Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.02.2015, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
vektorcam, напишу все подробно в личку ближе к выходным, ладно? Чинить ненадА! ТокА заберите!)))). Но муж говорит, что если его закрыть, то экран лопнуть может, поэтому не очень уверена с пересылкой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.02.2015, 23:52     Последний раз редактировалось vektorcam; 18.02.2015 в 23:58..
Дебютант
 
Аватара для vektorcam
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Сообщения: 73
Azzaz, Ну и зря. Процессоры уже давно мощность не наращивают. У меня dell которому 5 лет с процессором pentium Core2Duo , работает чуть медленнее Sony с процессором Core i5 2014 года. Так что старый, не значит медленный.
Закрыть можно без проблем если немножко поможете плоскогубцами. Да даже если и так сложите, экран навряд ли лопнет. Только крышка. А меня на запчасти, в основном интересует нижняя часть, которая с клавиатурой. А именно материнская плата. Некоторые элементы очень трудно найти.
vektorcam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.02.2015, 08:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
vektorcam, Ок я поняла все передам мужу и сообщу Вам в ближайшее время
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.01.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
как уничтожить комп?

я хочу избвавиться от неисправного компьютера?
просто выбросить не могу- там фото и документы очень личного характера
ремонтировать не имеет смысла.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.01.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
superpupsik, форматируйте диск
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.01.2018, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Все рабочие жёсткие диски оставляю себе. Их можно использовать потом, как внешние , если докупить спец. коробочку, в которую они вкладываются.

Ещё можно потом их подключать к шлейфу DVD-привода: снимается боковая крышка системного блока, DVD-привод временно снимается, на его место к шлейфу (ленте такой белой или серой) подключается ваш жёсткий диск, и вы можете копировать с него всю информацию, какая вам надо.
Или просто таких образом иметь одновременно 2 жёстких диска (если влезет в системный блок на место DVD-привода). Но сейчас такие худые системные блоки, вечно туда ничего не влазит.
Я уж молчу про ноутбуки :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.01.2018, 19:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Не хочу создавать тему ради одного вопроса.
Задам здесь.
Где найти в ПК опцию проверки ошибок (подчеркнуто красным) , когда печатаешь русский текст. Заранее мерси.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.05.2018, 19:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У меня на нетбуке, похоже, вздулась батарея. Так, что она даже деформировала клавиатуру. Почитав в Интернете информацию о возможном взрыве, боюсь теперь к нему даже подходить. Куда его можно сдать в такой ситуации? И ещё у меня на нем была информация, которую хотелось бы как-то сохранить. Это возможно?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.05.2018, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sonnisse, во Fnac можно сдать, они принимают лом.
Жёсткий диск предварительно нужно вынуть.
Если сами не сможете, то там у них есть тех. служба (сервис после покупки), но я сомневаюсь, чтобы они забесплатно это сделали. Поговорите с ними по-хорошему, по идее, должны помочь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.05.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
sonnisse, во Fnac можно сдать, они принимают лом.
Жёсткий диск предварительно нужно вынуть.
Если сами не сможете, то там у них есть тех. служба (сервис после покупки), но я сомневаюсь, чтобы они забесплатно это сделали. Поговорите с ними по-хорошему, по идее, должны помочь.
Спасибо за совет. Я и заплатить готова. А вообще он работает, можно и так на флешку скинуть, но я боюсь его теперь включать, как и трогать, чтобы эта батарея не взорвалась. Или рисков мало?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.05.2018, 19:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.05.2018 в 19:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sonnisse, я о взрывах не слышала. Перегрелась ваша батарея, вот и вспучилась. Хорошо бы всё скопировать сначала, конечно.

Может, китайцы какие у вас рядом есть? Они бы и приплатили за запчасти.

Если я ничего не перепутала, то во Fnac служба после покупки находится от входа прямо и налево (например :-)), а лом, вроде, принимают справа, где охранник.
Tо есть нужно как-то зайти к техникам сначала (у охранника спросите разрешение, чтобы с ноутбуком), а потом уж в лом.
Или искать мастеров на все руки, они иногда и запчастями интересуются.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.05.2018, 20:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня на нетбуке, похоже, вздулась батарея. Так, что она даже деформировала клавиатуру. Почитав в Интернете информацию о возможном взрыве, боюсь теперь к нему даже подходить. Куда его можно сдать в такой ситуации? И ещё у меня на нем была информация, которую хотелось бы как-то сохранить. Это возможно?
Если вы сможете вытащить аккумулятор , то подключив ноутбук к сети 220V, вы можете его и дальше использовать
Если, конечно, остальные компоненты работают.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.05.2018, 00:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
sonnisse, я о взрывах не слышала. Перегрелась ваша батарея, вот и вспучилась. Хорошо бы всё скопировать сначала, конечно..
А из-за чего она перегрелась, если нетбук почти всю свою жизнь провёл незаряженный на полке? Я его использовала изредка только для записей на лекциях и конференциях.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вы сможете вытащить аккумулятор , то подключив ноутбук к сети 220V, вы можете его и дальше использовать
Если, конечно, остальные компоненты работают.
Это нетбук, и я даже не представляю, как из него вытащить аккумулятор. Тем более вздувшийся. Я к нему подходить теперь боюсь. Я им не пользуюсь года три уже так точно. В последний раз подключила пару недель назад, чтобы перекачать нужные мне файлы, несмотря на деформированную клавиатуру. Он прекрасно работал, но потом я прочитала про взрывы батарей, закрыла его и положила в безопасное место. Меня как раз и интересует степень опасности этого раздутого аккумулятора.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.05.2018, 00:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А из-за чего она перегрелась, если нетбук почти всю свою жизнь провёл незаряженный на полке? Я его использовала изредка только для записей на лекциях и конференциях.


Это нетбук, и я даже не представляю, как из него вытащить аккумулятор. Тем более вздувшийся. Я к нему подходить теперь боюсь. Я им не пользуюсь года три уже так точно. В последний раз подключила пару недель назад, чтобы перекачать нужные мне файлы, несмотря на деформированную клавиатуру. Он прекрасно работал, но потом я прочитала про взрывы батарей, закрыла его и положила в безопасное место. Меня как раз и интересует степень опасности этого раздутого аккумулятора.
Советуют не хранить дома вздутые аккамуляторы, а срочно избавляться от них. Конечно, не выбрасывать как обычный мусор, а оставлять в месте сбора утиля ( déchetterie).
Все-таки попробуйти вытащить аккумулятор. Вроде не на всех нетбуках несъемные аккумуляторы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.05.2018, 18:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Irbis, а он не взорвется?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.05.2018, 19:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Irbis, а он не взорвется?
Говорят, что может.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.05.2018, 20:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Говорят, что может.
Тогда ничего вытаскивать не буду . Может есть специалисты, которые выезжают на дом ( за оплату, естественно) и забирают такую технику? Его ведь можно потом на какие-нибудь запчасти разобрать. Я просто не знаю, к кому в такой ситуации можно обратиться. Если везти во Фнак, мало ли, в машине ещё взорвется .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.05.2018, 20:59
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Тогда ничего вытаскивать не буду . Может есть специалисты, которые выезжают на дом ( за оплату, естественно) и забирают такую технику? Его ведь можно потом на какие-нибудь запчасти разобрать. Я просто не знаю, к кому в такой ситуации можно обратиться. Если везти во Фнак, мало ли, в машине ещё взорвется .
sonnisse , отщелкните батарею ,если сможете конечно и дальше пользуйтесь своим netbook от 220 V или купите новую батарею . Не бойтесь не взорвётся , только когда вынимать будете к сети не подключайте .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.05.2018, 21:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Тогда ничего вытаскивать не буду . Может есть специалисты, которые выезжают на дом ( за оплату, естественно) и забирают такую технику? Его ведь можно потом на какие-нибудь запчасти разобрать. Я просто не знаю, к кому в такой ситуации можно обратиться. Если везти во Фнак, мало ли, в машине ещё взорвется .
Да не стоит так бояться . Вероятность взрыва вздутого аккумулятора небольшая.
Отвезите в мастерскую нетбук и попросите вытащить аккумулятор.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.05.2018, 22:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
orient_777, Irbis, спасибо, завтра тогда попробую в мастерские обратиться. Сама точно ничего доставать не буду .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.05.2018, 10:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Тогда ничего вытаскивать не буду . Может есть специалисты, которые выезжают на дом ( за оплату, естественно) и забирают такую технику? Его ведь можно потом на какие-нибудь запчасти разобрать.
Как вариант, можно дать объявление в leboncoin о продаже вашего нетбука за 1 евро. Возможно кто-нибудь согласиться заехать и взять ваш компьютер на запчасти.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.05.2018, 17:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Я нашла возле себя магазин по ремонту компьютеров и они согласились у меня его забрать, но только я им должна его привезти. Решила с le boncoin не связываться, так как был неприятный опыт. А можно его во что-то завернуть на случай, если в машине его растрясет и он решит «взорваться »?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.05.2018, 20:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я нашла возле себя магазин по ремонту компьютеров и они согласились у меня его забрать, но только я им должна его привезти. Решила с le boncoin не связываться, так как был неприятный опыт. А можно его во что-то завернуть на случай, если в машине его растрясет и он решит «взорваться »?
Я уже писал , что вероятность того , что вздутая батарея взорвется очень маленькая. Положите нетбук в картонную коробку и поместите коробку в багажник.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.05.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я уже писал , что вероятность того , что вздутая батарея взорвется очень маленькая. Положите нетбук в картонную коробку и поместите коробку в багажник.
Ещё раз благодарю за советы. Нетбук отдала. Мастер сказал, что в первый раз такое видит— аккумулятор деформировал всю клавиатуру. Кстати, они мне совершенно бесплатно достали и отдали жесткий диск.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.01.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Имеется 2 ноута:
1 - тошиба (покупала еще в 2006/7 году)
Не работает тачпад, работает с мышкой. Не помню уже пароль к компьютеру. Есть личная информация на дисках. Хотелось бы избавиться от компа, но хочу забрать личную информацию наиболее безопасным способом.

2 - тошиба (тоже)
Покупала в 2012/3 г. Сильно тормозит, поэтому я попробовала переустановить виндоус. Но что-то пошло не так (объективно, это было предсказуемо: я чайник в этом деле, решила вооружиться видео и какими то завалящими реаниматорами).
В результате комп включается, идет загрузка-заставка виндоус, экран гаснет и ... снова грузится заставка.
Личная информация имеется на компьютере, уже точно не помню, отформатировала или сохранила что и на каком их 2х дисков.
Этот хотела бы просто отремонтировать. Но боюсь нести в ремонт и оставлять там из за личной информации.

Что посоветуете, пожалуйста?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.01.2019, 00:43     Последний раз редактировалось Irbis; 26.01.2019 в 11:03..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Sachounette, надо загрузить windows с внешнего носителя (флешки, DVD, и т.д.).
И затем удалить личные данные с жесткого диска.
Для старого ноутбука , который пойдет в утиль , лучше отформатировать жесткий диск.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.01.2019, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Irbis, к сожалению, сама не смогу по причине , что чайник и плюс нет никаких носителей на руках ��
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.01.2019, 20:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Irbis, к сожалению, сама не смогу по причине , что чайник и плюс нет никаких носителей на руках ��
Тогда могу вам посоветовать только найти кого-нибудь, кто мог бы вам помочь запустить Windows с внешнего носителя (проще с флэшки). И тогда вы сможете удалить личную информацию с диска.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.01.2019, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Sachounette, у нас на форуме есть мастер по этому вопросу. В Париже. Посмотрите в разделе биржа труда. Мы остались довольны его работой.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.04.2019, 09:27
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Тогда могу вам посоветовать только найти кого-нибудь, кто мог бы вам помочь запустить Windows с внешнего носителя (проще с флэшки). И тогда вы сможете удалить личную информацию с диска.
А где можно взять Windows на внешнем носителе?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам компьютер Adeline Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 13.03.2012 22:43
Компьютер noxcho Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 04.07.2011 03:13
Куда сдать старую электронику в утиль? ncell Жилье во Франции 7 02.01.2010 17:30
Куда сдать в утиль немного поломанный внешний жесткий диск fannie ardant Клуб технической взаимопомощи 9 22.12.2008 13:41
Компьютер для женщин Tora Улыбнись! 3 11.09.2006 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 01:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX