тоже звучит неплохо. У меня похожий внешне но состав не знаю.
Включите фр вариант сайта если так легче.

https://www.homedepot.ca/en/home/p.3...000807164.html
Спасибо. Кухонщик показал только образец материала. Сказал, что готовая мойка из него получится дешевле, чем вырезать на заказ из гранита. Что по составу, не знаю. Буду спрашивать.
В ванной на обычной каменной мойке (точный материал не скажу, но, кажется без резины) следы от воды остаются. Плюс появились белые крапинки со временем. Следы убираются только при мытье спец. средством
V-E-L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2490
Старое 17.03.2017, 16:31
Бывалый
 
Аватара для V-E-L
 
Дата рег-ции: 01.09.2014
Откуда: St. Petersburg - Jambville (78)
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dude, вы о столешнице?
Вопрос был, как я поняла про МОЙКУ и разводы в ней. Тут такая жесткость воды, что без белых разводов никуда.
Тут уже как-то выше обсуждали и отсоветывали черную именно по этой причине. Мне интересно, у кого вода такая, что не оставляет солей жескости.
У нас стоят фильтры смягчителя воды. Но спасает мало, честно говоря. Металлические поверхности в душе - вообще катастрофа. Поэтому металлическую мойку не очень хочу ставить.
А вот какой цвет, кроме черного?..... если верх кухни планируем белый лак, низ - темное коричневое дерево, столешница и фартук - черный глянцевый гранит...
V-E-L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX